Гость
Статьи
Поговорим о Новой …

Поговорим о Новой Зеландии

Привет, кому это интерено и у кого есть реальная инфа, давайте поговорим о Новой Зеландии. Интересует прежде всего мнение живших / живущих там или по крайней мере подолгу бывавших там. Как там с …

разносторонняя
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
разносторонняя
#51

41 ну я у них прописку не проверяла. но если чел работает в магазине или ресторане, наверно он не турист, правда?

Гость
#52

стяся слепая амеба

разносторонняя цыпа на ветке мы железный *** облизывает

разносторонняя
#53

52 вы меня по-прежнему с кем-то путаете, я на ветке "мы" еще ни разу не была!

гость
#54

мне кажется, нз это не совсем юг- а если и юг - то довольно суровый. с медициной нужна будет страховка хорошая, как и везде. живу в голландии и знаю, что во франции мед услуги и доступнее и каественнее голландских. если так хочется на др. конец света - может лучше австралию выбрать? на старости лет рассчитывать надо только на свои пенсион. накопления дома - в новой стране вам никто не даст дармовой мед страховки. честно говоря, как-то несерьезно ваш вопрос выглядит. у вас всем муж занимается( страховка, налоги и пр? вы совсем е в курсе?

SfNZ
#55

то 54. "мне кажется, нз это не совсем юг- а если и юг - то довольно суровый. "-- что-то мне не понятна эта фраза. Что значит суровый юг? Здесь нет конкретной жары, как нет и конкретного холода. Здесь не бывает резких перепадов температуры.

"если так хочется на др. конец света - может лучше австралию выбрать?"-- вы не совсем правильно поставили врпрос. Если цельзарабатывать деньги, работая, то да, лучше Австралию выбрать. Но насколько я понял Автора-у мужа профессия связана с камнем. Это ведь шанс открыть свою компанию. Если ещё понять и учитывать при этом ментальность киви, то можно хорошо делать деньги. В противном случая--банкротство.

Н учитывая, что муж Автора-немец--тяжело будет. За 5 лет, что я прожил в Германии, я их неплохо изучил. Нет, немцы не ленивы, но они боятся ответственности. Имея в запасе солидное образование--им уютно работать только-перелистывая кучи бумаги в офисе или, в худшем случае, работать спокойно на кого-то. Имея великолепные шансы открыть свою компанию или фирму, они отбросят этот шанс... Но если всё же находится более решительный, то, обычно, его бизнес достаточно успешен.

Теперь к медицине в НЗ. НЗ-англоязычная (важный момент-обратите внимание, что нет ни одной отсталой англоязычной страны) страна капиталистического развития. Если вы не понимаете суть капитализма, не умеете жить при капит., не умеете использовать все преимущества данной системы, то вы не сможете выжить. Как странно бы не звучало для тех, кто воспитан при социализме, но капитализм предполагает всё для людей. Ничто так не охраняется, как здоровье, отдых и частная собственность человека. Государственная собственность-отдыхает! Скажу больше, существует амнистия для должников перед государством. Нет денег, но есть голова на плечах-возьми могич (кредит) в банке на дом или... У меня достаточно знакомых, кторые выплачивали полумиллионные кредиты, взятые на 30 лет, за 3-5 лет.

продолжение следует...

SfNZ
#56

При этом, не "завязывая" себя и не уходили в работу с головой. Есть очень много простых и элементарных правил... Одно из которых--никогда не покупай дом в кредит, если твои еженедельные(или ежемесячные, неважно) выплаты банку будут превышать сумму, которую ты можешь получать за рент данного дома. Подобных правил-множество и не зная их....

И все же к медицине... Приведу пример. Даже, находясь по рабочей визе в НЗ, муж беременной женщины вынужден будет заплатить 3000 за роды. Но, уже имея резиденство - платит государство. Про детей вообще ничего говорить не буду-здесь всё для них. Идёте в аптеку покупать медикаменты, государство берёт на себя 50-70% их стоимости. Вопрос в другом--о качестве и квалификации местных врачей. Им далеко до российских. И к сожалению, даже если дипломы, опыт и квалификация российских врачей признаётся здесь, то они вынуждены всё равно переучиться (и не один год), чтобы найти себе место под солнцем.

Дюна
#57

СфНЗ,55 "(важный момент-обратите внимание, что нет ни одной отсталой англоязычной страны) "

Что в Вашем понимании англоязычные страны? Я так понимаю - Великобритания, США, Австралия-Океания?

А ведь есть много стран - бывших английских колоний, там английский - 2-й государственный, да только уровень жизни там не очень....

SfNZ
#58

то 57."Что в Вашем понимании англоязычные страны? Я так понимаю - Великобритания, США, Австралия-Океания? -ав правильно здесь понимаете, можете и Канаду добавить (французскую часть включительно).

"А ведь есть много стран - бывших английских колоний, там английский - 2-й государственный, да только уровень жизни там не очень...." -- Oops. Тогда можете начать вспоминать, что и США были английской колонией, в каком-то там 187...году Англия признала их независимость. Я ведь говорю про основной язык общения. В Зеландии также второй официальный язык маори, но это ведь не указывает на то, что НЗ маороязычная страна.

Вы ведь поняли, что я хотел сказать, но начали речи ....

разносторонняя
#59

54 несерьезно? по моему как раз, мой подход - серьезный, некоторые едут в другую страну, не имея ни кола ни двора и не разобравших, что к чему. ни о каких дармовых страховках и подобном речи не шло, я прекрасно понимаю, как это дело на западе функционирует, слава Богу, живу тут более 10 лет и полностью решаю все свои проблемы сама.

разносторонняя
#60

55-56 спасибо за подробную информацию по делу. видно, что вы знаете вопрос изнутри. ни о каком перелистывании бумажек в нашем случае речи не идет. мой муж уж чего-чего, а ответственности точно не боится, имеет уже более 20 лет здесь свое дело (чему я кстати совсем не рада, это дико тяжело здесь, он работает по 12 часов в день 6 дней в неделю, и не так уж много денег приносит, а риска -сколько! Боже упаси, лучше бы уж он на работу " к дяде" ходил). желание что-то поменять скорее мое, чем его, мне очень уже его родственники и вообще все окружение не нравятся. но все же мы сперва туда в отпуск съездим, а там - посмотрим. уж если вы так ситуацию знаете, а как там с культурной жизнью? бывают интересные выставки, концерты?

SfNZ
#61

то 60. Естественно, что здесь и выставки и концерты и всё остальное имеется. Но вы должны осознать, что здесь иной уровень и образ жизни, чем в Европе, а тем более в Штатах. Люди здесь не спешат жить, а точнее сказать-прожить свои годы. Многие и даже здесь на теме писали о НЗ, как деревне. Если бы они не асcоциировали это понятие, сравнивая с российской деревней-я бы, наверное, согласился. Здесь нет промышленности, нет людей спешащих на работу с вечными темами разговоров о деньгах, нет суеты, паники и шума. Здесь жизнь-это отдых. Выходя вечерами на улицу, практически из каждого двора исходят запахи готовящегося BBQ. В выходные и праздники-города пустеют-все выезжают на природу или...

Просто, кому что надо. Одним толкаться в толпе, спешащих на работу, а может и на 2-3, другим здесь наслаждаться каждым днём жизни. Н верьте никому, кто утверждает, что смог увидеть всю НЗ за 2-3 недели. Это просто нереально. Есть две причины их высказываниям: а) приехали без денег и экономили каждый цент; б) приезжали сюда для других целей. В интернете имеются DVD о НЗ. Если вам интересно узнать о всех культурных и природных возможностях этой страны-скачайте и.... Я ещё никого не встречал из туристов, кто однажды приехав сюда, не хотел бы в следующем году приехать вновь.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: