Гость
Статьи
Новый год в одиночку

Новый год в одиночку

Всем доброе время суток! Хотела бы спросить и посоветоваться нормально ли это? Скоро Новый год, а у меня дикое желание встретить его одной. Так получилось, что 31 я работаю(короткая смена), и в принципе, есть к кому поехать и с кем встретить этот замечательный праздник, но я не хочу. То-ли скрытая депрессия, то-ли я действительно устала, так как год был очень насыщенным, и я себя чувствую изнеможённой. Работаю с людьми, на работе то и дело тюкают, спрашивая что я такая раздражительная хожу и иногда могу вообще не общаться ни с кем весь день. Понимаю свою ошибку, и что люди во круг не виноваты, но не могу ничего с собой поделать. За выходные не успеваю восстановиться, хотя график работы 2/2. Мужчины нет давно. (Мне 22 года)

В общем, дикое желание закрыться 31 декабря в квартире, отключить телефон, купить вкусного алкоголя и вкусняшек и просто наслаждаться одиночеством. Может, получиться переосмыслить свою жизнь. У кого так было? Не жалели? #новыйгод

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Я не пью, так что не могу ничего сказать...

#2

Делайте,как хочется вам.зачем себя насиловать компаниями,если неохота?у меня был такой нг,отлично встретила

#4

В прошлом году я хотела к людям, но не получилось, а в этом мне реально хочется от всех отдохнуть - я перенапряглась прямо - так что я вас полностью понимаю.

#5

Тю, а че такого? Ну я примерно также буду праздновать нг, разве что с котейкой ещё 😻

Гость
#6

Ну и нормально! У меня знакомая так будет встречать, уже придумала, что приготовит себе, любимой на стол.

б-ка
#7

Вполне нормально. Мне доводилось даже засыпать в 23.45, абсолютно трезвым, просто не хотелось никуда переться, ни речь царя, ни тупой сизый огонёк. Бывает. Назовите это отходом от чужих стандартов, разрешите себе побыть наедине со своим самым любимым человеком (с собой, значит). Согласитесь, это желание совсем не дикое, а очень даже домашнее и уютное.

Гость
#8

Охх как бы я хотел в одиночку встретить новый год и поспать.... но это невозможно.

woman-programmer
#9

Карантийный НГ сама встречаю. В этот пока не знаю.

Гость
#10

Да у Вас хоть вообще есть желание его встречать)) Хоть и с собой) Я уже лет пять просто втыкаю беруши и сплю. И вообще надо делать то, что хочется, если такая возможность есть.

Гость
#11

Я тоже этот НГ встречу один. Можно было бы с друзьями или родственниками, но уж слишком все заебаливэтом году )

Хочется тишины, уюта и комфорта )

Гость
#12

Сейчас конец года, самое стрессовое и темное время, организм устал от всего. Дайте себе отдохнуть, устройте себе праздник. Все носятся с новым годом, в рекламе радостные компании. Но многим людям вообще не нужен этот праздник, многие насилуют себя выбирая подарки и встречая в шумной толпе. Одному встречать прекрасно - можно одеть уютную пижамку, приготовить любимую еду, а не оливье и холодец, закутаться в плед и с бутылочкой любимого напитка встретить новый год, а можно лечь спать и игнорировать все традиции)

Гость
#13

Вот если хочется одной, так что ж насиловать себя? Наслаждайтесь, и вообще надо прислушиваться к своим желаниям а не идти на поводу общества
Кто сказал, что обязательно нужно ужраться и с под дикий грохот скакать до утра, а потом дня три " болеть", и думать: Господи, да что ж я дура такая ужралася то так.( если что это я просто для примера)

Лу
#14

Я не первый год так встречаю. Готовлю себе чуть-чуть всякого разного вкусного, не устаю при этом (потому что не тазами, что занимает время и силы). Одеваю уютное ангоровое платье, золотые сережки, зажигаю свечи. ТелеФизора у меня нет, ставлю ноут на стол, сама с собой в своих мыслях провожаю год, вспоминаю, что было хорошего, думаю, что я бы хотела сделать в Новом году. Ем, наслаждаюсь. У меня 2 кошки - им вообще стресс от питард, поэтому с 0.05 до 0.30, когда соседи начинают запускать фейерверки, я успокаиваю кошек своих. Потом могу выйти у подъезда в 1 лицо пожечь бенгальские фонари. Это уже ритуал ) Возвращаюсь, снова сажусь а стол, включаю фильм для настроения, который подбираю заранее, дня за 3 )) И а те же 3-4 дня убираю всю квартиру, слушаю музыку про Новый год. Иногда еще 30 числа еду в ресторан и заказываю облепиховый чай (только чай), сажусь возле окна и разглядываю прохожих, которые озадаченно ищут подарки в магазинах рядом с этим рестораном :) Короче говоря, растягиваю приготовления и праздник дня на 3, а 1-2го числа уже могу иногда зайти в гости к родне, подарить подарки и взять оставшиеся сладости.
В этом году у меня будет тоже самое. Самые хорошие мои Новые года - я отдохнувшая, довольная, в хорошем настроении и в чистой квартире :) - так-то я немного-много неряха по жизни ))

Гость
#15

Успокаиваете кошек... это хоть и вообще не в тему, но подумалось, как хорошо наш ангорский белый котёночек 5 кг, глухой! Сорри всем за оффтоп.Всех с Наступающим! И пусть с друзьями, родней с любимым( любимой), или с самим собой любимой( мым) , мы его встретим, и пусть он принесет новые эмоции, а может кому - то повезет.И что - то, какая - то тайная робкая надежда, что- то , что живёт в нас оставшееся с детства, это ожидание чуда...Это может сбыться.Да может.

Гость
#16

А почему вы должны жалеть о том, что справили НГ одна))
Можно подумать, что новый год бывает лишь раз в жизни))

Гость
#17
Гость

Ну и нормально! У меня знакомая так будет встречать, уже придумала, что приготовит себе, любимой на стол.

Привет

Форум: Развлечения
Всего: 41 658 тем
Новые темы за все время: 32 604 темы
Популярные темы за все время: 15 425 тем