Гость
Статьи
Кто был на Кубе, …

Кто был на Кубе, посоветуете

Бюджет поездки из расчета 150 тыс на неделю на двоих , едем с мужем, все включено, 4*,не ниже. Какой отель посоветуете? Читаю отзывы о разных отелях , об одном и том же отеле отзывы бывают противоположные, один доволен ,другой нет. И лучше ехать в семейный или молодежный отель? Сколько денег брать с собой, какие цены на экскурсии? В какой месяц вы ездили? Заранее спасибо)

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да отели там совковые везде. На Варадеро таааааакое море, что на этот отель будет по фиг

Гость
#2

Sol Palmeras 4*

Гость
#3

К нам ходили из других отелей , в т.ч. и из 5*, потому как веселее у нас было ) Правда это было 5 лет назад. (Sol Palmeras 4*)

Автор
#4
Гость

Да отели там совковые везде. На Варадеро таааааакое море, что на этот отель будет по фиг

мне вообще понравился отель bellevue palma real 4*. да, то что отели все старые я знаю.ну и ладно, не в отеле же сидеть будем))) просто отзывы все разные, одни довольны, другие какие-то ужасы описывают что их обокрали, они отравились и тд

Автор
#5
Гость

Sol Palmeras 4*

глянула. дорогой отель((

Гость
#6

Говорят, что на Варадеро романтика, очень лирическое место!

Автор
#7
Гость

Говорят, что на Варадеро романтика, очень лирическое место!

мы туда и хотим:) а что лучше, молодежный отель или семейный? мы были в том году в греции в семейном, скукота была, одни орущие дети да пенсионеры, было кроме нас только 2 русских пары без детей.анимация ни о чем была, аля диско 80-*****. вот и думаю, может в молодежный? мне 24, мужу 31. к клубам отношусь спокойно, на отельскую дсикотеку могу сходить.но хотелось бы избежать оров от пьяных по ночам и дебоша.а то я была в турции в молодежном отеле, там все надирались в овно и сотрудники отели всех по номерам растаскивали.

Гость
#8
Автор

мы туда и хотим:) а что лучше, молодежный отель или семейный? мы были в том году в греции в семейном, скукота была, одни орущие дети да пенсионеры, было кроме нас только 2 русских пары без детей.анимация ни о чем была, аля диско 80-*****. вот и думаю, может в молодежный? мне 24, мужу 31. к клубам отношусь спокойно, на отельскую дсикотеку могу сходить.но хотелось бы избежать оров от пьяных по ночам и дебоша.а то я была в турции в молодежном отеле, там все надирались в овно и сотрудники отели всех по номерам растаскивали.

Ну вот видите, у вас есть опыт и семейного отдыха и молодежного! И там и там есть свои достоинства и недостатки. Вы сами себя больше к какой группе относите, к семейной или молодежной?

Гость
#9

отель выбирайте на свой вкус....оставьте лучше больше денег на экскурсии Гавана,авиа на Карибы или хотя бы на яхта-катамаран на соседние острова!!!!!Это стоит тех денег.которые заплатите!!!!!

Гость
#10
Автор

мы туда и хотим:) а что лучше, молодежный отель или семейный? мы были в том году в греции в семейном, скукота была, одни орущие дети да пенсионеры, было кроме нас только 2 русских пары без детей.анимация ни о чем была, аля диско 80-*****. вот и думаю, может в молодежный? мне 24, мужу 31. к клубам отношусь спокойно, на отельскую дсикотеку могу сходить.но хотелось бы избежать оров от пьяных по ночам и дебоша.а то я была в турции в молодежном отеле, там все надирались в овно и сотрудники отели всех по номерам растаскивали.

на Кубе такого не видели,не те деньги...не Тагил...

Гость
#11

Я была в январе в bellevue palma real 4*.Было много русского и канадского тагила. Пьяные дебоши и крики по ночам присутствовали. Пьяных было очень много, но нам они не мешали наслаждаться отдыхом, так как понимали, что отель для бедных студентов=) Океан просто сказка, экскурсии дорогие, около 100 евро на человека, Брали на двоих 80 000, хватило на три экскурсии, прогулку на кабриолете, аренду байка, сувениры и ром. Этим летом хотим опять на Кубу, но в другой отель.

Гость
#12

Тоже останавливались в Sol Palmeras 4*. Огромная территория, отель стоит и пяти звезд. Кормили хорошо, разнообразно. Жили в отделенном бунгало, никаких шумов от дискотек не было слышно. Когда хотели - приходили потанцевать, надоело - пошли спать, ничто не мешало. И правильно тут сказали - море просто обалденное, и какой будет отель - дело уже второстепенное

Jordana
#13

Мы предпочли останавливаться в касе, у местных, и на отель не тратиться, оставить больше денег на экскурсии. Мне кажется, Куба такое место, где жилье нужно сугубо для ночевки - все остальное время надо наслаждаться кубинскими красотами. Ну и ромом)

Гость
#14
Jordana

Мы предпочли останавливаться в касе, у местных, и на отель не тратиться, оставить больше денег на экскурсии. Мне кажется, Куба такое место, где жилье нужно сугубо для ночевки - все остальное время надо наслаждаться кубинскими красотами. Ну и ромом)

А Ром там дорогой? Сколько долларов бутылка?

Гость
#15
Jordana

Мы предпочли останавливаться в касе, у местных, и на отель не тратиться, оставить больше денег на экскурсии. Мне кажется, Куба такое место, где жилье нужно сугубо для ночевки - все остальное время надо наслаждаться кубинскими красотами. Ну и ромом)

Вы через couchserfing или airbnb? Сколько вышло по деньгам, сильно дешевле, чем в отеле?

Гость
#16

И еще - там правда с английским так все плохо и надо говорить с местными на испанском? Через год туда планируем...видимо, придется мой базовый испанский подтянуть!

Автор
#17
Гость

Я была в январе в bellevue palma real 4*.Было много русского и канадского тагила. Пьяные дебоши и крики по ночам присутствовали. Пьяных было очень много, но нам они не мешали наслаждаться отдыхом, так как понимали, что отель для бедных студентов=) Океан просто сказка, экскурсии дорогие, около 100 евро на человека, Брали на двоих 80 000, хватило на три экскурсии, прогулку на кабриолете, аренду байка, сувениры и ром. Этим летом хотим опять на Кубу, но в другой отель.

сегодня весь вечер потратила на изучение отелей, самые приемлемые по цене это ваш отель и еще какой то с длинным названием.но в вашем мне по описанию понравилось ,что хорошая анимация, город рядом . А пьяные канадцы я так почитала во всех отелях присутствуют. А как кстати было с питанием?

Гость
#18

Сол сиренас цорал 4*, очень понравился, даже больше чем пятерки в доминикане

Гость
#19

Извиняюсь, сол сиренас цорал

Гость
#20

Мы предпочли останавливаться в касе, у местных, и на отель не тратиться, оставить больше денег на экскурсии. Мне кажется, Куба такое место, где жилье нужно сугубо для ночевки - все остальное время надо наслаждаться кубинскими красотами. Ну и ромом)
--- полностью согласна!!

Гость
#21

Да что ж такое то!!!! Сол Сиренас цорал . Кто исправляет - непонятно)))

Гость
#22

[quote="Автор"][quote="Гость"] сегодня весь вечер потратила на изучение отелей, самые приемлемые по цене это ваш отель и еще какой то с длинным названием.но в вашем мне по описанию понравилось ,что хорошая анимация, город рядом . А пьяные канадцы я так почитала во всех отелях присутствуют. А как кстати было с питанием? С питанием и напитками все нормально было=)

Гость
#23

Мы ездили Melia Marina Varadero, нам еда не понравилась - однообразно было. Соседний отель - класс, Paradisus Princesa del Mar, мы туда так просто заходили - там намного круче, но там и дороже

н
#24

Обычно питание в 3-4 звезды, и даже 4.5 звезды - одинаково однообразно. Но туда не за едой едешь, за едой во Францию.
Я обычно в пятизвездочный Роялтон езжу, летом. Только из-за пляжа. Вот там еда лучше,чем в других гостиницах. Даже в ресторанах там гораздо лучше готовят, и обслуживание чуть приличнее. Плюс у них хорошее испанское вино и отличный бар, где очень хорошо делают коктейли. Плюс лучший пляж во всем Варадеро. Но он "бездетный". Когда сидишь на пляже, то очень часто слышишь вокруг храп ( на других пляжах чаще услышишь детские вопли и крики). Но комфортно.