Гость
Статьи
Как учить Английский …

Как учить Английский самостоятельно

(уровень beginner)Добрый день, в целом я за обученью с помощью репетитора, из за своих психологических особенностей. Не могу себя оценивать ,то есть понимать достаточно учить или надо еще, не умею выстраивать последовательную программу, не умею хвалить себя .Да и вообще считаю что с репетитором будут лучше результаты. Мой знакомый считает что репетитор это деньги на ветер, что все знания есть в интернете ,только не ленись.Позанимался я месяц с репетитором, мне понравилось, но к сожалению не могу продолжить. А бросать не хочу. Хотя бы как то поддерживать обучение. Занимался по учебнику English file beginner.Вот может кто подскажет как самостоятельно заниматься по своему опыту ,что бы была четкая последовательная программа. Может обучающие видео на русском, затем много упражнений для письменной работы на грамматику, приложения для освоения слов. То ест что бы была выстроенная программа по которой каждый день можно было заниматься и видеть небольшие результаты.Скачал приложение Doulingo, Полиглот 16 ,хорошо, но не то.Планирую месяца через 3 продолжить с репетитором.Пишу сюда ,так как форумы пустые ,не нашел активного.Всем спасибо. #образование

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Яндекс забей , не на форум ждуних иждевенок

#2

Хм, берешь любой учебник и работаешь по нему, что сложного? Возьми Бетти Азар Грамматика англ. Это вузовский учебник, и херачишь каждый день по 2 часа. Через пару месяцев будешь грамматику знать, а дальше и сама разберешься.

Гость
#3

Ни английский ни любой другой язык на фиг тебе не нужны.
Те так, потрещать, самолюбие свое потешить планами. А в реале в начинающих так и останешься :-)
Язык это только твое трудожопие и никакой репетитор не поможет.

#4
Шоколад

Хм, берешь любой учебник и работаешь по нему, что сложного? Возьми Бетти Азар Грамматика англ. Это вузовский учебник, и херачишь каждый день по 2 часа. Через пару месяцев будешь грамматику знать, а дальше и сама разберешься.

Спасибо. Учебник на Английском полностью.Для начинающего не вариант.

Гость
#5

Мне очень помогла розетта стоун(американская программа)есть в сломанов варианте, сейчас даже на телефон можно поставить.После нее с грамматикой проблем не возникадо

Гость
#6

У меня английский здорово улучшился, когда стала в интернете общаться с носителями языка. Сначала через Гугель переводчик, постепенно отошла от переводчика, за исключением отдельных слов. Общаемся по видеозвонкам и звоним по аудио. Почти полгода , и мой английский совершенно на другом уровне.

Гость
#7
Lok

Спасибо. Учебник на Английском полностью.Для начинающего не вариант.

Судя по тому, что вы на русском пишете прилагательное "английский" с заглавной буквы, вы им слишком перезанимались =)) Уже на родной язык влияет, не в лучшую сторону.

По делу. По грамматике посоветую учебники Крыловой, а также Мерфи, но в них на английском всё написано.

Гость
#8
Гость

Судя по тому, что вы на русском пишете прилагательное "английский" с заглавной буквы, вы им слишком перезанимались =)) Уже на родной язык влияет, не в лучшую сторону.

По делу. По грамматике посоветую учебники Крыловой, а также Мерфи, но в них на английском всё написано.

...но они вам очень хорошо подойдут, когда вы дальше начального уровня продвинетесь.

Гость
#9

Учебники и видео это фигня, вы ничего не выучите. italki вам в помощь - там можно недорого общаться с носителями и тьюторами

Гость
#10
Гость

Учебники и видео это фигня, вы ничего не выучите. italki вам в помощь - там можно недорого общаться с носителями и тьюторами

Так носители еще как общаться могут.

Мат-перемат через слово, слова-паразиты, какой-то местечковый сленг, грамматически неправильные конструкции и прочее.

И человек пойдет потом со всем этим набором гопника в приличное общество, ага.

Считаю, что общение с носителями нужно начинать тогда, когда человек о языке имеет более или менее сформированное представление и нормальные конструкции уже выучил.

А то можно такого понахвататься от носителей, что потом разгребать замучаешься.

#11
Гость

Ни английский ни любой другой язык на фиг тебе не нужны.
Те так, потрещать, самолюбие свое потешить планами. А в реале в начинающих так и останешься :-)
Язык это только твое трудожопие и никакой репетитор не поможет.

Это называется перенос с себя на других. Удачи!

#12
Гость

Мне очень помогла розетта стоун(американская программа)есть в сломанов варианте, сейчас даже на телефон можно поставить.После нее с грамматикой проблем не возникадо

Спасибо большое. Раньше тоже к ней присматривался,не нашел бесплатную версию. А чем она отличается от остальных приложений?

#13
Гость

У меня английский здорово улучшился, когда стала в интернете общаться с носителями языка. Сначала через Гугель переводчик, постепенно отошла от переводчика, за исключением отдельных слов. Общаемся по видеозвонкам и звоним по аудио. Почти полгода , и мой английский совершенно на другом уровне.

Здравствуйте. Спасибо. У меня уровень начинающий.

#14
Гость

Судя по тому, что вы на русском пишете прилагательное "английский" с заглавной буквы, вы им слишком перезанимались =)) Уже на родной язык влияет, не в лучшую сторону.

По делу. По грамматике посоветую учебники Крыловой, а также Мерфи, но в них на английском всё написано.

Здравствуйте. Мне нравится писать с ошибками,это всего лишь условности.
Спасибо .Мерфи есть и на русском, но как то плохо объясняется.

#15
Гость

Учебники и видео это фигня, вы ничего не выучите. italki вам в помощь - там можно недорого общаться с носителями и тьюторами

Спасибо. Мне до этого далеко.

Гость
#16

Я выучила английский сама с нуля по Бонк. Берешь и с самого начала и до конца читаешь и делаешь упражнения. Работа сейчас на английском

Гость
#17

учить язык можно, от уровня к уровню, для начала достаточно и начального, его используют большинство в разговорной речи, цель обучения должна быть и стимул для обучения, уровень будет разный от количества потраченных часов обучения и применения языка на практике, чтение, понимание, говорение что-то важнее или все равно

Гость
#18
Lok

Здравствуйте. Спасибо. У меня уровень начинающий.

не каждый профессиональный переводчик или носитель может сказать что он знает язык, а вообще не родной язык, это хорошо выученный стишок, так что дерзайте

#19
Гость

Так носители еще как общаться могут.

Мат-перемат через слово, слова-паразиты, какой-то местечковый сленг, грамматически неправильные конструкции и прочее.

И человек пойдет потом со всем этим набором гопника в приличное общество, ага.

Считаю, что общение с носителями нужно начинать тогда, когда человек о языке имеет более или менее сформированное представление и нормальные конструкции уже выучил.

А то можно такого понахвататься от носителей, что потом разгребать замучаешься.

Здравствуйте. Согласен с вами. И как общаться с носителями если ты не одного слова их не понимаешь. С носителями думаю можно когда есть база.

#20
Гость

Я выучила английский сама с нуля по Бонк. Берешь и с самого начала и до конца читаешь и делаешь упражнения. Работа сейчас на английском

Здравствуйте. Спасибо. А там на русском объясняется? Просто по этому учебнику занимались и все? Я просто боюсь путаницы если сразу много ресурсов применять.

Форум: Развлечения
Всего: 41 671 тема
Новые темы за все время: 32 617 тем
Популярные темы за все время: 15 430 тем