Гость
Статьи
Удобный браузер

Удобный браузер

Приветсвую! Подскажите максимально удобный браузер для смартфона. Какой юзаете? Какие +/-?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Chrome - лучше всех отображает веб-контент (хорошая поддержка html5, быстрый движок Blink), но не имеет блокировщика рекламы.
Opera - хромиумный браузер на движке Blink со встроенным проприетарным блокировщиком рекламы (блокирует не всю рекламу) и VPN.
Firefox - единственный браузер с открытым исходным кодом на собственном движке Quantum. Поддерживает блокирование рекламы топовым расширением Ublock Origin. Браузер медленнее хромиумных браузеров.
Vivaldi, Kiwi - хромиумные браузеры на движке Blink.

Гость
#2
Гость

Chrome - лучше всех отображает веб-контент (хорошая поддержка html5, быстрый движок Blink), но не имеет блокировщика рекламы.
Opera - хромиумный браузер на движке Blink со встроенным проприетарным блокировщиком рекламы (блокирует не всю рекламу) и VPN.
Firefox - единственный браузер с открытым исходным кодом на собственном движке Quantum. Поддерживает блокирование рекламы топовым расширением Ublock Origin. Браузер медленнее хромиумных браузеров.
Vivaldi, Kiwi - хромиумные браузеры на движке Blink.

Что такое открытый исходный код?

#3

Либо самсунг, либо яндекс, единственные легковесные поддерживающие блокировщик.

Гость
#4

Via - самый минималистичный, есть интересные настройки. Нет *** рекламных вкладок. Все остальное -шлак.

#5
Гость

Via - самый минималистичный, есть интересные настройки. Нет *** рекламных вкладок. Все остальное -шлак.

Согласна, сама на нем сижу

Гость
#6

DuckDuckGo для телефона, для компа -1 коммент

Гость
#7

Я использую в основном оперу. Очень удобно для меня лично. Плюс хорошо рекламу блокирует.

#8

хром

#9

Я использую браузер Opera. Очень удобный, быстрый, не тормозит, и вообще нареканий нет. Очень приятное оформление, можно настроить цвет, фон, подписаться на новости, и много других функций)

Форум: Развлечения
Всего: 41 680 тем
Новые темы за все время: 32 619 тем
Популярные темы за все время: 15 433 темы