Гость
Статьи
Кто ездил в тур по …

Кто ездил в тур по Европе

Хочу в конце зимы-начале весны покататься по Европе. В связи с ограниченностью во времени и бюджетом решила остановиться на автобусном туре. Говорят, это дешево и прекрасно...Я тут осенью уже создавала пару тем про путешествия - все, что посоветовали, пригодилось. Ребят, кто ездил автобусом, поделитесь, пожалуйста, про Европу: а. в какое время лучше ехать? б. какие страны посетить и на сколько дней? ц. что с ценами? сколько с собой брать? и вообще - какие нюансы учесть?
Довольно давно была в нескольких европейских странах на рождество - это волшебно. Но рождество осталось в прошлом году...

Трип Фонтейн
32 ответа
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

вы есть в соц сетях или скайпе?

я могу много рассказать)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

здесь не хочу всё описывать, в двух предложениях, а на эту тему с удовольствием побеседовала бы

хих
#3

http://vk.com/anockina Хотя, мне кажется, кому надо - и тут с удовольствием почитают)))

Гость
#4

Я ездила прошлым летом с Туртрансом на 10 дней, очень понравилось! Тур был Польша-Германия-Франция-Лазурное побережье-Италия. Было 3 ночных переезда, тяжеловато, но зато тур недорогой, стоил около 30 тысяч. С собой брала 500 евро, хватило за глаза, прикупила немного одежды и духов. Автобусные туры хороши, в следующий раз хочу в Испанию тоже на автобусном.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

ну хорошо, тут так тут)

ездила от Интерс: R1.2 ПАРИЖ - БЕРЛИН - ПРАГА

второй раз от кругозора (хотя на вокзале, когда раздали паспорта, оказалось, что тур фирм другая) http://www.krugozor.ru/tours/tour12.2.html

первая поездка вышла в 30 тыс рублей, с билетами до Москвы и обратно.

вторая более 80, но там Швейцария очень дорогая

первый с ночными переездами, второй без.

с ночными переездами тяжело, но терпимо, но лучше без них.

хих
#6
Гость

Я ездила прошлым летом с Туртрансом на 10 дней, очень понравилось! Тур был Польша-Германия-Франция-Лазурное побережье-Италия. Было 3 ночных переезда, тяжеловато, но зато тур недорогой, стоил около 30 тысяч. С собой брала 500 евро, хватило за глаза, прикупила немного одежды и духов. Автобусные туры хороши, в следующий раз хочу в Испанию тоже на автобусном.

Здорово! От одних названий стран захватывает)))

хих
#7
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ну хорошо, тут так тут)



ездила от Интерс: R1.2 ПАРИЖ - БЕРЛИН - ПРАГА

второй раз от кругозора (хотя на вокзале, когда раздали паспорта, оказалось, что тур фирм другая) http://www.krugozor.ru/tours/tour12.2.html



первая поездка вышла в 30 тыс рублей, с билетами до Москвы и обратно.

вторая более 80, но там Швейцария очень дорогая



В какое время года ездили, какие города и что понравилось?



первый с ночными переездами, второй без.

с ночными переездами тяжело, но терпимо, но лучше без них.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8

туры в Швейцарию, отличаются тем, что кроме каменных городов еще много и природы, будете ездить в горы, в Швейцарии потрясающие пейзажи.

в Баден-Бадене были на термальных источниках, это такой релакс! лежишь в бассейне под открытым небом, в теплой приятной воде, вокруг пальмы, рядом старый костел - все это очень красиво!

еще очень понравилось в музее Сваровски.

всё это за доп плату и по согласованию всей группы.

хих
#9

*В какое время года ездили, какие города и что понравилось?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10

ездила летом,

понравилось все.

в первой поездке эмоции были от Диснейленда, Парижа.

Но Париж сам по себе мало кого "возбуждает", но так как я давно хотела, читала много французской литературы, мне там было интересно.

хих
#11

что-то инет запаздывает)))) а какие-нибудь сюрпризы были? (Для меня , например, было сюрпризом в Египте весь этот арабско-исламский стиль поведения. Просто культурный шок... А ведь о нем почти не говорится. Ну итак далее... )

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12

в Женеве купались в озере (я первый раз в жизни озера увидела), вода там не такая как в реке или море, поэтому тоже было прекрасно)

хих
#13
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ездила летом,



понравилось все.

в первой поездке эмоции были от Диснейленда, Парижа.

Но Париж сам по себе мало кого "возбуждает", но так как я давно хотела, читала много французской литературы, мне там было интересно.

А, по-моему, наоборот, у Парижа много поклонников. Две мои знакомые туда вообще жить уехали. Помучались первое время, но устроились.

Я бы тоже глянула. Никогда там не была.

А еще в последнее время все рекомендуют Италию - Италия, Италия - все как заведенные прям...

Лена
#14

Я ездила 2 раза с ТТВ (ТурТрансВояж) мне очень понравилось. Зайдите на их сайт, всё там есть - описание туров, цены, отзывы, форум.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#15

сюрпризы были, много, но только приятные, так как начиалась кучу отрицательных отзывов, боялась ехать, а на деле было все совсем по-другому.

единственное, что не понравилось, что вторая поездка была настолько насыщенна, что не удалось поесть самой, в каком-нибудь кафе, а питались утром в кафе, а днем бутербробы.

еще запомнилась поездка на Рейнский водопад.

один из приятных сюрпризов, что гостиницы были в сезон переполнены и поэтому туроператор, забронировал отель 4* в Швейцарии, конечно, мы ничего не доплачивали.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16
хих

Генриетта_ни то нельзя_ни этоездила летом,



понравилось все.

в первой поездке эмоции были от Диснейленда, Парижа.

Но Париж сам по себе мало кого "возбуждает", но так как я давно хотела, читала много французской литературы, мне там было интересно.А, по-моему, наоборот, у Парижа много поклонников. Две мои знакомые туда вообще жить уехали. Помучались первое время, но устроились.

Я бы тоже глянула. Никогда там не была.

А еще в последнее время все рекомендуют Италию - Италия, Италия - все как заведенные прям...

возможно, но я живу в жарком регионе, поэтому не хотелось никакой жары, из-за этого выбирала Германию-Швейцарию-Францию, а в Италию как-нибудь зимой.)

Девушка из Спб
#17

Автобусный тур хороший вариант, я не была но подруга хвалила, сказав что там и познакомиться с людьми можно, если одна едешь. Я сама предпочитаю раннее бронирование. То есть за пол года до отпуска решаю куда поеду, очень в этом смысле рекомендую Чехию, красивая и недорогая страна, с вкусной едой, и интересной экскурсионкой.

Я
#18
Девушка из Спб

Автобусный тур хороший вариант, я не была но подруга хвалила, сказав что там и познакомиться с людьми можно, если одна едешь. Я сама предпочитаю раннее бронирование. То есть за пол года до отпуска решаю куда поеду, очень в этом смысле рекомендую Чехию, красивая и недорогая страна, с вкусной едой, и интересной экскурсионкой.

Хочу в мае поехать в Чехию

Шурум-бурум
#19

Для меня 30 т за тур в котором еще и спать в автобусе надо, это очень дорого. Кому как конечно, знаю что есть кто просто любит именно такой стиль отдыха, ничего против не имею. Но дешевым язык не поворачивается назвать.

Гость
#20

Я ездила 2 раза с ТТВ (ТурТрансВояж) мне очень понравилось. Зайдите на их сайт, всё там есть - описание туров, цены, отзывы, форум.

и я с ними ездила все понравилось

Гость
#21
Шурум-бурум

Для меня 30 т за тур в котором еще и спать в автобусе надо, это очень дорого. Кому как конечно, знаю что есть кто просто любит именно такой стиль отдыха, ничего против не имею. Но дешевым язык не поворачивается назвать.

Для такого насыщенного тура это очень дешево, поверьте. До Ниццы например перелет в одну сторону стоит от 30 тыс, а тут в цену всё включено -экскурсии, виза, билеты до Белорусии и обратно. И гостиницы были вполне приличные, куча экскурсий.

Гость
#22

Главное не берите много вещей. У нас была одна девочка с огромным чемоданом. Вещи банально некогда распаковывать. Если вы Соня и любите поспать , то автобусные туры не для вас. А так весело и интересно. Хотя я для себя выбрала самостоятельные путешествия. В разы интересный и дешевле

Шурум-бурум
#23
Гость

Для такого насыщенного тура это очень дешево, поверьте. До Ниццы например перелет в одну сторону стоит от 30 тыс, а тут в цену всё включено -экскурсии, виза, билеты до Белорусии и обратно. И гостиницы были вполне приличные, куча экскурсий.

Это откуда? Я этим летом на ЛБ отдыхала, мне рассказывать не надо, сама могу.

Билеты стоили 9т в два конца, причем разомкнутые - туда марсель, обратно ницца. У меня 10-12 дней по Европе всегда выходят в те самые 30т на человека за условный пакет ( перелет, отели, переезды).

Ну правда виза, да с ней бывают сложности. Я ее считаю отдельно, тк сейчас у меня длинная и я использую ее на несколько поездок.

Золотая
#24
Гость

Я ездила 2 раза с ТТВ (ТурТрансВояж) мне очень понравилось. Зайдите на их сайт, всё там есть - описание туров, цены, отзывы, форум.



и я с ними ездила все понравилось

И мы с ними ездили два раза. Рекомендую.

мимими
#25

Попутчики тра**ют так, что орешь, как резаная. Групповушка из 10-12 человек в автобусном туре - обычное дело. Запасайтесь презервативами и анальными пробками, чтобы получить удовольствие в пути) Там не то что спина, там анус болит!

111
#26
Гость

Для такого насыщенного тура это очень дешево, поверьте. До Ниццы например перелет в одну сторону стоит от 30 тыс, а тут в цену всё включено -экскурсии, виза, билеты до Белорусии и обратно. И гостиницы были вполне приличные, куча экскурсий.

ну что вы какую ерунду говорире про цены на билеты. погуглила сейчас- билет до ниццы и обратно стоит 12 т р так что правильно тут сказали - тур неоправданно дорогой, нечго тут оправдание себе придумывать, народ не тупой, и сами все цены поискать могут

Макс
#27

Лучше посещать европейские страны, ехать вечером, одеться, до транспорта идти пешком, передвигаться в нижних слоях атмосферы параллельно движению автобуса.

Золотая
#28

Не соглашусь, что отели плохие в автобусных турах. Мы жили три дня в Париже в НОВОТЕЛЕ у стадиона Берси, номер на двоих, ванна, кондиционер, сейф, удобная кровать, большой ТВ, завтраки плотные. Ночь в Градец-Кралове (Чехия) отель ЧЕРНИГОВ - номер с шиком 80х годов, но чистенько, завтрак хороший. Ночь в Антверпене - отель Тюльпан - очень стильная обстановка, букет тюльпанов в номере, завтрак обычный, несколько видов сыра и ветчины, сосиски, омлет. Ночь в пригороде Варшавы, отель НЕВАДА. Номер самый новый из всех, очень тёплый, уютный. Завтрак - много мясного и молочного. Соки вкусные. Везде очень чисто. ТУртрансвояж.

Гость
#29
Золотая

Не соглашусь, что отели плохие в автобусных турах. Мы жили три дня в Париже в НОВОТЕЛЕ у стадиона Берси, номер на двоих, ванна, кондиционер, сейф, удобная кровать, большой ТВ, завтраки плотные. Ночь в Градец-Кралове (Чехия) отель ЧЕРНИГОВ - номер с шиком 80х годов, но чистенько, завтрак хороший. Ночь в Антверпене - отель Тюльпан - очень стильная обстановка, букет тюльпанов в номере, завтрак обычный, несколько видов сыра и ветчины, сосиски, омлет. Ночь в пригороде Варшавы, отель НЕВАДА. Номер самый новый из всех, очень тёплый, уютный. Завтрак - много мясного и молочного. Соки вкусные. Везде очень чисто. ТУртрансвояж.

Нас в Неваде кормили 1 сосиской и 1 плавленым сырком на завтрак)) Но там рядом кафе с нормальными ценами и магазин, это выручило)

Золотая
#30
Гость

Нас в Неваде кормили 1 сосиской и 1 плавленым сырком на завтрак)) Но там рядом кафе с нормальными ценами и магазин, это выручило)

Мы в этом кафе ужинали. В виде египетской пирамиды, да? А в магазин мы тоже сходили, совсем рядом и неплохой.

Гость
#31
Золотая

Мы в этом кафе ужинали. В виде египетской пирамиды, да? А в магазин мы тоже сходили, совсем рядом и неплохой.

Да, мы там столы сдвинули в последний вечер, такой кутеж устроили группой)))

Золотая
#32
Гость

Да, мы там столы сдвинули в последний вечер, такой кутеж устроили группой)))

А у нас бабульки свет вырубили "совковым" кипятильником во всём комплексе... Поэтому продолжения банкета не было, из ресторана в номер шли в романтической темноте, натыкаясь на клумбы и сад камней. Но весело было.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: