Гость
Статьи
Еду в Петербург! …

Еду в Петербург! Посоветуйте куда сходить!

Вообщем,еду с молодым человеком в Петербург, на два полных дня, остальное время проведем в дороге от Москвы до Питера. Мой любимый сделает мне там предложение, но это не суть. Он едет первый раз, а я там уже была, но давно со школьной экскурсией. Слабо помню поездку :) Посоветуйте, какие места посетить, я вот себе наметила Исаакиевский собор, Эрмитаж (благо у нас отель между ними) , квартиру-музей Пушкина, в Кунсткамеру не пойду, в Петергоф съездеем, жалко что фантанов не будет их включают 9 мая :( и обязательно посоветуйте ночной клуб, нам какой нибудь супер гламурный и чтобы взрослый контингент там был. Типо наших Мост, Рай, Феймос, Крыша Мира, и т.д. Вот все советуют клуб метро но он что то типо нашей Зоны.

Натуся
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

идите а клуб "росси" на ул. Зодчева Росси

Гость
#2

росси зодчев супергламурный

Михаил
#3

Вы приезжаете в самый красивый город мира, поэтому не ходите не в какие музеи, а просто походите по улицам, посмотрите дома, почувствуйте дух великолепного города. пройдите по Невскому, по набережным канала Грибоедова, Фонтанки, Мойки, Невы. За пару дней мало что успеете, надо бы хотя бы недели две по 8-10 часов каждый день, но все же. А в музеи ходить есть смысл потом, когда город посмотрите. Одевайтесь теплее, у нас сильно прохладно... Развлечься можно Леconcert, Ресторан , Ночные клубы Underground,Грибоедов, Стирка 40╟, Танцы, Цоколь. Гуляйте!

Михаил
#4
Гость

идите а клуб "росси" на ул. Зодчева Росси

, (тебе, балбес безграмотный, не в клубы ходить а в школу, ул "Зодчего Росси"

Гость
#6

Неграмотная, фу! Ошибка на ошибке

Гость
#7
Михаил

Вы приезжаете в самый красивый город мира, поэтому не ходите не в какие музеи, а просто походите по улицам, посмотрите дома, почувствуйте дух великолепного города. пройдите по Невскому, по набережным канала Грибоедова, Фонтанки, Мойки, Невы. За пару дней мало что успеете, надо бы хотя бы недели две по 8-10 часов каждый день, но все же. А в музеи ходить есть смысл потом, когда город посмотрите. Одевайтесь теплее, у нас сильно прохладно... Развлечься можно Леconcert, Ресторан , Ночные клубы Underground,Грибоедов, Стирка 40╟, Танцы, Цоколь. Гуляйте!

Живу в Питере 21 год =) Но вот "дух города" так и не удалось прочувствовать! А в Москву приезжаю, вот где есть "дух" =)))

Им и питаюсь пару дней в год ))) Чтобы в Питере жилось легче!

Натуся
#8

Михаил вы правы, я предчувствую уже как мы будем гулять туда сюда, романтика сумасшедшая, если дождя не будет может на лодке прокатимся по Неве. Все таки есть что то волшебное в городе на Неве.

Гость
#9

и зонтик )) у нас тут вечный дождь )

Михаил
#10
Гость

Живу в Питере 21 год =) Но вот "дух города" так и не удалось прочувствовать! А в Москву приезжаю, вот где есть "дух" =)))

Им и питаюсь пару дней в год ))) Чтобы в Питере жилось легче!

Гость

Живу в Питере 21 год =) Но вот "дух города" так и не удалось прочувствовать! А в Москву приезжаю, вот где есть "дух" =)))

Им и питаюсь пару дней в год ))) Чтобы в Питере жилось легче!

. Мне Вас искренне жаль.

/ Мне Вас искренне жаль!

Гость
#11

Идите, идите в клуб Метро! Там контингент - пьяные малолетки 16-18 лет)))

Продавец слонов
#12
Михаил

За пару дней мало что успеете, надо бы хотя бы недели две по 8-10 часов каждый день, но все же.

ИМХО, две недели тяжело в нужном режиме пробыть, лучше по 3-4 дня, но много раз:)

Гость
#13
Михаил

ГостьЖиву в Питере 21 год =) Но вот "дух города" так и не удалось прочувствовать! А в Москву приезжаю, вот где есть "дух" =)))

Им и питаюсь пару дней в год ))) Чтобы в Питере жилось легче!. Мне Вас искренне жаль.

ГостьЖиву в Питере 21 год =) Но вот "дух города" так и не удалось прочувствовать! А в Москву приезжаю, вот где есть "дух" =)))

Им и питаюсь пару дней в год ))) Чтобы в Питере жилось легче!/ Мне Вас искренне жаль!

Мне тоже себя жаль=)

Гость
#14
Михаил

, (тебе, балбес безграмотный, не в клубы ходить а в школу, ул "Зодчего Росси"

извините пожалуйста ))

Мари
#15

Он что, вам так и сказал - поедем в Питер на 2 дня - я там сделаю тебе предложение? ***:)

франция
#16

Может кто-нибудь посоветует сайт,где можно зарезервировать приличный и недорогой отель для иностранцев?Спасибо...

Натуся
#17

Мари, ну вы даете, незная ситуации делаете выводы. Он просто пригласил меня на майские в Петербург, прекрасный, романтичный город на Неве, давно собирались никак не получалось. На два дня, потому что 4-го на работу обоим. Отношения у нас - летом свадьба, а предложения не было. Ну и я случайно нашла колечко...

Натуся
#18

В клуб Метро не пойдем, я уже поняла что там одни малолетки :)

#19

Как же задолбали темы про то, куда бы сходить в СПб! Ну имейте совесть, люди! Практически каждый день появляется такая тема. Там талдычат одно и то же. Неужели так сложно выяснить хоть что-то про Петербург прежде чем строчить такие темы.

Ната
#20

В этом году фонтаны включают в Петергофе 1 мая. Вход в парк платный. И на 2 дня Вы слишком много наметили. Вас хватит на Петергоф , а это целый день практически и может на 1-2 музея

Натуся
#21

Ориентировочная дата официального открытия фонтанов в Петергофе 29 мая 2010 года.

Несмотря на столь позднюю дату, уже с 1 мая, посетители Петродворца смогут полюбоваться всемирно знаменитыми творениями фонтанных мастеров, так как администрация музея приняла решение открыть доступ к находящимся в их владениях √ экспозициям, не дожидаясь официальной даты открытия, после которой все фонтаны будут работать в полную силу.

Натуся
#22

так что в Парк добро пожаловать, а фонтаны работать не будут :(

Ната
#23

Натуся, ну давайте Вы не будете спорить с профессиональным гидом. Фонтаны традиционно начинали традиционно работать с 09 мая, иногда с 08мая. И работали ВЕСЬ май. Официальное открытие, это когда проходят какие-то праздничные мероприятия - играет оркестр, выступают артисты. И так было все последние годы. А вот в 2010г. было принято решение открыть фонтаны 01мая. Ну вот Вы приехали посмотреть на работу фонтанов. Ну будет струя у "Самсона" не 4 метра, а 3,5 по-большому туристам до этого никакого дела нет. Будет всего лишь напор воды по-меньше. Так что смело поезжайте и не слушайте "Натусь".

А "Натусе" и всем сомневающимся советую позвонить 420-0073 или зайти на сайт.

Ната
#24

Извиняюсь, только что заметила, что "Натуся" и есть автор .

Натуся
#25

Ой Ната, спасибо большое!!! Если это дейсвительно так, то я очень рада, поедем прямо 1 числа в Петергоф, а в воскресенье тогда все остальное посмотрим :) А информацию я взяла с сайта www.profountain.ru

Ната
#26

А еще лучше зайдите на сайт отзыв.ру, там в разделе "Петербург" очень дельные советы знатоков.

Натуся
#27

Если кому интересно, я приехала! Спасибо большое, за советы! Город чудесный, добрый, культурный, солнечный! Скоро поеду еще!!!

Ната
#28

Ну и молодцы! И с погодой Вас повезло! Приезжайте еще!

Александр
#29

Подскажите в какой ночной клуб можно сходить в спб, так чтобы найти себе подругу (можно даже ту которую можно в постель затащить) короче чтобы круто покуражиться

Иван
#30
Натуся

Ну и я случайно нашла колечко...

Рыскать по карманам нужно меньше =)

Анна
#32

Есть отличный нестандартный музей Ужасы Петербурга, названия прошу не боятся, страшного там маловато, зато увлекательного и интересного хоть отбавляй, 13 вполне достойных внимания комнат, я сходила, мне понравилось

Дарья1945
#33

Одним из самых очаровательных мест отдыха в Зеленогорске я считаю мультипарк (multiparki.ru), где как не здесь можно попрыгать на батутах и не побоятся , что с вашем ребенком что-то случиться.

Катя
#34

Вечером рекомендую сходить в караоке клубе 7Sky, там вы очень хорошо проведете время наверняка. Посмотрите на сайте информацию о клубе, вот ссылка: http://spb7sky.ru/

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: