Гость
Статьи
Проблемы с визой

Проблемы с визой

Бронировали один номер на двоих. По вине турагента одному человеку никак не одобряют визу, т.к. нужны были доп. бумаги, а которых нам ничего не сказали в агентсве, сейчас остается ровно неделя до вылета, в агентсве обещают, что все будет готово, но мы очень сомневаемся в этом. Скажите, есть ли шансы изготовить визу за 5 раб.дней или нам дурят голову? И еще, если одному человеку отказали в вылете, то вернет ли деньги второй (т.к. путевка одна на двоих), если второй не полетит без первого? И вообще, что делать в таких случаях?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть....мне однажды даже 2-х летнюю студенческую в англию за 2 дня сделали)) без всяких агентств....если шенген, то вообще без проблем обычно

Гость
#2
Гость

есть....мне однажды даже 2-х летнюю студенческую в англию за 2 дня сделали)) без всяких агентств....если шенген, то вообще без проблем обычно

Индия, виза нужна для сотрудника СМИ, а ее дольше рассматривают

#3

Шенген делают 5 раб дней, если "донос документов", то 3 (Голландия). Мне так сделали. Насчет Индии не знаю...

Гость
#4

Нельзя включиться в этот процесс и позвонить в консульство? Или хотя бы почитать информацию на сайте консульства Индии? Обычно на сайтах консульств все доступно пишут про сроки, ускоренное рассмотрение, порядок приема недостающих документов.

Вы едете на какое-то конкретное мероприятие? Если визу выдадут позже, чем через 5 дней, то поездка полностью сорвется? Просто, если нет, то летите вместе попозже, или он прилетит позже, и пусть Ваше агенство заморачивается с переоформлением билетов на него.

А возврат денег и т.д. определяется Вашим отношениями с агентством. Консульство точно не возвращает сборы за оформление визы независимо от результата.

Гость
#5
Гость

Гостьесть....мне однажды даже 2-х летнюю студенческую в англию за 2 дня сделали)) без всяких агентств....если шенген, то вообще без проблем обычноИндия, виза нужна для сотрудника СМИ, а ее дольше рассматривают

А вас не предупредили в агентстве, что у журналистов бывают проблемы с визами в Индию? Мне сразу сказали, чтобы в анкете я отметила, что домохозяйка. Это вина агентства, некомпетентны.

#6
Гость

Скажите, есть ли шансы изготовить визу за 5 раб.дней или нам дурят голову?

Можно и за 3 дня оформить визу. Например, в Визовом центре на Щепкина нам за 3 дня сделали, у них можно даже без присутствия, отправив документы почтой и оплатив картой, WM и т.д., подробнее на сайте: srochnayaviza.ru Аналогично оформляется виза в оаэ без тура экспресс - за сутки, а стандартная примерно за неделю.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: