Гость
Статьи
ГОА. …

ГОА. Проинструктируйте, пожалуйста!

Девочки! В ноябре летим с подругой отдыхать в Калангут. Обычно отдыхаю более цивилизованно - Греция, Испания. Была в Египте. Но, думаю, этот опыт в Индии не пригодится. Сейчас с деньгами не очень, а отдохнуть хочется. Да и просто интересно. Начиталась в инете всякого - от восторженных отзывов до полного неприятия. Подскажите, как себя вести, что с собой брать (мелочи какие-то, которых вам конкретно там не хватало), на что обратить внимание, какие ошибки не совершать. Буду благодарна любому совету.

NN
26 ответов
Последний — Перейти
Лагуна
#1

Брать с собой лекарства от отравлений и много-много санитайзера (для рук, убивающий бактерии).

Вести себя прилично, топлесс на пляжах не загорать, чтобы не привлекать ненужное внимание местных мужчин.

Гость
#2

брать денег на экскурсии потому как если вам станет плохо в первый же день а уехать вы не сможете нужны деньги чтоб свалить хоть в Хампи съездите, отвлечетесь.

Гость
#3

Могу сказать ,что нам аптечка не пригодилась.все лекарства покупали там,так как наши не помогают вобще,мы пробовали.и обязательно на экскурсии берите с собой страховку.и выбирайте забегаловки где почище,хотя это не показатель,напитки со льдом не пейте.у меня крепкий желудок,но свалило меня на 3 день,да и вся наша компания следом.но несмотря ни на что я в ГОА влюбилась навсегда!

Гость
#4

Автор, лучше в Турцию ежяй! Там такие мачо!

Неумеха
#5

Автор, советую взять медикаменты, хотя на гоа как мне показалось есть все для отдыха ...

NN
#6

Спасибо! Еще скажите, пожалуйста, впечатления об отдыхе какие? Зачем в эту антисанитарию меня занесло? Или - оно того стОит?

NN
#7
Гость

Могу сказать ,что нам аптечка не пригодилась.все лекарства покупали там,так как наши не помогают вобще,мы пробовали.и обязательно на экскурсии берите с собой страховку.и выбирайте забегаловки где почище,хотя это не показатель,напитки со льдом не пейте.у меня крепкий желудок,но свалило меня на 3 день,да и вся наша компания следом.но несмотря ни на что я в ГОА влюбилась навсегда!

Спасибо! Чем Вам так Гоа понравился?

Хехе
#8
Гость

Автор, лучше в Турцию ежяй! Там такие мачо!

Ага, вонючки отменные

Гость
#9

Я там была. Не понравилось. Везде грязь ужасная. Ходить некуда особо.

Вечерами, кроме как бухать, делать нечего.

Пляж, единственное, хороший.

Гость
#10

А еще жара ужасная и мусор у них по краям дороги (тратуаров у них нет, есть дорога песочная) валяется, запашок там еще тот.

Гость
#11

Автор, наши лекарства там действительно не помогают, как и средства от комаров. Возьмите с собой немного, и денег, чтобы купить все местное. Купите спиртное в дьютике или в супермаркете и пейте, желательно начинать с утра. Вы думаете просто так что-ли англичане в Индии, когда она была их колонией, бухали джин-тоник ведрами?

NN
#12

Спасибо всем! Еще вопросы-сколько денег с собой взять? У нас только завтраки оплачены. Что там можно есть? Что можно купить? Что посмотреть? Экскурсии брать у туроператора или у местных? Насколько там безопасно? Чего бояться?

Гость
#13
NN

Спасибо всем! Еще вопросы-сколько денег с собой взять? У нас только завтраки оплачены. Что там можно есть? Что можно купить? Что посмотреть? Экскурсии брать у туроператора или у местных? Насколько там безопасно? Чего бояться?

Когда ехали в Гоа, поначиталась всего и думала, что есть шанс, что не вернусь домой. :((( Гоа, как здесь написали, действительно грязный, улицы напоминают рынок 90-х. Вся бытовая химия пыльная, везде грязь, мусор. Экскурсию мы брали только обзорную у оператора. В хампи не были- долго и ничего особенного по фото и рассказам. Индусы очень прилипчивые- посмотри, купи, мужа напрягали. Антисанитария. Живут некоторые просто страшно. Пошли в отель к друзьям - заблудились. Насмотрелись халуп без света, окон и дверей в абсолютной грязи. На пляже туча приезжих индусов- вокруг них свинарник, вообще их отношение к природе убивало. Россия - это стирильная Европа по сравнению с Индией. Жили тоже на калангуте. Нам очень повезло с отелем. Пляж убирали, а зона лежаков была ограничена небольшим забором, за который индусы не заходили. А наших друзей задолбали: то купи тряпье, то массаж, то уши чистить. Красот природы особых нет. Местный рынок - это стресс!!! НО: несмотря на то, что все это присутствует, нигде я так душой и телом не отдыхала. Я была еще в Тае, Греции, Турции, Праге. Везде классно, кроме Турции :)) но в гоа особый шарм!!! Это невероятный запах специи, это закаты, это самая вкусная еда!!!! Мы ни разу не отравились. Все было очень вкусно и дешево. Особенно офигенно - это шеки на пляже вечером. Это прекрасно: идешь по кромке океана, перед тобой великий выбор куда зайти на пляже, все шеки разные, свежайшие морепродукты лежат перед тобой- выбираешь, готовят. Там отдыхает душа!!! Такого никогда больше не испытывала.

Гость
#14

А еще - мы жили на калангуте рядом с багой. Так вот ближе к баге на пляже находится шек Океаник. Это ВКУСНЕЙШАЯ КУХНЯ!!! Невероятное обслуживание. Много где ели - везде вкусно, но там рай. Он большой, народу много, караоке есть. Это чтоб узнали его. И стол с сырой рыбой, где выбирать себе морского гада:))) вкуснейшее блюдо- акула , на гарнир рис с кешью! Сизлерс (шипящая сковородка), лепешки их с сыром. Забудьте о диете и наслаждайтесь! Не упустите шанс. Таких продуктов свежих и вкусных у нас никогда не пьешь.

NN
#15
Гость

А еще - мы жили на калангуте рядом с багой. Так вот ближе к баге на пляже находится шек Океаник. Это ВКУСНЕЙШАЯ КУХНЯ!!! Невероятное обслуживание. Много где ели - везде вкусно, но там рай. Он большой, народу много, караоке есть. Это чтоб узнали его. И стол с сырой рыбой, где выбирать себе морского гада:))) вкуснейшее блюдо- акула , на гарнир рис с кешью! Сизлерс (шипящая сковородка), лепешки их с сыром. Забудьте о диете и наслаждайтесь! Не упустите шанс. Таких продуктов свежих и вкусных у нас никогда не пьешь.

Большое спасибо!

NN
#16

И еще-на чай в отеле оставляли? Сколько? А в кафе?

Анна
#17

Автор, еще недавно я тоже путешествовала везде и ничего не боялась. В прошлом году у мужа подруги после посещения Индии в животе нашли червяки, выводят до сих пор. А у меня подозревали туберкулез, диагноз сняли, но я за это время слишком много узнала об этой болезни. Теперь в Индию ни ногой, там каждую минуту кто-то умирает от туба.

NN
#18
Анна

Автор, еще недавно я тоже путешествовала везде и ничего не боялась. В прошлом году у мужа подруги после посещения Индии в животе нашли червяки, выводят до сих пор. А у меня подозревали туберкулез, диагноз сняли, но я за это время слишком много узнала об этой болезни. Теперь в Индию ни ногой, там каждую минуту кто-то умирает от туба.

Ужас какой! Напугали.

Гость 21
#19

Согласна с постом 13-14, вкусней Гоа кухни не встретила. А отравилась по-дурацки: выпила на пляже коктейль фруктовый с добавлением чего-то молочного . Откачали в госпитале местными антибиотиками. За два дня сбросила 6 кг, температура 40.

Совет: никакой воды из крана, предельно внимательно к напиткам и рукам.

#20

я в южном ГОА была, он более респектабельный, на Маджорде.

Да, улицы в городе грязноватые, но как-то все там органично, в глаза не бросается, у нас тоже бывает возле мусорки разбросаны пакеты и бутылки.

Мне понравилось все, кроме самого главного - моря-океана.

Лекарства брала, не понадобились, к русским относятся прекрасно, пляжи чистые, песок скрипит под ногами, буд-то по крахмалу идешь. Еда, пальчики оближешь. Вечером ужин у воды, с керосиновой лампой на столе, ступни голые в песок зарываешь, море шумит - сказка! Все дешево.

Но плавать я там не могла, жутчайшее течение, которого не видно, вода лупит по ногам, при выходе из моря дает пинка под зад, простите, если зазеваешься и не попадешь в такт. В отлив просто уносит в океан теченем, только ноги потеряют дно, выплыть невозможно. При этом на воде все спокойно внешне.

Было очень обидно, потому что вода теплейшая. С маленькими детьми я бы не рекомендовала ехать. Утянет и не найдешь ребенка в мутной воде.

И так там везде, и в Северном ГОА тоже.

Чаевые оставляла 50 рупий в день. Один раз можно съездить. Я была в феврале.

Гость
#21

был на южном гоа в феврале 2013, было чисто, хотя антисанитария везде. Берите аптечку с собой. одежду по минимуму, сланцы-шорты, сарафан. Там все дешево, главное - торгуйтесь! В 2 раза цену можно сбить. В декабре на пхукет лечу. Но от Гоа я в восторге, несмотря на минусы... там релакс!!!

koryushka
#22

вижу Гоа как и любая страна либо любишь, либо нет. По опыту обычно таблетки местные помогают лучше против местных же болезней. Гоа южный лучше, да?

NN
#23

Спасибо большое всем! Что вкусного там поесть посоветуете?

никамакарова
#24

koryushka

разницы большой между южным и северным нет. в южном поприличнее выборка отелей и почище пляжи, но иногда отель "в чистом поле", на севере почти все что есть в городе или рядом с городом, встречаются и хорошие пляжи, и еще - ближе до всех рынков, и дневного и ночного. но для справки - расстояние юг-север такое смешное, что разграничение чисто по виду отдыха, с семьей на юг, если один или в принципе нужно веселье вокруг, а не просто лежать на пляже - север. при этой небольшой в общем разницы стартовые цены отличаются на юг и север на 10 000 р на человека. ))

koryushka
#25

спасибо, никамакарова. меня интересует именно семейный отдых.

не знаете, что там для детей есть?

никамакарова
#26

ну с детьми юг надежнее - лучше отели и пляжи... а так я б не сказала что это такой детский курорт, кто-нибудь был с детьми в Гоа? расскажите

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: