Гость
Статьи
окончание срока …

окончание срока действия загранпаспорта

срок действия заканчивается в мае, хотим поехать в египет(официально требуется действительность паспорта в течении полугода после прилета), в турагенстве говорят-всех пропускают, прецедентов не было... Кто-нибудь уезжал под свою ответственность и были ли проблемы на границе?

фигня
20 ответов
Последний — Перейти
пеппи
#1

не пропустят, меняйте паспорт.

Гость
#2

охота вам, чтоб завернули на границе? гарантии вам в турагентстве не дают и случись что деньги возвращать не обязаны

princess of shadows
#3

я бы тоже не рисковала

lena
#4

Я слышала про обязательную действительность 2 или 3 месяца с начала прибывания. При мне, в очереди на регистрацию, ходил мужик и проверял выборочно паспорта. Распрашивал, как на долго и куда едите. Придрался к одной девице. Чем дело закончилось, не видела, так как было не до этого.

Забавная))
#5

В Египет, Турцию, Тунис - пустят. Мой загранник заканчивался через три дня после возвращения, в турагенстве тоже сказали, что теоретически могут завернуть, но таких случаев не было. Но только в эти три страны.

Забавная))
#6

Проблем на границе не было никаких))

Гость
#7

а когда поехать то хотите,не написали.в египет и турцию за 2 месяца до окончания,точно пускают

чувак
#8

я бы не рискнул.

#9

я не понимаю..неужели так сложно продлить паспорт, чтобы быть спокойной и не думать, завернут или нет? Или продление это очень сложная и дорогостоящая процедура??)

#10

Зараза,

в России не продление, а переоформление с пакетом собранных док-тов,фото,стояние в очереди часов 5-6 и , о боже, получением нового паспорта через 2 месяца)))))

АВТОР
#11

а я писала такой вопрос в посол-во Великобритании,т.к. собираюсь в Англию в октябре по декабрь, а паспорт до 12 декабря. И мне сказали, что проблем никаких не будет на границе! Все-таки сотрудник посольства должен знать наверняка?

АВТОР
#12

я не автор этой темы..а просто ник такой

чувак
#13
Шахерезада Ивановна

Зараза,

в России не продление, а переоформление с пакетом собранных док-тов,фото,стояние в очереди часов 5-6 и , о боже, получением нового паспорта через 2 месяца)))))

почему не через месяц?

чувак
#14

вот занимательный ресурс

http://biodocs.narod.ru/index.htm

Просто я
#15

пропустят.моих туристов всех пропускали

#16

Чувак,

говорю как есть-2-месяца. Сама неделю назад получила,приезжала чуть ранее-не готов!

#17

Я в Химках (если что)...у нас так. Город большой+окрестные деревни))) В Москве наверно чуть по-лучше

Гость
#18

Меняйте паспорт. 4 апреля евросоюз принял закон, что срок действия паспорта должен заканчиваться через 2 месяца после вашего возвращения. Найдите в интернете. Поэтому разговоры, что раньше пускали-не прокатят. Я это точно знаю, потому что у меня на передаче 3 дня назад была нач. отдела по гражданству и миграции. А сотрудник консульства-ну сказал и сказал. А не пропустят вас. У меня из-за этого нового закона масса людей приезжает из-за границы менять закончившиеся паспорта. Вам тут все советуют менять паспорт, а вы ищите отговорки. Ну чтож...это ваше право.Потом придется создавать тему:"Меня не пропустили. Что же я вовремя не поменяла паспорт?"

Ольга
#19

В Египет, срок паспорта не менее 3-х месяцев, люди летают и с меньшим сроком, это же Египет.

Гость
#20
фигня

срок действия заканчивается в мае, хотим поехать в египет(официально требуется действительность паспорта в течении полугода после прилета), в турагенстве говорят-всех пропускают, прецедентов не было... Кто-нибудь уезжал под свою ответственность и были ли проблемы на границе?

Была такая ситуация,помогли разрулить люди с http://travelmodels.tv/forum

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: