Гость
Статьи
Куда планируете ехать …

Куда планируете ехать отдыхать этим летом?

В какую сумму планируете уложиться?

Гость
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#67

Испания коста-брава

Гость
#69
Гость

Какой милый аутотренинг. Только зачем вам на дачу? Можно и дома в полной тишине и изоляции посидеть. То есть, "завернуться в тишину", просцице. И не есть еще ничего, голод же очищает. Вообще прям красота, отдых мечты у вас получится! Все от зависти умрут.

На даче природа, вообще-то, и при чём тут не есть? Ваш любимый отдых видно был Турция "всё включено". Где приезжали хрюшки и лопали и лопали, и пили целыми днями, и валялись на пляже, даже до соседнего города доехать по крепости походить не могли.

Гость
#70
Гость

такие деньги на Анапу, с ума сошли, чет не верится, лучше на острова махнуть.

Летать боюсь. Дальше Турции не летала. И то каждый раз в ужасе.

Гость
#71
Гость

что то недорого. А это на сколько дней?

Это на 13 ночей с завтраками.

Гость
#72
сонька

куда деваться ??!! все такие крутые....только по заграницам... а мы поедем в Крым...нам пенсионерам по заграницам не покатаешься...

А почему вам дети не могут отдых оплатить?

Небо
#73

Я не могу на даче релакса достичь. Каждому- свое. Я люблю рассветы и закаты на море, минимум людей, шум волн, морской воздух...В Египте, в хороших отелях, в малолюдный сезон - так и было. Красное море с его красивым подводным миром- глубочайший релакс. На пляже - красивые большие зонты с тенью, лежаки далеко друг от друга...Голубое небо,горизонт, ледяной коктейль, тихая музыка в наушниках или просто ветер слушать и плеск волн...И лениться) После часового купания)

Гость
#75
Гость

А почему вам дети не могут отдых оплатить?

Вот вы шутите. Живу отдельно от мамы уже лет 5 и только один раз смогла оплатить ей отдых в Египет и от туда экскурсию в Израиль. У детей уже свои семьи, дети, декреты итд плюс кризис сейчас. Мама моя работает. И 1 раз брат оплатил ей гостиницу в Лермонтовском (наше черное море) за 6 дней 12 тыс перевел, а билеты на поезд и с собой она из своих денег брала. Я например сейчас вообще не работаю. У мужа что ли на это деньги брать?
Тут люди на форуме как не в России живут. И тут в теме такие цены написали.... Анапа за 300 тыс... у меня слов нет. Откуда у меня столько денег чтобы забрать из семьи и маме дать? Это сколько зарабатывать нужно?

гость
#76

Решились лететь без турпакета на Самуи, билеты взяли , апартаменты забронили на букинге, пока вышло по 70 с отдыхающего!
За 27 дней сколько проедим троем пока вопрос, но планируем частично готовить самим, по настроению питаться в кафешках и рестиках! Так думаю по 20 надо с собой прихватить как минимум на питание, плюс экскурсии, шопинги, сувениры...

Гость
#77
Небо

Я не могу на даче релакса достичь. Каждому- свое. Я люблю рассветы и закаты на море, минимум людей, шум волн, морской воздух...В Египте, в хороших отелях, в малолюдный сезон - так и было. Красное море с его красивым подводным миром- глубочайший релакс. На пляже - красивые большие зонты с тенью, лежаки далеко друг от друга...Голубое небо,горизонт, ледяной коктейль, тихая музыка в наушниках или просто ветер слушать и плеск волн...И лениться) После часового купания)

Чуть не вырвало)))

Гость
#79
Небо

Я не могу на даче релакса достичь. Каждому- свое. Я люблю рассветы и закаты на море, минимум людей, шум волн, морской воздух...В Египте, в хороших отелях, в малолюдный сезон - так и было. Красное море с его красивым подводным миром- глубочайший релакс. На пляже - красивые большие зонты с тенью, лежаки далеко друг от друга...Голубое небо,горизонт, ледяной коктейль, тихая музыка в наушниках или просто ветер слушать и плеск волн...И лениться) После часового купания)

Супер написали ммм, прямо чувствуешь это

Шурум-бурум
#80

В Грецию на 2 недели. Планируем потратить на все -все 2-2,5 т евро.

хо
#81

лоо. 28 дней с дорогой. 20 дорога, 31 жилье за 23 дня. с собой 60. еду с дочками 12лет. Спасибо ржд - 50%скидка на билеты для детей в этом году ( до 17 лет) .

Гость
#82

Я буду отдыхать мегабюджетно (10 тыщ на Сапсан и всё)- в ближайшем Подмосковье, у родственников в коттедже жить. Считай та же дача, но у меня ее нет, так что и этому рада. Ну и по Москве гулять.

Гость
#83
Гость

Крым, Судак. В том году ездили в Ялту, уложились в 45 тысяч на двоих за 14 дней. Плюс субсидированные билеты туда-обратно 26 тыс. на двоих. В этом году также планируем.

Что делать в Судаке? На море раз в день придёте, потом в гору затащитесь и больше не захотите. Рынок далеко. Смотреть нечего, кроме крепости. Лучше уж в Евпаторию. Цена та же будет, а удовольствия побольше.

#84

Планируем на Кубу поехать, вероятнее всего в Тринидад или на Кайо Ларго, потому что хочется посмотреть природу, а не только на пляже лежать. Гавану тоже планируем посмотреть. Сильно дешево не выйдет из-за билетов, но сэкономить все же возможность есть, подыскиваем касу.

Гость
#85

Мы планируем в Китай на остров хайнань))

Гость
#86
Гость

На Кубу , путёвка все включено 150 тыр на двоих и тыс 80 с собой взять

Если не секрет, зачем столько с собой брать, если отель на ALL?

Гость
#87

Майорка. 3 взрослых. 21 день. 400 000 руб. (Апарты, билеты из Хельсинки, питание, аренда машины, дорога на авто до Хельсинки, страховки и все прочее от и до)

Гость
#88
Гость

На даче природа, вообще-то, и при чём тут не есть? Ваш любимый отдых видно был Турция "всё включено". Где приезжали хрюшки и лопали и лопали, и пили целыми днями, и валялись на пляже, даже до соседнего города доехать по крепости походить не могли.

Никогда в Турции не была. Была в Италии во многих городах, в Испании, на Тенерифе, в Тайланде. Природа прекрасная. Ваш вброс про Турцию все о вас сказал: зависть к тем, у кого есть средства на отдых, у вас ведь нет, поэтому на даче и сидите, как пень.

Гость
#89
Гость

Вот вы шутите. Живу отдельно от мамы уже лет 5 и только один раз смогла оплатить ей отдых в Египет и от туда экскурсию в Израиль. У детей уже свои семьи, дети, декреты итд плюс кризис сейчас. Мама моя работает. И 1 раз брат оплатил ей гостиницу в Лермонтовском (наше черное море) за 6 дней 12 тыс перевел, а билеты на поезд и с собой она из своих денег брала. Я например сейчас вообще не работаю. У мужа что ли на это деньги брать? Тут люди на форуме как не в России живут. И тут в теме такие цены написали.... Анапа за 300 тыс... у меня слов нет. Откуда у меня столько денег чтобы забрать из семьи и маме дать? Это сколько зарабатывать нужно?

Нет, это вы шутите. Вас рожали, воспитывали и кормили. Дали образование и старт в жизни. Что после всего этого родители не имеют права на достойную старость и отдых? А вы не в курсе, что легко можете стать тем самым родителем которому кроме дачи ничего не по карману?

никГость
#90

мы не летом, а осенью глубокой собрались в Тай, хотим начать с Паттайи, чтобы с'ездить на интересные экскурсии и в Камбоджу.

Гость
#91
Гость

Что делать в Судаке? На море раз в день придёте, потом в гору затащитесь и больше не захотите. Рынок далеко. Смотреть нечего, кроме крепости. Лучше уж в Евпаторию. Цена та же будет, а удовольствия побольше.

Спасибо за совет, мы как раз выбирали чтоб был песчаный пляж. А в Евпатории что можно посмотреть??

Гость
#92
Небо

Я не могу на даче релакса достичь. Каждому- свое. Я люблю рассветы и закаты на море, минимум людей, шум волн, морской воздух...В Египте, в хороших отелях, в малолюдный сезон - так и было. Красное море с его красивым подводным миром- глубочайший релакс. На пляже - красивые большие зонты с тенью, лежаки далеко друг от друга...Голубое небо,горизонт, ледяной коктейль, тихая музыка в наушниках или просто ветер слушать и плеск волн...И лениться) После часового купания)

Всё именно так,никакая дача этого не даёт,море и полный релакс в хорошем отеле обеспечены,Красное море вообще восторг.Отели нужно выбирать тщательнее,маленькие лучше всего,там обычно много иностранцев отдыхает,они знают толк в жизни.

Небо
#93
Гость

Всё именно так,никакая дача этого не даёт,море и полный релакс в хорошем отеле обеспечены,Красное море вообще восторг.Отели нужно выбирать тщательнее,маленькие лучше всего,там обычно много иностранцев отдыхает,они знают толк в жизни.

Ну в Египте я не встречала маленьких отелей на первой линии :) Обычно у них большие территории, огромные пляжи. - за это и любила. Вот в Турции - как на нашем юге - крохотные пляжики,все в тесноте друг на друге,брр. Но в дорогих отелях Турции не была. Однако даже в "четверке" египетской я прекрасно себя чувствовала , главное пляж и пространство. А вот интернациональный состав важен! Лично для меня. Люблю ,когда много иностранцев разнообразных. Желательно взрослого возраста - они спокойные, тихие, отдыхают себе так же ) Когда одни наши в отеле - один раз была, очень устала... Так же утомительны итальянцы.но они хотя бы веселые)

А наши люди меня утомляют даже не пьяными выходками тагилообразными, и прочим, а ...разговорами! Вот прицепятся, и давай какой-нибудь негатив изливать- нашли свободные уши! Убегаю от таких. Также раздражает мат на пляже - громко матерятся,просто разговаривают так.Фу. Убила бы. Или музыку шансон врубят на весь пляж на телефоне ! Какой тут отдых? Жесть одна. Поэтому на наши юга поехать -- ни за что!

ekly
#94

По северной Норвегии на машине поездим в июле. Надеемся, что повезет с погодой и можно будет позагорать на белоснежных пляжах. А вот искупаться не надеемся даже.

Гость
#95
Астра

Все время ездили в Турцию и в Европу. Сейчас что- то расхотелось туда ехать. Впервые едем в Анапу. На троих с ребенком и с дорогой около 300 000. Но мы два номера берем. В одном мама, в другом мы с сыном. Муж работает.

вы не очень нормальные, на овняную Анапу столько денег спустить. юудь у меня такая сумма я бы в Ниццу поехала или по Франции или Италии на машине...

Гость
#96
Гость

Уйду на месяц в медитацию на даче.Бесплатно. Вот это отдых.То, что люди называют сейчас отдых на меня навевает дикий ужас.Толкотня в аэропортах, и таможнях, перелёты, валяния на забитых народом пляжах с орущими детьми и испанскими или итальянскими мачо...Ну какой в этом кайф?На даче народа почти нет-тишина и покой.Никто не долбит в дурной бадминтон и не крутит или того хуже, орёт сам, дебильные песни над ухом.Когда вечером я заворачиваюсь в тишину и пение птиц, болтливый ум останавливается и растворяюсь в природе.И час меня нет.Потом выхожу оттуда вновь родившейся и обновлённой.Ну какая Аликанте , Крит, Куба и прочие " курорты" могут дать такое счастье исстрадавшейся по тишине душе?Только медитация даёт возможность полного настоящего отдыха.Кто пробовал-тот больше никогда не будет ездить на "курорты"....

а еще клещи и комары бонусом.. надоедливые таджики каждые пять минут под воротами с вопросом "работама есть?" ну и визг косилок, музыка, рев мотоциклов и шум машин день и ночь. супер!

Гость_М
#97
Гость

Нет, это вы шутите. Вас рожали, воспитывали и кормили. Дали образование и старт в жизни. Что после всего этого родители не имеют права на достойную старость и отдых? А вы не в курсе, что легко можете стать тем самым родителем которому кроме дачи ничего не по карману?

Для этого нужно быть умным человеком и копить себе на старость, не? Или дети, имеющие ипотеку и детей должны еще по ночам работать? А может, детей не рожать своих? или еще лучше жить в комнатке без всяких ипотек?

Гость
#98

Испания, коста брава, 4* с питанием. на неделю 90 путевки + 50 с собой = 140 т.

лана
#99

в начале июня на сардинию на 4 дня, потом в августе на мальту на 2 недели, в октябре в Португалию на неделю.

Гость
#100

Никуда, я экономить буду.

Гость
#101

На Ямайку. 500 000 на двоих. Десять дней .

Гость
#103
Гость

Нет, это вы шутите. Вас рожали, воспитывали и кормили. Дали образование и старт в жизни. Что после всего этого родители не имеют права на достойную старость и отдых? А вы не в курсе, что легко можете стать тем самым родителем которому кроме дачи ничего не по карману?

раз тяжело поднимать ребенка,то рожать его не надо((,не факт,что нормально кормили, дали образование и старт. Многие родители такими мелочами даже и не заморачиваются и все их заслуги заканчиваются на слове родили.И да,родители должны сами о своей старости думать,будет у детей возможность помогать хорошо, а если не будет,то поедом их есть?((

Гость
#104

В Рейкьявик на месяц. 1000 000 рублей

#105

Мы планируем отдых в этом году в Арабских Эмиратах. Думаю в пару тысяч долларов можно вложиться. Еще нужно визу сделать, в принципе там ничего сложного, будем в визовый центр ОАЭ - http://visa-uae.ru/ обращаться, написано что делают за 2-4 рабочих дня.

Гость
#107

какая то ссылка ко мне прилипла. я не ставила ее

Маша
#108

На дачу. 1000 р в неделю)

злата
#109

Крит. Я и ребенок. Путевка 120.000 на двоих, 10 дней. Плюс с собой тыс 50.000

Кристина
#110

Отпуск ждет меня в конце июня, планирую посетить либо Европу, либо полетим в Турцию, по обыкновению. Советую посмотреть направления в Onlinetours, у них там море предложений, давнишняя и наиболее надежная турфирма. Я себе там выбираю уже лет 5 последних..

Гость
#111

Греция, Родос, 2,5 недели, 200 тыс на троих, сентябрь. 1 неделя сейчас Канары, 120 тыс на троих. Оба места отели 5зв с питанием. Искала сильно заранее по разным сайтам. Тоже и билеты- почти за год заранее)

Гость
#112

Чтобы иметь два отпуска в год стоимостью около 300 тыс, надо откладывать 30-40 тыс в мес, моя зп 70, у мужа больше. Я к тому, что пишут откуда такие деньги. Откладываем целенаправленно на отпуск каждый месяц)

Анастасия
#113

А я в Красное озеро в санаторий для начала)

Kira
#114

Белорусские санатории. Только туда на оздоровление.
http://www.trofei.by/apartments/sanatorii

#115

Я бы советовала Адлер,там очень много шикарнейших мест ,очень красиво,для отдыха с детьми благодать , вот смотрите тут очень много предложений http://mnogo.travel/ , есть такие отели,которые с аквапарком на территории, до моря близко,и цены вполне приемлемые,а если горящая путевка или скидка,то вообще отличная стоимость получается , в Сочи гораздо дороже, В анапе мне не понравилось отдыхать, но из серии "прмечтать" очень в Таиланд хочу

Бондарева Анна
#116

Второй год летим на Кубу). Хотим новых впечатлений))) раньше летали в разные страны, про Кубу почему-то даже не задумывались. Знакомые слетали в Гавану, потом и мы за ними. В этом году уже летим в Ольгин, тут много комфорта и самые лучшие пляжи))). В этой стране отдыхать и безопасно и комфортно, и колорит должна я вам сказать шикарный. По приезду отпишусь о впечатления))).

Алина
#118

В этом году уже посетили Самуи, в конце августа нас ждет солнечная Испания, ура)) Кто-нибудь летал в ТурциЮ. как там сейчас?? мы обычно берем все турами в onlinetours, у них шикарные условия! но пока турецкое направление еще не рассматривали.

Астра
#119

Хочу на Кубу, были там в прошлом году, все очень понравилось. В этом году скорее всего не получится полететь(((
А я бы с удовольствием станцевала сальсу, в прошлом году разучивала усердно и дома тренировалась иногда. Пляжи у них классные, с белым песочком. Вода бирюзовая и прозрачная, на любой глубине ноги видно, это так классно. Мы были 10ть дней, но нам этого показалось очень мало. Не все посмотрели, не накупались, мне кажется я бы и на месяц легко полетела на Кубу.

Юнона
#121
Астра

Хочу на Кубу, были там в прошлом году, все очень понравилось. В этом году скорее всего не получится полететь(((
А я бы с удовольствием станцевала сальсу, в прошлом году разучивала усердно и дома тренировалась иногда. Пляжи у них классные, с белым песочком. Вода бирюзовая и прозрачная, на любой глубине ноги видно, это так классно. Мы были 10ть дней, но нам этого показалось очень мало. Не все посмотрели, не накупались, мне кажется я бы и на месяц легко полетела на Кубу.

Так в чем проблема? На Кубу сейчас лететь безопасно, так что выбирайте город и летите. Цены на отдых тут приемлемые, экскурсий море, природа классная. Я люблю Кубу, очень нравится остров Кайо-Романо. Все тут тихо, размеренно и красиво. Советую!

alex
#122

вот здесь посмотрите
http://ntk-intourist.ru
хороший сайт о путешествиях, сам там путевки брал 4 раза!

Яна
#122

Мы в Грецию планируем. Пока еще ничего не разузнавали ничего по визовому вопросу. Если там сейчас сложности, то будем что-то другое думать.