Гость
Статьи
А Вы хотели бы поехать …

А Вы хотели бы поехать в кругосветное путешествие?

Если да, но на какое количество времени и какие страны бы посетили? А , может быть, кто-то уже осуществил эту мечту? поделитесь, плиз

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, да, да! круиз Спб - Нью-Йорк на 20 дней, коплю, и на счёт виз есть переживания.

Гость
#2
Гость

да, да, да! круиз Спб - Нью-Йорк на 20 дней, коплю, и на счёт виз есть переживания.

Сколько стоит такой круиз?

Гость
#3

раньше любила путешествовать, много где была, тогда бы рванула в кругосветку) но вот когда смотришь кругосветку "орла и решки" то ехать никуда не хочется, так как это действительно очень утомительно, трудно.

Гость
#4
Гость

Сколько стоит такой круиз?

300 т.р. на человека только билет (плыть, питание, развлечение на лайнере), естественно не считая экскурсий, прочих развлечений, вечерних напитков и билета на самолёт в обратную дорогу, гостиницы в порту прибытия, чаевых на борту (они обязательны). На двоих в идеале 1 млн.

Гость
#5

ах да, ещё визы, и круиз этот бывает только в сентябре, один раз в году.

Гость
#6
Гость

раньше любила путешествовать, много где была, тогда бы рванула в кругосветку) но вот когда смотришь кругосветку "орла и решки" то ехать никуда не хочется, так как это действительно очень утомительно, трудно.

А где там утомительно в "Орле и Решке", особенно с золотой картой?)
А где Вы были?

Гость
#7
Гость

А где там утомительно в "Орле и Решке", особенно с золотой картой?)
А где Вы были?

Когда все это в переизбытке, то да) Но это мои ощущения.
была в западной, северной и восточной европе.

Гость
#8

Я бы хотела, да. Месяца на 3-4-5. Надеюсь на пенсии реализовать свою мечту. Поплыла бы, думаю, из Европы через Атлантику и там, начиная с Канады, посмотрела бы и Северную и Южную Америку, и острова особенно. Можно еще Австралию, Новую Зеландию, Японию.

Европу я объехала практически всю, уже не интересно, Азию не очень люблю, отдельные места -да, а общее ощущение Азии - нет.
Круизы вообще - отличный вид отдыха, комфортно и познавательно, я плавала по Восточной Европе, по Скандинавии, по России. Думаю, и в кругосветке не соскучишься.

Гость
#9
Гость

ГостьА где там утомительно в "Орле и Решке", особенно с золотой картой?)
А где Вы были?
Когда все это в переизбытке, то да) Но это мои ощущения.
была в западной, северной и восточной европе.

я вот думаю, что путешествия, это как наркотик. Все время нужна доза (если любишь это дело).

веро
#10

я бы тоже хотела,месяца на 3-4.ээээххх...

Горгона Б
#11

Нет, я очень плохо перемену часовых поясов и климата переношу. Мне проще страны по одной посещать.

Гость
#12
Гость

ГостьГостьА где там утомительно в "Орле и Решке", особенно с золотой картой?)
А где Вы были?
Когда все это в переизбытке, то да) Но это мои ощущения.
была в западной, северной и восточной европе.
я вот думаю, что путешествия, это как наркотик. Все время нужна доза (если любишь это дело).

да, я с вами согласна. так же как и спорт)
но прошло несколько лет и уже все перегорело.

Гость
#13
Горгона Б

Нет, я очень плохо перемену часовых поясов и климата переношу. Мне проще страны по одной посещать.

В этом отношении кругосветка - идеальный вариант. Потихоньку перемещаетесь, акклиматизация, лет джег, все тихо-спокойно. По одной - это как раз сильный удар (например, из зимы в лето на др. континент)

Гость
#14

В Кению

Г. Куценко
#15

А я в Кубу хочу.

Эва
#16

Поехала бы обязательно. Причем дважды - по северной и южной широте.

Эва
#17
Гость

Нет, я очень плохо перемену часовых поясов и климата переношу. Мне проще страны по одной посещать.

В этом отношении кругосветка - идеальный вариант. Потихоньку перемещаетесь, акклиматизация, лет джег, все тихо-спокойно. По одной - это как раз сильный удар (например, из зимы в лето на др. континент)

И что же произойдет с этим "сильным ударом"??? Вам не доводилось с мороза заходить в теплое помещение или из концов тонированной машины выходить в жару? Что, сразу инфаркт/инсульт? Конечно, если вы привыкли от каждого своего пука-чиха в обморок падать, то вас и сквозняк инвалидом сделает. У нормальных людей таких загонов не существует.

Эва
#18

*кондиционированной

Гость
#19

Я уже не горю желанием путешествовать, налеталась, пресытилась. Но в кругосветку поехала бы, конечно. С заездом в Антарктику, Аргентину, Галапагоссы, Кейптаун, Индонезию, Австралию, Гавайи.

44
#20

Ни за что!

ОКД
#21
Гость

Если да, но на какое количество времени и какие страны бы посетили? А , может быть, кто-то уже осуществил эту мечту? поделитесь, плиз

О да, очень хотела бы.
Но меньше чем месяца три это будет галопом по Европам.
300 тысяч на человека?
Ну для такого путешествия это немного (даже если это дней 3-50).

А так - есть туры по Средиземноморью на пару недель - обязательно съездим.

олео
#22

Несчастные гонимые духом уныния лягушки путешественницы😊

Гость
#23

Конечно!в Норвегию , Ирландию ,Антарктиду, латинскую Америку ну и можешь быть доминикану или Кубу .

Гость
#24

Конечно, хочу! На год, например. В любые страны, кроме тех, где война (исключительно по соображениям безопасности). Больше всего меня привлекают северные страны, но при возможности объехала бы всю планету. О, в Антарктиду хотела бы. Пингвинов увидеть))) И бесконечные льды, и южное сияние и созведия, которых я никогда раньше не видела.

Гость
#25

Да, да! Я бы начала с Европы ( где не была ещё) потом Азия, Австралия, Новая Зеландия! Но в Америку почему то не хочу...

никГость
#26

я бы хотела летать каждые 3 месяца, всегда возвращаясь домой

Персиковый сок
#27

Да! Я бы с удовольствием поехала в такое путешествие, хотела бы побывать в разных странах(кроме тех, где война). Но не именно круизное путешествие, а еще и поездом, машиной, автостопом, и чтобы было со мной несколько друзей/приятелей. Хотела бы на это потратить где-то полгода) Считаю, мне бы такое мероприятие оочень понравилось, остались бы воспоминания, видео и куча фоток) А по факту-такое развлечение, увы, мне с моей з/п не светит...

Персиковый сок
#28

25, а я в Америку очень хочу. В США, прям чувствую, что моё это) Уверена, мне в этой стране было бы комфортно

Гость
#29

Мне кажется, что это возможно или до замужества или уже будучи на пенсии,с учетом хорошей пенсии. Когда есть семья, то это нереально: школа, дороговизна на всех членов семьи, работа, обязательства в виде кредитов и т.д. Только, если вы не миллионеры. Я своей дочери всегда говорю - замуж раньше 30-ти не выходить. Сначала образование, поездить по всему миру, познать мужчин, должен быть выбор. Выбирать однозначно должна женщина, а не мужчина. Карьера, работа и только потом семья. Как было и у меня. В 19 уехала в Германию, поступив в университет, объездила весь мир, в 29 вышла замуж по большой любви, в 30 родила. В 36 вторую. Сейчас нам по 45. Любовь-морковь до сих пор. Дети квартирами обеспечены, пусть живут в свое удовольствие. Наслаждаются жизнью как можно дольше. К кастрюлям всегда можно в любом возрасте вернуться.

Гость
#30
Персиковый сок

Да! Я бы с удовольствием поехала в такое путешествие, хотела бы побывать в разных странах(кроме тех, где война). Но не именно круизное путешествие, а еще и поездом, машиной, автостопом, и чтобы было со мной несколько друзей/приятелей. Хотела бы на это потратить где-то полгода) Считаю, мне бы такое мероприятие оочень понравилось, остались бы воспоминания, видео и куча фоток) А по факту-такое развлечение, увы, мне с моей з/п не светит...

Если действительно есть огромное желание то есть акции на авиабилеты, хостелы, каучсерфинг.