Гость
Статьи
Кто признает двойное …

Кто признает двойное гражданство??

Вся суть в названии темы))) Какие европейские страны признают двойное гражданство ?Интересуют Швеция, Германия, Дания.

Оля
12 ответов
Последний — Перейти
Справочник
#1

Никого нигде не интересует наличие одного или большего числа других паспортов, помимо паспорта страны проживания (если этот паспорт есть на руках). А вот реальная практика обращения с владельцами дополнительных паспортов на территории каждого государства зависит от местных даже не правил, а традиций. В принципе, если у Вас на руках другой паспорт, это не ознгачает, что на территории данного государства это должны принимать во внимание. Например, в России или ряде других стран бывшего СССР при наличии местного и другого паспорта могут просто не выпустить за границу или могут призвать в армию, а также подвергнуть любой принудительной силовой акции, как к подданному данного государства. И никто не будет в это вмешиваться, т.к. на данной территории Вы подданный данного государства. Но в Швеции, Германии, Дании подобные акции обычно не проводятся. А что будет с Вами за пределами ЕС, они вряд ли будут особо заботиться.

Рупрeхт
#2

Гугл наверняка знает.

Гость
#3

швеция. Но это не двойное гражданство, а гражданство двух стран.

Xanele
#4

при приеме в гражданство Германии от российского нужно отказываться (это не касается немецких переселенцев, чтобы не писали здесь, что знаю человека икс, у которого и немецкое, и российское. у переселенцев немецкое по рождению, они его как бы восстанавливают) по рождению можно иметь сколько угодно, а при приеме негражданам ЕС нужно отказываться (процедура год занимает)

всем известная особа
#5

двойное - слишком шикарно, это очень хорошее гражданство, его только сильным мира дают, вам оно никогда не светит, как впрочем и любому кто тусуется на вумане.

а вот 2 гражданства разных стран можно, про конкретные страны смотрите в гугле, вот германия не разрешает, вам ответили. если вы из хохляндии, то вам тоже надо будет от украинского отказываться сначала, украина не признаёт.

всем известная особа
#6

то что написано в первом посте- бред сивой кобыли, ни больше не меньше.

Оля
#7

не))) не из хохляндии))) из России-матушки)))

Спасибо за ответы.

Гость
#8

Финляндия

Ya
#9

Есть понятие ДВОЙНОЕ граждансто, а есть понятие наличие второго гражданства. На первый взгляд это одно и то же, но нет. Двойное гражданств о- это когда Россия признает вас как гражданина России и Киргистана, к примеру одновременно(насколько мне известно, то двойное гражданство вместе с Российским имеется только со странами бывшего СССР) В то же время Россия не запрещаем своим гражданам иметь ВТОРОЕ гражданство (я к примеру имею гражданство Великобритании и Российское консульство в курсе, я указывала это при обновлении паспорта в консульстве) НО когда я нахожусь в России меня рассматривают только как гражданку России и попросить помощь консульства Великобритании если не дай Бог попаду в передрягу с местными властями я не могу, вот если бы Великобритания была бы одой из стран, с которой Россия признает ДВОЙНОЕ гражданстов, то они бы признавали меня и британской гражданкой то же, а так получается что второе не запрещают иметь, но на территории страны я только Россиянка и не более для властей.. надеюсь понятно написала....

Оля
#10

Спасибо, разъяснили)))

А вы имеете 2 паспорта или как? А европейские страны, то есть, не против, что вы гражданка и России и Британии?

Гость
#11

Никого нигде не интересует наличие одного или большего числа других паспортов, помимо паспорта страны проживания (если этот паспорт есть на руках). А вот реальная практика обращения с владельцами дополнительных паспортов на территории каждого государства зависит от местных даже не правил, а традиций. В принципе, если у Вас на руках другой паспорт, это не ознгачает, что на территории данного государства это должны принимать во внимание. Например, в России или ряде других стран бывшего СССР при наличии местного и другого паспорта могут просто не выпустить за границу или могут призвать в армию, а также подвергнуть любой принудительной силовой акции, как к подданному данного государства. И никто не будет в это вмешиваться, т.к. на данной территории Вы подданный данного государства. Но в Швеции, Германии, Дании подобные акции обычно не проводятся. А что будет с Вами за пределами ЕС, они вряд ли будут особо заботиться.

Оля
#12

В большинстве стран-членов Совета Европы установлен принцип одного гражданства. Даже в Европейском союзе (ЕС) нет четкого подхода к вопросу о двойном гражданстве. Одни европейские страны отвергают его, другие разрешают. Ирландия признает двойное гражданство, а Австрия - отвергает. В Германии необходимо выполнить особые условия. В Голландии, Италии власти на двойное гражданство закрывают глаза - закон не разрешает, но и не запрещает его. А вот в Турции и Греции двойное гражданство законом разрешено, в то время как в Норвегии, Швеции и Франции - нет. В Испании разрешается иметь "дополнительное" гражданство лишь некоторых стран. Швейцария ведет себя в этом вопросе так: швейцарский гражданин может приобрести паспорт другой страны, но при этом он раз и навсегда теряет свой собственный. Любой человек, получивший швейцарский паспорт, должен по закону отказаться от всех своих прежних паспортов. В Венгрии тоже двойное гражданство есть, его возможно получить за инвестиции - http://imigrant-hungary.com/hungarian-citizenship-for-investment

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: