Гость
Статьи
Шоппинг в Европе

Шоппинг в Европе

Предлагают дешевые авиабилеты в города (на выбор): Берлин, Франкфурт, Гамбург, Ганновер, Дюссельдорф, Дрезден, Вена.
Стоимость билетов в любой из этих городов одинаковая. Где дешевле проживание в гостинице, общепит, экскурсии, цены в магазинах? И где больше выбор для шоппинга? Поеду на пару дней всего. В марте.

Неженка
50 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а хто предлагает? я тож хачю...

Белка
#2

а мюнхен не предлагают? мне кажется, там очень бюджетное проживание и шоппинг нормальный...

Opium
#3

В марте уже не будет зимних распродаж. будут везде только новые коллекции. Вена, как европейская столица - по проживанию и питанию имеет очень демократичные цены. Я лично люблю бывать и шопиться тоже в Вене и Дюссельдорфе.

Автор, вы не написали, что вы покупаете, ултрабрендовые вещи, или добротные, по средней цене. От етого тоже место шопинга зависит.

Неженка
#4

Опиум, спасибо :) Вещи не брендовые. А Германия получается дороже?

Неженка
#5

Белка, Мюнхен не предлагают. Но на будущее я учту :)

Гость
#6

напишу о чем знаю. вена мне обошлась дорого, шоппинг хороший там эксклюзивный. из перечисленных городов я бы остановилась на берлине, там просто магазинов больше. всех ценовых категорий. из неперечисленных - мюнхен! плюс под мюнхеном, в городе ингольштадт (Ingolstadt), есть целая "деревня" из аутлетов известных брендов, там можно купить дизайнерские вещи из прошлых сезонов со скидкой.

гость
#7

В Вене всегда обувь покупаем.Для нас ,высоких ,там рай. Женская до 42 размера включительно во всех магазинах все модели.Но зато 36 размер там только кое -где и кое -что, так же как и 43-45.

Opium
#8

Если вещи не брендовые, то дешевле в плане гостиниц вам будут Ганновер (только не время интер. выставок) и Дрезден. Добротные вещи купите в обыкновенных магазинах одежды, как кауфхов или карштат. Но я бы вам посоветовала в январе на зимнюю распродажу ехать. Вещи купите тогда очень дешево.

Неженка
#9

6, спасибо! Но Берлин, наверное, дорогой город? По сравнению с другими перечисленными.

Неженка
#10

Опиум, а в Ганновере или Дрездене есть на что посмотреть? :)Хотелось бы совместить шоппинг с экскурсиями или просто прогулками. Наверное, Венна как город гораздо интереснее? :)

Гость
#11

В Берлине есть отели и питание всех ценовых категорий. вот сегодня только смотрела гостиницы - "Etap" предлагает номера на 3 человек за 45-59 евро, без завтрака, в центре города. разве это дорого? мы хотели в декабре на пару дней по рождественским базарам походить и на рейхстаге расписаться :)

гость
#12

45-59 евро на троих имеется ввиду

Opium
#13
Неженка

Опиум, а в Ганновере или Дрездене есть на что посмотреть? :)Хотелось бы совместить шоппинг с экскурсиями или просто прогулками. Наверное, Венна как город гораздо интереснее? :)

В Ганновере нет, в Дрездене есть, а для красавицы Вены пару дней вам будет очень мало. И мое мнение Вена не дорогая, за 6-10 Евро вы сможете в Винавалде пообедать и готель трехзвездочный за 70-80 евро тоже найдете. Но, дорого- не дорого понятие относительное. Я не знаю вашего бюджета.

Неженка
#14
гость

45-59 евро на троих имеется ввиду

3 звезды? в центре города - это не дорого :)

Неженка
#15

Опиум, спасибо! Я склоняюсь к Вене :)

гость
#16

посмотрите www.etaphotel.com Это сеть недорогих, но чистеньких гостиниц по всей европе. введите в поискоик даты и город. цена там указывается за комнату и без завтрака. если читаете по-английски, разберетесь.

Гость
#17

Обычно из россии приезжают на шоппинг в германию в мюнхен и дюссельдорф.

Те, кто с деньгами, конечно.

И дальше - в италию за обувью ещё.

Автор, а вы выбирайте город, который вам интереснее, т.к. обычные недорогие магазины везде одинаковые.

Сеть отелей дешёвых вам подсказали. www.etaphotel.com

В берлине есть очень много чего посмотреть и всё немного дешевле, чем в городах "западных".

Гость
#18

Кстати, автор, в вене всё дороже, чем в германии.

Неженка
#19

16, спасибо за ссылку. Действительно, очень бюджетный вариант :)

Неженка
#20

17, наверное да, надо исходить из "интересности" для меня города, в первую очередь.

Эврика
#21

В Ганновере дешевие гостиницы, в плане шоппинга ничего особенного, город тоже ничем не примечательный.

Дрезден - красивый город! Не знаю точно, но возможно, что и цены там ниже, поскольку это восточная Германия.

В Берлине слишком много всего, потеряете много времени, пока сориентируетесь.

Дюсселдорф - немецкая мекка для брендового шоппинга. Но это если вы готовы оставить там много денег.

Про Франкфурт не знаю.

Гамбург - хороший выбор! Много магазинов, очень интересный город.

В Вене будет дороже, чем в Германии.

На вашем месте я бы выбрала Гамбург.

Я сама в Ганновере, но по магазинам предпочитаю ходить в Дортмунде - как-то там центр с магазинами логичнее расположен, чем в Ганновере. Хотя и в Ганновере есть неплохая галерея.

#22

Акция Аэрофлота? Я тоже собираюсь, только куда пока не знаю.:)

В Вене в магазе Пик унд Клаппенбург есть такое понятие как недельная распродажа, в воскресенье цены на некоторые вещи падают на 15-30%. Вторые линии Версаче, Гуччи, Армани и т.д. продаются по ценам китайских подделок из перехода.:)

гость
#23

криста, сеть магазинов произносится " пик унд клоппенбург". это же немецкий язык. а что они открыты в воскресение, для меня новость....

гость
#24

вот посмотрите, наверное, вы его с чем-то другим путаете

Mo - Mi 10:00 - 19:00;

Do - Fr 10:00 - 20:00;

Sa 09:30 - 18:00

#25

23-24, пардон, перепутала. Конечно, не в воскресенье, по-моему, в последний день недели в Вене даже продуктовые магазины не работают, не то что шмоточные.

А с названием да, страшная ошибка... Буду умнее.

гость
#26

25, ехидна :) в воскресенье в немецкоязычной европе все закрыто, кроме магазинов при заправках и аэропортах.

#27

26,:))) А вы - по-немецки педантичны (в хорошем смысле этого слова).:)

Мне, помнится, в Вене в воскресенье экстренно понадобилась аптека, к моему ужасу и они оказались закрыты! Как так жить-то можно?.. особенно человеку сиюминутному...

Гость
#28

Если в берлин, то заранее, дома ещё, посмотреть путеводитель или в интернете инфо, что самое-самое посмотреть - и вперёд!

гамбург - супер город посмотреть.

Франкфурт - торговая улица называется цайль, на ней вы найдёте абсолютно все марки и дешёвые в том числе.

Большущий пик унд клопенбург на 5 этажах, в нём уже всё найти можно.

Куча молодёжных дешёвых магазинчиков.

Аэропорт практически рядом с городом, на метро 3 остановки до главного ж.д. вокзала или проехать дальше, прямо до цайль-главной торговой улицы, ещё 2 остановки. Город небоскрёбов.

Музей Гёте. Вдоль набережных Майна много музеев, так и называется - берег музеев.

4
#29
Криста Молдова

26,:))) А вы - по-немецки педантичны (в хорошем смысле этого слова).:) Мне, помнится, в Вене в воскресенье экстренно понадобилась аптека, к моему ужасу и они оказались закрыты! Как так жить-то можно?.. особенно человеку сиюминутному...

В каждом районе есть дежурные аптеки, врачи, так что есть где помощь получить всегда.:)

Гость
#30
Криста Молдова

26,:))) А вы - по-немецки педантичны (в хорошем смысле этого слова).:) Мне, помнится, в Вене в воскресенье экстренно понадобилась аптека, к моему ужасу и они оказались закрыты! Как так жить-то можно?.. особенно человеку сиюминутному...

как что делать? в ближайший аэропорт ехать, там аптеки открыты

Анонимка
#31

Доброе утро автор.

если вы соберетесь на шоппинг в Вену, обязательно посетите Парндорф. Это городок из дизайнерских аутлетов, ссылку прилагаю. на странице есть также информация на русском. Единственный недостаток - мы ехали на машине, минут 20 от Вены, ходит туда общ. транспорт, не знаю.

http://www.designeroutletparndorf.at/about/outlets/parndorf.​php

Неженка
#32

Девочки, спасибо огромное за полезную информацию!!

Криста Молдова, ага, акция Аэрофлота :) Но вообще странная какая-то акция, на сайте информация - 99 евро, со сборами билет в Вену получается 9 500 руб. Но если покупать настолько заранее билеты (как я планировала на март), то они будут дешевыми и без всяких акций :)

Гость
#33
Неженка

Девочки, спасибо огромное за полезную информацию!! Криста Молдова, ага, акция Аэрофлота :) Но вообще странная какая-то акция, на сайте информация - 99 евро, со сборами билет в Вену получается 9 500 руб. Но если покупать настолько заранее билеты (как я планировала на март), то они будут дешевыми и без всяких акций :)

От акций иногда одни названия, дурят народ.:)

#34
Неженка

Девочки, спасибо огромное за полезную информацию!! Криста Молдова, ага, акция Аэрофлота :) Но вообще странная какая-то акция, на сайте информация - 99 евро, со сборами билет в Вену получается 9 500 руб. Но если покупать настолько заранее билеты (как я планировала на март), то они будут дешевыми и без всяких акций :)

Меня заворожило другое: Майями-Москва-Майями 199 Евро...:) Единомышленников не нашла пока что.

Анонимка
#35

Неженка, вы решились на Вену? я могу вам подкинуть идею, как сэкономит на общю транспорте и билетх в музеи. если вам интересно.

Неженка
#36

Анонимка, напишите, если не затруднит :)

Анонимка
#37

не затруднит. в крупных европейских городах есть т.н. city-cards. в вене она соответсвенно называется Wien-Karte. Стоимость 18 с половиной евро, срок действия 72 часа с момента начала пользования. Например, вы купили её в аэропорту и поехали на метро в город, вам надо прокомпостировать карту при входе в метро. 72 часа считаются с точного времени штампика. Что она вам дает? бесплатный проезд на всем общественном транспорте и скидки 10-15%, иногда больше % в большиство музеев, во многих магазинах, кафэ и ресторанах, а также на экспресс в аэропорт и некоторые автобусные туры.

даю ссылку, там инфо на англ. и нем. языках. http://www.wienkarte.at В принципе, карта окупается за мах.2 дня только за счет общ. транспорта. если что, спрашивайте, отвечу.

Гость
#38

Меня заворожило другое: Майями-Москва-Майями 199 Евро...:) Единомышленников не нашла пока что.[/quote]

Я хочу,вы когда планируете лететь?

Неженка
#39

Анонимка, спасибо! А эти карты в аэропорту продаются или в городе их тоже можно купить? И где?

Анонимка
#40

39- в аэропорту можно купить. спросите там на информации, где конкретно.

мария
#41

Вот тут я как раз читала про шоппинг в Вене:

http://www.tourister.ru/world/europe/austria/city/wien/publi​cations/281

посмотрите, вдруг пригодится)

Анюта
#42

Я купила 22 марта билеты Москва - Дюссельдорф - Москва (Аэрофлот).. Обошлись 9200 рублей.Знакомые не верят))) Планирую лететь в конце апреля с 25 по 30 .04.2010.

Анюта
#43

Так что билеты реально за месяц до вылета можно купить до смеха дешевые.. Дальше думаю , будут расти в цене.. Чем ближе к вылету - тем дороже.

Анюта
#44

Меня интересует конкретные магазины Дюссельдорфа и Кельна где можно втариться)) качественной одеждой и аксессуарами.. гуччами не страдаю, но и Китай не ношу. Очень хочу приобрести сумку Coccinelli, если кто знает такой магазинчик там. очень прошу подсказать его месторасположение...

Анюта
#45

И вообще, напишите пожалуйста те кто там живет, илил просто бывал, где есть хорошие качественные кожанные сумки, ремни, обувь и еще польтишко хочу себе прикупить ...

Анюта
#46

Кстати, а что оттуда привезти на сувениру друзьям и родственникам? Вообщем хочу поднять данную ветку. жду жду жду ваших отзывов и комментариев!!!

Неверующая
#47
Анюта

Я купила 22 марта билеты Москва - Дюссельдорф - Москва (Аэрофлот).. Обошлись 9200 рублей.Знакомые не верят))) Планирую лететь в конце апреля с 25 по 30 .04.2010.

Я еду в июле в Вену, билеты туда-сюда австрийской компании обошлись в 8650.

саша
#48

я билеты вообще купила за 4000 москва-вена-москва.за 2 месяца до вылета.австрийские авиалинии.

Я
#49

шопинг в Дрездене.кто что знает? пожалуйста.очень срочно

Anna
#50

Есть очень классный аутлет возле Штутгарта в поселке Метцинген. Там круглый год предлагают максимальные скидки, доходящие до 70, 80 и даже 90%. Очень большой выбор брендов + компактно все расположено. В Метцинген даже шоп туры устраивают. Вот ссылка на статью об этом аутлете http://go-go.com.ua/all-news/ukraine/1041-shopingmetzingen.h​tml

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема