Гость
Статьи
Подскажите про …

Подскажите про Мальдивы

Добрый день! Кто был на Мальдивах, расскажите подробнее про отдых, в каком месяце отдыхали, сколько денег стоила путевка и сколько затратили там, какие впечатления, в каком отеле жили, когда лучше всего туда лететь? Заранее спасибо за ответы.

*****
42 ответа
Последний — Перейти
goncharovamarina@mail.ru
#1

Знаю, что туда лучше ехать зимой. Летом там дождливый сезон. Это место именно для релакса.

Гость
#2

посмотрите в вк или *** "дикие мальдивы". там частные отели и услуги по развлечению. недорого и интересно

Гость
#3

Посмотрите отель "шангрила".

Гость
#4

автор, я выбирала как-то давненько, но потом поняла, что нам там делать нечего.
Я что хорошо запомнила, там надо разобраться с островами, какой вам нужен. Там есть где сразу глубина и там где полдня будешь идти, а море все по колено.

Гость
#5
Гость

автор, я выбирала как-то давненько, но потом поняла, что нам там делать нечего.
Я что хорошо запомнила, там надо разобраться с островами, какой вам нужен. Там есть где сразу глубина и там где полдня будешь идти, а море все по колено.

Вот и я так думаю.и не понимаю,что все так мечтают о них.нее,я туда только на пенсии поеду

Гость
#6

дорого и скучно. для ооооочень уставших людей. 5 дней максимум. за эти деньги любое направление можно осилить.

Гость
#7

И еще у них там сухой закон

Гость
#8
Гость

И еще у них там сухой закон

Это не мешает туристам в усмерть напиваться.
Я с мужем была там на медовом месяце в августе. Полетели на 12 дней(из них 3дня лил дождь) нам все понравилось, и даже погода не омрачила отдых-отоспались, обчитались и обтрахались от души. Были на маленьком острове, решили лет через 5 вернуться на остров побольше))) и на 2 недельки) еда кстати там была безумно вкусная! И спа офигенный (но не дешево, 200-350$ с человека за 3часа). В путевку все было включено (в том числе и весь алкоголь бара), в итоге получилось 550 тыс (вилла на воде с джакузи)

rita@mail.ru
#9

Зимой выбирали самый средненький отель, который на завтраках был. Так со всеми ланчами, ужинами в ресторанах, питьем, перелетом и пару развлечений, спа, влетели на 10 тыс долл. Зато пляж был хороший)). Второй отель весной выбрали подороже, пляж был немного похуже, но территория была "ух ты!", и влетели на 20-ку. Мальдивы- это рай, где никакие тусовки не нужны, хотя они и там случались.
Самый дешевый там не менее 6000-8000$ с перелетом, как я знаю. Еще вот, смотря в каком типе номеров и по какой системе питания жить хотите. Можно и за 30 тыс долл в сутки отель найти только на завтраках)))).

rita@mail.ru
#10

Зимой выбирали самый средненький отель, который на завтраках был. Так со всеми ланчами, ужинами в ресторанах, питьем, перелетом и пару развлечений, спа, влетели на 10 тыс долл. Зато пляж был хороший)). Второй отель весной выбрали подороже, пляж был немного похуже, но территория была "ух ты!", и влетели на 20-ку. Мальдивы- это рай, где никакие тусовки не нужны, хотя они и там случались.
Самый дешевый там не менее 6000-8000$ с перелетом, как я знаю. Еще вот, смотря в каком типе номеров и по какой системе питания жить хотите. Можно и за 30 тыс долл в сутки отель найти только на завтраках)))).

rita@mail.ru
#11

Зимой выбирали самый средненький отель, который на завтраках был. Так со всеми ланчами, ужинами в ресторанах, питьем, перелетом и пару развлечений, спа, влетели на 10 тыс долл. Зато пляж был хороший)). Второй отель весной выбрали подороже, пляж был немного похуже, но территория была "ух ты!", и влетели на 20-ку. Мальдивы- это рай, где никакие тусовки не нужны, хотя они и там случались.
Самый дешевый там не менее 6000-8000$ с перелетом, как я знаю. Еще вот, смотря в каком типе номеров и по какой системе питания жить хотите. Можно и за 30 тыс долл в сутки отель найти только на завтраках)))).

rita@mail.ru
#12

Фигня какая-то с интернетом. Пардон за дубликаты

Зимняя
#13

Как бортпроводник,побывавший на многих курортах на халяву так сказать.Скажу,что на Мальдивах самое ценное это белый песок и чистая вода с бирюзовом отливом.И все!Никаких достопримечательностей и интересных развлечений.На 3ий день скучать начнете.Чес слово.Не все же купаться и загорать.А цены там неадекватно высокие для туристов.Истратите деньги и разочаруетесь.

*****
#14

Спасибо за ответы)) вот самое главное что меня интересует- есть ли там что то такое интересное, кроме чистой воды и белого песка, за что стоит истратить сравнительно большие деньги. Хотелось услышать людей, которые непосредственно там отдыхали, их восторженные отзывы о конкретных вещах. Может быть кухня, подводный мир, какие то пляжные развлечения, водный спорт, нестандартные бунгало и т.д.

гость
#15

бирюзовое море и в Египте есть и морской мир богатый в Шарме, но все же цена в 15 раз меньше, чем за тур до Мальдив

Зимняя
#16
*****

Спасибо за ответы)) вот самое главное что меня интересует- есть ли там что то такое интересное, кроме чистой воды и белого песка, за что стоит истратить сравнительно большие деньги. Хотелось услышать людей, которые непосредственно там отдыхали, их восторженные отзывы о конкретных вещах. Может быть кухня, подводный мир, какие то пляжные развлечения, водный спорт, нестандартные бунгало и т.д.

Я вам по этим вопросам все написала выше!

*****
#17
Зимняя

Я вам по этим вопросам все написала выше!

Да спасибо, отговорили))) конечно еще почитаю) а что посоветуете в качестве пляжного отдыха на январь? где больше всего Вам понравилось?

Гость
#18

скажите, а там реально подплывают к берегу скаты и маленькие акулы? как вообще купаться? не опасно?

Зимняя
#19
*****

Да спасибо, отговорили))) конечно еще почитаю) а что посоветуете в качестве пляжного отдыха на январь? где больше всего Вам понравилось?

Сейшелы(но не для бюджетного туриста),Коста Рика,Корсика(очень доступно),Египет(правда можете попасть в неделю дождей в этом месяце).

Люлю
#20

была в январе в шри-ланке. планировали после нее на мальдивы зарулить( это час лета оттуда), в шри-ланке так понравилось все, да еще и в аюрведа-резорте там зависли на 20 дней, до этого 10 дней по стране поездили, что передумали мальдивы-ну что там есть чего нет в шри-ланке? тот же индийский океан и те же белоснежные пляжи. советую от души ШЛ и пляж забыла как точно называется, кажется киккадува, как-то похоже-на этом пляже рыбки прям возле берега тусуются косяками красивейшие, людей не боятся, снорклинга такого нигде в мире больше такого не видела, даже на красном море он хуже, вообще удивительная страна

rita@mail.ru
#21

В шри ланке нет таких пляжей и воды как на мальдивах. На мальдивах есть много развлечений. Не слушайте. Водный спорт, рыбалка, плавание с китовой акулой, дельфины, дайвинг, дискотеки, рестораны, конкурсы, караоке, если отель большой и там, где много людей. Что вы не несете народ? Все есть. Не скучно совсем, смотря где так везде. А шри-ланка это жесть для тех кто любит красивое море с чистой и красивой водой и белый песок.

rita@mail.ru
#22

Акулы и скаты подплывают к определенным местам, вы знать будете, там скажут, где их покормить, если что )). А в море купаешься спокойно без них. Возле рифов они есть мелкие и там где жрачка)
А еще там ночью иногда собирается светящийся планктон. Вот где красотища. Я считаю, автор, нужно там побывать, а вы потом для себя решите, стоит ли ехать еще. Мы там были, и еще дай Бог раз 10 съездим. Самое красивое место на земле. Сказка.
А найдете там компанию, так вообще веселуха как и у нас будет)) что и развлечения не понадобились)

rita@mail.ru
#22

Акулы и скаты подплывают к определенным местам, вы знать будете, там скажут, где их покормить, если что )). А в море купаешься спокойно без них. Возле рифов они есть мелкие и там где жрачка)
А еще там ночью иногда собирается светящийся планктон. Вот где красотища. Я считаю, автор, нужно там побывать, а вы потом для себя решите, стоит ли ехать еще. Мы там были, и еще дай Бог раз 10 съездим. Самое красивое место на земле. Сказка.
А найдете там компанию, так вообще веселуха как и у нас будет)) что и развлечения не понадобились)

Люлю
#25

А шри-ланка это жесть для тех кто любит красивое море с чистой и красивой водой и белый песок

чистая вода в шри-ланке и песок тоже белый. достопримечательностей много, природа красивейшая. на мальдивах нет никаких достопримечательностей и природы, океан и песок. и неоправданно дорого. один остров- это один отель. программу посмотрите "орел и решка" про мальдивы там есть выпуск и про шри-ланку,посмотрите и сравните, каждому-свое, конечно же

Света
#26
Люлю

А шри-ланка это жесть для тех кто любит красивое море с чистой и красивой водой и белый песок

чистая вода в шри-ланке и песок тоже белый. достопримечательностей много, природа красивейшая. на мальдивах нет никаких достопримечательностей и природы, океан и песок. и неоправданно дорого. один остров- это один отель. программу посмотрите "орел и решка" про мальдивы там есть выпуск и про шри-ланку,посмотрите и сравните, каждому-свое, конечно же

А Шри -Ланка дешевле Мальдив получится? На какую сумму примерно ориентироваться за путевку на двоих, дней на 8? если возможно, подскажите)

Люлю
#27

конечно, дешевле. все зависит от того, что делать там собираетесь. но, в любом случае, думаю что максимум 300 дол на день на двоих+авиабилет

Евгения
#28

Развею миф про погоду летом, цены и якобы скуку на острове. Была на Мальдивах в июле этого года. Дождь был 1 раз ночью и 1 раз вечером-15 мин., так что сезоны там относительны. Выбирали специально самый большой остров, чтобы избежать монотонности отдыха. В итоге, отдых получился очень насыщенным-разные кухни-тайская, итальянская, органический ресторан, кормление скатов, акул, можно заниматься дайвингом, снорклингом, ездить на рыбалку, экскурсии, брали в ареду велики - буквально не слезали с них. Вечером-релакс с кальяном в баре, общение с такими же отдыхающими, обмен впечатлениями) Тем более на отдыхе у нас была свадебная церемония с фотосессией, так что скучать не пришлось. И все фото в инете-абсолютная правда! Даже еще красивее. По деньгам-мы летели из Москвы, 130 тыс. путевка на двоих (улучшеная вилла, завтраки), церемония и фото сессия были оплачены еще до отдыха (1000 дол и 500 дол) и с собой-тысяч 50 - на все хватило!

Алина
#29

Если взять туда красивого мужчину, скучно точно не будет.:))

Шурум-бурум
#31

Ну сравнение шри ланки и мальдив, это странно. Шри ланка очень не предсказуемая в плане купания, местами даже опасная. Там всего пара мест где можно купатся более менее гарантировано. А так это хорошее место для желающих научится стоять на доске.
И если мальдивы, это скорее отдых уровня люкс , то на шри ланке сервис хромает на четыре ноги. Но зато там реально можно отдохнуть очень дешево, если скромный номер устраивает. Про хороший снорк на шри ланке тоже удивило, хотя он там и есть.
И часто после путешествий по ланке туристы летят на мальдивы, чисто отдохнуть.

Я совсем не сторонник мальдив, не мой отдых. Но от знакомых знаю, что если правильно выбрать остров, то снорк и дайвинг там супер. Собственно эти знакомые фанаты дайвинга любят заехать туда на месяц, именно с этой целью.

Гость
#32

Шри ланка дикие грязные индусы. Как это можно с мальдивами сравнить? На мальдивах делать нечего, если у вас бюджет, нет страстной любви и интереса к подводной жизни

Ли
#33
*****

Добрый день! Кто был на Мальдивах, расскажите подробнее про отдых, в каком месяце отдыхали, сколько денег стоила путевка и сколько затратили там, какие впечатления, в каком отеле жили, когда лучше всего туда лететь? Заранее спасибо за ответы.

Февраль.. Отдых не по мне, остров, на нем два отеля и более ничего, вообще ничего. Народ слонялся из отеля в отель. Ничего нигде кроме как в отеле купить нельзя, пойти некуда, смотреть нечего.
Природа красивая не спорю, но и скукотища там дикая, в отелях все дорого.

Гость
#34

Нехрена там делать, страна мусульманская. Остров-отель, если вы пенсионеры то не скушно.

Люлю
#35

это я там выше говорила о преимуществе шри-ланки. если очень устали, то уж лучше в аюрведа-резорте провести отпуск в шри-ланке, чем тупо валяться на пляже на мальдивах. и стоит это всего 100 евро в день на человека, в эту сумму входит проживание, отличное правильное питание и масса процедур. я полмира объездила, но эта страна мне в душу запала, покорила мое сердце. от души советую ехать туда людям с депрессией, разочаровавшимся и уставшим от всего...

гость
#37
Люлю

это я там выше говорила о преимуществе шри-ланки. если очень устали, то уж лучше в аюрведа-резорте провести отпуск в шри-ланке, чем тупо валяться на пляже на мальдивах. и стоит это всего 100 евро в день на человека, в эту сумму входит проживание, отличное правильное питание и масса процедур. я полмира объездила, но эта страна мне в душу запала, покорила мое сердце. от души советую ехать туда людям с депрессией, разочаровавшимся и уставшим от всего...

Люлю, если вы такой специалист по Шри Ланке, подскажите пожалуйста- сколько по времени занимает путь до места назначения из Москвы, посоветуйте конкретное место на Шри Ланке, где спокойно, красивый пляж, где можно покупаться? какие отели посоветуете? как там дела с питанием, можно ли вкусно и не дорого обедать в кафе? в общем, если возможно, напишите по общим вопросам отдыха там) спасибо)

Люлю
#39

я не претендую в специалисты, т.к была там один раз месяц. 10 дней по стране ездили, названия отелей я позабыла, смотрите в интернете-там отели на любой вкус и кошелек есть. питались в отелях и придорожных кафе, когда передвигались от города к городу. вот здесь прочитайте про пляжи http://cheapplane.ru/top-7-luchshie-plyazhi-shri-lanki/ - все зависит от ваших предпочтений, мне хиккадува понравился тем, что прям в метре от берега рыбки красивые плавают косяками, людей не боятся, снорклинг офигительный там, как в аквариум попадаешь. рафтинг советую-очень красивые виды по берегам реки. в нувара Элию очень советую съездить-высокогорный английский городок с прохладным климатом и множеством водопадов, там красивейшая природа. ну и в аюрведа-резорте грех не побывать, т.к они там намного дешевле, чем в Индии. лично я была в Шанти-Ланка аюрведа резорт, погуглите, есть в интернете описание, фото и отзывы- райское местечко, с садом вокруг, с забегающими случайно дикими павлинами, игуанами и обезьянами. вообще резорты там нужно выбирать такие, чтобы сад большой был на территории. я ожила и помолодела после всех процедур, какое-то волшебное место и чудесный персонал. вообще люди там замечательные и улыбчивые во всей стране. если сравнивать с индией-то уровень жизни выше и чисто везде

Люлю
#40

насчет перелета-вы такая странная, как будто все люди в москве живут или через москву летают. несложно найти такую простую информацию в интернете. я не в россии живу, летела через стамбул-мне 6ч до стамбула, 12 часов до мальдив оттуда, час стоянки на мальдивах и час лету еще до шри-ланки.

еще советую для любителей, сфотаться в сари, там этих салонов масса, дают сари-выбор где-то 7-8 видов, макияж делают если хочешь, прическу, украшения на на все части тела надевают. не помню точно сколько стоит, кажется 100 дол все вместе с диском на 50 фото где-то. очень интересные фото получились необычные на память

Шурум-бурум
#41
Люлю

это я там выше говорила о преимуществе шри-ланки. если очень устали, то уж лучше в аюрведа-резорте провести отпуск в шри-ланке, чем тупо валяться на пляже на мальдивах. и стоит это всего 100 евро в день на человека, в эту сумму входит проживание, отличное правильное питание и масса процедур. я полмира объездила, но эта страна мне в душу запала, покорила мое сердце. от души советую ехать туда людям с депрессией, разочаровавшимся и уставшим от всего...

Правильное питание в

Правильное питание в аюрведической гостинице ( если это конечно оригинальная аюрведа ) на шри ланке, это всегда вегетарианское питание, или вообще веганство. Вы уж уточняйте. Не для всех приемлемо такое счастье за 100 евро.

Шурум-бурум
#42

Про добратся из Москвы: либо прямые рейсы шриланкийских авиалиний 8-9 часов, либо с пересадкой эмирейтс , этихад, катарские в среднем два перелета по пять часов. Остальные варианты с пересадками уже с потерей времени прилично.
Плюс готовтесь к долгому трансферу на месте.

Гость
#43
Шурум-бурум

Про добратся из Москвы: либо прямые рейсы шриланкийских авиалиний 8-9 часов, либо с пересадкой эмирейтс , этихад, катарские в среднем два перелета по пять часов. Остальные варианты с пересадками уже с потерей времени прилично. Плюс готовтесь к долгому трансферу на месте.

спасибо, вот как раз это и хотела услышать, как добраться без пересадок, прямым рейсом)

Гость
#42

Были с приятельницей 2 года назад. Отель 4*, полный пансион обошелся в $3.000 . на человека. Скучновато было вечерами, поскольку анимация в отеле была никчемная, смотрели кино на нетбуке. Днем не скучали - плавали с маской и фотоаппаратом для подводной съемки, наснимали кучу обитателей подводной фауны. Видели и скатов, и акул, и мурену, и рыб всех цветов и окрасок, и необычные кораллы (отель специально подбирали с хорошим домашним рифом). Выходили в океан где плавали с черепахами и китовыми акулами - вообще незабываемые впечатления. Жаль не удалось увидеть и поплавать с мантами. Отдых специфический, идеально подходит для любителей полного релакса и молодоженов, или романтических влюбленных. Невероятно красиво, вернулась бы еще раз.

Саша
#44

Скукотень. А бирюзовое море и в Греции есть. Закинф к примеру.

Фаня
#45

на мальдивах нужно искать отель с собственным пляжем, или хотя бы частным, но находящимся недалеко; потому что купаться в купальниках на общественных нельзя;

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: