Гость
Статьи
Вы бы смогли переехать …

Вы бы смогли переехать куда то на пмж?

не страшно было бы совсем одному в чужом городе?

50 ответов
Последний — Перейти
Дочь пролетария
#1

А чего бояться? Кругом люди, не звери.

Я не боюсь и мечтаю об этом. Только на новом месте я смогу начать новую жизнь, тут не смогу жить как хочу, статус не позволяет.

Сто Лет Одиночества
#2

Я бы, с удовольствием, переехал куда-нить в ЮФО, скажем в Ставрополь, Ростов на Дону, но с увеличением дохода. Совсем не страшно.

Солнечная
#3

я б в крым рванула на пмж... в тихий уютный городок, квартирку с видом на море иииииии... красота и спокойствие, люди добрые, лето - веселье, зима прекрасна

#4

без проблем - люблю перемены

#5

Думаю, што нет... Приятно чувствовать себя словно бы в гостях, недолгим визитёром, чужим человеком - особенным своей чуждостью). И неприятно чувствовать себя своим, в своих казалось бы местах, но в окружении чужих, мало понятных тебе людей... Справа живут узбеки, слева - *** знает кто). Большую часть разговоров я не понимаю... И родные места не сморятся больше родными... Ощущение "это моё" уходит... Жаль его.

#6

переезжала уже 2 раза, и еще смогла бы...

Гость
#7

обязательно так и сделаю

#8
Солнечная

я б в крым рванула на пмж... в тихий уютный городок, квартирку с видом на море иииииии... красота и спокойствие, люди добрые, лето - веселье, зима прекрасна

А я хочу в Словакию). Там чудесные, хвойные холмы - классно сморятся на закате. Глушь, дичь рядом с населёнкой. Людей немного. Живут оне бедно, и нечестно). Всё, похоже, как здесь, в России). Тока маленькое, и, нарное, поуютнее...

Брэдди
#9

Не, не страшно. Хотя, смотря что за город, время суток и ваше состояние. Я б на Ямайку свалила навсегда, чтобы петь регги, пить ром и отращивать задницу как у местных теток :)

Брэдди
#10

Словакия славна словаками, да :)

Гость
#11

Вопрос упирается только в деньги. В лучшие условия переехала бы не раздумывая. Желательно куда-нибудь в Европу.

Дочь пролетария
#12

Странно, а я в Европу не хочу. Я бы там со скуки умерла, мне кажется. Вот Крым или Ростов- другое дело.

Гость
#13

а я хочу в Австралию, где много диких кенгуру!

гость
#14

С удовольствием. Тем более мне не привыкать.

Карга, стара и нееплива
#15

А что значит ПМЖ? На всю жизнь? На лет 5-10? На всю жизнь я б нигде не хотела осесть. Скучно. А на пятак лет хоть куда, кроме Руанды и северного полюса.

ДимСам
#16

Не, не страшно. Уехала одна учиться в Китай. Местные студенты встретили в аэропорту, помогли вообще со всем (китайцы), денег предложили в долг. Люди везде примерно одинаковые - очень много хороших, но и плохие попадаются.

Другое дело - меня ПМЖ вообще не привлекает. Интересней с места на место переезжать периодически.

Гость
#17

ja uzhe pereehala. ne bojtes, avtor! derzajte

стелла
#18

живу в Африке :))))

ангел
#19

на юг

Наф Наф
#20

5 Лет уже в другой стране,и если честно,очень и очень скучно.

Василиса
#21

Запросто, и случалось уже перезжать=) Один раз в родителями, в детстве, это не в счет. А второй раз - одна в 19 лет. Не страшно. Что ж теперь, если что-то не устраивает в своем месте жительства, так до смерти и проскрипеть там?=))) Если есть возможность можно временно переехать для начала, осмотреться.

Гость
#22

Ну вы даете, маленький ребенок что-ли? Я к 30 годам сменила две страны и пять городов.

***
#23

Да, хорошо, где нас нет, к примеру, в Крыму, в Ростове-на-Дону, в Краснодаре, Ставрополе и других благословенных местах. Насчет Словакии ничего и никому неизвестно, кроме того, что там живут словаки. А так все хорошо...

Гость
#24

EA v 22 goda v USA !!! SAMA bes Znakomih !!!! trudno bilo no ne jaleiu

Солнечная
#25
***

Да, хорошо, где нас нет, к примеру, в Крыму, в Ростове-на-Дону, в Краснодаре, Ставрополе и других благословенных местах. Насчет Словакии ничего и никому неизвестно, кроме того, что там живут словаки. А так все хорошо...

но и везде есть сови минусы, в том же крыму как местные выживают. врагу не пожелаешь( или летом - переизбыток народу

но меня все равно почему то в это место тянет душой!

сейчас наверное нет, а если определится уже с профессией ))))))))) в конце концов на пенсии точно перееду ))))

Ириша
#26

мечтаю переехать заграницу.

#27

переехала и перееду конечно) но не сама..сама бы в другую страну не поехала с другим языком, только к кому -то

Гость
#28

Да, с удовольствием, если там климат теплый.

персидская
#29

один раз уехала с одной сумкой, без денег, тетка в первый же вечер выпроводила, второй раз когда уже знаешь, как это - подумаешь, но я бы все равно поехала, только продумала бы, чтобы себя со всех сторон побольше обезопасить

***
#30
Солнечная

***

Да, хорошо, где нас нет, к примеру, в Крыму, в Ростове-на-Дону, в Краснодаре, Ставрополе и других благословенных местах. Насчет Словакии ничего и никому неизвестно, кроме того, что там живут словаки. А так все хорошо...

но и везде есть сови минусы, в том же крыму как местные выживают. врагу не пожелаешь( или летом - переизбыток народу но меня все равно почему то в это место тянет душой! сейчас наверное нет, а если определится уже с профессией ))))))))) в конце концов на пенсии точно перееду ))))

Я Вас понимаю, поскольку в Крыму жил и творил великий Александр Грин!

#31

Очень хочется)))безумно...особенно в Европу на пмж!

Гость
#32
Лучшая

Очень хочется)))безумно...особенно в Европу на пмж!

В Европу - это как0-то слишком туманно: Европа, это часть света, а не страна. Вот в Румынию поехать на ПМЖ не желаете ли?

кофе и сигареты
#33

страшно бы не было, у меня даже мечта есть уехать в путешествие в какой-нибудь незнакомый город и одной, обязательно одной, прям жуть как хочется)) насчет ПМЖ единственное - жалко оставлять здесь подруг, там таких не найду.

Гость
#34

переехала бы, да не ждут нигде.

Рыба-Кот
#35

Переехать в другой город России - пожалуй, да. Казань мне, например, очень нравится. Такая же динамичная как Москва. Но дышится там как-то легче.

А в другую страну... Не знаю. Страшно. Столько рассказов, как родят там детей, а потом не могут с ними видеться. Я, конечно, смешиваю две темы - одно дело абстрактно уехать, другое дело уехать куда-то со своей семьей. третье - уехать куда-то замуж... Просто у меня и так пунктик на эту тему. А тут еще подсела на сериал "Такая обычная жизнь" - а там как раз такая ситуация. Что русская мать пытается отсудить ребенка у мужа француза. По-моему, я окончательно стану параноиком=)

Гость
#36
Рыба-Кот

Столько рассказов, как родят там детей, а потом не могут с ними видеться. Я, конечно, смешиваю две темы - одно дело абстрактно уехать, другое дело уехать куда-то со своей семьей. третье - уехать куда-то замуж... Просто у меня и так пунктик на эту тему. А тут еще подсела на сериал "Такая обычная жизнь" - а там как раз такая ситуация. Что русская мать пытается отсудить ребенка у мужа француза. По-моему, я окончательно стану параноиком=)

вы бы поменьше ТВ смотрели. Вам мозг промывают, а вы и рады...

В жизни всё не так...

Баба Яга
#37
Гость

Ну вы даете, маленький ребенок что-ли? Я к 30 годам сменила две страны и пять городов.

А я всего три страны и три города :-))))).

мАсквичка
#38

..хочу в Светлогорск Калининградской области(б. Рауша,немецкий курорт до 1945г)....а ныне островок европы на российской земле)))

Анна
#39

Я переехала в Москву 7 лет назад. Хорошо устроилась. говорят- кто выжил в Москве, выживет везде. Теперь думаю о переезде в США

#40

а почему в сша?

Света
#41

А мы с мужем хочем уехать во Францию, мы уже этим летом туда отдыхать ездили, уровень жизни на много выше чем в нашей стране, люди добрые, улыбаются. В общем понимаю, что перехав туда жить будим прекрастно. Но страшно делать такой важный шаг в жизни.

Ника
#42
Лизка Турбина

переезжала уже 2 раза, и еще смогла бы...

а в плане друзей?сильно скучали?просто я ужасно скучаю..переехали с сестрой и хотела бы что бы вы поделились опытом, тяжело было оставить друзей на старом пмж??

Фунтик
#43
Баба Яга

А я всего три страны и три города :-))))).

А я всего две страны и два города, но, думаю, скоро в третью страну перееду и в третий город:)

Я с семьей: супругой и двумя несовершенолетними детьми:))

Фунтик
#44

А может обратно в Россию, только уже не в Москву, а, например, в Геленджик, Ростов-на-Дону или в Краснодар?? А может вообще в США??? Народ подскажите пожалуйста...! Мое мыло: indulgencya@mail.ru

Фунтик
#45
Ника

а в плане друзей?сильно скучали?просто я ужасно скучаю..переехали с сестрой и хотела бы что бы вы поделились опытом, тяжело было оставить друзей на старом пмж??

Ужасно скучаю по другу, по старому и засранному подъезду, но как вспомню отношение "Русских" к нерусским, сразу все желание возвращаться отбивает.

А вообще, все зависит от Вашего характера. Ностальгируете часто или нет? Если нет, то быстро адаптируетесь на новом месте.

оксана
#46

мечтаем с мужем-а пока только на зиму переезжаем в испанию-ни фига не скучаем.как можно скучать в Европе?Машина 7 евро в сутки напрокат и вперед!Изучаем язык.объезжаем окрестности.просто живем как обычные испанцы-только лучше,чем в России.Сами живем на юге.в Краснодарском крае.Ростов-жуткий-жуткий город!!!!Очень грязный.неуютный,вообще какой-то ...недаром там всегда маньяки вылазят.Хочет туда поехать тот.кто никогда там не был.

Коля
#47
Гость

EA v 22 goda v USA !!! SAMA bes Znakomih !!!! trudno bilo no ne jaleiu

Я тоже хочу в США

Татьяна
#48

Мы с мужем переехали в Ярославль,здесь отлично,мы вот уже как 2 года назад переехали,сразу взяли в ипотеку квартиру в ЖК Зеленый Бор,нашли работу с мужем!Город очень классный)

Гость
#49

Недавно книга вышла на эту тему, может она поможет, поищите в интернете "Как переехать в другую страну и не умереть от тоски по родине". Мне она очень помогла.

Svetlana
#50

нет конечно, не страшно! я переехала на ПМЖ в США через компанию ООО РЕАЛИТИ КЛАБ 5 лет назад, все получилось. До этого жила в Москве, тут тоже не всех знаешь ))) так что это вопрос открытости и дружелюбности, а дальше в любой стране будет легко

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема