Гость
Статьи
Татьяна Толстая

Татьяна Толстая

Как вам она? Читали её книги?

Люся Виноградова
47 ответов
Последний — Перейти
цифры
#1

книги чоткие

Гость
#2

Книги супер! Особенно "КЫСЬ" )))),

Гость
#3

Люся, я знаю, что ты не Люся, а Вася 779))))) хватит клепать темы

Begemot
#4

Толком не интересовался, но помню что враг народа)

Гость
#5

умное тетко

Светлана
#6

Книги ее нравятся, даже в собственную библиотеку кое-что купила (хотя современных авторов не люблю и обычно если читаю, то только в эл.виде).

Но вот знаменитая "Кысь" меня совсем не впечатлила. Честно дважды начинала её читать - и дальше середины не продвинулась. Имхо, слишком муторно и наворочено.

Гость
#7

очень понравилась её книга день.ксыь вобще не понятно про что.а овт сама толстая производит впечатление злобной тетки.вот оно горе от ума

Гость
#8

книги "день", "ночь" и "двое" - очень понравились. замечательные рассказы "90-60-90" и "политическая корректность". Очень рекомендую для поднятия настроения.

XS
#9

Ну, девы, чуть посложнее книга, так сразу муторно и наоврочено))) Кысь - отличная вещь. День, Ночь, Двое - стандартный набор)) ИМХО неплохо, но по сути ничем не отлечается от остальной неплохой женской прозы.

Гость
#10

Кысь читала. Почему-то показалось, что можно параллель с 90-мы годами провести. Или не так? Девушки, попрошу только не глумиться:()))

Х-у-й м-о-р-ж-о-в-ы-ы-й
#11

умная и страаашная но с изюминкой.

Люся Виноградова
#12

Читала только День и Двое. Очень интересные книги. В ближайшее время хочу прочитать Кысь. Вообще мне нравится её острый, сатирический стиль.

Ложка дегтя*
#13

Да, тетка не глупа. Сильная женщина. Местами оригинальная, что я очень ценю в людях, так как нынче нестандартность - большая редкость.

Я на нее обратила внимание, когда в какой-то телепередаче, много лет тому назад, она буквально разложила на лопатки Н. Михалкова. А так как Михалкова я не люблю, то мне она понравилась автоматически.

Я даже подумывала ознакомиться с ее творчеством, хотя женщин-авторов обычно не читаю. Но пролистала сборник рассказов и, не впечатлившись, поставила обратно на полку.

Василиса
#14

Кысь - это не с девяностыми годами, имхо, параллель, а с 2000-ми))) интересно, в каком герое узнали себя те, кто ее читал?

Элина
#15

Она сама Кысьне любит. Считает не очень удачной вещью.. Вот день ночь класс .да. Но всеж видно она злобная. Как она не любила в детстве преподавателей, репетиторшу француженку))) В вобщем была и ребенком противная и щас))) Вот Виктория ТОкарева очень доро пишет. люблю ее. Кто читал?

Гость
#16

А мне она кажется незлобной а супер критиком!!! хвалить все горазды, а вот правильно и грамотно раскритиковать, показать промахи, на это нужны ум, образованность и меткость языка!

Она, кстати, весьма обаятельна:)

Элина
#17

Вот ответьте мне кто читал. есть у ней рассказ про музу не помню названия. Продядечку который живет в подвале раб дворником.Пишет стихи. Счастлив. В него влюбилась докторша. И еще в него влюблена Лизавета "рыбовидная"))) скажите на ваш как отностися автор к этой Лизавете. Она ей (толстой) симпатична или нет?

Эльза
#18

Обожаю её,замечательная женщина!

Гость
#19

Вы ее ЖЖ почитайте. Дура редкостная и хамка к тому же.

Элина
#20

19 а где найти ее ЖЖ, не в курсах я))) Подскажете?

Гость
#21

20 здесь: http://www.livejournal.ru/celebrities/user/tanyant

Гость
#22

препротивнейшая особа

Элина
#23

21, спасибо

Анонимус
#24

Умнейшая и талантливейшая тетка! Больше всего меня восхищает в ней отсутствие ханжества.

Руккола
#25

Очень люблю ее и уважаю, считаю очень умной и честной. Все произведения нравятся кроме Кысь. Совершенно не могу въехать в этот бред. Умные и продвинутые форумчанки, просветите пожалуйста, в чем фишка этого романа? Почему многие от него без ума? Лично мое мнение, что он не нравится никому, просто кто-то в этом никогда не признается, типа, чтобы не отстать от жизни.

Фелина
#26

Может, и умная и талантливая, но сука. Правильно тут написали: злобная. Видела ее в какой-то передаче, и жутко неприятный осадок остался.

Гость
#27

14. Василиса, все-таки 90 года.

Расшифровывать роман я не буду: в конце концов дураков нет, все это время - 1986√2000 - прожили, всем ясно, кто есть ху. Вернее, на каком герое какой отсвет горит. Или лежит. Но Толстая не аллегорию пишет (сноски давай! - получится несмешно и наивно, как в псевдомемуарно-романной книжке Киры Сапгир "Ткань лжи", где все персонажи, переведенные сносками в реальность, оказались известно в чем, а только автор - в неизменно белом). В свою черную книгу Толстая вместила печальную историю деградации общества. Моральной, интеллектуальной, духовной. Ибо нам только кажется, что 1) жить стало лучше, веселее - с "мерседесами", бассейнами во дворцах телеведущих и доступными теперь нам сплетнями о личной жизни Наташи Королевой; 2) жить стало хуже - см. ╧ 1. На самом деле жизнь переворачивалась и менялась не единожды, а результаты ее - минус на плюс что дает? вот именно.

http://www.guelman.ru/slava/kis/ivanova.htm

Начнем с конца - это удобнее. Свой романа Татьяна Толстая завершает так: "- А понимай как знаешь!.." Далее следует дивная поэтическая цитата (автор мной, увы, не опознан), список из семи населенных пунктов, где писалась книга, и годы, когда это происходило: 1986 - 2000. В начале и конце списка географических названий стоит Москва, предпоследним - вымышленный Федор-Кузьмичск, где происходит действие "Кыси".

http://www.guelman.ru/slava/kis/kabanova.htm

Гость
#28

90 годы

Гость
#29

А семья у нее есть интересно?

#30

Гость [1152033314], есть, а ее сын очень известный человек, в инете в частности, - Артемий Лебедев.
Руккола, мне очень нравится "Кысь", это очень острая сатира, а язык там какой вкусный. Я скорее наоборот не встречала людей, которым эта книга не понравилась.

zyfa
#31

зашла сейчас в ЖЖ, поразилась. Действительно, матюги, грубость.

Гость
#32

Для колорита, как мне кажется, больше.

1
#33

30 Дизайнер ее сын.. В частности дизайн Яндекса разработат его компанией

#34

1, так это и есть Артемий Лебедев:) Ваша реплика ко мне, она о чем, простите?

Гость
#35

Татьяна Толстая - тупая дура с манией величия

Гость
#36
Продавец слонов

1, так это и есть Артемий Лебедев:) Ваша реплика ко мне, она о чем, простите?

Татьяна Толстая - тупая дура с манией величия

Гость
#37
1

30 Дизайнер ее сын.. В частности дизайн Яндекса разработат его компанией

Татьяна Толстая - тупая дура с манией величия

Гость
#38
Гость

Для колорита, как мне кажется, больше.

Татьяна Толстая - тупая дура с манией величия

Гость
#39
zyfa

зашла сейчас в ЖЖ, поразилась. Действительно, матюги, грубость.

Татьяна Толстая - тупая дура с манией величия

Гость
#40
Продавец слонов

Гость [1152033314], есть, а ее сын очень известный человек, в инете в частности, - Артемий Лебедев.
Руккола, мне очень нравится "Кысь", это очень острая сатира, а язык там какой вкусный. Я скорее наоборот не встречала людей, которым эта книга не понравилась.

Татьяна Толстая - тупая дура с манией величия а сын ее Артемий Лебедев - дурак на всю голову

Гость
#41
Продавец слонов

Гость [1152033314], есть, а ее сын очень известный человек, в инете в частности, - Артемий Лебедев.
Руккола, мне очень нравится "Кысь", это очень острая сатира, а язык там какой вкусный. Я скорее наоборот не встречала людей, которым эта книга не понравилась.

Кысь говорит о том что автор не только дура на всю голову но и шизофреничка. Для справки - Кафка был шизофреником

Гость
#43
Гость

А семья у нее есть интересно?

Сын Толстой Артемий Лебедев - дурак на всю голву

Гость
#45
Эльза

Обожаю её,замечательная женщина!

Эльза к большому сожалению вы - дура на всю голову

Гость
#46
Ложка дегтя*

Да, тетка не глупа. Сильная женщина. Местами оригинальная, что я очень ценю в людях, так как нынче нестандартность - большая редкость.

Я на нее обратила внимание, когда в какой-то телепередаче, много лет тому назад, она буквально разложила на лопатки Н. Михалкова. А так как Михалкова я не люблю, то мне она понравилась автоматически.

Я даже подумывала ознакомиться с ее творчеством, хотя женщин-авторов обычно не читаю. Но пролистала сборник рассказов и, не впечатлившись, поставила обратно на полку.

Татьяна Толстая - тупая дура с манией величия

Гость
#47
Ложка дегтя*

Да, тетка не глупа. Сильная женщина. Местами оригинальная, что я очень ценю в людях, так как нынче нестандартность - большая редкость.

Я на нее обратила внимание, когда в какой-то телепередаче, много лет тому назад, она буквально разложила на лопатки Н. Михалкова. А так как Михалкова я не люблю, то мне она понравилась автоматически.

Я даже подумывала ознакомиться с ее творчеством, хотя женщин-авторов обычно не читаю. Но пролистала сборник рассказов и, не впечатлившись, поставила обратно на полку.

Татьяна Толстая - тупая дура с манией величия

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем