Гость
Статьи
Бали

Бали

Добрый день.
Нуждаюсь в совете.
Хочу на 2-3 месяца уехать на Бали ,скорее всего,ближе к зиме.
Кто-нибудь может подсказать где лучше всего снять жилье на такой период?И какая сумма денег с собой нужна?
Не знаю с чего начать подготовку.
Буду очень благодарна за отзывы.
Спасибо.

6 ответов
Последний — Перейти
гостинья
#1

хорошо хоть не Бели

#2
гостинья

хорошо хоть не Бели

ваши умственные способности оставляют желать лучшего.

одуванчик
#3

на форуме Винского рекомендую поискать там много людей уезжающих на юга во время зимы! Удачи!

unsorted
#4

билеты-то хоть купили или это тоже подсказать?

Если жить собрались 2-3 месяца советую валить подальше от курортных районов типа Куты, Легиана, Семиньяка, Санура и уж тем более Нуса дуо - там все дороже и полно народу.

Можно поехать на север острова, ну это совсем уж от цивилизации далеко.

Можно снять комнатку (с удобствами) в отдельном домике прям в балийской семье (например,по дороге на Чанггу бич Canggu beach), стоить это будет на долгий период около 15 долл за сутки. Ну при желании можно поторговаться до 10. Или оставить 15+скутер+завтрак.

Если есть скутер, то тратиться надо будет только на бензин: 5 000 рупий/литр, это 0,5 доллара грубо говоря.

Еда там тоже дешевая, есть в деревне Керобокан Fruit market, там можно покупать еду и самому готовить.

Можно рассмотреть вариант жилья на Гили: это в полуторе часов езды на катере на серев, ближе к экватору, там зимой меньше дождей и погода на мой взгляд лучше. Если сравнивать, то Бали (курортная часть) - это Москва, Гили - дальнее подмосковье. Развлечений меньше, но мало народу. Ну и жилье надо будет поискать подешевле. Попробуй сайты Хостелворлд.ком, где предлагается бюджетное жилье. По районам поможет соориентировать форум винского.

Удачи.

#5
одуванчик

на форуме Винского рекомендую поискать там много людей уезжающих на юга во время зимы! Удачи!

спасибо большое.

всезнайка
#6

огонь, советую Вам на букинге забронировать отель или апартаменты, там есть оооочень дешевые варианты. я за 9 тыс. руб. на двоих забронировала отель 2* на 2 недели в куте, на базе завтраков. причем отель в 100 метрах от моря.