Гость
Статьи
Стало жалко москвичей

Стало жалко москвичей

Сама я из небольшого города, можно сказать почти посёлка, но рядом с мегаполисом (точнее это Ленинградская область), работаю в филиале, где-то раз в две недели еду в город, отвожу документы в головной офис, делаю вылазки в театр или просто гуляю по историческому центру, шопинг - куда же без него, очень люблю одно кафе на Петроградской)) Но недавно у меня произошла поездка в Москву по делам, почему произошла? - это было как во сне, там капец народу! Это не площадь трёх вокзалов, это муравейник какой-то, в метро меня занесли и вынесли огромной волной толпы, пересадка в метро мне показалась бесконечной. Но ладно такие как мы приехали и уехали, но коренные жители должны мириться с этим каждый день, смотреть на толпы приезжих. Хорошо хоть сейчас с вопросами "как пройти?" не пристают, есть смартфоны с картами. Но в Москве не продохнуть, не пёрнуть!

Ирина
36 ответов
Последний — Перейти
Окулька
#1

О! Землячка ))) Питерский ритм и Московский не сравнить конечно ))) НЕ люблю Москву. Не понимаю, как люди могут мечтать в ней жить. имхо

Яна
#2

А если зарплаты сравнить, то сразу злоба на москвичей основном появляется. Уж лучше нас жалеть.

Гость
#3

Раз там люди живут, значит, их все устраивает. Кого не устраивает, тот живет в регионах

Гость
#4

Ну что вы сравниваете ваш поселок в Лен.области, Петербург и Москву. Первый раз очень большой город увидели? Довольствуйтесь тем, что есть у вас. Вам этого не понять.

мышь+
#5

Не такие уж и толпы, если с умом подходить к выбору мест жительства и работы. Ясен пень, что у вокзалов всегда будут толпы (или там м.Выхино какое-нить)

Ирина
#6
Гость

Ну что вы сравниваете ваш поселок в Лен.области, Петербург и Москву. Первый раз очень большой город увидели? Довольствуйтесь тем, что есть у вас. Вам этого не понять.

чего именно не понять?
P.S. я довольствуюсь

Ирина
#7
Яна

А если зарплаты сравнить, то сразу злоба на москвичей основном появляется. Уж лучше нас жалеть.

с таким ритмом жизни эта зп на лекарства уйдёт

Ирина
#8
Гость

Раз там люди живут, значит, их все устраивает. Кого не устраивает, тот живет в регионах

вы так думаете?!

Ирина
#9
Окулька

О! Землячка ))) Питерский ритм и Московский не сравнить конечно ))) НЕ люблю Москву. Не понимаю, как люди могут мечтать в ней жить. имхо

да, Петербург спокойнее что ли, нет нервозности, помню была очередь в Ботанический (тюльпаны были), там мы и анекдоты потравили немного, впечатлениями делились люди, в основном же приезжие

Яна
#10
Ирина

вы так думаете?!

Думаю да, потому что это из региона в Москву не очень легко, а в обратном направлении- какие проблемы?
А к ритму привыкаешь. У меня муж из Петербурга и то прожив несколько лет в Москве говорит, я в Питер приезжаю там люди как будто в воде двигаются.

P.S. Питер обожаю.

Ирина
#11
мышь+

Не такие уж и толпы, если с умом подходить к выбору мест жительства и работы. Ясен пень, что у вокзалов всегда будут толпы (или там м.Выхино какое-нить)

вы в Кремле живёте?)

Гость
#12

Народу правда много - я стараюсь ездить не в час-пик ,но последние года 3 мне кажется,что час-пик всегда и везде,на любой ветке метро.Может только кажется.Работаю дома - район тихий и на том спасибо,но прежде чем поехать по делам - пью успокоительное.Редкий случай когда люди в автобусе или метро не на головах друг у друга сидят.Больше всего раздражает вонь (кто-нибудь научите людей мыться и зубы чистить ) и совсем грубые нарушения личного пространства - ладно когда давка ,но вот сижу я в автобусе,рядом мужик едет и в телефоне играет ,так его телефон был у меня прямо вот перед носом ,я даже свой телефон так близко к лицу не держу,или когда прижимаются сумкой к колготкам - многие держат сумки на уровне икр,а это очень неприятно когда чужая сумка трется об ноги.А еще недавно стояла опять-таки в автобусе и держалась за поручень ,а какой-то мужик тупо лег на мою руку и лежит ,грубо говоря я всю дорогу его держала ,а сама отойти никуда не могла - давка жуткая была .

мышь+
#13
Ирина

вы в Кремле живёте?)

Нет, просто на не самой загруженной станции и в не самом населенном районе. Места работы тоже выбираю поблизости, чтобы быстро и не толкаться

гость
#14

Просто жить в Москве есть смысл, если тебе не приходится тереться в метро и маршрутках всяких каждый день. Я б и сама уже рехнулась.

Яна
#15
гость

Просто жить в Москве есть смысл, если тебе не приходится тереться в метро и маршрутках всяких каждый день. Я б и сама уже рехнулась.

Ага 😃, на машине по пробкам по Москве просто рай ездить.

Гость
#16

А я Спб не люблю, вгоняет депрессию меня, так-сьездить прогуляться и назад) в Мск тоже есть минусы, но энергетика города своя.

Гость
#17

Не знаю,я родилась и выросла в Москве,мне нравится ритм жизни здесь,привыкла,да и толпы совсем не смущают,я как-то всегда на своей волне.Да,конечно выматывает дорога,толкучка в час пик,но все равно,в маленьком городке мне как-то даже скучно.Жила я несколько месяцев в таком,метро нет,только наземный транспорт,по выходным и вечерам тишина на улицах,машина раз в пол часа проедет,ночью даже освещение отключают на дорогах,как-то не хватает живости,движения,энергии,хотя я и стопроцентный интроверт.Эм,не мое это)

гость
#18

Лучше в пробке, сидя комфортно с вкусным кофе. Ну это как по мне. Чем тереться об кого попало, стоя на одной ноге в метро.

#19

Я из СПб. Была в мск и в этом году, и в прошлом. Не заметила прям огромных толп относительно Питера. В час пик и у нас ***, с 11 до 17 и с 20 до победного вполне сносно. Так что не особо понимаю все эти обсуждения, что в Москве не продохнуть и ритм бешеный

Гость
#20

Автор, мы с рождения здесь живём. Мы в этом родились. Мы этого не замечаем. Я иду в толпе и на замечаю толпы. Как рыба в воде себя чувствую.

Гость
#21
Гость

Автор, мы с рождения здесь живём. Мы в этом родились. Мы этого не замечаем. Я иду в толпе и на замечаю толпы. Как рыба в воде себя чувствую.

Ну не знаю, я тоже тут родилась, но все прекрасно замечаю. И еще помню то время, когда жить было нормально.
Да даже лет семь-десять назад мне было в кайф на машине ездить, даже в час пик на работу, не говоря обо всем остальном. Потом эта же дорога стала занимать больше двух часов в один конец. А потом вообще нереально стало, я машину продала. Вот дома работаю, красота. Каждая вылазка в центр для меня ужас

Гость
#22
Гость

Не знаю,я родилась и выросла в Москве,мне нравится ритм жизни здесь,привыкла,да и толпы совсем не смущают,я как-то всегда на своей волне.Да,конечно выматывает дорога,толкучка в час пик,но все равно,в маленьком городке мне как-то даже скучно.Жила я несколько месяцев в таком,метро нет,только наземный транспорт,по выходным и вечерам тишина на улицах,машина раз в пол часа проедет,ночью даже освещение отключают на дорогах,как-то не хватает живости,движения,энергии,хотя я и стопроцентный интроверт.Эм,не мое это)

+++++++++++++++++
Где родился, там и сгодился.
Москва - это рабочий ритм принятый с детства.
Та самая скорость потока, которая рекомендутся при безопасной езде

Удивленная Гостья
#23

Я из Оренбурга. Господи, как я ненавидела этот город.
А однажды, возвращаясь из Подмосковья, видя его огни.... Я искренне полюбила Москву.

Гость
#24

По мне так вы все перепутали. В питере толчея, а в Москве город вымирает часов в 8 вечера, все на машинах.
В Питере везде давка, в метро не зайти даже с улицы, ночью все пешком ходят, орут, жеееесть. Толпы народу, туристов, и вообще сам город тесный, улицы узкие, транспорт не развит, поэтому везде набито людьми, как сельдь в бочке. Я раньше жила на староневском и вспоминаю это как ад. В спальных районах не легче, на пионерской или в веселом поселке та же история, и везде грязь грязь грязь.....бомжи, нарики....
В Москве просторнее, народу меньше и очередей, автобусы полупустые, в метро смотря какая ветка, есть перегруженные, но даже они по сравнению с питерским метром - свободные..

Гость
#25

Живу в Петербурге. Когда приезжаю в Москву, никакой особой разницы не замечаю. Удивляюсь, когда говорят про другой ритм жизни, у нас в Петербурге мы тоже все время бежим, не знаю, уж куда еще можно быстрее.
В Москве, напротив, гораздо удобнее тем,что в любое место можно доехать на метро, непонятно,зачем там еще и наземный транспорт. В метро тоже особой давки не заметила, может если только в самый час пик?

Гость
#26
Гость

По мне так вы все перепутали. В питере толчея, а в Москве город вымирает часов в 8 вечера, все на машинах. В Питере везде давка, в метро не зайти даже с улицы, ночью все пешком ходят, орут, жеееесть. Толпы народу, туристов, и вообще сам город тесный, улицы узкие, транспорт не развит, поэтому везде набито людьми, как сельдь в бочке. Я раньше жила на староневском и вспоминаю это как ад. В спальных районах не легче, на пионерской или в веселом поселке та же история, и везде грязь грязь грязь.....бомжи, нарики.... В Москве просторнее, народу меньше и очередей, автобусы полупустые, в метро смотря какая ветка, есть перегруженные, но даже они по сравнению с питерским метром - свободные..

По поводу грязи, бомжей и нариков. Вы сильно сгустили краски. Только недавно мы на работе обсуждали, что бомжей и пьяных стало намного меньше, почти не видим. А уж насчет грязи - даже у нас в спальном районе чисто, в Веселом поселке работаю - никакой грязи нет, даже на остановках не валяются ни бумажки, ни окурки. Город стал намного чище, не надо наговаривать.

Гость
#27

Я живу на Рубинштейна, мне кажется все чисто и культурно. В Питере пыли почти нет, в Москве сильная пыль и какая то вонь постоянная типа как шпалами. Хотя и в Москве есть уютные районы, тихие и зелёные, в основном старые.

Лариса
#28

Я живу с рождения в Москве, до работы еду два часа, меняю три вида транспорта. Приехала в гости к свекрови на неделю, в небольшой провинциальный город где нет метро. Сначала кайф, тишина, спокойный ритм у людей, звёзды ночью на небе видны. Но через три дня мне хотелось бежать оттуда, образно говоря я не знала куда себя деть и чем занять, объездила весь город, посмотрела все достопримечательности. Свекровь с работы до дома ходит пешком 15 мин., вечером развлекуха телеперачи, чаепитие, по телефону сплетни. Я поняла, что хочу жить в своем городе, где полно всяких событий, в ритме движения. Потом приехала свекровь пожить в Москву и была в шоке!!! Ее стереотипы о "ленивых москвичах" были разрушены.

Гость
#29
Лариса

Я живу с рождения в Москве, до работы еду два часа, меняю три вида транспорта. Приехала в гости к свекрови на неделю, в небольшой провинциальный город где нет метро. Сначала кайф, тишина, спокойный ритм у людей, звёзды ночью на небе видны. Но через три дня мне хотелось бежать оттуда, образно говоря я не знала куда себя деть и чем занять, объездила весь город, посмотрела все достопримечательности. Свекровь с работы до дома ходит пешком 15 мин., вечером развлекуха телеперачи, чаепитие, по телефону сплетни. Я поняла, что хочу жить в своем городе, где полно всяких событий, в ритме движения. Потом приехала свекровь пожить в Москву и была в шоке!!! Ее стереотипы о "ленивых москвичах" были разрушены.

Какие у вас занятия кроме как ехать тремя транспортами с/на работу? Неужели вам заняться было нечем, как только свободное время нашлось? Это уж не город виноват, никто вас чай с тв не заставлял пить.

Лариса
#30
Гость

Какие у вас занятия кроме как ехать тремя транспортами с/на работу? Неужели вам заняться было нечем, как только свободное время нашлось? Это уж не город виноват, никто вас чай с тв не заставлял пить.

Перечитайте ещё раз мое сообщение...

Гость
#31
Лариса

Перечитайте ещё раз мое сообщение...

я перечитала и все равно меняю транспорт , долго еду, приехала к свекрови скучно, облазила город и скучно. ,получается кроме как в дороге находиться вам делать нечего? в Москве можно долго ехать, а у свекрови быстро, скучно)) Даже в маленьком городе есть кино, кафе, ТЦ или крупный город рядом, поехали бы туда

Гость
#32

и еще Лариса, я лучше два час спокойно посижу, на звезды посмотрю, ТВ тоже, чем как ку....рица с оторванной головой по огромному городу носиться 2 часа до работы и 2 - домой. Мне времени на себя не жалко, а на толчею бессмысленную жалко. Зачем тратить на дорогу 2 часа, если можно за 15 минут дойти?))

н
#33

Привычка с детства. Мне питерцы всегда казались медлительными.

Гость
#34
Ирина

Но ладно такие как мы приехали и уехали, но коренные жители должны мириться с этим каждый день, смотреть на толпы приезжих. Хорошо хоть сейчас с вопросами "как пройти?" не пристают, есть смартфоны с картами. Но в Москве не продохнуть, не пёрнуть!

Да, это ужасно:(( Но что делать - въезд им не запретишь, приходится мириться с приезжими.

Гость
#35

Не надо нас жалеть)) Себя пожалейте рабы-вахтовики замкадочные...

Гость
#38
Ирина

Сама я из небольшого города, можно сказать почти посёлка, но рядом с мегаполисом (точнее это Ленинградская область), работаю в филиале, где-то раз в две недели еду в город, отвожу документы в головной офис, делаю вылазки в театр или просто гуляю по историческому центру, шопинг - куда же без него, очень люблю одно кафе на Петроградской)) Но недавно у меня произошла поездка в Москву по делам, почему произошла? - это было как во сне, там капец народу! Это не площадь трёх вокзалов, это муравейник какой-то, в метро меня занесли и вынесли огромной волной толпы, пересадка в метро мне показалась бесконечной. Но ладно такие как мы приехали и уехали, но коренные жители должны мириться с этим каждый день, смотреть на толпы приезжих. Хорошо хоть сейчас с вопросами "как пройти?" не пристают, есть смартфоны с картами. Но в Москве не продохнуть, не пёрнуть!

Питерским всем жалко москвичей, для вас это новость???

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: