Гость
Статьи
Кто ездил в тур …

Кто ездил в тур Финляндия-Швеция-Норвегия?

Расскажите, пожалуйста! Вам понравилось? Что понравилось больше всего? Утомительно ли постоянное передвижение на автобусах? Поделитесь впечатлениями! Хочу взять летом такой тур.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Васса из Бургаса
#1

Мы с сестрой на машине поехали. Понравилось ОЧЕНЬ!

Особенно рыбалка в Норвежских Фьердах!

Мое имя
#2

_ yf Fdnj,ecfå/

Ла
#3

Я ездила именно в автобусном туре из Питера и на пароме плыли из Хельсинки в Стокгольм, лично меня автобусы приморили

Василиса
#4

Я однажды поехала в автобусный тур... И то всего 1 ночь туда и 1 обратно (Москва-итер). Извелись все, лето, жара, тесно - не прилечь (хотя я еще мелкого роста - высоким вообще ад, даже ноги не выпрямишь), хотя автобус был нормальный, стандартный туристический. Если вы раньше не ездили и не отличаетесь выносливостью космонавта, лучше не связывайтесь.

Ursa
#5

Автобусные туры - для неприхотливых. Миновали Дьютифри в Торфяновке - распаковываются паллеты пива, откупоривается коньячок, вынимаются домашние бутеры и куры жареные. Переписы и перекуры на каждой заправке. Вечно ждут кого-то особо талантливого.. Я так съездила однажды в жизни. Больше - ни-ни. Лучше - самим.

Гость
#6

Тоже интересует этот тур. Кто был - расскажите, пожалуйста!

А вообще об автобусных турах -обажаю и не нас с мужем они не напрягают. Ездили автобусом по Италии, Греции, в Питер тоже.

женщина
#7

если есть возможность - лучше спланировать-разработать маршрут самостоятельно: купить балеты и заказать гостиницы не проблема. Решить, что посмотреть и как добраться до этого - тоже. Вы не будете связаны ни с кем, кроме своих попутчиков, если решите их взять. Но обойдется дороже, конечно

Гость
#8
Гость

Тоже интересует этот тур. Кто был - расскажите, пожалуйста!

А вообще об автобусных турах -обажаю и не нас с мужем они не напрягают. Ездили автобусом по Италии, Греции, в Питер тоже.

Ну вот в данном туре мы и застряли на границе с финнами на 5 часов, да пропади они пропадом эти автобусные туры, я туда ни-ни... помню только одно, что у меня жутко разболелась спина от постоянного сидения

Чара
#9

Дамы,кто ездил на своем авто самостоятельно?Как вы решились на поездку?

Лиза Бандерлогина
#10

тяжело физически- ноги отекают, задница болит, спину сводит

Гость
#11

Уж лучше на поезде.

Marisabel
#12

Ездили зимой примерно в такой тур (только без Норвегии), сразу после НГ. Особых проблем не было. Границу быстро прошли, несмотря на то, что ездили в период массовых выездов. На любителя такие туры. Мне понравилось. Конечно, все бегом, постоянно кого-то ждать приходится. Но зато есть возможность послушать гида на маршруте+вас привезут куда нужно, все объяснят+есть возможность посмотреть за одну поездку стразу несколько городов. Но все же выбирайте лучше туры, которые предусматривают остановку хотя бы в одном городе больше, чем на 1 день. У нас так вышло, что Финляндия проездом была. На пару часов буквально в Хельсинки заехали. Зато в Стокгольме три дня были, хотя конечно не все помотрели, еще оттуда ездили в другие города, но все же есть ощущение, что мы были в Стоке не проездом.

Marisabel
#13

А в Норвегию лучше брать туры с посещением фьердов. Нам гид на маршруте говорила, что если вы были в Норвегии и не видели фьерды, то считайте, что вы не видели Норвегии. Я пока не доехала, но насмотревшись на фото фьердов, решила, что съезжу обязательно.

#14
Чара

Дамы,кто ездил на своем авто самостоятельно?Как вы решились на поездку?

А что решаться-то особенно? Грин-карту покупаешь, и вперед. Нужно только учитывать бешеную стоимость бензина в Европе. Осенью мы с мужем ездили Финляндия-Швеция-Дания, и далее вся бывшая западная Германия + Берлин. Водили по очереди. День в городе, отель, в другой город, в Берлине только задержались на 3 дня. Заняло это 2 недели, время провели с удовольствием.

БелоФинка
#15

Была в Финляндии-Швеции на НГ, ОЧЕНЬ ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ, автобусный тур - это отсутсвие всех проблем - привезут, расскажут, подскажут, в Хельсинки загнали автобус на паром, в Стокгольме вылезли. стали кататься по горду. заходили в магазинчики, в протестантскую церковь заехали. было интересно, та. которая в скале, обрантно на поаром вернулись и поехали в Питер :))на обратной дороге заехали в фиш-шоп, набрали вкусностей;)Езжайте, летом тепло и будет интересно!)))

никамакарова
#16

Ездили знакомые, хороший тур на3-5 дней, чтобы просто составить себе представление о регионе. А так, куда понравилось - можно отдельно поехать, в тур в Норвегию например. Ездили от Лабиринта, у них есть и те, и другие туры.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: