Гость
Статьи
Новый роман С. Минаева …

Новый роман С. Минаева "Р.А.Б."

Прочитал новый роман Сергея Минаева "Р.А.Б." - сказать, что автор вышел на новый уровень - не сказать ничего. Вот так просто я взял и лизнул Сергею.
Кто-нибудь читал, есть мнения?

Сто Лет Одиночества
36 ответов
Последний — Перейти
ГостЪ
#1

0_0 Что вы сделали с Сергеем?

Ап чем книга? Надо рецензии поискать.

Белка
#2

ой, я как раз эту книгу вчера в руках держала в книжном....

стоит почитать?

гость
#3

а вы уже прочли книгу Романа Абрамовича "Как заработать миллион"

http://depositfiles.com/ru/files/mgfrp9hzk

Гость
#4

Этот человек недалек умом,и книги его читать - себя не уважать.

Lucy
#5

4. А как это узнать? Нужно именно читать и свое мнение составлять.

Klara
#6

Мне вот тоже теперь так кажется, как думает гость 4, но поняла я это после прочтения двух его книг. Больше ни за что его читать не буду.

Ло
#7

Согласна с 4.Полностью.По совету коллеги начала читать его книгу и кроме пустого набора дешевых слов ничего не увидела.

Он просто выскочка.Да еще и озлобленный какой-то.

Это чтиво не для приличных людей.

Анна на шее
#8

С прежним творчеством автора не знакома, купилась на описание "Р.А.Б." на каком-то сайте. Думала, вот, почитаю про себя пять лет назад. По результатам прочтения первых глав не могу не отметить, что A) это не про меня Б) слог у автора не самый складный. Окончательный отзыв после прочтения :)

вика
#9

туда его. К Оксане Робски. Эти "гении" на одной волне.

SPA
#10

прочитала.. никак! еще и качество бумаги отвратное...не читайте, только руки испачкаете

алексий
#11

вы все отстойники!!! книги про жизнь, которую вы никогда не поймете! а ты 10я ручки-то еще разок помой, а то вдруг чо после вчерашней вечерины прилипло!

Ирисочка
#12

Пиарщик С.Минаева.А может и он сам в кризис по бабским форумам лазает и книженки предлагает.Рассказал бы хотя бы че почем.Вкратце.

алена
#13

я прочла, сама менеджер (о них книга), до какого-то момента книга действительно о нас, и чувства, которые многие мои знакомые на этой работе испытывают описаны очень точно. мне понравилось. только финал полон безысходности...кто в подобной системе не работает или не работал - никогда не поймет...пусть тогда и не читает...

Анна на шее
#14

Первая половина книги весьма неплоха (за исключением обилия матюгов). Но потом... автора ТАК ПОНЕСЛО.

Соглашусь, что тем, кто не работал в продажах или смежной области, не понять.

Резюме: не тратьте время. Или дочитайте до середины и выкиньте.

Сергей
#15

Сегодня закончил. Хороша. Как и в других книгах "Духлесс", "Тне Телки" (хоть там и не так мрачно, а "Медиасапиенс" не в счет-не то, совсем не Минаев) концовка депрессивная. Хоть вешайся. Книга мне очень уж близка и понятна. Я типа таких слоев населения, как там описано. Но концовка очень проигрывает перед всем романом. Три четверти романа всё ясно и понятно, концовка с Казанью, да и со всем остольным создает ощущение, что автор торопился дописать. Не понятен мотив самоубийства Ани. Зачем она его искала, потом жила не один месяц и практически в день их последней встречи, покончила собой??? ЗАЧЕМ ТАК? Она и раньше могла. Лучше бы так и было. Я не автор, но более логичней было бы ей найти к тому времени ей другого мужика...женится, быть беременной и.д. Так было бы жизненней. Концовка испортила мне настроение. Сегодня день прошел мрачно.

Сергей
#16

В догонку к коментариям других:

А чтиво очень прилично. Так и есть, как он пишет. Возможно не всем он понятен. Но если он не писатель, как пишут авторы постов выше, то что ВЫ читаете? Может Донцова или Полякова лучше?

Гость
#17

Такого отстоя, как Миниев, я не читала!! Грязь, грязь, грязь. Типа того, что с экрана. Циник. *** типа Донцовой. Я живу в другом мире. Что я скажу? Проза-не конек русских.

Сергей
#18

Действительно...а вокруг не грязь....цветочки. Может мы в разных странах живем?

Анна
#19

Понравилось все! Духлесс правда тяжеловат! Телки вообще супер! И РАБ замечательный! Книги заствляют задумываться о жизни и ее смысле! Это хорошо! Т.к. бездуховных уродов все больше становиться!

Катрин
#20

Это лучшее от Минаева ( хотя Телки тоже ничего )...тот кто не продажник....НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ....не ваше это тогда....Все что в книге...все это в жизни...как бы печально это не было....Мы манагеры среднего звена так и живет..от отката до отката.

Дмитрий
#21

Я что-то не понял - теперь все читают только про себя? Пишут: не менеджер, не читай, не поймёшь. Значит, врачи должны читать про врачей, менты про ментов, и т.д. Так, что ли? И не дай Бог, кто-нибудь начнёт читать книгу, герой которой работает не в той сфере, что читатель? Вроде как, не поймёт? Извините, но это полный бред, как, впрочем, и обсуждаемый "шедевр" - худшая книга и без того плохого писателя.

Стас
#22

Всем критиканам посвящается.

Сидеть и д*очить компьютер вам крысы тыловые думаю не в новинку. Есть песенка одна, она про многих из вас... одно но, песенка про детей, а вы, ну многие здесь, ведь по любому планктон офисный. Чем может занять себя приличный клерк? Д*очевом в сети. И ой, как этому клерку неприятно, когда его "позитивненький" мирок встречается с реальностью:) Слишком мрачно, пошло и цинично?! Господа, ну и дамы конечно, вы, идиоты?! Вы смотрите телевизор?! Вы ходите на работу?! Вы потребляете?! Вам не нравится??? Не нравится, не читайте... и бездарным критиканством сеть забивать тоже, я полагаю, не стоит. Только вот не надо говорить про f*cking IMHO! Ваше humble opinion, похоже на блеяние недовольного стада! Вы... да, да...не оборачивайтесь, я вам... так вот вы... ай, думаю вы про себя и так всё знаете... удачной жизни и лёгкой смерти!:)

Ирина
#23

Сегодня дочитала. Все правда: даже тот момент, когда картинка расползлась (про Аню), и концовка - смерть героя, победа капитализма, а кругом только тупость, трусость, а по болльшому счету - все пороки серой массы, которые используются для выкачки денег. Одно но: не совсем корректные факты про развитие кризиса (как финансовому аналитику просто видно), но выводы глобальные, глубоко филосовские. Думаю, что последняя часть книги про развитие кризиса, как сейчас кажется - автора "понесло", на самом деле гораздо более реальное развитие событий, чем кажется..Это не фонтастика.. просто лет через 15-20 все будут считать его пророком..)) грусно, конечно... похоже, всех нас спасет деревня-натуральное хозяйство-и моральные ценности))

Сашок
#24

Прочитал на одном дыхании, хотел выбросить прочитав первую четверть о становлении в должности, входе в новый коллектив, ночных бессоницах и многих прочих занкомых вещях, уж нехотел что бы об этом кто то заговорил. Но к средине выяснилось как все бывает, взял кое что професионального на заметку(кроме охоты, конечно же) и продолжил дальше... идея забастовки меня конечно выбесила, стадом ни чего не дабьешься, а идеологи, из среды где нормальным считается подсидеть, подставить вчерашнего друга.... ЧТО ОНИ МОГУТ?! НА НИХ НЕЛЬЗЯ ПОЛОЖИТЬСЯ! вот и получилось что самый доверчивый попали в капкан. Дальше началась жесть, сопереживал беснокнечно но закончил чтиво с улыбкой!

Читай те книжки, господа, о современной жизни. Это даст вам возможность делать выводы.

ДимДум
#25

Минаев умеет тронуть. Перелопатил такую тему, о которой даже яйцеголовые несут чушь, не разбираясь совершенно - о феномене сбоя в мировой совести.

Гость
#26

Минаев ето класика руской литератури. Хоть я из Украини у нас ето тоже очен актуально . Минаев писатель не простой. Тот кто читает мати дибил там вабще не в матах дело. Ви постарайтесь понят што автор сказат хочет ***. В дузлесе он продвигал такой образ жизнЁ он его висмеял. прочитайте со 130 136 странЁцЁ. Там для тугодоходящих написано што автор хотел сказать. ╡ так в каждой его книге

Александра Александрова
#27

Мдя..ну и отзывы..Сразу чувствуется,что попала на форум недалеких баб..все эти клишированые еленыниколавны..борщеварки в бигудях..Ниодного дельного комментария..Стыдно..стыдно за современную прозу...Минаев..ну..литература это конечно..спецэфическая..Скорее,хорошее чтиво.ХОРОШЕЕ!!!Духлесс-точная копия "99 франков" Бегбедера..это только идиот не почувствует.Телки -как журнальная статейка..не плохо,но восхищаться здесь нечем..Сборники "Время героев и Литпром"-вот это по-Минаевски))Ну а самое оно,так это Медиа Сапиенс..идея романа о медиа оч хороша..да и мысль основная бесспорна..Медиа-вот что нами и правит..Что косается Р.А.Б.'а...да хорошее чтиво..затягивает..правда,соглашусь,создается впечатление,что автор торопился дописать роман..есть немного..но это уже копание..Бабла и известности он на книге поимеет..чего еще))А вообще Минае,конечно,засранец..плагиатничать это фигово..а Бегбедером в каждой его книге отдает..

Кстати,Стас,номер 22,респект))ты заткнул этих лузеров:-)

..и еще вот..Вопросы типа "расскажите,о чпм книга?"-высший признак тупости)))ну возьми да почитай..Бабизм ***...

Кирилл
#28

а мне понравилось - зацепило ...читал не отрываясь с 1 й страницы...

дальше по нарастающей - захватило всецело...

После концовки пол-дня молча смотрел в окно СВ на пролетающие мимо деревни и леса ( ехал с НСК домой) - отличное чтиво

но не для всех...

большинство предпочтет дерьмокниги Донцовой - ну туда им всем и дорога...

Саша, 28
#29

28-аналогично.читал взахлеб, после середины книги чаще стал "зависать", потом возненавидел тех "кто не понимает".Финал немного остановил эмоции.Мрачновато. Поскольку книга вызвала у меня лично много неоднозначных ощущений и чувств, считаю, что не зря прочитал. Естественно всем книга может и не понравится(это нормально).А тем, кто критикует конечно респект, не задело бы-не визжали бы, наверное.Любое мнение-уважаемо.

Гость
#30

Дочитывал раб как раз в 49ом поезде до казани. Проносящиеся деревеньки за стеклом обретают другой смысл. С одной стороны разруха, с другой стороны мегаполис печален, но по другому. Сначала ты раб, потом поднимашься и становишься духлесом.

Кити
#33

"[Твой отзыв что ли лучше, матерщинница? "

Елена
#34

А я давно так душевно не плакала над книгой. не знаю над чем. Хотелось хорошего конца. но понимаю, что было бы слишком примитивно. После прочтения появились мысли в голове(странно)!!!

Гость
#35

Какие у всех противоречивые мнения. Кто-то плачет, кто-то смеется. По мне так книга не стоит особого обсуждения. Сюрреализм в конце совсем не в тему. Идея могла бы быть неплохой, если б ее не испортил сам автор ужасным языком, непоследовательностью мысли, алогичностью сюжета, ну и еще много чем.

Гость
#37
Ирина

Сегодня дочитала. Все правда: даже тот момент, когда картинка расползлась (про Аню), и концовка - смерть героя, победа капитализма, а кругом только тупость, трусость, а по болльшому счету - все пороки серой массы, которые используются для выкачки денег. Одно но: не совсем корректные факты про развитие кризиса (как финансовому аналитику просто видно), но выводы глобальные, глубоко филосовские. Думаю, что последняя часть книги про развитие кризиса, как сейчас кажется - автора "понесло", на самом деле гораздо более реальное развитие событий, чем кажется..Это не фонтастика.. просто лет через 15-20 все будут считать его пророком..)) грусно, конечно... похоже, всех нас спасет деревня-натуральное хозяйство-и моральные ценности))

Виктория
#38
Ирина

Сегодня дочитала. Все правда: даже тот момент, когда картинка расползлась (про Аню), и концовка - смерть героя, победа капитализма, а кругом только тупость, трусость, а по болльшому счету - все пороки серой массы, которые используются для выкачки денег. Одно но: не совсем корректные факты про развитие кризиса (как финансовому аналитику просто видно), но выводы глобальные, глубоко филосовские. Думаю, что последняя часть книги про развитие кризиса, как сейчас кажется - автора "понесло", на самом деле гораздо более реальное развитие событий, чем кажется..Это не фонтастика.. просто лет через 15-20 все будут считать его пророком..)) грусно, конечно... похоже, всех нас спасет деревня-натуральное хозяйство-и моральные ценности))

На самом деле. Это как раз и есть истинная ценность и смысл книги. Респект.

Лилу
#39

вообще ересь , сюжет никакой, герои кретины.. не интересно

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: 29 тем