Гость
Статьи
Большие амбиции и …

Большие амбиции и синдром отличницы

Здравствуйте!
Случайно наткнулась на этот форум, подумала, что мне было бы интересно услышать мнение посторонних людей
Так вот, я из тех детей, про которых говорят, что они воспитанные, умные, учатся на одни пятёрки и радуют родителей. И это было отнюдь не хвастовство.
Всю жизнь я очень много времени посвящала учебе, всегда ставила ее в приоритет. Из-за этого у меня никогда не было большого количества друзей, а в некоторые периоды их и вовсе не было.
В начале этого года мое мировоззрение сильно поменялось: я поняла, что учеба не составляет всю мою жизнь, что общаться с другими ребятами гораздо интереснее, чем я могла себе представить, что мне совсем необязательно иметь все пятёрки в году, чтобы быть счастливой.
Я закончила 9 класс со всеми пятёрками, кроме четвёрки по математике. Потом начался адский забег по всем рейтинговым учебным заведениям Москвы: я носилась по вступительным экзаменам, как угорелая Это очень утомительный опыт. Приехав домой из летней школы МГУ, я лежала целыми днями, не занималась ничем полезным и в целом очень сильно выгорела.
Дальнейшее будущее безумно меня пугает. Я захлебываюсь в своих амбициях. Я не уверена, что хочу заниматься тем, чем всегда занималась.
Я поняла, что литература - не единственная сфера, в которой я могу развиваться. Но других сфер, в которых я могла бы развиваться, появилось слишком много.
Я хотела бы выступать, преимущественно в сфере юмора. Самое лучшее чувство, которое я когда-либо испытывала, это когда я шучу и слышу в ответ на свою шутку взрыв смеха. Я хотела бы открыть свой бизнес. Я без ума от видеоигр, я хотела бы заниматься их разработкой. Я хотела бы быть журналисткой и писать на разные интересные темы. И издать книгу. И всего этого слишком много, и во всем я должна быть лучшей. Мне кажется, что все мои достижения - случайность, а сил заниматься тем, чем хочется,почти нет.
А что вы думаете по этому поводу? Может, можете что-то посоветовать? Буду очень благодарна!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
it-дед
#1

мы это уже читали. а читать одно и тоже - быстро наскучивает. самой-то не надоело?

Гость
#3

Одна четверка - полный отстой. Всю жизнь жалеть о ней будешь. У меня золотая медаль, а у подруги тоже одна четверка была, знаю о чем говорю. Обязательно и математику тоже подтяни в 10-м классе до пятёрки.

🍀
#5

С юмором у тебя как раз-таки напряг.

Гость
#6

С четвёркой да ещё и по математике ни куда.
Ну если только полы мыть в туалете у нас в торговом центре !
А если фасовщицей то только с пятёркой и большой широкой попой.

Гость
#7

С четвёркой да ещё и по математике ни куда.
Ну если только полы мыть в туалете у нас в торговом центре !
А если фасовщицей то только с пятёркой и большой широкой попой.

Гость
#8

Чёт одни тролли под постом собрались, ни одного дельного совета.
Автор, никого не слушай. Живи в кайф, общайся со сверстниками, пробуй себя в разных сферах. В твоём возрасте неопределённость - это нормально. Зацикливаться на оценках - гиблое дело, кроме них есть куча интересного. Если тебе легко даётся учёба, то золотую медаль всегда получить успеешь (на крайняк серебряную); ну а если тяжело, забей, нервы дороже. Лучше начинай готовиться к егэ, от этого будет куда больше профита, чем от оценок. Удачи и ничего не бойся! У тебя всё получится :)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: