Гость
Статьи
Такой отдых искала, но …

Такой отдых искала, но пока не нашла.

Мы живем в Израиле. Так получилось, что наш коттедж, в котором мы с дочерью жили – остался пустой (я вышла замуж а дочь переехала в Тель Авив). И когда должны были приехать друзья из Германии мы их расположили в нем. Поскольку до моря 7 км, отдала им свою машину. Потом катали их на яхте – мы яхтсменки, потом погружались с ними в Кейсарии и в Эйлате на Красном море – дочь инструктор подводного плавания. Ну и много чего, что не входит в стандартные экскурсии посоветовали. Нам все было не в напряг – это стиль нашей жизни, друзья уехали довольные безмерно, а мы задумались - что если принимать так регулярно семьи туристов?
Я перерыла интернет, чтоб не изобретать велосипед, но похожего ничего не нашла. Может плохо искала? Многие сдают для туристов квартиры, но помощь – максимум встреча в аэропорту.
Сделали сайт, поместили туда свои фотки, рассказали о коттедже, о себе и своих возможностях.
И вот я обращаюсь на свой любимый вумен, оцените идею, посоветуйте чем дополнить, или просто приезжайте к нам.

Соня
37 ответов
Последний — Перейти
Мышь скуластая
#1

А что? Идея - супер. Будете деньги зарабатывать. А под лежачий камень и вода не течет. Молодцы вы с дочкой.

Гость
#2

Идея хорошая! Дайте ссылку на ваш сайт!

Соня
#3

Спасибо за поддержку :). Думаю в условиях кризиса кому-нибудь может пригодиться такая идея. Да и туристы сейчас ищут, где подешевле. Можно так же впоследствии попробовать поменяться домами на время отпуска, побывать в местах, которые до сих пор были нам не по карману.

Если хотите посмотреть на нас, мы будем первые если скопируйте в гугл фразу:

Надеемся, что вы почувствуете себя частью нашей семьи и желанными гостями, а не туристами в чужой стране.

Гость
#4

Идея прекрасная. Как раз сегодня утром искала туры в Израиль на первую неделю ноября, но мне бы было предпочтительнее Мертвое море, так как хочу свои суставы немного привести в порядок. Но, повторюсь, прочитанное на Вашем сайте мне понравилось и возникли вопросы. Как-то можно с Вами списаться? Писать только на адрес, указанный на сайте?

Соня
#5

Да, пишите на этот адрес, я отвечаю в тот же день. А если у Вас есть здесь друзья или родственники, приглашаю их посмотреть и убедиться своими глазами, что все это существует и выглядит как на фото.

Света
#6

Соня, идея великолепная. Вот у меня сын был недавно в Израиле, ездил всего на 4 дня. Остановился в гостинице Тель-Авива, по-моему в Хилтоне. Очень дорого, из окна вид ужасный, дорога рядом, шумно.Съездил на один день в Иерусалим. И всё,экскурсии он не любит, пошатался по городу, делать больше нечего. Он обожает подводное плавание, сто раз ездил для этого в Египет (там тоже обслуживание не понравилось - оборудование устаревшее и тренеры беспонтовые). Я это к тому, что такой отдых, как вы предлагаете, для него был бы идеальным. Единственная ваша трудность - раскрутка, мне кажется, что здесь не надо "жалеть заварки"))) и это окупится сторицей. Искренне - удачи.

Maybe
#7

Идея хорошая. У меня есть свободная квартира в Галилее

Гость
#8

Соня, а как у вас с терактами? А так погружение в Красном море на ура пройдет, думаю. Сколько просите за 2 недели? А фауна у вас такая же красивая, как и в Египте? Рыба есть?

Соня
#9

Гость 4 - Вы натолкнули меня на хорошую идею. Я сейчас открою новый адрес в скайпе, и тогда смогу общаться с Вами и всеми кто из-за границы напрямую, как по телефону.

Света, спасибо за участие. Насчет раскрутки Вы правы, но не знаю как за это браться. Например, сделали бесплатный сайт сначала все было ОК, потом он исчез куда-то и на письма в администрацию не было реакции, потом через пару дней сайт появился. Мы расстроились, хотя все хвалили жутко этот хостинг 110mb.com и побежали купили платный, тот который сейчас.

Соня
#10

Эйлат, я читала по статистике, считается самым некриминогенным туристическим местом в мире. Даже простых воров практически нет.

Я дружу там и с местным дайвинг клубом и с яхтсменами. Мы с дочерью в прошлом году плыли с ними регатой на яхтах полмесяца из Эйлата через Суэц в Средиземное море до Герцлии.

Фауна, количесто и виды рыб то же, что и в Шарме - фактически это тот же берег.

Я имела ввиду, что если туристы приедут к нам в коттедж на период от недели до месяца, что не очень дорого, и захотят понырять в Эйлате, то смогут выкроить несколько дней и без чемоданов на моей машине смотаться туда. Ведь гостиницы там ужасно дорогие. К тому же я могу им посоветовать более дешевые, которые не учавствуют в поисковых машинах и не продаются через интернет.

Соня
#11

Вот ссылка на наш коттедж:

israel-vacation-rent.com

Maybe - Ваша квартира в Галилее вполне может подойти. Одна девушка на израильском форуме, где шел спор, что лучше, отдых в гостинице в центре или в циммере написала мне следующее:

"А вот я вам пишу сейчас из затерянной на дальнем Севере Израиля деревни Кфар-Гилади, из гостиницы, которая забита англоговорящей публикой под завязку. В лобби сидит около 20 человек с лаптопами и строчат письма, кругом болтают по-аглицки и бултыхаются в бассейне. И это вдали от торговых центров (ближайший в 10 минутах, в Кирят-Шмоньке)...

Вокруг гостиницы окопы, т.к. до ливанской границы 200 метров... Даль и глушь страшные!

Мы оченъ любим отдыхатъ не в гостинице, а сниматъ домик или апартаменты. Это намного дешевле, чем номер в гостинице и намного свободнее в расписании. Это в загранице.

А в ареце очень любим ездитъ на Север и снимать циммер в киббуце. Самый лучший отдых - максимум свободы, минимум зависимости. Очень не люблю здоровенные гостиничные здания - меня это напрягает.

Ненавижу дешевые гостиницы. По мне лучше кибуц с его незатейливостъю, с чистым воздухом и выходом из комнаты на лужайку."

Гость
#12

Мне нравится ваша идея, Соня, но вдруг вы дядьки-маньяки? :-((

Соня
#13

Хи-хи :) Вот было бы Вам приключеньице!

Но увы, на этот случай читайте пост ╧5

Гость
#14

А если нет родственников в вашей стране? Может с лицензии начать?

Соня
#15

Гость 14 - Вам билет или ехать? Определитесь

Гость
#16

Соня, что ж Вы так нервно реагируете... Вполне уместный вопрос задан, кто ж странице в инете доверяет, пусть и с указанным телефоном?

Соня
#17

Неправда Ваша, это я так обрадовалась :)

Потому как в тихой доброжелательной атмосфере тема за пару дней угаснет. А когда появляется такой серьезный обстоятельный клиент,

обстановка перестает быть томной :)

Гость
#18

Хорошо, что без агрессии в этот раз. А по существу вопроса не ответите?

Соня
#19

Высылаю, я не ошиблась в адресе:

На деревню (Форум), Гостю

Гость
#20

Странная реакция. Просили мнения со стороны по поводу Вашего проэкта... Интересно, как реагировать будете если Вам постояльцы лишний вопрос в процесе отдыха зададут?

Strekoza
#21

Идея отличная. Уже изучаю вашу страничку. Вечером мужу расскажу. Как раз думали куда поехать чтоб слишком затратно не было.)

Соня
#22

Спасибо, Срекоза, я рада каждому новому знакомству. Ведь люди приезжают в отпуск с хорошим настроением, это передается и поскольку я сама оптимист, мне такая деятельность очень нравится, несмотря на то, что это достаточно хлопотно.

Я сейчас озабочена например поисками кроватки и кресла в машину -

едет семья с маленьким ребенком. Или например другой гость заказал рыбалку на яхте. А третий просит организовать пикник с выездом на 20 человек.

Соня
#23

Простите, опечатка - Стрекоза

Галина
#24

Я живу в Израиле, но имею близких в России. Этим летом они вдвоем собираются нагрянуть и я ищю для них квртиру на потора месяца. Вопрос: нет ли у вас квартиры для пары?

Соня
#25

К сожалению, нет, у нас только этот коттедж.

Соня
#26

А вообще-то если эта идея себя оправдает, то можно будет подумать и о еще об одной небольшой квартире для одного или пары.

Гость
#27

Есть на свете кашалот - сам играет, сам поет... )))

Гость
#28

а если всего двое приезжает можно о скидке договориться?

Соня
#29

Скидки нет, т.к. для нас те же расходы - вы получаете ключи от всего дома, но можно сделать подвозку из аэропорта и обратно бесплатно. Обычная цена 100 дол. в каждый конец.

Галина
#30

Как можно из Израиля до Шарм-Аль-Шейха добраться? Давно мечтаю там побывать...

Соня
#31

По-моему 100 долларов стоит такси из Эйлата.

У меня есть опыт только на яхте из Эйлата, но это был частный круиз, регулярного морского сообщения к сожалению нет.

Соня
#32

Галина, если все же решите пригласить ко мне друзей, то напишите мне на сайт и ли созвонимся и приезжайте, посмотрите сначала сами. Мои гости говорят, что вживую красивее, чем на картинках.

Галина
#33

Соня, у вас есть юзер в скайпе, чтобы деньги на звонки не тратить?

Соня
#34

да, вот открыла юзер в скайпе:

israel-vacation-rent

Ольга(другая)
#35

А мне такой отдых неинтересен.. Можно просто снять квартиру и открывать для себя новой самостоятельно, а не чтобы с тобой малознакомые люди постоянно таскались и еще и еще им платить за это.

Соня
#36

Я сейчас еще продвинулась, все познается с опытом - еще в аэропорту даю своим гостям СИМку во временной пользование, с местным номером и местной ценой и они со мной на связи весь отпуск. С ними я абсолютно нигде не езжу, только с аэропорта и отратно. Программу мы составляем заранее и бесплатно. А дальше они сами едут в музеи, заповедники, экскурсии и сами на месте оплачивают. Зато заранее знают куда и как проехать, почем входные билеты, когда открыто и что включено. Так же знают, что по пути еще можно посмотреть, где красиво посидеть покушать.

Соня
#37

Девочки, докладываю: за последние полгода по просьбам гостей мы поменяли свой коттедж на апартаменты у самого моря, посмотрите изменения на нашем сайте. http://www.israel-vacation-rent.com/apartment_3_ru.html

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: