Гость
Статьи
Что из одежды взять в …

Что из одежды взять в Эмираты?

25 января летим в Эмираты, в первый раз. Из знакомых там никто не был. Эмират консервативный - Шарджа. Что взять из одежды? Вообще, какие там ограничения, я слышала, что, например, с открытыми плечами нельзя ходить? Подскажите, пожалуйста.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На пляже можно в любом, в город не нужно мини и большое декольте, очень душевно сарафаны какие-то длинные льняные или хлопковые, никаких закрытых рук у меня не было, ну вот маечного типа верх

Гость
#2

В городе прикройте колени и никаких декольте.

Goldi
#3

Возьмите с собой пару легких длинных сарафанов для выходов в город. Не одевайте в город ультра мини и декольте до пупка. Я была в 2005 году, нам тоже советовали закрывать плечи легким шарфом, но многие не заморачивались. На территории отеля можете ходить в чем угодно

Автор
#4

Спасибо большое! Шорты, я так понимаю, в город нельзя надевать (пичалька для дочки). А брюки можно?

111
#5

вернулась из ОАЭ неделю назад, была в Дубаи и Абу-Даби. На улицах полно девушек в шортах, топиках и прозрачных кофточках. Особых ограничений в одежде я не заметила

Гость
#6

пЕчалька

Гость
#7
111

вернулась из ОАЭ неделю назад, была в Дубаи и Абу-Даби. На улицах полно девушек в шортах, топиках и прозрачных кофточках. Особых ограничений в одежде я не заметила

В Шардже строже все намного и по поводу одежды и особенно с алкоголем

Гость
#8

Даже не знаю, как вам сказать, автор. Важно быть прилично и уместно одетой. Чем меньше обнаженки и обтягивающих вещей, тем приличнее. За короткий рукав никто вас в полицию тащить не станет конечно. Дочери сколько лет? Если она ребенок совсем, то в шортах покатит. И еще во всех помещения сильные кондиционеры, так что при выходе в город рискуете замерзнуть.:) В любом случае берите что-то легкое с рукавом, комфортней будет.

Гость
#9

Паранджу не забудьте.

Гость
#10

Мы когда гуляли по шоппинг центру в Дубаях на мое декольте в футболке (обычная белая футболка с круглым воротом) все пялились. Подруга была одета точно так же, но.. я блондинка с пышным бюстом..Она высокая брюнетка с фигурой подростка. В итоге меня пяляние достали, купила себе шарф. Намотала. так и ходила. Все равно пялились. Если, предположим, мне довелось бы снова в том шоппинг центре побывать, я бы одела: длинную юбку, закрытую блузку с руковом и шляпу, чтобы волосы закрыть.

Гость
#11

Все верно Вам, автор, написали. И особенно, учтите про кондиционеры, они везде, в такси, в ресторанах, в моллах, поэтому какую нибудь кофточку с собой захватить придется.Ходите так, как Вам удобно, просто не вызывающе. Я была в Шардже в ноябре, и не заметила, чтобы наши туристы как то прикрывались... Правда, индусы и прочие пялятся...

Гость
#12

А можно в шортах 10 летней дочке?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: