Гость
Статьи
Декабрь в Египте. …

Декабрь в Египте. Можно ли купаться?

Планируем с мужем поехать в Италию следующим летом. Копим деньги соответственно. Но не отдыхали уже давно, разрядка крайне необходима. У меня появилось предложение к нему - бюджетно съездить в начале декабря в Египет (Хургада) - покупаться немного, погулять и т.д. В ноябре - цены выше не поедем. Какая там погода в декабре (с 7 по 16)? Может кто отдыхал? Можно еще там покупаться, позагорать чуть-чуть.

Марина
33 ответа
Последний — Перейти
Инесса
#1

естественно можно купаться и загорать, мы в декабре были температура была 30-35, жарища. Только вот с чего вы взяли что это у вас будит бюджетный отдых? вы цены вообще видели?

Гость
#2

В Хургаде у меня отдыхали друзья на НГ, море очень бодрит, купался только муж. Выбирайте лучше Шарм на эти даты

Гость
#3

можно, но с приличной дозой горячительного внутри:)

Гость
#4

В Хургаде ветрило

Гость
#5

Я была в Шарме две недели перед Новым годом. Отличная погода, купались ежедневно, только вечерами темно и прохладно. Иногда поздно вечером даже питерские куртки надевали. Насчет Хургады могу ошибаться, но вроде там ветра сильнее, в Шарме горы закрывают от зимних ветров.

Гость
#6

Если хряпнуть водки, то всё можно. А в Италии - как попадёшь - иногда холодно в июне, иногда рано в сентябре. Но самые дорогие цены в августе.

qwerty
#7

взяли более менее приличный отель 5 звезд на начало декабря (хургада, сома бэй, 8 ночей, 2взрослых +ребенок) за 80тыс. с корпоративной скидкой мужа. не сказала бы, что сильно бюджетно

Гость
#8

Купаться можно, но вода холодная была в Хургаде в начале января. Один день только купались

Гость
#9

Больше не поеду с ноября по май

Гость
#10

Лучше в Шарм,там хоть ветра не такие сильные,вода будет "на любителя" 20-22 градуса....ну понятно,почему в декабре дешевле...

Гость
#11
qwerty

взяли более менее приличный отель 5 звезд на начало декабря (хургада, сома бэй, 8 ночей, 2взрослых +ребенок) за 80тыс. с корпоративной скидкой мужа. не сказала бы, что сильно бюджетно

Можно и гораздо дешевле....но это будет очень "специфично"

Гость
#12
Гость

Я была в Шарме две недели перед Новым годом. Отличная погода, купались ежедневно, только вечерами темно и прохладно. Иногда поздно вечером даже питерские куртки надевали. Насчет Хургады могу ошибаться, но вроде там ветра сильнее, в Шарме горы закрывают от зимних ветров.

А еще в Шарме полно отелей, где к пляжу нужно спускаться. Такими "обрывами" прикрываются тылы от ветра, а тепло наоборот задерживается

Гость
#13
Гость

А еще в Шарме полно отелей, где к пляжу нужно спускаться. Такими "обрывами" прикрываются тылы от ветра, а тепло наоборот задерживается

Согласна,в холодный сезон это большой ,жирный "плюс"

Гость
#14
Гость

Я была в Шарме две недели перед Новым годом. Отличная погода, купались ежедневно, только вечерами темно и прохладно. Иногда поздно вечером даже питерские куртки надевали. Насчет Хургады могу ошибаться, но вроде там ветра сильнее, в Шарме горы закрывают от зимних ветров.

всё так

Гость
#15

просто Шарм дороже, а автор бюджетно хочет

Гость
#16
Гость

просто Шарм дороже, а автор бюджетно хочет

Ну бюджетно-это Хургада с ветрами...но ветра не всегда помеха отдыху.но нужно быть к этому готовым ,что иногда с пляжа просто сдувает и в воде волны сносят..

Гость
#17

Были в Хургаде в десерт роуз с 19 по 28 дек, лет 8 назад. Муж купался "бегом", я практически нет, обещали басс с подогревом, его не было. А так отлично отдохнули, за копейки, правда завт/ужин. В десерте есть так сказать бухта, около нее бар, так вот мы прекрасно там загорали, прячась от ветров за бар. Сейчас летим в макади с 6-13 ноябр, кто знает, какая будет погодка?????

Светлана
#18

Отдыхали в прошлой году с 1 по 10 декабря в Шарме. Купались, загорали, народу толпы. Единственное, что темнеет очень рано. А так все было супер, понравилось даже больше, чем в мае. Советую!

Гость
#19
Гость

Были в Хургаде в десерт роуз с 19 по 28 дек, лет 8 назад. Муж купался "бегом", я практически нет, обещали басс с подогревом, его не было. А так отлично отдохнули, за копейки, правда завт/ужин. В десерте есть так сказать бухта, около нее бар, так вот мы прекрасно там загорали, прячась от ветров за бар. Сейчас летим в макади с 6-13 ноябр, кто знает, какая будет погодка?????

Погодка будет "как повезет" мы летим на неделю позже,но точно не такая как в декабре,вода точно будет теплее (ездили в 20х числах ноября)Можно в инете поинтересоваться..

Аврора
#20

В декабре лучше в Шарм, в Хургаде сильный ветер. Была в Шарме с 12 по 27 декабря. Отличное и море и погода

Гость
#21
Гость

Погодка будет "как повезет" мы летим на неделю позже,но точно не такая как в декабре,вода точно будет теплее (ездили в 20х числах ноября)Можно в инете поинтересоваться..

Спасибо.

Гость
#22

Числа до 20 декабря да, потом становится все холодней и на НГ дубарь, раз 5 была в Египте на НГ, заметила такую закономерность, если летишь до НГ за неделю, захватываешь пару теплых дней и море еще теплое, а после НГ не знаю зачем туда люди летят, погода ужасная ветра холодные и сильные, море ледяное, ну 18-19 градусов, это для меня даже ноги не опустить в воду, сводит от холода, есть люди купаются, но это жесть.

Гость
#23

пфф........конечно! там круглый год рай! как я люблю Египет...........Александрия!! город мечта... там раньше вся элита Европы жила!

Хаметова Зульфия Алиевна
#24
Гость

Были в Хургаде в десерт роуз с 19 по 28 дек, лет 8 назад. Муж купался "бегом", я практически нет, обещали басс с подогревом, его не было. А так отлично отдохнули, за копейки, правда завт/ужин. В десерте есть так сказать бухта, около нее бар, так вот мы прекрасно там загорали, прячась от ветров за бар. Сейчас летим в макади с 6-13 ноябр, кто знает, какая будет погодка?????

Гость
#25

а мне в Египте вообще не понравилось, сэкономили на отеле- выбрали 4*, я там отравилась и 2 дня вообще была в ауте, даже сознание теряла.Была в октябре этого года, море не сказать что такое прям теплое, около 25 гр. До этого была на Кипре- немного дороже но рай!!! Так что автор, лучше едьте в Италию..

Гость
#26
Гость

а мне в Египте вообще не понравилось, сэкономили на отеле- выбрали 4*, я там отравилась и 2 дня вообще была в ауте, даже сознание теряла.Была в октябре этого года, море не сказать что такое прям теплое, около 25 гр. До этого была на Кипре- немного дороже но рай!!! Так что автор, лучше едьте в Италию..

а мы выбрали недешевый отель в Египте, скажем так, еще и по форумам три дня лазила отзывы читала. И не пожалели, отдых бы на славу - не ожидала даже такого сервиса.
Ездили в конце ноября, было жарко и вода была нормальная. купаться можно было свободно. Но это был Шарм.

Гость
#27

и да, бассейн с подогревом чтобы был обязательно на территории на крайний случай

Гость
#28
Гость

Лучше в Шарм,там хоть ветра не такие сильные,вода будет "на любителя" 20-22 градуса....ну понятно,почему в декабре дешевле...

С 20 декабря не дешевле, начинают иностранцы съезжаться на католическое рождество.

гость
#29

Была в январе, с первого числа. В Хургаде ужасный ветер,море относительно теплое. Но вылезти из него потом проблема - ветер продувает насквозь.((((( не советую никому. никакого нормального отдыха.

Asa
#30

Можно, только смотрите отели в бухте

Гость
#31
Гость

Ну бюджетно-это Хургада с ветрами...но ветра не всегда помеха отдыху.но нужно быть к этому готовым ,что иногда с пляжа просто сдувает и в воде волны сносят..

Конечно вы правы,но проблема в том,что есть фантазёры,которые начинают убеждать,что погода будет зашибись, и жара и нет ветра, и люди слушают фантазёров, У меня подруга меня подбивает , я ей говорю,что будут ветра, я была в Египте много раз, нет она верит,что будет.Видите ли, ей тоже сказали,что нет .Да ещё их экономии именно в Хургаду. Ладно была бы она очень бедной, так нет Есть деньги поехать не в Египет

Гость
#32

Хургада - конец декабря - жуткий дубак. Море ледяное, холодный ветер, на пляже лежали в одежде. Солнце светило, но не грело. Если ехать, то в очень хороший отель в Шарме, плюс брать бухту или залив, чтобы было теплее. Отели в Египте - почти все - г....но, так что выбирать надо тщательно, а ехать бюджетно, я считаю, не стоит.

Гость
#33

Сиди-ка ты девонька лучше дома. Целей будешь.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: