Гость
Статьи
Израиль

Израиль

Как вам эта страна? много противоречивых отзывов в интернете,от высокомерия и хамства евреев по отношению к нашим ,до безумного жаркого климата и дороговизны до красивейшая сказочная страна....

гостья
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отличная страна, очень дружелюбные люди, вкусная еда. По-русски почти все говорят.
Из минусов - в субботу ничего не работает (если это не ТельАвив или Эйлат), достаточно дорого.

Гость
#2

Климат разный. В Кирьят-Яме (пригород Хайфы) летом терпимо, ветер со склонов горы Кармель и от моря. На Мертвом море кошмар сущий, пекло. Какое высокомерие, если там половина наших. Обычные евреи, правда глупее российских. Но страна милитаризированная, эти охранники с обысками в магазинах и вооружённые солдаты в поездах - даааа.. хотя коль такая назойливая защита от террористов работает, пусть их себе. Мороженое вкуснющее. Пляжи недурные.. Неудобство: в пятницу после обеда начинаются фокусы с транспортом и магазинами, субботу там соблюдают. Так что билет лучше на другой день заказывать.

Гость
#3

Моя любимая страна

Гость
#4

Безумно красивая страна. Понравилось все,кроме аэропорта Бен Гуреон. Я летала одна. Вообще там всех шпыняют, но девушек,едущих в одиночестве,встречают с особой настороженностью. Сначала допрашивали на паспорт контроле. Затем отправили в отдельный кабинет и устроили интервью,задавали кучу вопросов, даже, сколько у меня наличных с собой,замужем ли я,какое имущество в России? Чемоданы у всех потрошат, весь просмотрят с пищалками,во все карманы залезут. Я думала,что не выберусь с этого аэропорта,очень уж долгий процесс.

Гость 1
#5

Израиль лучше посещать в сентябре, жара не так достаёт.
Люди нормальные, никто вас не обидит. Гулять можно в любое время суток, хоть ночью (сказанное не относится к южному Тель-Авиву, но там туристам и так делать нечего).
Будете в Старом городе в Иерусалиме, не стоит там обедать, неоправданно дорого и не особо вкусно. Отдалитесь от Старого города хотя бы метров на 500, там найдёте нормальную еду.
Будете покупать сувениры у арабов - непременно торгуйтесь!
По Израилю лучше путешествовать с русскоязычными гидами, такие экскурсии дешевы и их много.
Если вы христиане, заранее узнайте в турбюро, как получить удостоверение паломника, выглядит оно как грамота, можно будет потом повесить на стену))
Хорошие воспоминания останутся.

Гость
#6

Как я хочу туда... Иерусалим, мертвое море, пляжи Эйлата. Туры дорогие туда. Дороже чем в Европу. А так бы с удовольствием туда

Гость 1
#7
Гость

Как я хочу туда... Иерусалим, мертвое море, пляжи Эйлата. Туры дорогие туда. Дороже чем в Европу. А так бы с удовольствием туда

При желании можно значительно удешевить поездку.
Билеты и гостиницы закажите через интернет. На букинг.ком даже скидку можно получить. Не стоит бояться третьезвездных гостиниц, они в Израиле вполне приличные, завтраки вкусные и обильные, ничего общего с европейскими континентальными.
В Израиле без опасений можно покупать уличную еду, шансов получить расстройство желудка - ноль, поскольку помимо обычного контроля существуют надзиратели за кашерностью, а это очень жёсткий надзор за гигиеной.
Покупаете фалафель или шуарму, салаты бесплатно. То же самое и в ресторанах восточной кухни - за салаты денег не берут, только за основное блюдо. Там, где берут, приносят множество маленьких тарелочек с разными салатиками, опустевшие тарелочки тут же заменяют на полные.
В ресторанах европейской направленности не так, но порции очень большие.
Экскурсии лучше заказывать у местных операторов, это очень дёшево, примерно столько же, сколько вы заплатите за обед в не самом лучшем ресторане.
Всю необходимую информацию можно найти в интернете на израильских сайтах на русском языке.
Кстати, фирменная одежда в Израиле дешевле, чем в России, равно как и ювелирные украшения.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: