Гость
Статьи
Ваши критерии выбора …

Ваши критерии выбора авиаперелета?

Обсуждала с мамой предстоящий отпуск и она раскритиковала мой выбор авиакомпании, мол "разве можно летать этими линиями?"
Я летаю часто (как лично, так и по работе) и у меня 2 основных критерия выбора рейса:
1) удобное и подходящее время вылета и прилета в пункт назначения
2) близость аэропорта прилета к пункту назначения
Практически не обращаю внимания при выборе, какая авиакомпания, каких-то прям откровенно плохих и небезопасных не встречала. Ну может в Азии, но я туда не летаю. А для вас важно, какими линиями лететь? Какие вообще факторы учитываете при выборе перелета? Неужели действительно согласитесь на неудобный рейс ради того, чтобы лететь более хорошими авиалиниями?

Lexy
14 ответов
Последний — Перейти
opsiopik@mail.ru
#1

Никаких,время вылета и прилёта-все, если уж суждено...но к слову сказать в июне в Тунис летала на таком Г. Что больше на нем не полечу (( Отче наш вспомнила

звезда мишлен
#2

Расписание и цена.

Гость
#3

Для меня большое значение имеет авиакомпания, стараюсь летать знакомыми и теми, что понравились. По России стараюсь аэрофлотом, летала многими нашими авиакомпаниями, бывает самолёты такие старые, что дребезжит все, один раз С7 рейс, так половина багажных полок не открывались, кресла многие не работали, старое все. Европейские авиакомпании в принципе большинство вполне хорошие.

Гость
#5

удобное время прилета. ради него могу стерпеть другие минусы

Гость
#6

По России не летала, не знаю.
А так смотрю, чтобы туда был рейс утренний, чтоб в а/п добраться без пробок. Обратно - чтоб прилетал вечером, по той же причине. Если стыковка - то не более 3 часов. Ночью летать не люблю, лучше переплачу. При проч равных полечу из шереметьево или внуково, а не из дмд. Мелкими авиакомпаиями летала в Европе. Из Лиссабона до Валенсии вообще на каком-то кукурузнике мест на 16. Прикольно)

Гость
#7

мы нищие,смотрим только на цену

Лианна Старк
#8

Да, мне важно. Точнее, естественно, что в первую очередь важны удобство расписания, короткая стыковка и цена. Но если есть возможность выбора, и цена не выше 20-25%, то по России я всегда выберу Аэрофлот, другими просто боюсь летать, хотя я не страдаю аэрофобией. К сожалению, в мой город из Москвы Аэрофлот не летает, приходится летать другими. А вот если через Атлантику лететь, то иногда мне кажется, что я в два раза билет дороже куплю, только бы лететь Люфтганзой, а не помойками вроде Дельты, где в туалет страшно зайти.[quote="Lexy" message_id="4711110"]Практически не обращаю внимания при выборе, какая авиакомпания, каких-то прям откровенно плохих и небезопасных не встречала. Ну может в Азии, но я туда не летаю./quote]
Как раз азиатские авиакомпании стабильно находятся в топе рейтинга авиалиний.

миссис дарси
#9

Регулярно Летаю неудобным рейсом, но хорошими авиалиниями. Могу полететь сразу в свой город, но лечу в другой и еду 2 часа на поезде.

Гость
#10

А)
если нет оголовка метро в зал прилёта ))))) наличие аэроэкспресса, с ценой не приближающейся к цене перелёта )))) а лучше электрички банальной по общепригородному тарифу
(несколько раз были по-молодости ляпы "а хочу на такси" но не с аэропортами. "хочу в энск через ночь, с ветерком" - 99 евро - "а когда прибудем" - "в 10" - "но вы же такси, мы платим?" - "дороги такие, кардан отлетит - за ваш же счёт"; "хачу ат Порткрыма до Алупки на такси через ночь" - если до вокзала в такси не укачает, подумаю - до вокзала укачало, захотелось матрасик, купешечку, наволочку; "хачу на такси до Москвы, а то автобусы ушли, а электричка будет деревянная" - после первого перегона на фольксе ... та хоть стоя, лишь бы без ухабов)
Б)
оформление "сейчас на сейчас"
В)
"внутреннее чувство"
Г)
новинки авиапрома смотрятся на авиасалонах при желании, чистота кл0зета есть где угодно -> "шоб оно летело и крылья не сеяло"

У иностранцев тоже может дребезжать.

Шурум-бурум
#11

Цена, время прилета/вылета ( так что бы на общественном транспорте добираться до аэропорта), если стыковка, то смотрю отдельно насколько она приемлемая, что бы багаж входил в стоимость. Вообще очень редко летаю авиакомпаниями типа победы, где за каждый чих нужно платить дополнительно, так как такой перелет выходит в итоге дороже обычного. Но могу взять ту же люфтганзу по минимальному тарифу и отдельно доплатить за багаж, если оно выгодно.

Гость
#12

Смотря куда лететь. Если перелет 12-14 часов, то очень даже придирчиво выбираю а/к - обычно это или Турки или кто-то из Арабских (Эмираты, Катары), у низ всегда сервис на уровне. У азиатов многих шикарный сервис - Сингапурцы, Тайцы и т.д.
Что касается перелетов по Европе, в пределах 4 часов - то тут уже критерии снижаются. Смотрю больше, чтобы удобное время прилета-отлета, ну и чтобы багаж не теряли через каждый рейс. Из российских Аэрофлот для меня лучше других, из европейский - Люфтганза, свизы, Бритиш эирвейс - отвратительны, ими летала 2 раза и больше не полечу никогда.Если есть в моменте проблемы с финансами и не нужно брать багаж - то могу любым самым дешевым лоукостером махнуть

Гость
#13
Гость

мы нищие,смотрим только на цену

мы нищие смотрим только в небо на самолетик

Гость
#14

Ryanair и Lufthansa.
Только эти. Есть еще дешевле и направления интереснее, но не доверяю остальным.
Критерии: надежность и возраст самолетов.

Анна
#15
миссис дарси

Регулярно Летаю неудобным рейсом, но хорошими авиалиниями. Могу полететь сразу в свой город, но лечу в другой и еду 2 часа на поезде.

авиакомпаний не бывает более или менее безопасных. это проявления аэрофобии

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: