Гость
Статьи
Недвижимость за …

Недвижимость за границей

Интересует только личный опыт покупки недвижимости за границей..для себя и детей.
Мы купили квартиру в Болгарии для постоянного проживания. Наша бабуля там живет круглый год а мы приезжаем на лето :)
Сами все искали и подбирали. Ничего сложного. Купили в так называемой Вильной зоне, место где предпочитают строить дачи Болгары. Красивый вид с горы на Несебыр. Купили в деревне Кошарицы. У местных бабулек можно купить свежего молока, зачастую наблюдаем овечек по 400 голов ))) кстати по этому и Кошарица :)) кошары-загон для овец по Болгарски:))
Теперь думаем купить (по ипотеке) для сдачи и как вложение в Испании.
Так что делитесь своим опытом! )))

42 ответа
Последний — Перейти
козырная буба
#1

иди отсюда со своей рекламой

#2
козырная буба

иди отсюда со своей рекламой

рекламирую ? что именно ? Не отвлекайся, учи уроки.

Гость
#3

покупка недвижимости еще не дает права на проживания там... и что ваша бабушка постоянно визу открывает? какую, туристическую?

Дарья
#4

НесеБЫР,хоть бы название правильно писали)))

#5
Гость

покупка недвижимости еще не дает права на проживания там... и что ваша бабушка постоянно визу открывает? какую, туристическую?

Вы что называется не в теме :) Бабуля наша пенсионер и дольщик ..а это дает право получить вид на жительство. Это касаемо Болгарии..по Испании не в курсе, вот только начали собирать инфу :)

Гость
#6

Я бы тоже купила квартирку в Испании, но даже не знаю с чего начать, где искать, кого спросить :(((

Гость
#7

конечно здорово, климат мягкий, для стариков в самый раз, цены дешевые, живи и радуйся. в Болгарии на 15 т.р. жить спокойно можно целый месяц. Но я хочу в Турции купить апартаменты честно говоря, только не в Анталии (слишком заасфальтированный), а в каком-нибудь маленьком зеленом городе, в Кемере к примеру или в Сиде, но там апартаменты гораздо дороже, чем в Болгарии.

#8
Дарья

НесеБЫР,хоть бы название правильно писали)))

Большое спасибо, учту! :) однако по Болгарски именно НесебЫр.

Какие то злобные форумчане, что не сообщение, то недовольство или нравоучение..от "знатоков" :))

ps:Воздержусь от комментариев на будущее.. буду отвечать только по теме.

Гость
#9
Гость

Я бы тоже купила квартирку в Испании, но даже не знаю с чего начать, где искать, кого спросить :(((

ха, любое агенство недвижимости, сейчас почти все вводят такой специалитет, набери в гугле - купить квартиру в испании (название города)

Гость
#10

Несебър - по болгарски пишется, у меня подруга там живёт.

#11
Гость

Несебър - по болгарски пишется, у меня подруга там живёт.

Подруга?Аааа ! ну тогда другое дело! :)) а у меня там семья. Жаль прикрепить нельзя файл я бы вам показала..фото :) Не поленитесь наберите в гугле Несебыр :)

На самом деле..не так важно..кому как удобнее. :)

Дарья
#12
only woman

Большое спасибо, учту! :) однако по Болгарски именно НесебЫр.

Какие то злобные форумчане, что не сообщение, то недовольство или нравоучение..от "знатоков" :))

ps:Воздержусь от комментариев на будущее.. буду отвечать только по теме.

Женщина,успокойтесь,не нервничайте,нервные клетки не восстанавливаются. Но буквы Ы там всё таки няма)))

#13
Гость

конечно здорово, климат мягкий, для стариков в самый раз, цены дешевые, живи и радуйся. в Болгарии на 15 т.р. жить спокойно можно целый месяц. Но я хочу в Турции купить апартаменты честно говоря, только не в Анталии (слишком заасфальтированный), а в каком-нибудь маленьком зеленом городе, в Кемере к примеру или в Сиде, но там апартаменты гораздо дороже, чем в Болгарии.

Мы Турцию в принципе не рассматривали..Мы москвичи у нас тут своя Турция..

Ну а если захочется в Турцию..то на комфортном автобусе с (wi-fi и кофе) до Стамбула из Болгарии без проблем доехать ))) А сколько стоят апартаменты в Кемере? поделитесь! :))

#14
Гость

ха, любое агенство недвижимости, сейчас почти все вводят такой специалитет, набери в гугле - купить квартиру в испании (название города)

Совершенно верно! Агенство и параллельно чей то личный опыт. Однако в любом случае решение принимаешь уже на месте. Я была в Испании на Тенерифе и Мадриде. Муж больше меня поездил..как уже говорила цель покупки вложение+ воспользоваться доступной испанской ипотекой.

Гость
#16

В Доминиканской республике можно приобрести вполне комфортабельную квартиру за $35,000 -$50,000.

Бывший сосед в прошлом году купил и уехал туда жить на пенсии.

Гость
#17
only woman

Вы что называется не в теме :) Бабуля наша пенсионер и дольщик ..а это дает право получить вид на жительство. Это касаемо Болгарии..по Испании не в курсе, вот только начали собирать инфу :)

да хоть какой дольщик..покупка недвижимости не дает вида на жительство!!!!!!

Гость
#18
only woman

Вы что называется не в теме :) Бабуля наша пенсионер и дольщик ..а это дает право получить вид на жительство. Это касаемо Болгарии..по Испании не в курсе, вот только начали собирать инфу :)

было бы так просто, пол россии бы уже уехало

#19
Гость

В Доминиканской республике можно приобрести вполне комфортабельную квартиру за $35,000 -$50,000.

Бывший сосед в прошлом году купил и уехал туда жить на пенсии.

Доминикана, наверное не плохо :) когда есть постоянный доход..ибо на Родину не налетаешь зарабатывать денюжку :)) Есть и обратные примеры..наш друг продал квартиру в Москве и уехал всей семьей в Таиланд, купил дом 180м2. через 2 года вернулись обратно в Москву.

гост
#20

Муж больше меня поездил..как уже говорила цель покупки вложение+ воспользоваться доступной испанской ипотекой.

ипотека, ха... ха... ха

#21
Гость

да хоть какой дольщик..покупка недвижимости не дает вида на жительство!!!!!!

хм...вы на каком основании делаете такие утверждения ???простите вы м или ж ? )) неудобно обращаться..к бесполому :)

я вот на таком основании :

На продолжительное пребывание (1 год) в Республике Болгария могут претендовать лица, попадающие под одну из нижеперечисленных категорий:

лица, пенсионного возраста, располагающие достаточными средствами для нахождения в стране:

- документ, выданный компетентными органами соответствующего государства, подтверждающий пенсионное обеспечение лица;

- документ банка на территории Республики Болгария, подтверждающий у лица наличие счета, на который будет перечисляться его пенсия.

Ст. 24, параграф 1, Закона об иностранных гражданах (ЗЧРБ)

Напоминаю..бабуля наша, является владельцем части недвижимости в БГ и пенсионеркой.

#22
Гость

было бы так просто, пол россии бы уже уехало

а пол России уже и уехало...

РОССИЯНЕ ВЛОЖИЛИ 5 МЛРД В БОЛГАРСКУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ

110 000 ГРАЖДАН РОССИИ ВЛАДЕЮТ НЕДВИЖИМОСТЬЮ НА БЕРЕГУ ЧЕРНОГО МОРЯ БОЛГАРИИ НА ОБЩУЮ СУММУ В ПЯТЬ МИЛЛИАРДОВ ЕВРО. (с)

Сорри за капс, я скопировала.

Гость
#23

да обеспеченным пенсионерам дают в н ж в болгарии.мы тоже в болгарии купили,планируем все уехать туда на п м ж.в кошарице у нас друзья купили) а что за ипотека в испании?

#24
гост

Муж больше меня поездил..как уже говорила цель покупки вложение+ воспользоваться доступной испанской ипотекой.





ипотека, ха... ха... ха

что ха ха ? ипотека в Испании на условиях: 5% годовых. первоначальный взнос от 30-50%

#25
Гость

да обеспеченным пенсионерам дают в н ж в болгарии.мы тоже в болгарии купили,планируем все уехать туда на п м ж.в кошарице у нас друзья купили) а что за ипотека в испании?

В Испании ипотека 4-5% годовых, до 30 лет. по документам : удостоверение личности и документы подтверждающие доход, переведенные на испанский или английский... заверенные нотариусом.Как я поняла деньги в Москве на счету ..а со счета испанский банк снимает ежемесячно. Как все точно узнаю расскажу :)

#26

тут девушка про Турцию писала...вот есть такая информация:

банки Турции предоставляют россиянам кредит на срок до 10 лет. При этом процентная ставка при кредитовании в евро равно 7,7% годовых; в долларовом эквиваленте √ 8,4% годовых. То есть, если Вам оформлен ипотечный кредит в сумме 65-70 тыс. $, сроком на 10 лет, то ежемесячный взнос по нему будет составлять чуть более 800$.

Заключение сделки купли-продажи требует наличия у покупателя долгосрочной визы в Турцию. Получить ее можно на основании имеющегося предварительного договора о покупке недвижимости.

Напомню:) ветку создала, для обмена личным опытом ..Не претендую на последнюю инстанцию об условиях в других странах. Желающие делитесь!

Располагаю личным опытом по Болгарии и собираю инфу по Испании :)

Гость
#27

У меня знакомая купила квартиру в Швейцарии, у нее там туристическая фирма. Но она имеет право на визу не более 6 месяцев в году. А налоги, квартплату надо платить за весь год. Вот и купи так что-нибудь. Покупка недвижимости не дает права получения вида на жительство.

Гость
#28

сколько в турции примерно квартира стоит?

#29

в Турции не знаю в Болгарии от 20.000 руб за м2

#30
only woman

а пол России уже и уехало...

РОССИЯНЕ ВЛОЖИЛИ 5 МЛРД В БОЛГАРСКУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ

110 000 ГРАЖДАН РОССИИ ВЛАДЕЮТ НЕДВИЖИМОСТЬЮ НА БЕРЕГУ ЧЕРНОГО МОРЯ БОЛГАРИИ НА ОБЩУЮ СУММУ В ПЯТЬ МИЛЛИАРДОВ ЕВРО. (с)

Сорри за капс, я скопировала.

Так и есть, многие россияне покусились на Болгарию.

Александр
#31

В Болгарии и правда, будучи пенсионером, можно купить недвижимость и получить ВНЖ. Можно еще представительство от российской фирмы открыть и получить ВНЖ. Сам живу в Болгарии. Недавно. Купил три года назад квартирку в Бургасе, очень доволен. Знаю еще про Италию. Там вид на жительство можно получить после открытия фирмы и покупки недвижимости (условия сильно отличаются от Болгарии).

Юлия
#32

Тоже покупали в Болгарии, только в Солнечном Берегу в комплексе Хармони Сьютс, очень хотелось новую квартирку на берегу моря, рады, что удалось найти такую

Лина
#33

Хармони Сьютс очень хороший комплекс, сами недавно там купили квартиру, муж и я довольны, что сделали правильный выбор

Кира
#34

В хармони Сьютс сейчас на этапе покупки квартиры, еще присматриваем, что именно взять

Ирина
#35

А мы купили еще в марту в Хармони сьютс квартиру, лето было потрясающие, солнце море пляж... Рады что купили здесь квартиру

Вероника
#36

В Болгарии сейчас много кто покупает квартиру . Мы сами через Хармони Естейтс покупали квартиру. Там просто цены очень низкие

галина
#37

В Сербии тоже неплохо, если есть деньги для покупки и документы без проблем выдают.

сергей
#38

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У них в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.
«Уважаемые граждане! Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.

сергей
#39

Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы сейчас и базируемся. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Последние двое соревнований пропустили из-за отсутствия денег.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет, может, кто согласится стать
нашим меценатом. Может, кто-то просто окажет материальную помощь.
Мир не без добрых людей.
Связаться со мной можно через соцсети.Или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru. Сбор средств можно произвести на
Яндекс 410013054375238
qiwi +79397086879
Сбербанк карта 4276540016094496 Если у кого проблема с переводом. Деньги можно выслать на почте посылкой или отправить в коробке грузовой компанией. Деловые линии. Пек.446012 Самарская обл г. Сызрань
ул Новосибирская 47 Краснов Сергей. Паспортные данные там есть Можно купить технику КАРТИНГИ и отправить по этому адресу ГРУЗОВОЙ КОМПАНИЕЙ.
Мы не сидим. В это тяжелое время не закрываем секцию, не бросаем детей, трудно, но работаем.Делайте добро.Добро к вам вернется. С уважением Сергей.

Вика
#40

Мы тоже покупали дом в Болгарии.У меня там родственники.Хорошая страна.Там потребительская корзина доступная,природа красивая,все доступно.Так что всерьез задумались о переезде на ПМЖ.Дом для себя покупали через это http://home-in-bulgaria.org/ агенство

Маша
#41

Недавно решила приобрести недвижимость за рубежом, долго выбирала шлялась по интернету, спрашивала у знакомых, но вот наткнулась на сайт, который помог мне выбрать дом по качеству и по стоимости, спасибо ему за это. Если нужно то вот ссылка http://www.1-property.ru/ . Это не реклама, просто хочу помочь.

Маша
#42

Сейчас недвижимость за границей куда дешевле чем в России... Парадокс)) При этом с ее покупкой можно получить вид на жительство, и путешествовать по всей Европе круглый год)) С родителями приобрели дом в Хорватии, получилось дешевле чем в МО. Спасибо компании https://www.dreamcroatia.com/ru/domoy - подобрали и по цене и по комфорту и по региону. Хорватия - это чудо страна. Кто был тот знает) Приглашаю в гости)

Влади
#43

У меня квартира на море в Египте, покупала через застройщиков: seahomeestate.ru. Кому что, не сочтите за рекламу, но жить в Москве уже сил нет, хочется тишины и покоя. Выгодно ли инвестировать в эту страну - да, если вы хотите отдыхать. Египет разный, я купила квартиру в европейской части, дорого, зато море круглый год и никаких серых понедельников и уставших лиц на улице.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: