Гость
Статьи
Горнолыжный курорт

Горнолыжный курорт

Я начинающий лыжник, катаюсь так себе, но хотелось бы съездить покататься. Какой горнолыжный курорт для начинающего подойдет? куда лететь?

Инна
24 ответа
Последний — Перейти
Касандра
#1

Я училась в Италии. Курорт назывался Ливиньо.

Гость
#2

В швейцарские Альпы (дешевле чем у нас, в Ясной поляне)

И трассы там для любого лыжника.

Гость
#3

Из бюджетных... Польша! Вроде бы в Турции неплохие горнолыжки появились...

Алена
#4

Да, я тоже с Италии начинала, и если честно там лучше всего было. Была там несколько раз. Первый курорт вроде Валь ли фаса, а второй червинья.

Пришла тут
#5

едьте в Сочи,там несколько разных трасс и дешевле Ливиньо и Альп ))

Гость
#6
Ли

Болгария самый бюджетный и не очень крутые трассы, новичкам там хорошо и по русски все инструкторы говорят

Да, учитывайте языковой барьер при выборе курорта...

гость
#7

я в Буковеле училась

rozo4ка
#8
Пришла тут

едьте в Сочи,там несколько разных трасс и дешевле Ливиньо и Альп ))

Автор, даже не думайте.По цене выходит не дешевле поездки в Альпы.Сервис и выбор, количество трасс даже рядом не стояли.Еще надо попасть , что бы снег был.Лично я На Поляну больше ни ногой.

Гость
#9

На Эльбрус

звезда мишлен
#10

Швеция, Оре. Трассы на любой вкус, цены на жилье намного ниже итальянских. Правда там формат коттедж с кухней, отелей с полпансионом или все включено или очень мало, или вообще нет (я не интересовалась специально, но нигде не попадались такие предложения). если поехать после 12 января, то коттедж на 2 спальни обойдется вам примерно в 3000 шведских крон. Коттеджи полностью оборудованные для недели пребывания, очень комфортные, хотя и скромные по обстановке. в сезон летают самолеты из Москвы до Эстрезунда, или на машине через Хельсики и Стокгольм (паром). У нас на двоих больше 60 тысяч не выходило ни разу, коттедж и автопакет на четверых брали.

звезда мишлен
#11

языкового барьера не бойтесь, все шведы отлично говорят по-английски, да там и не много надо - смотри на меня, делай как я.

Касандра
#12

Кстати, я вспомнила. В Ливиньо - зона дьюти-фри. Мы там еще горнолыжные костюмы купили не дорогие и очень хорошие.

#13

Лучшее место для того, чтобы научиться кататься - это Норвегия! Я там была на курорте Трюсель, если еще и потусоваться хотите, то можете поехать на курорт Хемсидал, там много клубов, дискотек. Можно в общем не только на лыжах покататься)

звезда мишлен
#14
Marianna_fly

Лучшее место для того, чтобы научиться кататься - это Норвегия! Я там была на курорте Трюсель, если еще и потусоваться хотите, то можете поехать на курорт Хемсидал, там много клубов, дискотек. Можно в общем не только на лыжах покататься)

только там можно попасть на погоду минус 35)) но это и в Оре тоже может быть.

#15
звезда мишлен

только там можно попасть на погоду минус 35)) но это и в Оре тоже может быть.

Когда мы там были то температура ниже 10 градусов не опускалась. Но какие-то холода и внезапности везде могут случиться) Тут лучше тогда никуда не ездить вообще, если бояться непогоды и проблем ;) Но горы и курорт просто потрясающий, мне понравилось в Норвегии очень.

Олег
#16

отличный горнолыжный курорт в Италии Сестриере (Соз д 'Улькс) http://vialattea.pro

Обратитесь ко мне и вам будет скидка на отели и подьемники

hok8@yandex.ru

Ванилька
#17

Marianna_fly, присоединяюсь. Мы в Норвегию с мужем тоже на зимние каникулы ездили, отлично отдохнули, накатались, получили массу впечатлений, не замерзли) в минус 35 не попадали)

Ольга
#18

Норвегия, конечно, не супер жаркая страна, но -35 это скорее случайность, чем норма. Мы в Норвегии на такую температуру никогда не попадали, хотя постоянно ездим в декабре-январе

Veseika
#19

А вы на какие курорты туда ездили?

Почетный гость вумана
#20

Мне Австрия больше всего нравится. Мое любимое место - Зеефельд, но это для людей в возрасте больше все-таки, а молодежь в Зельдене тусит. Вообще в Австрии много хороших горнолыжных мест, сейчас ссылку поищу на сайт по Альпам, там подробно про все альпийские курорты расписано, очень полезный.

Почетный гость вумана
#21

http://www.visitalps.ru

Ольга
#22
Veseika

А вы на какие курорты туда ездили?

Мы были в районе, где олимпийские игры были, там большие горы, та же Финка и рядом не стояла, но есть и места более "тихие" для начинающих

Катерина
#23
Инна

Я начинающий лыжник, катаюсь так себе, но хотелось бы съездить покататься. Какой горнолыжный курорт для начинающего подойдет? куда лететь?

Здравствуйте! я являюсь консультантом по туризму, напишите мне на почту примерные даты поездки, ваш ценовой максимум и я с удовольствием подберу наиболее подходящий Вам вариант)

#26

А почему все сразу рекомендуют заграничные горы?? ))) Я была на Эльбрусе и на Красной Поляне. Мне понравилось очень. За границей еще не приходилось становиться на лыжи, к сожалению.. Но не могу сказать, что российские горнолыжные курорты разочаровали) Сервис неплохой, трассы тоже. На Эльбрусе была раз, на Красной Поляне трижды. Посмотрите здесь подробнее http://skirest.com/country/rossia/