Гость
Статьи
Недвижимость за …

Недвижимость за границей

Планирую в качестве инвестиций купить одну или две квартиры за рубежом. Интересует стандартная окупаемость 5% в год. Расположение не имеет значения, главное, чтобы можно было доехать или долететь. Ну и конечно, чтобы не был неликвид. Кто-нибудь покупал именно под сдачу? Рассматриваю не только квартиры, но и таунхаусы, или номера в отелях. Хотя с отелями сейчас так себе всё... Кто занимался, подскажите оптимальные варианты.

37 ответов
Последний — Перейти
#1

Подруга в Болгарии прикупила дом и сдала в аренду на 10 лет землякам. Оплата в евро.

Гостья
#2
Анна Попытаева-Семавина

Подруга в Болгарии прикупила дом и сдала в аренду на 10 лет землякам. Оплата в евро.

Тухло.

#3
Анна Попытаева-Семавина

Подруга в Болгарии прикупила дом и сдала в аренду на 10 лет землякам. Оплата в евро.

Про Болгарию слышала, но там частенько проблемы с оформлением. Да и ездить сейчас землякам напряжно туда. Интересуют бюджетные простые объекты поблизости например с университетом для аренды местным. На иностранцев сейчас расчёта нет. Ненадёжный контингент. Ну и ликвидный, чтобы можно было с незначительными потерями выскочить из всего этого)

Гость
#4

как аренда не выгодно, тем более сейчас

#5
Гость

как аренда не выгодно, тем более сейчас

Аренда выгодна всегда. Как похороны, стрижка, маникюр, зубы и т.д. Людям всегда надо где-то жить.

Гость
#6
✨Профитролька✨

Аренда выгодна всегда. Как похороны, стрижка, маникюр, зубы и т.д. Людям всегда надо где-то жить.

предложение превышает спрос

Гость
#7

Не надо.

#8
✨Профитролька✨

Про Болгарию слышала, но там частенько проблемы с оформлением. Да и ездить сейчас землякам напряжно туда. Интересуют бюджетные простые объекты поблизости например с университетом для аренды местным. На иностранцев сейчас расчёта нет. Ненадёжный контингент. Ну и ликвидный, чтобы можно было с незначительными потерями выскочить из всего этого)

Проще, потому что она в зелёной зоне сейчас

#9
✨Профитролька✨

Про Болгарию слышала, но там частенько проблемы с оформлением. Да и ездить сейчас землякам напряжно туда. Интересуют бюджетные простые объекты поблизости например с университетом для аренды местным. На иностранцев сейчас расчёта нет. Ненадёжный контингент. Ну и ликвидный, чтобы можно было с незначительными потерями выскочить из всего этого)

Да и ее доход не зависит от поездок арендаторов. Ездят или нет, а аренду платят ежемесячно

Гость
#10

Народ сейчас обнищал и ничего снимать не может (россияне). Под какой-то Новый год пытались сдать шале подруги в Альпах на горнолыжном курорте, очень было любопытное предложение. Итог: в соцсетях никто не откликнулся, при том, что предложение великолепное и недорогое, а подписчиков реально много.
Наш дом в итальянском приморском городке хотели снять какие-то россияне, узнав цену (абсолютно среднюю), просто соскочили с переговоров. Хотя так хотели, так хотели... Так им все понравилось...

Что касается не россиян, а местных любого происхождения, то законы многих западных стран защищают арендатора, а не владельца. Сдавать - большой риск. Фиг выселишь неплательщиков. Особенно если вы гражданка РФ, а арендаторы из ЕС.

Короче, не советую. Покупать надо только для себя и друзей.

Гость
#11
✨Профитролька✨

Аренда выгодна всегда. Как похороны, стрижка, маникюр, зубы и т.д. Людям всегда надо где-то жить.

Дуррра ты необразованная, во многих странах Европы и в Питере и Москве уже давно невыгодно покупать под сдачу....покупай в своей деревне.

Гость
#12
Анна Попытаева-Семавина

Да и ее доход не зависит от поездок арендаторов. Ездят или нет, а аренду платят ежемесячно

Платит собственник, сьемщики же не дураки платить и не жить....😁😁😁

Гость
#13

Прогоришь ты точно со своими инвестициями, ты - поклонница новых машин и недвижимости за границей. Как кристально чисто видно дурочек по таким постам😁 на таких как ты хорошо деньги делать.😊

Гость
#14

автор, на непрофильном ты форуме такой вопрос
задала,

а на профильных все профессионалы отговаривают
и объясняют, почему этого делать не надо.

Вложись лучше в акции на московской бирже.
Но в какие именно, и по какой точке входа - для
этого сперва посмотри 10-15 последних видео на ютубе
например, от Дмитрия Черёмушкина.

Гость
#15
Анна Попытаева-Семавина

Подруга в Болгарии прикупила дом и сдала в аренду на 10 лет землякам. Оплата в евро.

Ржачно, купили по самым высоким ценам в 2008? Ну и молодцы, себе же в минус.....да и на 10 лет никто не снимает. Сдают ваши знакомые на максимум 4 месяца в году одним и тем же людям....в Болгарии полно пустых и недостроенных домов или пустующих новостроек.

Гость
#16

Сейчас недвижимость по-другому покупают.

Бумажную. Типа акций. Доли в фондах строительных
всяких. Гостиничных. Но чаще долю в складских помещениях,
так как там % дохода выше, часто 10 % в год.

Посмотри ролики от некоего Бабайкина, он разместил
деньги в такой бумажной недвижимости, он там объясняет
что это за инвестиционный инструмент.

Гость
#17
Гость

автор, на непрофильном ты форуме такой вопрос
задала,

а на профильных все профессионалы отговаривают
и объясняют, почему этого делать не надо.

Вложись лучше в акции на московской бирже.
Но в какие именно, и по какой точке входа - для
этого сперва посмотри 10-15 последних видео на ютубе
например, от Дмитрия Черёмушкина.

Какие ей акции, если она элементарно в отраслях экономики не шарит и не знает, что такое рендита?

#18

Купила в Турции Мерсин. Русских там полно живёт, кто временно кто постоянно. У меня небольшой домик. С оформлением проблем нет. Все оформляется в одном месте. Типа нашего жэка где на все объекты есть сведения о владельцах.Вот со задачей в наем там проблема. Мне не разу не удавалось сдать в Найем. Приезжаю на время. Знакомым ключи давала вот и все. Сейчас покупку жилья сейчас для целей сдачи не выгодна. Сдающих больше чем снимающих.

Гость
#19
✨Профитролька✨

Аренда выгодна всегда. Как похороны, стрижка, маникюр, зубы и т.д. Людям всегда надо где-то жить.

Глупость сказала. Изучай рынок. Не надо ляпать, если не в теме.

#20
Гость

Глупость сказала. Изучай рынок. Не надо ляпать, если не в теме.

почитайте прогнозы, послушайте экспертов в сфере недвижимости. Вы сейчас говорите чушь Но каждый имеет на свое мнение.

#21
Гость

автор, на непрофильном ты форуме такой вопрос
задала,

а на профильных все профессионалы отговаривают
и объясняют, почему этого делать не надо.

Вложись лучше в акции на московской бирже.
Но в какие именно, и по какой точке входа - для
этого сперва посмотри 10-15 последних видео на ютубе
например, от Дмитрия Черёмушкина.

Акции и облигации у меня есть, целый портфель разных) Чисто ради интереса и для разнообразия хочу именно настоящую недвижку поиграться. И не в Турции конечно. А если и там, то в крупных городах, а не на забытом богом курорте.

Гость
#22
✨Профитролька✨

Акции и облигации у меня есть, целый портфель разных) Чисто ради интереса и для разнообразия хочу именно настоящую недвижку поиграться. И не в Турции конечно. А если и там, то в крупных городах, а не на забытом богом курорте.

авторица, можешь даже не пытаться банить неугодных.....😁😁😁 да и про твои акции и олигации врать тут не надо - видели все тут на форуме твои ответы в разных темах. Ну, может, папа тебе в твои 24 что-то и подкинул, но ты изначально не понимаешь экономику и инвестиции, так что не лезь лучше не в свое дело. Особенно смешно с недвижимостью за границей и ее вечной рентабельностью😁 Как и твои ответы в других темах про автомобили...смех

#23
Гость

Ржачно, купили по самым высоким ценам в 2008? Ну и молодцы, себе же в минус.....да и на 10 лет никто не снимает. Сдают ваши знакомые на максимум 4 месяца в году одним и тем же людям....в Болгарии полно пустых и недостроенных домов или пустующих новостроек.

С чего ты взялО, что всё за всех знаешь? 😂

Гость кость
#24

знаете лучше для сбережения капитала вложить в паладий или другие металлы редко земельные. Риск меньше. Не сгорит не отберут при смене власти. А рост конечно придерживается экономической ситуации на рынке. Разделить средства и вложить в несколько направлений. Не кладите яйца в одну корзину... английская пословица о способе снижения рисков, путем вложения средств в различные активы: ..Но жилая недвижимость прямо на сегодняшний 21 год с целью получения прибыли не перспектива.

#25
Гость кость

знаете лучше для сбережения капитала вложить в паладий или другие металлы редко земельные. Риск меньше. Не сгорит не отберут при смене власти. А рост конечно придерживается экономической ситуации на рынке. Разделить средства и вложить в несколько направлений. Не кладите яйца в одну корзину... английская пословица о способе снижения рисков, путем вложения средств в различные активы: ..Но жилая недвижимость прямо на сегодняшний 21 год с целью получения прибыли не перспектива.

Разумеется у меня диверсифицированный портфельчик) И ЗН - одно из ответвлений

Гость
#26
Анна Попытаева-Семавина

С чего ты взялО, что всё за всех знаешь? 😂

Потому что живу в прекрасном месте и не понаслышке знаю, как русаки деньги вкладывают: всегда понтов намного больше, чем реального прибыльного расчета. Привыкли бабло на своих же рубить, но заграницей и жители и законодатели посмышленнее будут😁.

Гость
#27

Я вам не могу сказать % в год, но мои друзья купили несколько лет назад квартиру однокомнатную 30 кв.м. в строящемся доме в Таиланде, в Паттайе, дом быстро построился и они поехали ее обставили,
теперь сдают через брокера - и очень прибыльно получается им. Были бы еще деньги - купили бы еще.

#28
Гость

Я вам не могу сказать % в год, но мои друзья купили несколько лет назад квартиру однокомнатную 30 кв.м. в строящемся доме в Таиланде, в Паттайе, дом быстро построился и они поехали ее обставили,
теперь сдают через брокера - и очень прибыльно получается им. Были бы еще деньги - купили бы еще.

Кому они сдают? Там туризм отмер на два года почти.

Гость
#29
✨Профитролька✨

Кому они сдают? Там туризм отмер на два года почти.

Они купили лет 5 назад наверное, я вот недавно спрашивала - вы сдаете - кума говорит да, все время сдается))) так что - есть кому.

Я думаю что недорогое жилье пользуется всегда бОльшим спросом.

Моя дочка сейчас покупает однокомнатные квартиры на сдачу, вторая вот достраивается но не заграницей, у нас.
В новых домах.
Это (недвижимость) вообще-то единственная гарантия на старость - которая рано или поздно таки придет, и не хочется ее в нищете прожить.

Гость
#30

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.

Гость
#31

Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКИ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ТРАНСПОРТНЫМИ КОМПАНИЯМИ КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ГОРОДЕ, помощь можно оказать,перевести по номеру телефона 89276105497,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

Гость
#32

Элитная недвижимость, сейчас, как и всегда ценится сильно, мне повезло купить элитную недвижимость в Дубае в новостройке в элитном районе и я теперь понимаю почему эта недвижимость так ценится! Все сделано как для людей, по высшему разряду. Так что я думаю вы не пожалеете, если приобретёте сейчас.Вот их ссылка достойные ребята, все делают на "отлично"
https://www.axcapital.ae/ru/

Гость
#35

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.

Гость
#36

Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной, АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКИ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ТРАНСПОРТНЫМИ КОМПАНИЯМИ КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ГОРОДЕ, помощь можно оказать, перевести по номеру телефона 89276105497,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

Мария
#37

За границей сейчас сложно рассматривать, каждый день какие-нибудь новости. Мы с мужем взяли у нас в крыму. Если кому интересно, то комплекс называется «Новая Керкинитида». Если б не знала что это евпатория, то подумала бы что греция. В крыму это место называют мальдивами вообще. Цены пока невысокие, строят активно. Там до завершения строительства еще раза в полтора точно подорожает, плюс потом доходы от аренды. Проблем с туристами не будет это точно. В тех краях один из самых красивых комплексов на берегу моря

Форум: Дом
Всего: 20 687 тем
Новые темы за все время: 18 640 тем
Популярные темы за все время: 11 000 тем