Гость
Статьи
Отдых за городом

Отдых за городом

Когда была ребенком, часто с родителями ездили в Подмосковье на электричке на лыжах кататься, просто погулять, еще по грибы-ягоды. Такие прекрасные были места. Поехали как-то с мужем, а там все вырубили, дачный поселок. Интересно, остались ли такие места в наше время. Если знаете, подскажите направление и станцию.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам прям и Москву и отдых за городом недорогой подавай, обойдетесь

Гость
#2

У нас полно таких мест. Но нафиг нам нужны там толпы туристов?

Сами ищите!

Гость
#3

Ну до чего же злые люди...

А еще говорят, что это москвичи злобные сволочи.

Гость
#4
Гость

Ну до чего же злые люди...

А еще говорят, что это москвичи злобные сволочи.

Да вы такие

Гость
#5

надеюсь, раз вы не такие, значит найдутся и нормальные, а пока просьба не засорять ветку, тем более, что вы, судя по манерам москвичка)

Гость
#6
Гость

надеюсь, раз вы не такие, значит найдутся и нормальные, а пока просьба не засорять ветку, тем более, что вы, судя по манерам москвичка)

Я понаехавшая, поэтому знаю, что говорю

2
#7

А что я такого написала? Что злобного и сволочного?

Да, я не хочу в окресностях своего дома толп туристов. Я выросла в этих местах и пока еще природа такая же, как в детстве. Я могу выйти из дома на лыжах и не переживать, что у нас там снегоходы ездят вонючие по полю или лыжники носятся как в московских парках. Я не хочу, чтоб у нас вдоль дороги стояли в десять рядов машины, припаркованые грибниками, как в куче других мест.

Думайте, что хотите. Можете даже обзываться дальше.

Гость
#8

да уж конечно, припрусь на всех своих 20 машинах со своими 10 снегокатами, захвачу с собою команду лыжников, насорю и ббуду вам в окно пьяные песни горлопанить. Вы ясновидец однака :-)

Кстати, могли бы и промолчать, раз знаете, но не хотите говорить, как делают неконфликтные люди.

#9

автор,да полным полно таких мест!!! летом все ездят в тишково купаться,потом осенью в соседних посадках собирают грибы. (ст. Правда Ярославское напр.). ст. Зеленоградская,там если немного проехать перпендикулярно ярославке,тоже будет длииииинный сплошной лес,там тоже постоянно грибы все собирают,кругом машины понатыканы. если ехать в сторону Красноармейска,тоже посадки по бокам будут,там тоже грибы все собирают. автор,таких мест просто куча! вы наверное заехали куда то в определенное и ничего не нашли. а если заезжать в какой ньть глубокий поселок,то там вы найдете все на свете

2
#10

Не хочу молчать! Что хочу - то и пишу!

Знала бы вас лично, что вы хороший человек - в гости бы позвала, как зову друзей и родных. А на форуме по меньшей мере глупо писать пароли и явки. Потому что подмосковье уже стало Москвой, уже очень мало осталось уголков куда: 1. можно добраться без особых проблем; 2. есть красивые незасраные места.

Гость
#11

Спасибо, ОВЕНка, я просто не на машине, на электричке, поэтому там далеко до леса, если с электрички?

Мне даже скорее не грибы-лыжи, а погулять просто в настоящем лесу хочется.

#12

11,да.далеко. но от обеих станций автобусы ходят. это лишь крошечная часть того,где можно увидеть лес))))но не знаю на сколько это лес,я там не была и не знаю бегают ли там кабаны с лисами)))) а на лыжах у нас знакомые в лосиный остров ездят,если че)

Гость
#13

в раздоры езжайте, там много лыжников и места еще остались, хотя тоже многое уже застроили. Лес там сразу у платформы начинается. Спросите у лыжников, которые тоже приедут, где лучше покататься

Гость
#14

раньше на Истру приедешь, пол-часика пешком и речка, там же пролесок светлый, но дышится необыкновенно легко.

вообще за часок на электричке в другой мир можно было окунуться.

эх, ностальгия....

Гостя
#15
Гость

У нас полно таких мест. Но нафиг нам нужны там толпы туристов?

Сами ищите!

Сначала подумала:"Ну какая вредная...".

А потом представила все это...а вы правы.Тысячу раз правы.Люди свиньи еще те,они не ценят природу и не берегут ее,особенно зная,что они туда только погулять приезжают.Оставляют кучу мусора,ландыши рвут(а они в Красной книге между прочим),костры не тушат.Нафиг надо?

У нас дача недалеко от москвы - 35-37 км гле-то,участок недалеко от дороги и лес рядом.Так вот...очень больно наблюдать,когда по субботам куча машин в пробках стоит,и каждая вторая маразота гадить в наш лес идет(это первый лес после москвы).Ясно все,понятно,пробки,люди в туалет хотят,но почему надо делать свои дела близ жилых домов,я не понимаю просто,можно же отъехать хоть пару километров.Бывает даже туристические автобусы высаживаются и всей группой дружно в лес.А я живу там рядом!

Хочу этой весной проволоку от дерева к дереву понатягивать,а то ужас просто.С собакой погулять туда не сходишь.

А осенью щиты обещали построить,ждем...

Гостя
#16

К посту 15,хочу добавить,что мирные способы отвадить оттуда людей мы уже испробовали.Просто писали и вешали на столб плакат с просьбами не загаживать лес,потом писали плакат,что в лесу зараженные клещи.Непомогает!Все идут,срут-ссут,так и мусор еще бросают.

Вот и пришла идея про проволоку...

Гость
#17

16, еще ток по этой проволоке пустите.

У нас на дача за 100 км, так дачники и деревенские сами в лесу ссрут и ничего, только растёт всё лучше.

Другое дело, пакеты, бутылки. Но глупо в каждом свинью подозревать, как раз понаехавшие этим отличаются, коренные воспитанные. Как грится, по себе судите, товарисчи?

Гость
#18

Вредная конечно, противные люди такого типа, вот за фигом писать: знаю, но не скажу.

Ну и молчи себе в тряпочку, знайка, блн!

Гостя
#19
Гость

16, еще ток по этой проволоке пустите.

У нас на дача за 100 км, так дачники и деревенские сами в лесу ссрут и ничего, только растёт всё лучше.

Другое дело, пакеты, бутылки. Но глупо в каждом свинью подозревать, как раз понаехавшие этим отличаются, коренные воспитанные. Как грится, по себе судите, товарисчи?

Ток?Не,я не настолько жестока).

Ну вы сравнили,дачникомв с деревенскими и эту несконсчаемую кучу людей.Вы видели пробки в пятницу-субботу на Минке?Вот каждая 3-я машина оставнавливается и человека по три по четыре в лес.А экскурсионные автобусы?Там же группы большие,человек по 50 выходят.И все интерлегенты,м ля,бумажками подтираются,и бросают их.Вот и считаете из 50 человек штук 10 от силы мужчин,они бумагой не пользуются,остальные бабы,про женскую физиологию думаю вы сами знаете...

Лес большой,если всех распределить,то все нормально бы было,но всеж именно на том пяточке гадят,так как лес там только начинается.Люди едут,терпят,видят первый лес,и тут же,прям на углу выходят.проедеть 2-3 км и хоть у"срись,ни жилых домов,ни людей,так нет же,пива нажруться по дороге и давай территорию метить.

Пока сами не столкнетесь,не поймете,что это такое общественный туалет близ участка.Накипело очень(((.

По осени щиты будут на несколько км еще от нас тянуться,бедные людишки...

2
#20

15 - о, ну хоть кто-то понял меня. У нас вот озеро прекрасное было, но, к несчастью, его видно с дороги. Что же там творится - ужас((( Машины стоят в несколько рядов, мусора просто горы. Его вывозят иногда, но все равно, даже после уборки там полно битого стекла, по озеру бутылки плавают пластиковые вперемешку с прокладками.

И давайте я сейчас на форуме напишу вам где найти другое озеро, про которое знают только местные, где чистая вода и берег, где люди убирают за собой и другими. На кого я буду похожа? На дурочку!

Вам в Москве лесопарков мало? И около метро есть места ,вон например, парк Кузьминки. Все есть - и лес, и пруды, и достопримечательности. Гуляйте себе там, дышите воздухом.

Гость
#21

Угу. Вот у нас такая же история на Волге. был остров, куда можно было добраться только на лодочке. было чудное место отдыха. Пустили туда гулянки, за деньги людей на пляж возить. Теперь там экологическая катастрофа, горы мусора, деревья гибнут, чистый когда - то пляж загажен выбросами топлива от калымщиков на лодках.

Ну почему люди такие свиньи?

Гость
#22

Люди русские они почти все свиньи - это национальная черта. Я чисто русская, но блин эта нация скоро сдохнет от своего же гавна!

Анна Пиронова
#23

Знаю отличный загородный клуб Casablanca в пос. Репино (совсем не далеко от Питера). Ездим обычно туда с семьёй, и могу сказать что условия отдыха хорошие и сервис на высоте. Люди должны больше в таких местах отдыхать, а не на природе ╚гадить╩.

Если о самом ресторане ⌠Casablanca■: Семнадцать уникальных номеров отеля Casablanca расположились на втором этаже. У каждого номера свой дизайн и, несмотря на это, они все сохраняют общий стиль, по-восточному уютный и домашний, по-западному элегантный и выдержанный.

http://www.casablanca-club.ru/

Карина
#24

кому что нужно, мне нравится на базу "Босиком" в Истру ездить, там на лодке и катамаране по Истринскому водохранилищу покататься.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема