Гость
Статьи
виза в сша маме …

виза в сша маме нелегалки

Девочки может знаете случаи такие , чтоб маме нелегала (ки) США давали визу.
Живу в сша нелегально последние 2 месяца , хочу чтоб приехала ко мне мама , очень соскучились

Лена
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

думаю что не дадут.

а на что вы живитё, если живите нелегально?

Лена
#3

первый вопрос на собеседовании - есть ли родственники в сша. если скажет - нет - это ложь (преступление,которое карается баном на въезд в страну от нескольких лет до "навсегда"). эту информацию пробьют все равно. если скажет - ДА - это тоже гарантия отказа, а также гарантия усиленных мер поиска вашего там, не отстанут от вашей мамы потом. уехали нелегально - забудьте о семье, вы выбор свой уже сделали

Лена
#4

не портите жизнь маме теперь хотя бы

Лена
#5

и,кстати, бан отразиться на ее визовой истории, потом будет удивляться,почему не уже дают и обычные шенгены. и опять же - в первом случае - вас усиленно начнут искать там, и допытывать вашу маму о вашем местоположении,т.к.наверняка она знает где вы,раз собиралась ехать. так что этим вы испортите и свою нелегальную иммиграцию и мамину жизнь

Гость
#6

У меня свекр получал визу в Штаты, когда муж (тогда еще не знакомый мне) жил там нелегально уже несколько лет. На собеседовании спросили: 'а вы знаете, что у вас там сын находится?' Отец 'удивился': 'да? Нет, я с ним не общаюсь'.
Нормально, визу получил.
Местные клуши и не знают, что такое 'нелегально' в Штатах, в вопросе иммиграционной политики США некомпетентны, а все туда же 'вы выбрали такую жизнь, предательница'. Дуры, что тут скажешь.
Автор, пусть мама собирает подтверждающие намерение вернутся доки: банковскую справку, свидетельство о браке, о недвижке, сами знаете, и идет в консульство.
И за 2 месяца никакое консульство еще не узнало, что вы на нелегальном положении, может у вас доки долго идут (если, конечно, приводов в полицию у вас не было и пальчики у вас не снимали).

Гость
#7

Нормально после отказа въезда в Штаты дают и Шенген и Англию, ну чего такие тугие все, ужас.

Гость
#8
О

как вы можете так жить(

Как 'так'? Вы думаете, она как у нас таджичка - в подвале и немытая? Слово боится сказать? Нелегальное положение - это статус, который меняется в два счета. Не удивлюсь, если у девочки и машина лучше вашей и квартирка побольше, и шмоток на три шкафа. Думаете, осталась бы она там, если бы жила хуже, чем в России? Взрослые люди, а два-плюс-два сложить не могут.

Гость
#9
Гость

Как 'так'? Вы думаете, она как у нас таджичка - в подвале и немытая? Слово боится сказать? Нелегальное положение - это статус, который меняется в два счета.

Расскажите как в два счета поменять нелегальный статус?

Гость
#10
Гость

У меня свекр получал визу в Штаты, когда муж (тогда еще не знакомый мне) жил там нелегально уже несколько лет. На собеседовании спросили: 'а вы знаете, что у вас там сын находится?' Отец 'удивился': 'да? Нет, я с ним не общаюсь'. Нормально, визу получил.Местные клуши и не знают, что такое 'нелегально' в Штатах, в вопросе иммиграционной политики США некомпетентны, а все туда же 'вы выбрали такую жизнь, предательница'. Дуры, что тут скажешь. Автор, пусть мама собирает подтверждающие намерение вернутся доки: банковскую справку, свидетельство о браке, о недвижке, сами знаете, и идет в консульство. И за 2 месяца никакое консульство еще не узнало, что вы на нелегальном положении, может у вас доки долго идут (если, конечно, приводов в полицию у вас не было и пальчики у вас не снимали).

это в каком году было?

если лет 10 назад, то могло быть.

Сейчас врядли пройдет.

Гость
#11

У меня свекр получал визу в Штаты, когда муж (тогда еще не знакомый мне) жил там нелегально уже несколько лет. На собеседовании спросили: 'а вы знаете, что у вас там сын находится?' Отец 'удивился': 'да? Нет, я с ним не общаюсь'. Нормально, визу получил.Местные клуши и не знают, что такое 'нелегально' в Штатах, в вопросе иммиграционной политики США некомпетентны, а все туда же 'вы выбрали такую жизнь, предательница'. Дуры, что тут скажешь. Автор, пусть мама собирает подтверждающие намерение вернутся доки: банковскую справку, свидетельство о браке, о недвижке, сами знаете, и идет в консульство. И за 2 месяца никакое консульство еще не узнало, что вы на нелегальном положении, может у вас доки долго идут (если, конечно, приводов в полицию у вас не было и пальчики у вас не снимали).

это в каком году было?
если лет 10 назад, то могло быть.
Сейчас врядли пройдет.
Три года назад.

Гость
#12

Приложение глючит. К 10: это было четыре года назад.

Гость
#13

Как 'так'? Вы думаете, она как у нас таджичка - в подвале и немытая? Слово боится сказать? Нелегальное положение - это статус, который меняется в два счета.

Расскажите как в два счета поменять нелегальный статус?

Замуж выйти, выиграть грин карт, подать на полит убежище.

Гость
#14

Да что такое ))) про смену статуса: выиграть грин карт, замуж выйти, полит. убежище оформить.

AD
#15

Расскажите как в два счета поменять нелегальный статус?

Замужество либо полит. убежище. Полит. убежище даже если не дали еще, можно легально работать, иметь мед. страховку и пр.

Автор, шансы получить визу вашей маме есть, хоть и ниже, чем если бы ваш статус был в порядке.

Гость
#16
Гость

У меня свекр получал визу в Штаты, когда муж (тогда еще не знакомый мне) жил там нелегально уже несколько лет. На собеседовании спросили: 'а вы знаете, что у вас там сын находится?' Отец 'удивился': 'да? Нет, я с ним не общаюсь'. Нормально, визу получил.Местные клуши и не знают, что такое 'нелегально' в Штатах, в вопросе иммиграционной политики США некомпетентны, а все туда же 'вы выбрали такую жизнь, предательница'. Дуры, что тут скажешь. Автор, пусть мама собирает подтверждающие намерение вернутся доки: банковскую справку, свидетельство о браке, о недвижке, сами знаете, и идет в консульство. И за 2 месяца никакое консульство еще не узнало, что вы на нелегальном положении, может у вас доки долго идут (если, конечно, приводов в полицию у вас не было и пальчики у вас не снимали).

плюсуюсь. Автор, у меня сестра в Штатах уже очень много лет живет нелегально. Я со своей дочкой регулярно к ней езжу в гости минимум раз в год. На собеседованиях , если спрашивают, говорю что давно ничего про сестру не знаю и с ней отношений не поддерживаю, где она живет и что делает мне не интересно, просто вот люблю до ужаса путешествовать по Америке, шопинг там и все такое. Заранее бронирую какие-нибудь отели , например во Флориде,НИ, Вашингтоне и пр. Предоставляю бронь отеля в документах на собеседовании и взахлеб рассказываю как это классно у них в америках гулять во Флориде и т.п. После получения визы отменяю бронь, покупаю билет до нужного мне города и вуаля. Сестра живет в абсолютно не туристическом городе, но на таможенном контроле на вопрос "цель посещения" говорю "шопинг в этом городе и дальнейшее путешествие по Штатам". К счастью всегда все проходило. Главное улыбка от уха до уха и спокойствие на собеседовании. К стати везу сестре русские продукты ( типа черного хлеба) и если спрашивают на там. контроле "зачем Вам это и что такое" бодро отвечаю , что ну вот прямо есть ничего не могу без такого хлеба и пр. ахинею. Главное на позитиве и уверенно.

Лена
#17
Гость

плюсуюсь. Автор, у меня сестра в Штатах уже очень много лет живет нелегально. Я со своей дочкой регулярно к ней езжу в гости минимум раз в год. На собеседованиях , если спрашивают, говорю что давно ничего про сестру не знаю и с ней отношений не поддерживаю, где она живет и что делает мне не интересно, просто вот люблю до ужаса путешествовать по Америке, шопинг там и все такое. Заранее бронирую какие-нибудь отели , например во Флориде,НИ, Вашингтоне и пр. Предоставляю бронь отеля в документах на собеседовании и взахлеб рассказываю как это классно у них в америках гулять во Флориде и т.п. После получения визы отменяю бронь, покупаю билет до нужного мне города и вуаля. Сестра живет в абсолютно не туристическом городе, но на таможенном контроле на вопрос "цель посещения" говорю "шопинг в этом городе и дальнейшее путешествие по Штатам". К счастью всегда все проходило. Главное улыбка от уха до уха и спокойствие на собеседовании. К стати везу сестре русские продукты ( типа черного хлеба) и если спрашивают на там. контроле "зачем Вам это и что такое" бодро отвечаю , что ну вот прямо есть ничего не могу без такого хлеба и пр. ахинею. Главное на позитиве и уверенно.

Спасибо вам большое за отзыв ! вы мне очень помогли!

Гость
#18

на что вы живете? проституция?

Гость
#19
Гость

Да что такое ))) про смену статуса: выиграть грин карт, замуж выйти, полит. убежище оформить.

лотерея гринкард на самом деле разыгрывает не саму гринкарту, а возможность ее получить при выполнении ряда условий. не пишите о чем не знаете.

Гость
#20
AD

Расскажите как в два счета поменять нелегальный статус?

Замужество либо полит. убежище. Полит. убежище даже если не дали еще, можно легально работать, иметь мед. страховку и пр.

Автор, шансы получить визу вашей маме есть, хоть и ниже, чем если бы ваш статус был в порядке. полит. убежище нашим не дают уже 25 лет как.

Гость
#21
Гость

Да что такое ))) про смену статуса: выиграть грин карт, замуж выйти, полит. убежище оформить.

не создавайте иллюзии, что это всё так просто)

Гость
#22
Гость

Замужество либо полит. убежище. Полит. убежище даже если не дали еще, можно легально работать, иметь мед. страховку и пр.



Автор, шансы получить визу вашей маме есть, хоть и ниже, чем если бы ваш статус был в порядке.

полит. убежище нашим не дают уже 25 лет как.

зато в очередь стоят, чтоб замуж позвать)

AD
#23
Гость

Замужество либо полит. убежище. Полит. убежище даже если не дали еще, можно легально работать, иметь мед. страховку и пр.



Автор, шансы получить визу вашей маме есть, хоть и ниже, чем если бы ваш статус был в порядке.

полит. убежище нашим не дают уже 25 лет как.

Дают, но на общих основаниях: надо доказать, что вас преследуют или будут преследовать. Раньше давали практически по факту советского паспорта.

Лена
#24
AD

ГостьЗамужество либо полит. убежище. Полит. убежище даже если не дали еще, можно легально работать, иметь мед. страховку и пр.



Автор, шансы получить визу вашей маме есть, хоть и ниже, чем если бы ваш статус был в порядке. полит. убежище нашим не дают уже 25 лет как.

Дают, но на общих основаниях: надо доказать, что вас преследуют или будут преследовать. Раньше давали практически по факту советского паспорта.

Вы тут спит по себе общаетесь ? По теме пишите плиззз

AD
#25
Лена

ADГостьЗамужество либо полит. убежище. Полит. убежище даже если не дали еще, можно легально работать, иметь мед. страховку и пр.



Автор, шансы получить визу вашей маме есть, хоть и ниже, чем если бы ваш статус был в порядке. полит. убежище нашим не дают уже 25 лет как.Дают, но на общих основаниях: надо доказать, что вас преследуют или будут преследовать. Раньше давали практически по факту советского паспорта.

Вы тут спит по себе общаетесь ? По теме пишите плиззз

По теме вам уже все сообщили. Теперь просто общаемся.

Гость
#26
Лена

.Дают, но на общих основаниях: надо доказать, что вас преследуют или будут преследовать. Раньше давали практически по факту советского паспорта.

Вы тут спит по себе общаетесь ? По теме пишите плиззз

Это вы автор?

А вам неважно как из нелегалки в легальный статус перейти?

Лена
#27
Гость

Вы тут спит по себе общаетесь ? По теме пишите плиззз

Это вы автор?

А вам неважно как из нелегалки в легальный статус перейти?

С таким вопросом я пойду к американскому юристу :) в настоящий момент мне этого не нужно

AD
#28
Лена

Это вы автор?

А вам неважно как из нелегалки в легальный статус перейти?

С таким вопросом я пойду к американскому юристу :) в настоящий момент мне этого не нужно

Когда пойдете, идите к нескольким и сравнивайте информацию. Не полагайтесь на одного.

Гость
#29

Во наглость, сама нелегалка, еще и мать хочет к себе пригласить... БорзО...

Гость
#30

29- и пригласит, и мама приедет, и ты завидуй дальше, чмошко!

Гость
#31

и к стати, автор, маме нужно подавать на туристическую визу, а не какие то там приглашения от Вас.

AD
#32
Гость

Во наглость, сама нелегалка, еще и мать хочет к себе пригласить... БорзО...

Все правильно. Нечего тушеваться. Если система позволяет - надо пользоваться.

Лена
#33
Гость

и к стати, автор, маме нужно подавать на туристическую визу, а не какие то там приглашения от Вас.

Да мы знаем , спасибо большое

Альбина
#34

Моей маме дали визу без проблем, а я здесь 6 месяцев нелегально. В анкете она меня и не указывала. В посольстве нет информации о том, кто когда въехал и выехал, этим занимается таможня, а статусом внутри страны - иммиграционный департамент. Главное, чтобы у образующегося за визой все было чисто, уверенно держаться на интервью и понравится интервьюеру, субъективная оценка человека имеет большое значение при принятии решения об одобрении визы.

Sofia
#35

Альбина а вы когда подавались на визу указывали маму в анкете?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: