Гость
Статьи
Вопрос по Турции

Вопрос по Турции

Первый раз едем в Турцию. Подскажите, кто ездил, на какой курорт лучше поехать, если мы бы хотели:
- песчаный пляж;
- чтобы было недалеко от аэропорта (минут 45 на автобусе).
Может быть, кто-то еще отель посоветует? Хотелось бы, чтобы с бассейном и парочкой водяных горок. Ну и питание ол инклюзив. Анимация особо не интересует. Едем на 7-8 дней в конце мая, денег 40000 на двоих.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сайт топхотелс.ру там все написано

Муха - Цекатуха
#2

Мы 4 раза подряд ездили в Кемер. Природа красивая, горы сосны и море..... Ой, я вам завидую. Очень хочется....

Ида
#3

Возьмите каталог в турагенстве и выбирайте.Или на сайте туроператора.

Автор
#4

Муха-Цекатуха, спасибо))) Посмотрю сейчас Кемер.

Гость, Ида, я пыталась выбирать сама. Сперва Аланью, думаю, песочек. Потом заметила, что 100 с лишним км от аэропорта (а на деле наверняка больше), думаю нет. Выбрала Белек - и недалеко, и песок, - но там оказалось очень дорого. Вот и решила спросить "бывалых".

#5

Песок будет только в Белеке или в Сиде. В Кемере камешки. А отели уж смотрите по деньгам.

Воробей
#6

Белек посмотрите

Any
#7

Лучше уж Белек чем Кемер. Там точно пляж песчаный, да и отели все зачетные!

В кемере как то влажновато для меня по крайней мере.

#8

Мне тоже Кемер понравился, более молодежно-тусовочный чтоли. А камушки, ну и что, не мешали, даже прикольно - массаж для ступней :)

Гость
#9

автор для 40 000 вы много хотите, и близко к аэропорту и песочек и ол инклюзив. надо хотя бы 50 тыс :))))

Гость
#10

езжайте в сиде, отель гранд престиж, белла сан. это из недорогих.

Sweetlana
#11

лучше, автор, не циклитесь на отдалении от аэропорта! даже 1.5 часа в автобусе в предвкушении отдыха незаметны, а отель лучше выбирайте по другим критериям...тем более у вас ВСЕГО 40000 р...

Автор
#12

Большое спасибо всем за отзывы! Сижу, выбираю )))

Гость 10, вы просто экстрасенс! Я как раз сидела про этот отель читала (случайно выбрала из кучи), зашла на форум - вы его советуете)))

Sweetlana, хорошо, если еще 1,5 часа, а то боюсь часа три! А у меня еще просто вечная проблема - туалет, мне за эти три часа раза 2 надо будет выйти)

Гость
#13

12, ну и выйдите в туалет. Вас всех посадят в автобус и начнут развозить по отелям, остановки будут делать через каждые 15-20 минут!

Автору
#14

Приехала из белека-отель астерия (достаточно дорогой)-но очень советую-правда пляж галька!а отель отменный!

Гость
#15
Гость

езжайте в сиде, отель гранд престиж, белла сан. это из недорогих.

отзывы о гранд престиже: http://www.hochuvotpusk.ru/hotel_talks.php?id=313

Малу
#16

Автор, чего вы боитесь гальки, там же не булыжники, мелкая галька.Красивые камушки.Сейчас весна, будут много мелких ракушек. Есть отели в Кемере тоже , где привозной песок, но он дорогие, в основном клубные.

муся. одна из многих.
#17

в зиде изгадила все купальники. песок как пудра, забивает всё, не отстирать. уж лучше камушки в кемере. тем более, что это же не булыжники, а очень мелкая галька.

Гость
#18

Санрайз парк резорт в Сиде хороший, Летуния Гольф в Белеке тоже

Крысин брат
#19

В прошлом году были в Сиде "Виктория Резорт" четыре с плюсом звезды. Лучший пляж в этом регионе, бассейны супер, питание разнообразное и на убой. Дома на сладкое (пирожные, тортики, десерты) даже головы не поворачиваю, а там - прощай талия. Правда вторая линия, до пляжа пиликать минут семь (нам бы былоб дальше, было б лучше - еду бы растрясли), на пляж можно на тракторе. отель ориентирован на немцев, муж прото балдел, что не видел свинства русских и отличное обслуживание... Почитайте отзы на отзыв ру. Ни одного негатива! В сумму уложитесь. На конец мая еще есть путевки, а так он до октября уходит в стоп.

Гость
#20

А в кемере у нас были жутко кусачие рыбы)) стоит постоять в воде минуту. все! щипают за ноги! да так чувствительно! приходилось ногами постоянно шевелить

Гость
#21

" до пляжа пиликать минут семь" неужели много мин 7))) До остановки в городе быает больше, и вообще отдых-это не только лежание

Крысин брат
#22

Гость 21, да я и говою, что мало. Что там еще делать? Я бы и больше прошла, но некторых это убивает - вторая линия.

Гость
#23

Риксос Сангейт! я только оттуда - это сказка!

Автор
#24

Ой, спасибо всем большое! Обязательно посмотрю всё, что посоветовали!

Крысин брат, а у вас и обсл. персонала не возникло проблем с языком?

Крысин брат
#25

Честно сказать, немецкий не знаю совсем, английскй - на уровне второго класса средней школы, но неудобства это не вызывало. По приезду спросили у отельного гида что к чему, а с персоналом общались применяя смесь жестов и отдельных русских и английских слов. Вобщем, без неудобств. Там в отеле много рускоязычных немцев, на курорте они очень разговорчивы с русскими, так что если надо объясняли. Общение с персоналом только при вселении и в баре (и только при наливании пива и крепких спиртных напитков). А так весь персонал очень доброжелателен, немцев никак не выделяли. А спасибо-здрастье - это все и про-русски понимают.

Каштанка-Тётка
#26

Девочки,хочу на днях в Белек сгонять!

Кто недавно приехал - море тёплое,вечерами холодно???

Лариса 39
#27

Море холодное, вечерами холодно. Мы взяли машину и проехались по береговой линии. Кемер с регионами, Анталья.... Народ ПОЧТИ не купается. Все зависит от количества выпитого спиртного. Прилетели домой 9 мая. В Египте сейчас жарко. Это для теплолюбивых пляжников.

Лариса 39
#28
Гость

Риксос Сангейт! я только оттуда - это сказка!

А цена????

Каштанка-Тётка
#29

Спасибо всем за ответы!

Я 19 вылетаю!

Боб
#30

На flyertalk.ru есть отличная тема о поездках в Турцию. Там в обсуждении уж точно найдете ответы на ваши вопросы. Лично мне сейчас Турция кажется просто отличным выбором, так как обходится дешевле, чем путешествие в родной Крым))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: