Гость
Статьи
Посоветуйте книгу про …

Посоветуйте книгу про взаимодействие родителей и детей

Посоветуйте пожалуйста хорошую книгу, в которой разбирается понятие родителей тиранов, деспотов, нарциссов и манипуляторов. Возможно есть книги, помогающие понять их психику изнутри, скажем так "мыслями тирана". Хотелось бы именно понять точку зрения таких матерей-деспотов, матерей с нарциссическим складом ума на примере каких-то конкретных исследований.
Интересуют название книги и ее авторы. #книга #родители #дети

Опрос
Вы подвергались/подвергаетесь в семье воздействию психологического абьюза?
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сьюзан Форвард "Эмоциональный шантаж".

Гость
#2

Ю.Б.Гиппенрейтер-Общаться с ребенком-как?

Гость
#3

это книга про биологии млекососущих — грубо говоря, надо уметь найти сосочек и нежно его теребить лапаками ожидая выделения сладкого нектара

Гость
#4
Гость

это книга про биологии млекососущих — грубо говоря, надо уметь найти сосочек и нежно его теребить лапаками ожидая выделения сладкого нектара

)))))))))ну и клоун

#5

Добрый день, дорогие участники(цы) группы!

Есть хорошая инициатива для наших детей 9-14 лет по развитию уверенности в себе, навыков коммуникации, самоорганизации и эмоционального интеллекта. Одним словом - возможность заложить фундамент для их успешного будущего.

Проект будет проводить лидер по дошкольному образованию компания Sun School совместно с топ-менеджерами известных компаний (РБК, Сколково, Газпромбанк, Синергия).

Проекту нужна ваша помощь, чтобы будущие ученики могли получить от него максимум.

Уделите, пожалуйста, 5-7 минут времени, чтобы пройти опрос тк важно понимать, что вам , как родителям, интересно, какие задачи в образовании детей актуальны, с чем больше всего сталкиваетесь в жизни.

В конце вы получите урок по финансовой грамотности в подарок и сможете оставить свой имейл, если захотите, чтобы ребенок поучаствовал в программе когда она будет готова.

Опрос доступен по ссылке: https://forms.gle/qZFT2HYfk3a5zzYz5

Форум: Развлечения
Всего: 41 232 темы
Новые темы за все время: 32 250 тем
Популярные темы за все время: 15 296 тем