Гость
Статьи
Куда вы выезжали за …

Куда вы выезжали за пределы родного города?

И где вам больше всего понравилось?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Каждый город хорош по-своему.
Везде есть свои фишки.
Мне нравятся все крупные города РФ, кроме столиц национальных республик РФ.
Как я выезжал ? Да мне пришлось много колёсить по РФ. Вот и побывал во многих городах России.

Гость
#2

Выезжал в другие страны. Больше всего понравилось за компьютером, как-то от проблем отвлекает, знаете ли.

Гость
#3

Речка ,поля ,леса - лучший отдых !

Гость
#4

Когда-то в лет 8 была в Греции, ничего не помню уже, кроме музея медицины (вот еще один повод не брать детей с собой в отпуск до 10 лет - один фиг ничего не вспомнят)))). В лет 14 была в Турции, вообще не зашло, в этом возрасте хотелось уже экскурсий самой, а отдых был из серии "завтрак-море-обед-море-ужин-спать", и так по кругу 2 недели, надоело, честно говоря (понимаю, сейчас найдется много человек, которые вероятно напишут "мне бы твои проблемы")))
Больше всего понравился Волгоград, чудесная архитектура, вкусная еда в кафешках, 4 дня была, не хватило)
Еще безумно хочу на Байкал и в Карелию, там красотищаааа

Гость
#5

В пригород родного города выезжал, очень понравился пригород! Всем рекомендую.

Гость
#6

Уфа --столица Башкирии,рекомендую ,ооочень красиво.

Гость
#7
Гость

Речка ,поля ,леса - лучший отдых !

и шашлыки не забудьте!)

#8

В Африке.

Гость
#9
Alex111

В Африке.

А где конкретно, если не секрет?) Понравилось?

#10
Гость

А где конкретно, если не секрет?) Понравилось?

Кения. Надо делать прививки от малярии, местный народ ушлый и прочие приколы. Но природа очень необычная после наших равнин и болот.

Гость
#11

34 страны

понравилось много где

Эмираты/Оман - очень экзотично

Хорватия - исключительно красивая природа (Плитвицкие Озера, побережье от Опатии до Дубровника)

Австрия - все, наверное самая уютная страна в мире (люди, архитектура, природа, культура, кухня)

Генуя и Бретань - просто "мои" места

Париж - столица мира

Идар-Оберштейн -- очень красивые драгоценные камни

Переформулируй что тебе именно интересно, а то так можно простынями писать.

Гость
#12
Гость

Уфа --столица Башкирии,рекомендую ,ооочень красиво.

ты хоть подписуй что это стеб, а то ребенок поедет и отравиться

#13

Были с мужем на Кипре, в Пафосе. В марте там уже, как летом. Завидно. Были на экскурсиях, посетили столицу, Никосию. Так интересно- с обзорной площадки видна турецкая часть Кипра. Храмы, монастыри, музеи- есть, что посмотреть. И в самом Пафосе без экскурсий, тоже можно погулять, посмотреть-Гробницы Королей (я даже почувствовала себя Ларой Крофт), археологический парк. Даже в зоопарке побывали. И как здорово было после экскурсионного дня в прохладной водичке поплавать! По ресторанам, особо, не ходили, а в экскурсиях были на банановой плантации и на винном заводе (с дегустацией вина). Я не пью (почти), но ради вкуса- запомнилось вино из "клубничного" винограда (я думала, в вино клубнику добавляют- а нет, сорт винограда такой). Бухта Афродиты, где она, по мифологии, вышла из моря. Плюс ко всему- это была моя первая поездка за границу- это тоже очень волнительно- идешь так, по улицам Пафоса.

Гость
#14
Alex111

Кения. Надо делать прививки от малярии, местный народ ушлый и прочие приколы. Но природа очень необычная после наших равнин и болот.

Плюс место в список стран, которых хотела бы посетить) Спасибо)))

#15

А ещё ущелье с маленькой речкой и огромными высокими скалами. И черепашья бухта. И Море с голубой и бирюзовой водой. Впечатлений- масса!

Гость
#16
Гость

ты хоть подписуй что это стеб, а то ребенок поедет и отравиться

У меня есть другие темы для стёба,допустим, иностранные туристы в ковбойских шляпах.

Гость
#17
Таня

Были с мужем на Кипре, в Пафосе. В марте там уже, как летом. Завидно. Были на экскурсиях, посетили столицу, Никосию. Так интересно- с обзорной площадки видна турецкая часть Кипра. Храмы, монастыри, музеи- есть, что посмотреть. И в самом Пафосе без экскурсий, тоже можно погулять, посмотреть-Гробницы Королей (я даже почувствовала себя Ларой Крофт), археологический парк. Даже в зоопарке побывали. И как здорово было после экскурсионного дня в прохладной водичке поплавать! По ресторанам, особо, не ходили, а в экскурсиях были на банановой плантации и на винном заводе (с дегустацией вина). Я не пью (почти), но ради вкуса- запомнилось вино из "клубничного" винограда (я думала, в вино клубнику добавляют- а нет, сорт винограда такой). Бухта Афродиты, где она, по мифологии, вышла из моря. Плюс ко всему- это была моя первая поездка за границу- это тоже очень волнительно- идешь так, по улицам Пафоса.

Я была в Айя-Напе летом давно.

Гость
#18
Гость

Когда-то в лет 8 была в Греции, ничего не помню уже, кроме музея медицины (вот еще один повод не брать детей с собой в отпуск до 10 лет - один фиг ничего не вспомнят)))). В лет 14 была в Турции, вообще не зашло, в этом возрасте хотелось уже экскурсий самой, а отдых был из серии "завтрак-море-обед-море-ужин-спать", и так по кругу 2 недели, надоело, честно говоря (понимаю, сейчас найдется много человек, которые вероятно напишут "мне бы твои проблемы")))
Больше всего понравился Волгоград, чудесная архитектура, вкусная еда в кафешках, 4 дня была, не хватило)
Еще безумно хочу на Байкал и в Карелию, там красотищаааа

И я была в Греции. Первая поездка заграничная была. Тоже давно.

Гость
#19

В Черногории понравилось. Но больше никуда летать не хочу. Больше люблю родные просторы. )

Гость
#20

Больше всего на даче понравилось ) Дачница с самого детства я.

Гость
#21

Вообще в молодости я путешествовала достаточно: было с кем поехать и здоровье позволяло. Больше всего конечно запомнились поездки на авто на дальние расстояния. Сейчас нет ни сил ни желания ездить далеко.

#22
Гость

Я была в Айя-Напе летом давно.

А, слышала, но не бывала. В основном, Пафос, и по городам во время экскурсий- Лимассол, Ларнака, Никосия.

Гость
#23
Таня

А, слышала, но не бывала. В основном, Пафос, и по городам во время экскурсий- Лимассол, Ларнака, Никосия.

Это более тусовочное место. )
Да, на экскурсию ездили. И в бухте были. И в деревушке с их знаменитыми украшениями из серебра. И в монастыре.

#24
Гость

Это более тусовочное место. )
Да, на экскурсию ездили. И в бухте были. И в деревушке с их знаменитыми украшениями из серебра. И в монастыре.

Пафос выбрала по совету знакомых- они там были- там в шаговой доступности есть достопримечательности- уже рассказывала. Деревушка- была там, леф... что- то там, белая гора- скатерти вручную вышивают и серебро там- магазин такой- нас там кофе угощали из маленьких чашечек. И долины красивые. А монастырь- Кикос, такая гора, и здание прямо в гору "уходит". А в магазинах вода из Кикоса продаётся.

#25
Гость

Это более тусовочное место. )
Да, на экскурсию ездили. И в бухте были. И в деревушке с их знаменитыми украшениями из серебра. И в монастыре.

А бухта с черепахами- там черепахи откладывают яйца и уходят, а вылупившиеся черепашки стремятся в море, я люди их не пускают, в море они погибнут. И от хищников спасают.

Гость
#26

Какой такой пригород? 😊 порекомендуйте, пожалуйста!

Гость
#27
Гость

Выезжал в другие страны. Больше всего понравилось за компьютером, как-то от проблем отвлекает, знаете ли.

)

#28

Понравилось в Сочи, Адлер.
Была много где, в основном Майкоп, Белореченск , Краснодар.

#29

Я много где побывал. Живу в Москве.
РОССИЯ: юг России весь + 4 новых региона по работе.
Запад/Центр России - весь
Сибирь/Дальний Восток - весь. Родился в Якутии. На охоту и рыбалку до сих пор туда летаю.

ЗАРУБЕЖНЫЕ СТРАНЫ: был в Дубае в 2018 (тогда секретки не было, был выездной). Крайняя поездка.
До этого ездил: 2006 год - США (Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Бостон), Канада (Оттава), Реджайна (провинция Саскачеван). В Саскачеване жил в детском языковом лагере три недели. Вообще, путешествовал с тетей.
Египет. Грузия. Китай (Хэйхэ, Пекин, Гонконг). Израиль (тоже с тетей и дядей, в Хайфе был).

Собственно, всё.

#30
Олег Олегович

Я много где побывал. Живу в Москве.
РОССИЯ: юг России весь + 4 новых региона по работе.
Запад/Центр России - весь
Сибирь/Дальний Восток - весь. Родился в Якутии. На охоту и рыбалку до сих пор туда летаю.

ЗАРУБЕЖНЫЕ СТРАНЫ: был в Дубае в 2018 (тогда секретки не было, был выездной). Крайняя поездка.
До этого ездил: 2006 год - США (Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Бостон), Канада (Оттава), Реджайна (провинция Саскачеван). В Саскачеване жил в детском языковом лагере три недели. Вообще, путешествовал с тетей.
Египет. Грузия. Китай (Хэйхэ, Пекин, Гонконг). Израиль (тоже с тетей и дядей, в Хайфе был).

Собственно, всё.

Добавлю, вероятнее всего, я уже буду «чилить» в России, за рубеж не пустят)) да и не хочется)

Гость
#31
Гость

34 страны

понравилось много где

Эмираты/Оман - очень экзотично

Хорватия - исключительно красивая природа (Плитвицкие Озера, побережье от Опатии до Дубровника)

Австрия - все, наверное самая уютная страна в мире (люди, архитектура, природа, культура, кухня)

Генуя и Бретань - просто "мои" места

Париж - столица мира

Идар-Оберштейн -- очень красивые драгоценные камни

Переформулируй что тебе именно интересно, а то так можно простынями писать.

да ,что именно вас, автор, интересует? я побывала более чем в 40 странах, и мне, например, Париж вообще не понравился, так же как Эмираты))) А больше всего понравилось в США ,Японии, Италии ,Сингапуре ,из городов люблю Лондон и почти все итальянские, особенно Венецию. Из природного - Гран каньон впечатлил и красная пустыня в Иордании. Люди разные, у всех разные вкусы, вы что хотите понять? кому где понравилось?

Не автор
#32
Гость

Когда-то в лет 8 была в Греции, ничего не помню уже, кроме музея медицины (вот еще один повод не брать детей с собой в отпуск до 10 лет - один фиг ничего не вспомнят)))). В лет 14 была в Турции, вообще не зашло, в этом возрасте хотелось уже экскурсий самой, а отдых был из серии "завтрак-море-обед-море-ужин-спать", и так по кругу 2 недели, надоело, честно говоря (понимаю, сейчас найдется много человек, которые вероятно напишут "мне бы твои проблемы")))
Больше всего понравился Волгоград, чудесная архитектура, вкусная еда в кафешках, 4 дня была, не хватило)
Еще безумно хочу на Байкал и в Карелию, там красотищаааа

Странно, я летаю с 3х лет и помню свои поездки хорошо уже лет с 6-7 где то. Но по музяем мы никогда не ходили. Я именно помню отели, бассейны в них, (по их формам вспоминаю, в каком городе были), рестораны.
В 10 лет была в Париже, вот там все отлично помню и лувр и башню и дисней и метро.
В 16 лет узнала что такое все включено в Турции и влюбилась в этот тип отдыха. Именно с анимацией, из лука пострелять, в дарц поиграть и тд.
Сейчас в Анапе есть похожий отель, ездим с ребенком, подружилась с анимацией, с удовольствием во всем участвую вместе с ребенком.
Если получится, съездила бы с дочкой в те страны, где была, дочке бы показала

Гость
#33
Не автор

Странно, я летаю с 3х лет и помню свои поездки хорошо уже лет с 6-7 где то. Но по музяем мы никогда не ходили. Я именно помню отели, бассейны в них, (по их формам вспоминаю, в каком городе были), рестораны.
В 10 лет была в Париже, вот там все отлично помню и лувр и башню и дисней и метро.
В 16 лет узнала что такое все включено в Турции и влюбилась в этот тип отдыха. Именно с анимацией, из лука пострелять, в дарц поиграть и тд.
Сейчас в Анапе есть похожий отель, ездим с ребенком, подружилась с анимацией, с удовольствием во всем участвую вместе с ребенком.
Если получится, съездила бы с дочкой в те страны, где была, дочке бы показала

Ух ты, ладно, это видимо с моей памятью что-то не так)