Гость
Статьи
Вьетнам или Тайланд?

Вьетнам или Тайланд?

подскажите) и когда лучше, в начале января или в начале марта? интересует конкретно море, тусовки не обязательны) может, кто и отели подскажет

Лола
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

GВаш текст Пляжи Баренцева моря ждут тебя!

Гость
#3

в Тае море будет теплее, цены чуть выше на поесть, попить, фрукты,морепродукты и т.п., но отели дешевле. Во Вьетнаме на отель больше потратите, но остальное дешевле.

никГость
#4

вы в Тай на Пхукет?

Гость
#5

Была во Вьетнаме. Нуу если вы в Нячанге будете - там не очень понравилось. Больше для любителей движухи. Пляж как пляж. Толком никакой Растительности. А мы вот в Муине уехали потом, там круто конечно... Большая территория отеля, пальмы, хорошие номера, море с множеством красивых ракушек) Отдыхали в панданус ресорт.

Аврора
#6

Мне в Тае больше понравилось. Была в Тае на Самуи и Пхукете, во Въетнаме в Нячанге. В Тае атмосфера больше понравилась.

Уехала на Мальдивы
#7

Была эта тема уже два дня назад. Прям совсем что ли, что второй раз одно и то же решение без форума не в состоянии принять?

Гость
#8

В начале января по моему море не очень будет и в Тае и во Вьетнаме.

Гость
#9
Гость

В начале января по моему море не очень будет и в Тае и во Вьетнаме.

Какое не очень? Не знаю про Вьетнам, а в Тае в самый раз. Море теплое, аж противное )

Гость
#10

Я бы выбрала остров Самуи в Таиланде.

Во Вьетнаме самый популярный курорт на юге - Нячанг, но там много русских, все продавцы и официанты говорят по-русски, везде ценники и меню на русском. Кому-то нравится, вроде как, везде свои, как не уезжал из России.Но я была разочарована. Я люблю все аутентичное, в крайнем случае, на английском.
А вот в Ханое очень понравилось. Но это не курорт и моря нет. И в целом, было прохладно. Зато окунулись во вьетнамскую жизнь и культуру, как она по максимуму доступна туристу. Я бы вообще у местных еще снимала комнату, а не в отеле, чтоб совсем аутентично. Но мой МЧ сказал, что он пока морально не готов.
Жалею, что так не получилось в Таиланде. Пукет тоже туристическая резервация, где много пакетных туров продают. Говорят, на Самуи подороже, поэтому народу поменьше.

Гость1
#11

Тоже задавалась этим вопросом сильно весной, и думаю, вы уже вычитали, что большинство в восторге от Тая, конкретно Пхукета и Самуи. Вьетнам мало кому больше нравится. Поэтому рулетка- куда ВАША душа лежит. Я поехала на Пхукет в Тай, конкретно на пляж Ката, причем Ката Ной лучше, но там пара отелей всего и они подороже, от Каты, он тоже хорош, мне больше понравилось, чем Карон или тем более тусовочный Патонг( аналог Патайи). Были в отеле- Kata sea breeze, один из лучших и больших в том районе, но до моря вдоль забора минут 7 прошлепать, а так там на пляже скраю отель неплохой, но дороже, а Медклаб отель на весь пляж вообще цены заоблачные. Во Вьетнаме говорят острова очень красивые.. может на них, но они тоже дороговаты. Еда в Тае не дешевая, как все пишут, рынок на Пхукете- понедельник/четверг- да, дешево, но питаться в кафешках все время, у нас по 1000-1500 р. за один раз на двоих выходило без всяких там лобстеров, который, вроде, 3000р. стоит. И еще мой любимый Кипр Тай не перебил. Да и вообще Европа мне ближе. Но массаж там прикольно)) А *** и разгульность немного убивает лично мое мнение, что это Рай. Мальдивы это да.. ))

Гость
#12

Буээ только не пхукет, вонь, прости тутки, антисанитария в кафешках

Гость
#13

Извините *патая, пхукете мне наоборот понравилось )

Гость
#14

Если ехать в Таиланд, то на Чанг, Куд, Мак. Из Бангкока часов 5-6 и ты на островах.

Гость
#15
Гость

Какое не очень? Не знаю про Вьетнам, а в Тае в самый раз. Море теплое, аж противное )

Не очень, значит большие волны, фиг в море зайдешь.

Гость
#18
Гость

Не очень, значит большие волны, фиг в море зайдешь.

В январе в Таиланде высокие волны? Особенно смешно, если учесть, что там с разных сторон разное море. Ты там вообще была хоть раз или приятно помечтать, в разговоре поучаствовать?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: