Гость
Статьи
Хочу поехать в Тбилиси …

Хочу поехать в Тбилиси одна. Есть ли предостережения?

Хочу поехать в середине января в Тбилиси на несколько дней. Никогда там не была. Еду одна, но там встречусь с друзьями, которые тоже едут туда по-работе. У них будет для меня немного времени, но это скорее вечерами, а днем хотелось бы что-то посмотреть, пофоткать, насладиться городом, поесть вкусненького и т.д.. Потому у меня вопросы к тем, кто там живет или бывал. Не опасно ли там хрупкой блондинке гулять одной? Где остановиться чтоб не дорого и в центре? Куда сходить и что посмотреть обязательно? Где вкусно поесть в аутентической обстановке, но без пафоса? И может еще что подскажете. Спасибо.

Ай
32 ответа
Последний — Перейти
сменила ник
#1

была этим летом. Совет один не одевайте ничего с глубоким декольте. все взгляды будут ваши и слишком настойчиво. вообще слишком открыто не одевайтесь. никто там в парандже не ходит но взгляды на одежду все же более строгие. Хотя люди более культурные, чем у нас. Город прекрасный, очень душевный - люди добрые и все готовы пообщаться помочь. Поесть вкусненько и очень дешево можно практически везде -там культ еды. только очень острое. запасайтесь чем-то пресным тк с моим гастритом там была бедная. Вообще самое прекрасное это сам город и люди. .особых достопримечательной нет. просто гуляете по старому центру целыми днями и оно не надоедает. настолько там интересно и непохоже на все что я до этого видела. Мы останавливались с гостиницах "понто" "вип" это все в центре. На улице ╚Лесилидзэ╩стоимость около 60$ сутки. Это мини отели. Если надолго выгоднее будет снять квартиру -около 200-300$ в мес. вообще очень дешевый город. Еда вся вкусная, воду из под крана можно пить - там источники -она без хлора и прочего. я обязательно еще поеду. пс посетить -храмы, черепашье озеро, парк развлечений...крепость. На русском говорят все начиная с 25-30 лет. До того как в школах его не отменили. Удачной поездки!

#2

хады суда дэвушка будыт фсё харашо. лубоф.

Ай
#3

сменила ник, спасибо. С декольте зимой гулять по городу думаю напряжно будет:)) так что этого в одежде не планирую. К гостиницам присмотрюсь.

сменила ник
#4

кое что забыла -из неприятного много попрошаек. это беженцы а не грузины, и их там куча. вот они ведут себя нагло и много детей бегающих типа циганей, которые могут очень уж нстойчиво требовать лари. Один такой у нас на открытой площадке слойку прям со стола пытался утащить.

Гость
#5

блондинками в Тбилиси никого не удивишь, декольте тоже :)

когда-то в советское время Тбилиси был одним из модных городов СССР.

А поесть там везде можно вкусно. Обязательно сходите в Лагидзе, это кафе с газированными водами (сливочные, шоколадные) и вкуснейшими хачапури. Надеюсь, там так же вкусно, как было когда-то.

мадам брошкина
#6

Вопрос. А если я буду ходить в мини-юбке, декольте да с перогидрольными волосами меня точно изнасилуют?

Гость
#7

еще без трусиков, и все время роняй мыло

мадам брошкина
#8

так. помедленней, я записываю... что еще мне поможет для привлечения горячих грузинских самцов?

Гость
#9

6, если вы ночью своим мужикам не нужны, то вас вряд ли вообще в Тбилиси заметят ))

Гость
#10

Одейда скромнаы И денги. Етого достаточно.

фкусняшка
#11
Гость

6, если вы ночью своим мужикам не нужны, то вас вряд ли вообще в Тбилиси заметят ))

+100500

#12

Покрастесь лучше в брюнетку:)Спокойнее будет:)

лета
#13

Всё зависит от того для чего вы едете...

Нурся
#14

Только не нагнетайте. Не захотите, не будете обращать внимания и никто Вас никуда не потащит. Я еще когда в застойные времена с группами летала все было нормально. Ну были отдельные личности,ну так и поведение у них было соответствующее. А если Вы с Украины, то Вас вообще будут любить и жаловать. Не бойтесь ничего, тем более у Вас там есть друзья. И друзья Вас отведут, все покажут и расскажут. Я объездила в свое время всю Грузию и не по одному разу. Эх жалко сейчас не могу полететь из за цен. Счастливого пути

Кактус
#15

Не знаю как сейчас, а раньше - это был не город, а чудо!Грузины очень красиво одеваются ;гостеприимны,но без назойливости (тащить за руку никто вас не будет).В центре Тбилиси нет крупных достопримечательностей - потому что весь город - сплошная достопримечательность (я лично там чуть шею не вывихнула!Что ни дом, то произведение искусства).Грузинки золото не носят - только серебро; но такое красивое,что просто слов нет!

Не думаю, что люди там за эти годы сильно изменились...Эх, жаль _ сейчас не могу себе позволить снова поехать туда!

Гость
#16

Кактус, в Тбилиси не только грузины живут, а тогда, когда вы ездили, грузины были явно не в большинстве. Правильнее было бы называть тбилисцами жителей Тбилиси, а не грузинами.

Не знаю почему вы решили, что в Тбилиси золото не носят. Еще как носят.

Маруся
#17

Ага! Ага! Там прекрасно! Сакартвело гаумарджос!

Таня Мамукина
#18
мадам брошкина

так. помедленней, я записываю... что еще мне поможет для привлечения горячих грузинских самцов?

Ваш текст выходишь на улицу. Хоть в чем. Садишься на лавочку. Скромно. Открываешь книги. Начинаешь читать. И КЛЕВ ПОШЕЛ! Честное слово. :-)

Таня Мамукина
#19

книгу, точнее. Одной достаточно.

Эд
#20
сменила ник

была этим летом. Совет один не одевайте ничего с глубоким декольте. все взгляды будут ваши и слишком настойчиво. вообще слишком открыто не одевайтесь. никто там в парандже не ходит но взгляды на одежду все же более строгие. Хотя люди более культурные, чем у нас. Город прекрасный, очень душевный - люди добрые и все готовы пообщаться помочь. Поесть вкусненько и очень дешево можно практически везде -там культ еды. только очень острое. запасайтесь чем-то пресным тк с моим гастритом там была бедная. Вообще самое прекрасное это сам город и люди. .особых достопримечательной нет. просто гуляете по старому центру целыми днями и оно не надоедает. настолько там интересно и непохоже на все что я до этого видела. Мы останавливались с гостиницах "понто" "вип" это все в центре. На улице ╚Лесилидзэ╩стоимость около 60$ сутки. Это мини отели. Если надолго выгоднее будет снять квартиру -около 200-300$ в мес. вообще очень дешевый город. Еда вся вкусная, воду из под крана можно пить - там источники -она без хлора и прочего. я обязательно еще поеду. пс посетить -храмы, черепашье озеро, парк развлечений...крепость. На русском говорят все начиная с 25-30 лет. До того как в школах его не отменили. Удачной поездки!

Эд
#21

В Тбилиси, столице Грузии предоставляем комнаты гостиничного типа в элитном районе Ваке, около парка Ваке. Квартира со всеми удобствами, закрытый подъезд, третий этаж.
Суточная цена 18$

Эд
#22

В Тбилиси, столице Грузии предоставляем комнаты гостиничного типа в элитном районе Ваке, около парка Ваке. Квартира со всеми удобствами, закрытый подъезд, третий этаж.
Суточная цена 18$

Эд
#23

В Тбилиси, столице Грузии предоставляем комнаты гостиничного типа в элитном районе Ваке, около парка Ваке. Квартира со всеми удобствами, закрытый подъезд, третий этаж.
Суточная цена 18$
Тел.: (+995) 574 500 701

oleg_smernov
#24

дзраствуйте.
я хочу поделиться своймы емоциями, я ездил отдохнуть в грузии, был в городе тбилиси мне очень понровилось город тбилиси и грузинкая кухня, снимал квартиру в центре города, по сутоно на проспекте рустовели ,я квартиру снял на этом сайте хттп://посуточно-тбилиси.ру я ездил с друзями и следующи год поеду сосвоей семой чтобы поделиться в печатлением и сваим радними и чтобы оны тоже знали что в тбилиси живуть праваславние люди и гостиприимные

Диана
#25
сменила ник

На русском говорят все начиная с 25-30 лет. До того как в школах его не отменили. Удачной поездки!

в школе его и сейчас изучают, откуда такая странная информация. Во всех школах Грузии есть русский язык как иностранный с 3 класса ( в основном), а в некоторых частных и с 1ого класса. Закрыли государственные русские школы (нет острой необходимости),но остались русские секторы во многих школах.

Яша
#26

я вот всегда боялся ездить в такие города, потому что не знаю что делать с жильем..как найти заранее

Геннадий
#27

так сейчас ведь есть много сервисов где можно посмотреть недвижимость определенном регионе

Яша
#28

да, спасибо за совет...вот нашел отличный сайт с недвижимостью в Сочи http://www.vincent-realty.ru/offers/rent/

Jasmine
#29

Если Вас интересует Тбилиси, то квартиру предоставим. 3-комнатную, просторную, с размещением до 6 человек, в центре, недорого. Кстати, очень рекомендуем Тбилиси, особенно, если не были. Тел. +995 593 794290.

Гооголидзе
#30

Все там ок. Но много идиотов именно в рф. Не судите по ним грузию. Плохих везде хватает. Если едите трахаться то свое найдете!

Гость
#30

Можем довезти, едем до конца декабря, на недели 2-3
До 26.12.18 выезжаем, нужны клиенты

Гость
#32

Не бойся. Все хорошо будет лишь бы дорога была без приключений поломок.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: