Гость
Статьи
Что привезти в …

Что привезти в подарок?

У меня на работе есть подруга испанка. Она пригласила меня к себе в Испанию на пять дней. Жить будем у ее родителей в доме бесплатно, но я думаю, что надо что-то привезти им в подарок. Посоветуйте что привезти?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Горгона Б
#1

Спросите у подруги, так и объясните ей, что все равно будете что-то покупать и не хотелось бы тратить деньги на то, что не нужно. Сувенирная продукция типа платков-подносов-шкатулок никому не нужна. Икру вообще мало кто ест, наша водка отнюдь не самая лучшая водка в мире. Может вообще стоит их пару раз в ресторан сводить, чем дарить подарки.

Гость
#2

Живу в Европе, есть знакомые местные, которые с ума сходят от русских Матрешек. Так что это может быть хорошим подарком, если, конечно, им в принципе интересна русская культура. Вобще, сложно кого-то чем-то удивить. Я вот не согласна с комментом 1. Шкатулки...смотря какие шкатулки. Есть из яшмы. Они красивые и очень-очень ценятся в Европе, так что зря вы так думаете. Какие-нибудь изделия из янтаря - тоже здорово.

Гость
#3

Моему мужу ( испанцу) нравится икра , зефир и птичье молоко.

Бармаглот
#4

Анальный вибратор. Самое то!

Ййй
#5

Мы новым итальянским родственникам привозила "продуктовый набор": Иван-чай, варенье из шишек, дичь, орешки кедровые и фарфоровый чайничек в виде красного петушка (императорский фарфор). Вроде понравилось)))

Гость
#6

Икра, зефир, варенье, сухарики русские и тд. Если там дети, то игрушку мягкую из Маши и Медведя. Этот мультик любят почти все дети по всему миру. Мужчинам алкоголь, чисто который в Росси можно достать, если даже сами не пьют, то подарят кому-то.

Гость
#7
Ййй

Мы новым итальянским родственникам привозила "продуктовый набор": Иван-чай, варенье из шишек, дичь, орешки кедровые и фарфоровый чайничек в виде красного петушка (императорский фарфор). Вроде понравилось)))

отличный вариант! Я бы еще икру добавила, тем более она сейчас есть в подарочных матрешках.

Гость
#9

Продукты российского производителя привезите. Изысканно)))

Безумная
#10

Не знаю, мой совет Вам поможет или нет, но я вожу иногда иностранцам в подарок сгущенку. Обычную/вареную. Есть трубочки со сгущенкой. Я, правда, не в Европу, но вот их очень ценят. Может быть тоже им понравится?

Гость
#11

а мои от Павлово-Посадских платков от восторга пищат

Гость
#12

ПЯТЬ ДНЕЙ? набор русских травяных чаев и хватит с них. вот если б вы у них пару месяцев жили я понимаю - тогда действительно ЛФЗ и красный петух их испанский символ в виде чайника за 6тыс это да

Гость
#13

Ну понятно же что то Российское, сувенир, что бы поставила и вспоминала о вас, естеснвенно не дешевый!

Гость
#14

русская водка лучшая в мире
и не надо ляля!
например водка типа царская золотая в шикарной бытлке стоит недорого рублей 600 в общем до 1тысячи

Гость
#15

Я привозила павлово-посадские платки, батончики рот-фронт, птичье молоко, чай, тульские пряники. но мой испанец все сладости убрал в шкаф, сам не ест и другим не дает. скоро поеду, повезу икру, водку, хотела еще самовар, но он дорогой. может жостовский поднос куплю. матрешки тоже в почете.

Гость
#16
Гость

русская водка лучшая в мире
и не надо ляля!
например водка типа царская золотая в шикарной бытлке стоит недорого рублей 600 в общем до 1тысячи

да, наша водкп самая лучшая. то что там продают отстой.
еще можно хоккейные сувениры. они стебут наш футбол, но я поставила на место, сказав что футбол у нас не самый популярный спорт, а вот хоккей! )))

Роман
#17

Есть магазинчик с шикарными сувенирами в русском стиле, выбор огромен да и по ценам можно подобрать что нужно //imatreshki.ru/

Гость
#18

Привезите вот такой вот чай http://ivan-chay.su Вкусный, ароматный, полезный и напомнит ей о России.

Гость
#19

Вот такой

Гость
#20

Привезите вот такой вот чай http://ivan-chay.su/lipoviy-cvet Вкусный, ароматный, полезный и напомнит ей о России.