Гость
Статьи
наш юг - зачем там …

наш юг - зачем там отдыхать?

Люди, объясните мне, зачем отдыхают на нашем юге? Цена - качество - неадекватное. Черное море - грязное. Почему туда едут?

Лира
317 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
звезда мишлен
#201
Лира

звезда мишлен

Меня в Анапе знате какая гостиница удивила? там есть прямо рядом с автовокзалом мини-отельчик. справа базар, слева вокзал, впереди проезжая часть, все заплевано-загажено, у них вечно открытые ворота, посреди двора парковка и БАССЕЙН! и люди у этого басика валяются с видом на автобусный перрон. и стоило это в августе почти 2100 в сутки за номер. вот где жесть.

так это же для Анапы деееешево. Хотите аналог турецкой четверки - в Ривьеру. Жалко, что Мальвина на мои аргументы с конкретными примерами так и не смогла внятно объяснить, зачем ей нужна Ривьера за 10 тыс. дол.

знаете песню "пока живут на свете дураки..."

Лира
#202
звезда мишлен

не, почему не верю? верю. просто это я такая страшная, что ко мне никто никогда в египте не докапывался, ни с мужем, ни без. и золота в номер не носил. а главное, моему мужу ни разу не пришло в голову ударить меня за действия чужих мужиков.

тогда я тоже страшная, и все мои знакомые страхолюдины - мне тоже золото не таскали :)

звезда мишлен
#203
Лира

звезда мишлен

не, почему не верю? верю. просто это я такая страшная, что ко мне никто никогда в египте не докапывался, ни с мужем, ни без. и золота в номер не носил. а главное, моему мужу ни разу не пришло в голову ударить меня за действия чужих мужиков.

тогда я тоже страшная, и все мои знакомые страхолюдины - мне тоже золото не таскали :)

вот что значит, не французская кровь...

Лира
#204
звезда мишлен

вот что значит, не французская кровь...

да, вот некоторым везет;

эх, была бы у меня хоть какая нибудь шенгенская кровь - давно бы по европам без виз летала бы. И хоть немножко бы золотишка бы перепало.

Гость
#205
звезда мишлен

не, почему не верю? верю. просто это я такая страшная, что ко мне никто никогда в египте не докапывался, ни с мужем, ни без. и золота в номер не носил. а главное, моему мужу ни разу не пришло в голову ударить меня за действия чужих мужиков.

не в номер,а на улице и в магазине. цветы в номер..украсили все розовыми лепестками и кровать,и пол..пока мы в бассейне были,пришли и муж пришел в ярость,ну зачем мне тут,на анонимном форуме под гостем врать...

Гость
#206

и вообще,он придурок и отдыхал за деньги моих родителей)), Это было наше свадебное путешествие.но тема не об этом)..

звезда мишлен
#207

лепестки на полу никакого отношения к вашей красоте не имеют, они за чаевые стараются. им пофиг на вашу блондинистость и француские кровя. а муж ***, что сказать, сочувствую.

Гость
#208

это был не служащий отеля.

Гость
#209

Да и не в красоте дело,а в экзотичности,черный-белый. Так же и я обращаю внимание на тех,кто отличается от меня. Давайте не будем спорить. Ведь каждому свое, правильно?:) мы вот с братом тоже спорим,точнее он навязывает свое мнение, он в восторге от Турции и такого отдыха,мне не нравится. А самое мое любимое место это Испания, Италия, Сочи-родное

Гость
#210

Да и не в красоте дело,а в экзотичности,черный-белый. Так же и я обращаю внимание на тех,кто отличается от меня. Давайте не будем спорить. Ведь каждому свое, правильно?:) мы вот с братом тоже спорим,точнее он навязывает свое мнение, он в восторге от Турции и такого отдыха,мне не нравится. А самое мое любимое место это Испания, Италия, Сочи-родное

Лира
#211
Гость

это был не служащий отеля.

да служащие это были :)) Они еще вам, наверное, лебедей из полотенец навертели.

Это как в Париже, да и любом городе, в ресторанах к парочкам подходит мужчина с розами и начинает, делая восторженные глаза и говоря комплименты женщинам, сувать эти розочки. А потом просит у мужчин 1 евро. Женщины так сразу радуются, думая что их красота такое действие производит, смущаются - краснеют, а потом...

звезда мишлен
#212

у французской блондинки поехали номера, это местный тролль

звезда мишлен
#213

можно подумать, она единственная блондинка на весь египет. такая блин экзотика.

Гость
#214

Мальвина, вы сначала пишете, что до Сочи поезда идут ровно сутки, а потом высказываете недовольство Доминиканой, что туда лететь аж целых 12 часов!

Гость
#215
Гость

звезда мишленне, почему не верю? верю. просто это я такая страшная, что ко мне никто никогда в египте не докапывался, ни с мужем, ни без. и золота в номер не носил. а главное, моему мужу ни разу не пришло в голову ударить меня за действия чужих мужиков.не в номер,а на улице и в магазине. цветы в номер..украсили все розовыми лепестками и кровать,и пол..пока мы в бассейне были,пришли и муж пришел в ярость,ну зачем мне тут,на анонимном форуме под гостем врать...

мммм.. а постель вам не украсили парочкой симпатичных мускуличтых АРАБОВ?:)

Гость
#216

Едут потому, что страшно ехать за границу. Не знают языка. Комплексуют перед иностранцами. Боятся осрамиться.

Гость
#217

звезда вот вас пробрало то

Ди
#218

В этом что-то есть.. Крым и Краснодарский край, забытые ощущения детства. Года с 95-го я тоже начала активно ездить за границу и по нашим курортам Черного моря не ездила.А года три назад по работе оказалась в Крыму в сентябре.. Ялта, Алушта.Уж на что я была избалована поездками за границу, а как заново для себя стала открывать Крым.Сейчас раз в году обязательно еду на какой-нибудь черноморский курорт, мне очень нравится. Только конечно не в июле-августе, смертоубийство. Народа заметно больше опять стало, люди начали кайф и от Черного моря ловить. Кстати тут Анапу хают, не забывайте пожалуйста, что Анапа-уникальнейший курорт, очень много целебных источников,лечебные грязи и т.д.Меня маленькую родители вылечили Анапой от хронического ларингита, идеально климат подошел. Но нужно с ребенком там минимум месяц жить,чтобы толк был. В прошлому году я свою маму-пенсионерку отправила на весь октябрь в Анапу после сложнейшей операции на ноге, у нее искуственный сустав поставили на полноги от колена до бедра.Там знакомые помогли ей в санаторий устроиться только на процедуры, жила в отеле.Я маму на костылях туда отправляла, еле-еле двигалась.. через месяц она с трапа самолета спрыгивала, врачи в Москве не верили своим глазам, в 67 лет так быстро восстановиться.

Ди
#219

Кстати хотела добавить,что в прошлом году осень была просто чумовая на Черном море.. в смысле погоды, сами местные обалдевали.Я в конце сентября была в Крыму, жарища неимоверная была и море теплое, ну сентябрь еще куда не шло.. Мама весь октябрь купалась в Анапе, вода была 23 градуса до конца октября и воздух 25-27, ни одного дождя практически.

sochi
#220

Девушки, может чего то я не понимаю? Зачем едут люди на отдых именно на море? Покупаться в ЧИСТОМ море прежде всего! И если уж ни на что нет денег, так хоть на комнатку и главное чтобы море ЧИСТОЕ!!!!!А вы же едете в Ривьеры и иже с ними, платите кучу денег, а главного не получаете- море, сами пишите, ГРЯЗНОЕ!!!! Получается платите за анимацию/комнату/еду(переплачиваете!), но купаетесь в грязном море?!Или сидите в хлорированном бассейне, которые у нас не чистят практически, только хлорки заливают! Кому он нужен такой одтых?

Ди
#221
sochi

Девушки, может чего то я не понимаю? Зачем едут люди на отдых именно на море? Покупаться в ЧИСТОМ море прежде всего! И если уж ни на что нет денег, так хоть на комнатку и главное чтобы море ЧИСТОЕ!!!!!А вы же едете в Ривьеры и иже с ними, платите кучу денег, а главного не получаете- море, сами пишите, ГРЯЗНОЕ!!!! Получается платите за анимацию/комнату/еду(переплачиваете!), но купаетесь в грязном море?!Или сидите в хлорированном бассейне, которые у нас не чистят практически, только хлорки заливают! Кому он нужен такой одтых?

А у меня вопрос, вы были хоть раз в таком популярном месте отдыха для россиян, как Таиланд, особливо Патайия, Пхукет почище. Толпы валят наших на отдых. Вы съездите и посмотрите на то дивное и чистое море. Когда с утра в нем плавают презервативы, извиняюсь, народ по ночам на пляжах зажигает. С утра все это соберут уборщики, пока все спят и наши все с радостью лезут купаться.

Ася
#222

Денег мало потому на черное море. Я против Турции и Египта категорически, среди них много лдей, которые могут быть потенциальными террористами. А наши туда ездят еще и бабло там тратят. Да русских женщин они не уважают, когда мне знакомые рассказывают как бесцеремонно там пристают местные жители и персонал, я не понимаю, зачем туда наши ездят. Там нечего делать.

Лира
#223
Ася

Денег мало потому на черное море. Я против Турции и Египта категорически, среди них много лдей, которые могут быть потенциальными террористами. А наши туда ездят еще и бабло там тратят. Да русских женщин они не уважают, когда мне знакомые рассказывают как бесцеремонно там пристают местные жители и персонал, я не понимаю, зачем туда наши ездят. Там нечего делать.

знакомые вас подло обманывают - если не давать поводов, то никому вы там нафиг не нужны. Про террористов я вообще не поняла

звезда мишлен
#224
Лира

Ася

Денег мало потому на черное море. Я против Турции и Египта категорически, среди них много лдей, которые могут быть потенциальными террористами. А наши туда ездят еще и бабло там тратят. Да русских женщин они не уважают, когда мне знакомые рассказывают как бесцеремонно там пристают местные жители и персонал, я не понимаю, зачем туда наши ездят. Там нечего делать.

знакомые вас подло обманывают - если не давать поводов, то никому вы там нафиг не нужны. Про террористов я вообще не поняла

а на нашем юге не уважают ни мужчин, ни женщин, вам будут хамить официанты (от стоимости заведения не зависит вообще), торговки, одни общественные туалеты чего стоят. вас обвесят, обсчитают, а когда вы укажете на это, вам скажут, что нехер на юг ездить, если бедная. поэтому на нашем юге денег оставлять надо по минимуму.

Я заранннее себя морально готовлю к этим поездкам, что сервиса там нет и ждать не надо, на хамство внимания не обращать, море-солнце, больше там нет ничего.

гость
#225

мы туда ездим потому что действительно ДЕШЕВЛЕ. не все ведь живут в москве, а ребенку нужно море и солнце. но я не хочу в турцию и египет, кто из знакомых ездил, то из плюсов там еда, сервис, бассейны, мне оно все нафиг не нужно, питаемся мы в магазине едой в фабричной упаковке, я не готовлю в чужих кастрюлях, да там в жару и есть не охота, в основном на воду и фрукты деньги уходят, пляжи жуткие, но уж какие есть, хоть не бассейны и то спасибо. еще за билеты до москвы и оформление документов дофига платить. были бы деньги поехали бы в испанию или хорватию

гость
#226

а по поводу неуважения, то плевать, мы привычные, в нашей россии полно хамов не только на югах, главное держать дистанцию и не связываться, не портить настроение

гость
#227

хотя у меня была пару раз истерика по приезду в первый день, от осознания собственной никчемности, но потом на следующий день видишь плюсы - природу, солнце, начинаешь ориентироваться в ближайщем квартале и нормально

Гость
#228
Ася

Денег мало потому на черное море. Я против Турции и Египта категорически, среди них много лдей, которые могут быть потенциальными террористами. А наши туда ездят еще и бабло там тратят. Да русских женщин они не уважают, когда мне знакомые рассказывают как бесцеремонно там пристают местные жители и персонал, я не понимаю, зачем туда наши ездят. Там нечего делать.

Рассказывали ей ептыть, сама то Ася там была? Если жопой не вертеть перед турками и арабами, то никто и не посмотрит в твою сторону. Да на нашем юге хамства в 100 раз больше. И где вы хоть раз про турецких террористов слышали?

звезда мишлен
#229
гость

хотя у меня была пару раз истерика по приезду в первый день, от осознания собственной никчемности, но потом на следующий день видишь плюсы - природу, солнце, начинаешь ориентироваться в ближайщем квартале и нормально

просто не надо обращать на это внимание, требовать свое в рамках заплаченных денег.

да плевать на них и их уважение.

Гость
#230
гость

мы туда ездим потому что действительно ДЕШЕВЛЕ. не все ведь живут в москве, а ребенку нужно море и солнце. но я не хочу в турцию и египет, кто из знакомых ездил, то из плюсов там еда, сервис, бассейны, мне оно все нафиг не нужно, питаемся мы в магазине едой в фабричной упаковке, я не готовлю в чужих кастрюлях, да там в жару и есть не охота, в основном на воду и фрукты деньги уходят, пляжи жуткие, но уж какие есть, хоть не бассейны и то спасибо. еще за билеты до москвы и оформление документов дофига платить. были бы деньги поехали бы в испанию или хорватию

В Испании хуже, чем в Турции. Особенно с ребенком. Там пляжи национализированные, как везде в Европе. Вы съездите разок в Турцию, там на самом деле хорошо и можно не дороже, чем на нашем юге отдохнуть, в инете отзывы почитайте, найдете то, что нужно. Увидите, с ребенком там в 10000 раз лучше, чем на наших югах.

звезда мишлен
#231

с ребенком бы я на наш юг не поехала, его надо нормально кормить, а это или готовить самой или покупать очень дорогую путевку. Турция выйдет дешевле.

а двум взрослым людям можно по-быстрому и по-дешевому и на наш юг смотаться.

Гость
#232
sochi

Девушки, может чего то я не понимаю? Зачем едут люди на отдых именно на море? Покупаться в ЧИСТОМ море прежде всего! И если уж ни на что нет денег, так хоть на комнатку и главное чтобы море ЧИСТОЕ!!!!!А вы же едете в Ривьеры и иже с ними, платите кучу денег, а главного не получаете- море, сами пишите, ГРЯЗНОЕ!!!! Получается платите за анимацию/комнату/еду(переплачиваете!), но купаетесь в грязном море?!Или сидите в хлорированном бассейне, которые у нас не чистят практически, только хлорки заливают! Кому он нужен такой одтых?

Сто раз уже сказали,едем за лечением,из-за климата,я там жить начинаю. Море на своих пляжах чистое,цветет лишь в августе и водоросли-это не грязь.)

Гость
#233
звезда мишлен

Лира

Ася Денег мало потому на черное море. Я против Турции и Египта категорически, среди них много лдей, которые могут быть потенциальными террористами. А наши туда ездят еще и бабло там тратят. Да русских женщин они не уважают, когда мне знакомые рассказывают как бесцеремонно там пристают местные жители и персонал, я не понимаю, зачем туда наши ездят. Там нечего делать. знакомые вас подло обманывают - если не давать поводов, то никому вы там нафиг не нужны. Про террористов я вообще не поняла

а на нашем юге не уважают ни мужчин, ни женщин, вам будут хамить официанты (от стоимости заведения не зависит вообще), торговки, одни общественные туалеты чего стоят. вас обвесят, обсчитают, а когда вы укажете на это, вам скажут, что нехер на юг ездить, если бедная. поэтому на нашем юге денег оставлять надо по минимуму. Я заранннее себя морально готовлю к этим поездкам, что сервиса там нет и ждать не надо, на хамство внимания не обращать, море-солнце, больше там нет ничего.

Я с таким НИ РАЗУ не сталкивалась. Хотя на нашем юге постоянно. Я вообще пол детства там жила. Наоборот,люди там добрее. А в Турции и Египте в глаза улыбаются,а за глаза.... Мой папа там пообщался по-дружески с людьми..много послушал,как они о наших женщинах отзываются.

звезда мишлен
#234
Гость

звезда мишлен

Лира Ася Денег мало потому на черное море. Я против Турции и Египта категорически, среди них много лдей, которые могут быть потенциальными террористами. А наши туда ездят еще и бабло там тратят. Да русских женщин они не уважают, когда мне знакомые рассказывают как бесцеремонно там пристают местные жители и персонал, я не понимаю, зачем туда наши ездят. Там нечего делать. знакомые вас подло обманывают - если не давать поводов, то никому вы там нафиг не нужны. Про террористов я вообще не поняла а на нашем юге не уважают ни мужчин, ни женщин, вам будут хамить официанты (от стоимости заведения не зависит вообще), торговки, одни общественные туалеты чего стоят. вас обвесят, обсчитают, а когда вы укажете на это, вам скажут, что нехер на юг ездить, если бедная. поэтому на нашем юге денег оставлять надо по минимуму. Я заранннее себя морально готовлю к этим поездкам, что сервиса там нет и ждать не надо, на хамство внимания не обращать, море-солнце, больше там нет ничего.

Я с таким НИ РАЗУ не сталкивалась. Хотя на нашем юге постоянно. Я вообще пол детства там жила. Наоборот,люди там добрее. А в Турции и Египте в глаза улыбаются,а за глаза.... Мой папа там пообщался по-дружески с людьми..много послушал,как они о наших женщинах отзываются.

когда пересекаешь границу московской области, начинается полна азиопа, кончается она, по всей видимости, в Екатеринбурге. езжу в ЮФО и по работе, и к родственникам, и отдыхать - ну хамство там норма жизни (может это такое проявление дорброты, мне не понятное. На рынке обвес-обсчет на 20% - норма, постоянно тычешь их носом в калькулятор. Гниль тебе втюхать под видом персиков по 80 рублей - норма, хочешь без гнили бери по 120. Лишнее пиво в счет включить - случайность. Сортиры все надворные, типа "чаша генуя".

Поэтому отдых на нашем юге воспринимаю только как серию пикников каждый день на новом месте, и жить в квартире, чтобы никого не видеть.

Яна
#235
Гость

sochi

Девушки, может чего то я не понимаю? Зачем едут люди на отдых именно на море? Покупаться в ЧИСТОМ море прежде всего! И если уж ни на что нет денег, так хоть на комнатку и главное чтобы море ЧИСТОЕ!!!!!А вы же едете в Ривьеры и иже с ними, платите кучу денег, а главного не получаете- море, сами пишите, ГРЯЗНОЕ!!!! Получается платите за анимацию/комнату/еду(переплачиваете!), но купаетесь в грязном море?!Или сидите в хлорированном бассейне, которые у нас не чистят практически, только хлорки заливают! Кому он нужен такой одтых?

Сто раз уже сказали,едем за лечением,из-за климата,я там жить начинаю. Море на своих пляжах чистое,цветет лишь в августе и водоросли-это не грязь.)

Я с вами солидарна.. Народ уже с ума сошел с этими Турциями с Египтами. Я там была ровно 10 лет назад последний раз и приплати-не поеду. Мне этот вот их восточный базар и этими мордами , когда нормально по улицы не пройдешь, не нужен.Видеть их не могу.. прямо тошнит от этих чурок, можете считать меня националисткой. Да и тот же Египет что там смотреть-то, чистый отель и выходишь в сумасшедшую грязь на улицу. На весь Каир 10 светофоров, это же уму непостижимо недаром бьются и автобусы и машины там постоянно и жертвы, они же правил не знают и водить толком не умеют. Я вот лучше в Крым поеду, чем в этот чертов Египет и Турцию иже с ними. А вообще я раз в год в Крыму или в Краснодарском крае, раз в год куда-то в Европу типа Хорватии или Канар.Таиланд меня не впечатлил (была раза три), Хайнань тоже.. не мой этот их восточный менталитет.

звезда мишлен
#236

а что там про меня будут иностранные мужики за глаза (и в глаза) говорить, мне совершенно пох. не понимаю, почему вас это волнует.

о, пример "южной доброты". Еду в экспрессе Краснодар-Ростов. В поезде 10 вагонов. На моей станции открывается только один, и все ломятся к нему, ибо стоянка 3 минуты. В вагоне выясняется. что все проводницы тусят в одном вагоне, смотрят сериал, . жрут сало и на станциях по очереди ходят 1 вагон открыть. В сортир страшно зайти. Говорю - девушки, вы в пути 1 час, что там так грязно-то? Ответ потряс - ну ведь это же туалет. Т.е. для них туалет по умолчанию обязан быть грязным. И в этом вся южна психология.

Яна
#237

кстати море в Крыму чистейшее и в июне, начало июля и в сентябре. А бархатный сезон в Крыму-это сказка, да и в мае сейчас красота..Один Никитский ботанический сад чего стоит, когда все цветет

звезда мишлен
#238
Яна

Гость

sochi Девушки, может чего то я не понимаю? Зачем едут люди на отдых именно на море? Покупаться в ЧИСТОМ море прежде всего! И если уж ни на что нет денег, так хоть на комнатку и главное чтобы море ЧИСТОЕ!!!!!А вы же едете в Ривьеры и иже с ними, платите кучу денег, а главного не получаете- море, сами пишите, ГРЯЗНОЕ!!!! Получается платите за анимацию/комнату/еду(переплачиваете!), но купаетесь в грязном море?!Или сидите в хлорированном бассейне, которые у нас не чистят практически, только хлорки заливают! Кому он нужен такой одтых? Сто раз уже сказали,едем за лечением,из-за климата,я там жить начинаю. Море на своих пляжах чистое,цветет лишь в августе и водоросли-это не грязь.)

Я с вами солидарна.. Народ уже с ума сошел с этими Турциями с Египтами. Я там была ровно 10 лет назад последний раз и приплати-не поеду. Мне этот вот их восточный базар и этими мордами , когда нормально по улицы не пройдешь, не нужен.Видеть их не могу.. прямо тошнит от этих чурок, можете считать меня националисткой. Да и тот же Египет что там смотреть-то, чистый отель и выходишь в сумасшедшую грязь на улицу. На весь Каир 10 светофоров, это же уму непостижимо недаром бьются и автобусы и машины там постоянно и жертвы, они же правил не знают и водить толком не умеют. Я вот лучше в Крым поеду, чем в этот чертов Египет и Турцию иже с ними. А вообще я раз в год в Крыму или в Краснодарском крае, раз в год куда-то в Европу типа Хорватии или Канар.Таиланд меня не впечатлил (была раза три), Хайнань тоже.. не мой этот их восточный менталитет.

в Каире не отдыхает никто, а то что за пределами отеля грязь, так на нашем юге тоже полно.

но вот почему-то меня менталитет жителей анапы бесит куда боольше, чем "чурки" в Египте.

звезда мишлен
#239
Яна

кстати море в Крыму чистейшее и в июне, начало июля и в сентябре. А бархатный сезон в Крыму-это сказка, да и в мае сейчас красота..Один Никитский ботанический сад чего стоит, когда все цветет

в крыму красиво, но за приличный отдых отдашь намного больше, чем за границей. так что туда либо богатым, либо непривередливым в быту.

Кукушкинд
#240
Р╞Р╫Р╟

кстати море в Крыму чистейшее и в июне, начало июля и в сентябре. А бархатный сезон в Крыму-это сказка, да и в мае сейчас красота..Один Никитский ботанический сад чего стоит, когда все цветет

Ага,ага,море чистейшее)))

Вы не в курсе,что в крыму ВСЯ каКализация сливается в море?

Если не знаете - то кого вы обманываете?Себя?

Или вы владелец сарайчика,который летом лохам приезжим сдаёте за *сущие копейки*?

Кукушкинд
#241

А если в турциях-египтах не нравятся базары-местное население-пыль-шум,то покупайте туры в дорогие отели,расположенные не в городе,а в тихих местах.И море там чистое и посторонних нет и светофоры не мешают!

Гость
#242
Яна

Гостьsochi

Девушки, может чего то я не понимаю? Зачем едут люди на отдых именно на море? Покупаться в ЧИСТОМ море прежде всего! И если уж ни на что нет денег, так хоть на комнатку и главное чтобы море ЧИСТОЕ!!!!!А вы же едете в Ривьеры и иже с ними, платите кучу денег, а главного не получаете- море, сами пишите, ГРЯЗНОЕ!!!! Получается платите за анимацию/комнату/еду(переплачиваете!), но купаетесь в грязном море?!Или сидите в хлорированном бассейне, которые у нас не чистят практически, только хлорки заливают! Кому он нужен такой одтых?

Сто раз уже сказали,едем за лечением,из-за климата,я там жить начинаю. Море на своих пляжах чистое,цветет лишь в августе и водоросли-это не грязь.)Я с вами солидарна.. Народ уже с ума сошел с этими Турциями с Египтами. Я там была ровно 10 лет назад последний раз и приплати-не поеду. Мне этот вот их восточный базар и этими мордами , когда нормально по улицы не пройдешь, не нужен.Видеть их не могу.. прямо тошнит от этих чурок, можете считать меня националисткой. Да и тот же Египет что там смотреть-то, чистый отель и выходишь в сумасшедшую грязь на улицу. На весь Каир 10 светофоров, это же уму непостижимо недаром бьются и автобусы и машины там постоянно и жертвы, они же правил не знают и водить толком не умеют. Я вот лучше в Крым поеду, чем в этот чертов Египет и Турцию иже с ними. А вообще я раз в год в Крыму или в Краснодарском крае, раз в год куда-то в Европу типа Хорватии или Канар.Таиланд меня не впечатлил (была раза три), Хайнань тоже.. не мой этот их восточный менталитет.

Ну и брехуха ж ты. Побывав в Турции, Египте, Таиланде, Хорватии, Канарах, Хайнани (кстати, где это?), утверждать, что Крым лучше - это быть больной на всю голову.

Яна
#243
звезда мишлен

Яна

кстати море в Крыму чистейшее и в июне, начало июля и в сентябре. А бархатный сезон в Крыму-это сказка, да и в мае сейчас красота..Один Никитский ботанический сад чего стоит, когда все цветет

в крыму красиво, но за приличный отдых отдашь намного больше, чем за границей. так что туда либо богатым, либо непривередливым в быту.

Ну неправда.Самолично через инет заказывала прекраснейший пансионат в Алуште. Причем не через турагенства, а прямо на сайт пансионата вышла и забронировала.. пару пустяков просто. Билеты тоже через инет Москва- Симфер.. вспоминаю ценник, 8500 туда и обратно.Таксиста до Алушты нашли за 1000 рублей, только не надо брать прямо у порта. Стоимость отдыха была в двухместном номере в просто сумасшедше красивом пансионате с трехразовом питакнием и своим пляжем 100 долларов сутки.Я могу сайт пансината найти, он такой уютный с огромной территорией и как куча вилл небольших, весь на горе и спускается к морю. По пансионату ездит такой маленький элевтромобильчик, развозит отдыхающих потому что лестницы достаточно крутые и все на горе. На пляж можно войти только по магнитной карте отдыхающего. В пансионате три бассейна, один большой около главного корпуса и еще два поменьше.

Яна
#244
Гость

Яна

Гостьsochi Девушки, может чего то я не понимаю? Зачем едут люди на отдых именно на море? Покупаться в ЧИСТОМ море прежде всего! И если уж ни на что нет денег, так хоть на комнатку и главное чтобы море ЧИСТОЕ!!!!!А вы же едете в Ривьеры и иже с ними, платите кучу денег, а главного не получаете- море, сами пишите, ГРЯЗНОЕ!!!! Получается платите за анимацию/комнату/еду(переплачиваете!), но купаетесь в грязном море?!Или сидите в хлорированном бассейне, которые у нас не чистят практически, только хлорки заливают! Кому он нужен такой одтых? Сто раз уже сказали,едем за лечением,из-за климата,я там жить начинаю. Море на своих пляжах чистое,цветет лишь в августе и водоросли-это не грязь.)Я с вами солидарна.. Народ уже с ума сошел с этими Турциями с Египтами. Я там была ровно 10 лет назад последний раз и приплати-не поеду. Мне этот вот их восточный базар и этими мордами , когда нормально по улицы не пройдешь, не нужен.Видеть их не могу.. прямо тошнит от этих чурок, можете считать меня националисткой. Да и тот же Египет что там смотреть-то, чистый отель и выходишь в сумасшедшую грязь на улицу. На весь Каир 10 светофоров, это же уму непостижимо недаром бьются и автобусы и машины там постоянно и жертвы, они же правил не знают и водить толком не умеют. Я вот лучше в Крым поеду, чем в этот чертов Египет и Турцию иже с ними. А вообще я раз в год в Крыму или в Краснодарском крае, раз в год куда-то в Европу типа Хорватии или Канар.Таиланд меня не впечатлил (была раза три), Хайнань тоже.. не мой этот их восточный менталитет.

Ну и брехуха ж ты. Побывав в Турции, Египте, Таиланде, Хорватии, Канарах, Хайнани (кстати, где это?), утверждать, что Крым лучше - это быть больной на всю голову.

Вот именно потому, что я уже наездилась по разным курортам разных стран и меня трудно чем-то удивить.. Наелась я ими по самое горло. И с удовольствием езжу в Крым теперь.

Яна
#245

Не Хайнани))) А Хайнань.. Это китайский самый известный курорт, погода по типа Таиланда.

Гость
#246
Яна

Вот именно потому, что я уже наездилась по разным курортам разных стран и меня трудно чем-то удивить.. Наелась я ими по самое горло. И с удовольствием езжу в Крым теперь.

Не верю, никуда вы не ездили и слаще морковки ничего не ели. Поэтому и Крым вам сказкой кажется.

Яна
#247
Гость

Яна

Вот именно потому, что я уже наездилась по разным курортам разных стран и меня трудно чем-то удивить.. Наелась я ими по самое горло. И с удовольствием езжу в Крым теперь.

Не верю, никуда вы не ездили и слаще морковки ничего не ели. Поэтому и Крым вам сказкой кажется.

Ну не верьте, совершенно не собираюсь вас ни в чем убеждать..я свой выбор сделала. Если вам кажутся сказками Турция с Египтом, то мне вас тоже очень жалко. Для меня отдых в этих двух странах изначально некомфортен, могу к этим же двум странам еще и Эмираты приплюсовать. Каждому свое.

Мне не нравятся эти две страны категорически

Гость
#248
Яна

ГостьЯна

Вот именно потому, что я уже наездилась по разным курортам разных стран и меня трудно чем-то удивить.. Наелась я ими по самое горло. И с удовольствием езжу в Крым теперь.

Не верю, никуда вы не ездили и слаще морковки ничего не ели. Поэтому и Крым вам сказкой кажется.Ну не верьте, совершенно не собираюсь вас ни в чем убеждать..я свой выбор сделала. Если вам кажутся сказками Турция с Египтом, то мне вас тоже очень жалко. Для меня отдых в этих двух странах изначально некомфортен, могу к этим же двум странам еще и Эмираты приплюсовать. Каждому свое.

Мне не нравятся эти две страны категорически

Побывав первый раз в Египте, я уже тогда себе сказала - Крыма в моей жизни больше не будет. После этого отдыхали еще в 6 странах, и что-то ни разу не потянуло в Крым. Это все равно что сравнивать Луну с носками - смешно и бессмысленно.

вопросик!
#249

а где можно поискать "горящие" путевки? Есть сайты по продажам таковых?

звезда мишлен
#250
вопросик!

а где можно поискать "горящие" путевки? Есть сайты по продажам таковых?

интурист -ривьера