Гость
Статьи
Мой любимый город

Мой любимый город

Ребенком часто была в Туле. Поехала сама уже во взрослом возрасте. Мне так понравился город. Очень красивый, уютный. Незря Москвичи едут в него отдыхать и иностранцы. В Туле я чувствовала себя в своей …

Гость
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Дульсинея Тамбовская

Большое спасибо за совет) сделала скрин. Попробую, как только откроют границы. Сентябрь-октябрь скорее всего

Загляните ещё в Поленово. Очень приятное место.

Гость
#102
Гость

Что-то моя тётя не в курсе, а она старообрядка.)

Старообрядка? И не в курсе кто такой Кондратьев Аввакум Петрович?? Да не может быть! Протопоп Аввакум человек очень авторитетный! На него половина России молится. Аввакум это вам не Володя Гундяев! Аввакум фигура козырная!

Гость
#103
Гость

Старообрядка? И не в курсе кто такой Кондратьев Аввакум Петрович?? Да не может быть! Протопоп Аввакум человек очень авторитетный! На него половина России молится. Аввакум это вам не Володя Гундяев! Аввакум фигура козырная!

Она не в курсе ,что он матом частушки писал)

Гость
#104

Да,да. Художник Поленов там жил, Василий Дмитриевич. Его жена родная сестра Саввы Мамонтова, того кто построил Ярославскую железную дорогу. Миллионер мамонтов. Картина (( девочка с персиками это дочь Саввы Мамонтова

Гость
#105
Гость

Она не в курсе ,что он матом частушки писал)

Ну насчёт частушек я может и приврал немного, но царя Алексея Михайловича протопоп Аввакум звал ***-д-ин сын. Царь есть сын Б-ля-д-и. Мать царя есть Б-л-я-дь. Вот такой был священник, ставший святым!

Гость
#106
Гость

Вы имеете ввиду матерятся на пляже? Мат кругом? Совершенно ничего страшного, я считаю! Не бойтесь хамов, а бойтесь вежливых людей. Все мошенники очень вежливые люди. Вежливость оружие вора. А насчёт мата, так протопоп Аввакум матерился, сочинял матерные песни и стихи против царя, и был причислен к лику святых. Стал святой!

Когда у моего прадедушки отняли дом в Боровске и его хотели репрессировать, то вполне возможно это делали плохо воспитанные матерящееся пролетарии, правда он и сам из простых был, да донос накатал какой-то товарищ,вряд ли еврей,что эксплуатирует мой пра рабочий труд, а что он сам трудился вместе с другими работниками в кожевенной мастерской, это никого не интересовало. А бабушка( его дочь) потом до колонки за водой ходить боялась, в неё камнями кидались добрые жители славного города. Так что все хороши и с матом и без.

Гость
#107
Дульсинея Тамбовская

Большое спасибо за совет) сделала скрин. Попробую, как только откроют границы. Сентябрь-октябрь скорее всего

Ещё в Суздаль рекомендую поехать зимой на новый год.народные гуляния. У них в Суздале свой патриарх РПАЦ. Церковь такая есть в России. Посмотрите там тюрьму где сидел летчик Пауэрс. А так же там сидели пожизненно епископы РПСЦ . Там же похоронен монах Авель, умерший в тюрьме и да же фельдмаршал Паулюс там то же сидел некоторому время. Ефимьевский монастырь это

Гость
#108
Гость

Когда у моего прадедушки отняли дом в Боровске и его хотели репрессировать, то вполне возможно это делали плохо воспитанные матерящееся пролетарии, правда он и сам из простых был, да донос накатал какой-то товарищ,вряд ли еврей,что эксплуатирует мой пра рабочий труд, а что он сам трудился вместе с другими работниками в кожевенной мастерской, это никого не интересовало. А бабушка( его дочь) потом до колонки за водой ходить боялась, в неё камнями кидались добрые жители славного города. Так что все хороши и с матом и без.

В Боровске евреев не было. Боровск центр старообрядчества России. У старообрядцев очень высокие моральные устои, очень высокая нравственность. Поэтому там где живут старообрядцы евреи не селятся никогда

Гость
#109
Гость

Когда у моего прадедушки отняли дом в Боровске и его хотели репрессировать, то вполне возможно это делали плохо воспитанные матерящееся пролетарии, правда он и сам из простых был, да донос накатал какой-то товарищ,вряд ли еврей,что эксплуатирует мой пра рабочий труд, а что он сам трудился вместе с другими работниками в кожевенной мастерской, это никого не интересовало. А бабушка( его дочь) потом до колонки за водой ходить боялась, в неё камнями кидались добрые жители славного города. Так что все хороши и с матом и без.

Так папа мой по этим причинам Боровск не любит, а я спокойно, всё равнг же недалеко живём, можно и съездить, посмотреть красивые виды, сейчас уже вернисажи художников начались

#110

Тула всем задула.

Дульсинея Тамбовская
#111
Гость

Ещё в Суздаль рекомендую поехать зимой на новый год.народные гуляния. У них в Суздале свой патриарх РПАЦ. Церковь такая есть в России. Посмотрите там тюрьму где сидел летчик Пауэрс. А так же там сидели пожизненно епископы РПСЦ . Там же похоронен монах Авель, умерший в тюрьме и да же фельдмаршал Паулюс там то же сидел некоторому время. Ефимьевский монастырь это

В Суздали была однажды, но только летом.Также была в Ростове, Владимире, Загорске, Сергиеве Посаде, Перееяславль - Залесске, Ярославле. Воспользуюсь вашими советами!:)

Гость
#112
Гость

Так папа мой по этим причинам Боровск не любит, а я спокойно, всё равнг же недалеко живём, можно и съездить, посмотреть красивые виды, сейчас уже вернисажи художников начались

Артема Шендригалова знаете? Знакомы? Отец Артемон Шенригайлов, протоиерей, внучатый племянник атамана Платова. Знакомы с ним?

Гость
#113
Дульсинея Тамбовская

В Суздали была однажды, но только летом.Также была в Ростове, Владимире, Загорске, Сергиеве Посаде, Перееяславль - Залесске, Ярославле. Воспользуюсь вашими советами!:)

Зимой на новый год в Суздаль! Именно на новый год! Масса впечатлений! Заходишь в любой магазин если то продавец сначало вам рюмку водки надевает по старой русской традиции. Поселиться в частной гостинице. От Владимира 25 км всего, такси там дешевое

Гость
#114
Дульсинея Тамбовская

В Суздали была однажды, но только летом.Также была в Ростове, Владимире, Загорске, Сергиеве Посаде, Перееяславль - Залесске, Ярославле. Воспользуюсь вашими советами!:)

Это только начало.россия бесконечна и прекрасна!

Дульсинея Тамбовская
#115
Гость

Зимой на новый год в Суздаль! Именно на новый год! Масса впечатлений! Заходишь в любой магазин если то продавец сначало вам рюмку водки надевает по старой русской традиции. Поселиться в частной гостинице. От Владимира 25 км всего, такси там дешевое

Надо тогда уже сейчас начать собирать компашку на НГ в Суздали)

Дульсинея Тамбовская
#116
Гость

Это только начало.россия бесконечна и прекрасна!

Да. Это точно.

Гость
#117
Дульсинея Тамбовская

Надо тогда уже сейчас начать собирать компашку на НГ в Суздали)

Там все гостиницы частные. Заранее забронируйте. Что бы вас ждали там.

Гость
#118

А хотя в Суздале есть большая гостиница, современная, там обычно иностранные туристы останавливаются. Она от города километра три. А частные маленькие прямо в самом городе. Я был и там и там, в частном секторе приятнее

Гость
#119
Дульсинея Тамбовская

Надо тогда уже сейчас начать собирать компашку на НГ в Суздали)

В Суздале продают медовуху, это вино из меда, различных сортов. Но это на любителя, очень сладкое.

Гость
#120
Дульсинея Тамбовская

Надо тогда уже сейчас начать собирать компашку на НГ в Суздали)

С питанием проблем не будет. Кафе на каждом углу. В Суздале самая большая в мире концентрация церквей на квадратный километр. Церкви стоят рядом друг с другом по всему городу. Четыре действующих монастыря. Два женских 40 и 15 монахинь и два мужских, в одном два монаха в другом шесть. Патриархат РПАЦ в Суздале находится.

Гость
#121
Дульсинея Тамбовская

Да. Это точно.

От Москвы по беломлро-балтийскому каналу до соловецких островов и обратно проплыть то же очень интересно, через карельские озера. Очень много иностранцев идёт этим маршрутом

Дульсинея Тамбовская
#122
Гость

От Москвы по беломлро-балтийскому каналу до соловецких островов и обратно проплыть то же очень интересно, через карельские озера. Очень много иностранцев идёт этим маршрутом

У меня есть коллега-фанат таких дальних заплывов. Звал меня неоднократно поехать вместе по всяким заброшенным местам в России. Специальные туры немного. Нужно время на это и настрой определенный.)
Я хочу на Камчатку махнуть как-нить))

Дульсинея Тамбовская
#123
Гость

С питанием проблем не будет. Кафе на каждом углу. В Суздале самая большая в мире концентрация церквей на квадратный километр. Церкви стоят рядом друг с другом по всему городу. Четыре действующих монастыря. Два женских 40 и 15 монахинь и два мужских, в одном два монаха в другом шесть. Патриархат РПАЦ в Суздале находится.

Вот это здорово, да. Аэропорт ближайший во Владимире, как я поеяла. Классная идея, буду подключать народ! Еще раз спасибо.
Пойду, хорошего дня)

Гость
#124
Дульсинея Тамбовская

Вот это здорово, да. Аэропорт ближайший во Владимире, как я поеяла. Классная идея, буду подключать народ! Еще раз спасибо.
Пойду, хорошего дня)

Во Владимире маленький аэропорт выполняющий только внутренние рейсы, типа кукурузники. Если вы летите из за границы то лучше до Москвы, потом садитесь на поезд с Ярославского вокзала. Или на автобусе от Москвы прямо в Суздаль, есть такой маршрут

Гость
#125
Дульсинея Тамбовская

У меня есть коллега-фанат таких дальних заплывов. Звал меня неоднократно поехать вместе по всяким заброшенным местам в России. Специальные туры немного. Нужно время на это и настрой определенный.)
Я хочу на Камчатку махнуть как-нить))

На Камчатку интересно когда лосось на нерест идёт. Красная икра бесплатно на берегу валяется. Там не только лосось, а разные виды лососевых рыб. Из чавычи,и например, шашлык пожарить на фоне потухших камчатских вулканов

Дульсинея Тамбовская
#126
Гость

На Камчатку интересно когда лосось на нерест идёт. Красная икра бесплатно на берегу валяется. Там не только лосось, а разные виды лососевых рыб. Из чавычи,и например, шашлык пожарить на фоне потухших камчатских вулканов

Боже мой, Вы, кажется, были везде. Здорово!!:)

Гость
#127

В прошлом веке ещё довелось, помню в Туле музей самоваров и самовар из сахара,ну и под Тулой имение
Льва Николаича

Гость
#128
Гость

В прошлом веке ещё довелось, помню в Туле музей самоваров и самовар из сахара,ну и под Тулой имение
Льва Николаича

Ясная поляна имение называется. Сейчас правнук Льва Николаевича Толстого возглавляет этот музей. Одновременно он является советником президента Путина по культуре. Живёт в Москве, на работу в Тулу летает на вертолете. Граф при любой власти остаётся граф.

Гость
#129
Гость

В прошлом веке ещё довелось, помню в Туле музей самоваров и самовар из сахара,ну и под Тулой имение
Льва Николаича

Я тоже была в этом имении. Мне очент понрпвилось. Музей оружия, тульский кремль.

Донна Ослабелла
#130
St.Elena

Так на английском есть вся информация, в отличии от Франции. И скачав приложение, вообще никаких проблем, Разве что в первый раз. )

Отношу себя к тем, кто приехав куда-либо активно смотрит по сторонам, а не в мобильник.)) Плюс предпочитаю спросить местное население, если во что-то не въезжаю. Очень вряд ли, что поеду в Берлин ещё раз. Не бог весть, какие там красоты. От общения остались приятные воспоминания, это да.

Донна Ослабелла
#131
Дульсинея Тамбовская

В Суздали была однажды, но только летом.Также была в Ростове, Владимире, Загорске, Сергиеве Посаде, Перееяславль - Залесске, Ярославле. Воспользуюсь вашими советами!:)

Завидую вам!!! Очень бы хотела также. Но не в России живу. Поэтому...

St.Elena
#132
Донна Ослабелла

Отношу себя к тем, кто приехав куда-либо активно смотрит по сторонам, а не в мобильник.)) Плюс предпочитаю спросить местное население, если во что-то не въезжаю. Очень вряд ли, что поеду в Берлин ещё раз. Не бог весть, какие там красоты. От общения остались приятные воспоминания, это да.

Чтобы полюбить Берлин, надо там хоть немного пожить.)

Гостья
#133
Донна Ослабелла

Отношу себя к тем, кто приехав куда-либо активно смотрит по сторонам, а не в мобильник.)) Плюс предпочитаю спросить местное население, если во что-то не въезжаю. Очень вряд ли, что поеду в Берлин ещё раз. Не бог весть, какие там красоты. От общения остались приятные воспоминания, это да.

Ну так большая часть Берлина была унтчтожена в 45, историческая архитектура. Как и Дрезден. Понятно, что это не совсем тот Берлин что был.

St.Elena
#134
Гость

Я тоже была в этом имении. Мне очент понрпвилось. Музей оружия, тульский кремль.

И на этом Тула и закончилась. Правда, в этом году закончили реставрацию улицы, к сожалению не вспомню ее название, со старой застройкой. Подруга говорит, здорово получилось. Сделали что-то типа Арбата.
В России много интересных старинных городов, но на мой взгляд, Тула не лучший город для туризма и познания Руси.
И большинство этих городов, к сожалению, в плачевном состоянии…

Гостья
#135
St.Elena

Чтобы полюбить Берлин, надо там хоть немного пожить.)

Чурок много. Австрийский художник был бы в шоке от нынешней Германии и вообще Европы)))

St.Elena
#136
Гостья

Чурок много. Австрийский художник был бы в шоке от нынешней Германии и вообще Европы)))

Вы турков или арабов название чурками?)

На самом деле, как и в любой столице, все зависит от района. )

Гостья
#137
St.Elena

Вы турков или арабов название чурками?)

На самом деле, как и в любой столице, все зависит от района. )

А кто они? Нордические блондины что ли? Ну нравится вам арабская Германия и Европа- ок, Меркель и Макрон еще впустят с них не убудит ибо это такая политика подмены населения. Более менее Италия хоть держится да и то есть места где пришлых много. Поймите, той Европы уже нет и не будет, есть декорации той Европы не более. Будет еще хуже и не только Европе, но и всем ибо без европейской цивилизации этот мир пропадет.

St.Elena
#138
Гостья

А кто они? Нордические блондины что ли? Ну нравится вам арабская Германия и Европа- ок, Меркель и Макрон еще впустят с них не убудит ибо это такая политика подмены населения. Более менее Италия хоть держится да и то есть места где пришлых много. Поймите, той Европы уже нет и не будет, есть декорации той Европы не более. Будет еще хуже и не только Европе, но и всем ибо без европейской цивилизации этот мир пропадет.

Что вы этим хотите сказать? Все течёт, все изменяется. Не всегда так, как хотелось бы.

#139
Гостья

А кто они? Нордические блондины что ли? Ну нравится вам арабская Германия и Европа- ок, Меркель и Макрон еще впустят с них не убудит ибо это такая политика подмены населения. Более менее Италия хоть держится да и то есть места где пришлых много. Поймите, той Европы уже нет и не будет, есть декорации той Европы не более. Будет еще хуже и не только Европе, но и всем ибо без европейской цивилизации этот мир пропадет.

Обычно выходцев Средней Азии так называют.

Гостья
#140
St.Elena

Обычно выходцев Средней Азии так называют.

Средняя Азия в Москве, но эти хоть работают на пособиях поколениями не сидят как в Европе поэтому чурками не буду называть,,уважаю людей работающих, а не понаехавших бездельников в Европе. Но у нас понятно нет таких условий чтоб платить такие пособия как там и это даже плюс.

#141
Гостья

Средняя Азия в Москве, но эти хоть работают на пособиях поколениями не сидят как в Европе поэтому чурками не буду называть,,уважаю людей работающих, а не понаехавших бездельников в Европе. Но у нас понятно нет таких условий чтоб платить такие пособия как там и это даже плюс.

И ведь рожают в Германии эти понаехавшие черные помногу и также будут просто плодиться и сидеть на пособиях

Гость
#142
Донна Ослабелла

Сильно на любителя. И лихо навороченная система общественного транспорта. Курсы кончать нужно, чтобы разобраться где там чтто. То ли метро, то ли поезд, то ли электричка, которая ни в коем случе не поезд.

дв ну на третий день уже были как домавсе понятно. Первый день приехали да немного путались на вотрой еще тратили время разобраться на тертий уже свободно и быстро автоматом все. Вы может там один день были

Гость
#143

В росси нет страниных прямо городов ибо довольно молодое государство, плюс провинция никак не развивалась когда что то историческое строили. Поэтмоу если ехать в мелкий город то именно за спокойной обстановкой провинции где отнощения меджу людьми проще нет толп мащин высотных зданий. Больше деревьев двориков мелких магазинчиков. Я бы ехала в любой город даже не областной центр лучше. А путешествовать лучше смотерть на природу, есть областные центры с реками большими озерами разливами горами

#144
Гость

В росси нет страниных прямо городов ибо довольно молодое государство, плюс провинция никак не развивалась когда что то историческое строили. Поэтмоу если ехать в мелкий город то именно за спокойной обстановкой провинции где отнощения меджу людьми проще нет толп мащин высотных зданий. Больше деревьев двориков мелких магазинчиков. Я бы ехала в любой город даже не областной центр лучше. А путешествовать лучше смотерть на природу, есть областные центры с реками большими озерами разливами горами

Как это нет? ) Старая Ладога, Керчь, Дербент, Великий Новгород, Изборск, Псков, Муром. Города более чем с тысячелетней историей)

Гость
#145
St.Elena

Как это нет? ) Старая Ладога, Керчь, Дербент, Великий Новгород, Изборск, Псков, Муром. Города более чем с тысячелетней историей)

Не совсем понятно, Славянка вас назвала человеком со светлой душой, а вы взяли и подставили постороннего человека в соцсетях прикрываясь ее фото. Вам это зачем нужно было? Если подумать логически.Конечно страница ваша, просто вы еще наприудывали зачем то о своем замужестве.Поэтому стыдно сейчас признать,что это вы. Расскажите, действительно интересно, почему вы сейчас отрицаете это?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: