Гость
Статьи
Можно ли поехать в …

Можно ли поехать в Германию по польский визе

Здравствуйте!
Я хочу поехать в гости в Германию,но получить визу этой страны проблематично,посоветовали сделать польскую визу и по ней поехать в Германию..Не будет ли у меня проблем на контроле? …

55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Zмея
#51
Ирина.

Здравствуйте!! У меня такой вопрос. Мой сын работает в Польше. У него виза до 15.05.15 года. Может ли он приехать к нам в Мадрид на неделю.Мы купили ему билет на самолёт, а назад планируем отвести его на машине.Ему разрешат вылететь к нам или лучше автобусом.Автобус нам не очень подходит. Получается, что он у нас побудет совсем мало. Поэтому и купили билет на самолёт, а теперь переживаем. Ответьте нам пожалуйста.

с просроченной визой? маловероятно.)))
но не страшно. зато его бесплатно депортируют, правда в Россию (или откуда вы).

Александр
#52
Zмея

можно. только в Великобританию нельзя. в остальные страны ЕС вполне.

Это ответ на мой вопрос или нет?

Гость
#53
Александр

Это ответ на мой вопрос или нет?

это для автора темы.
а у вас должно прокатить.))) вы спокойно можете перемещаться по Европе с шенгенской визой. только в Великобританию нужна отдельная виза.

dyhdthuuuu
#54

Меня депортировали 3 споловина года . Три с половино года прошло могу ли я ехать в Германию обратно без проблем?

Raily Gray
#55
veroniya

Два года назад была молодая и глупая, решила съездить в Германию к другу. Так как знала, что молодой 20-летней девушке без работы и места учебы визу в такую страну не выдадут, тем более, узнав о цели визита, то решила, что нашла лайфхак и взяла визу в Польшу, чтобы, раз уж Польша находится в шенгенской зоне – проникнуть в Германию.
В Польше я даже не остановилась в отеле, сразу села на автобус в Германию, но не тут-то было, на границе с автобуса сняли 5 человек, в том числе и меня. Продержали в тюрьме 11 дней, как преступницу, рядом с воришками и наркоманами. Как сказал полицейский, тюремное заключение – это не наказание, а просто подготовка к высылке меня обратно. У кого были деньги, тех быстро забирали, а за меня некому было заплатить.
После этого меня на самолете отправили домой, теперь вот прошло два года, мы с моим молодым человеком из Германии хотим пожениться, но как я поняла, шенген теперь для меня закрыт даже на туристический въезд, не то, что на визу невесты.
Очень хотелось жить если не в Германии, то хотя в одной из цивилизованных стран Европы, но жених настаивал на прорыве именно в Германию.
Все юристы, к которым обращалась, в один голос говорили забыть о моей затее, после попытки нарушения визового режима и обманного проникновения в страну получить визу почти нереально, даже если мы поженимся предварительно в России.

Виза была национальная или шенген?

Александр
#57

Да можно, без проблем. Сейчас сам катаюсь... А все началось с поездки в Польшу по учебной программе, оформлял в Днепропетровском визовом центре. Потом уже оформил быстро рабочую визу в Варшаве через фирму Apatris. Не хотелось кататься в Украину тратить деньги. Сейчас стал вопрос получения карты поляка, нашел в архивах тому подтверждение. Так что время покажет) Но очень нравится ездить по Европе без границ…

Таня
#58
Гость

здравствуйте а как долго будет идти оформления и сколько будет стоить это всё

Дима
#59
Роберт

Добрый день! Мы занимаемся оформляем Венгерского гражданства, без знания языка! 100% получение, ни одного отказа! Проходят целыми семьями. Свободное передвижение и проживание в странах европ. союза. Можете в Германии жыть, налог предоставлять Венгрии, и в свое время иметь не плохую пенсию.))) Без визовый режим в Америку, Канаду и др.
Мы самые доступные, и самые надежные! все заверяется юридически, чтоб клиент был уверен в нас! по вопросам oziko911@mail.ru

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: