Гость
Статьи
Если завтра война...

Если завтра война...

Навеяно веткой "Мы из будущего". Как вы думаете, если завтра на нашу страну нападут, будем ли мы сражаться так же, как сражались наши соотечественники во время ВОВ?

Автор
350 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Серый
#101

100 Отрывок из статьи С.Г. Кара-Мурзы ╚Оскотинились╩. ╚В 1983 г. южнокорейский самолет углубился на 500 км в воздушное пространство СССР и пересек его с севера на юг, активизировав всю систему ПВО. После многих предупреждений он был сбит. В СССР это вызвало тяжелое чувство ≈ гибель пассажиров есть трагедия, и ее переживали. На Западе СССР за это был назван ╚империей зла╩. В 1988 г. военный корабль США ╚Винсенс╩ в Персидском заливе среди бела дня сбил ракетой иранский самолет с 290 пассажирами на борту. Самолет только что поднялся в воздух и находился еще над иранскими водами.
Когда корабль ╚Винсенс╩ вернулся на базу в Калифорнии, огромная ликующая толпа встречала его со знаменами и воздушными шарами, духовой оркестр ВМФ играл на набережной марши, а с самого корабля из динамиков, включенных на полную мощность, неслась бравурная музыка. Стоящие на рейде военные корабли салютовали героям артиллерийскими залпами.╩ Полный текст статьи можно найти в интернете. К примеру здесь http://www.contrtv.ru/common/2278/ Про Югославию, Ирак и Косово я уж не буду напоминать. Так кто там ╚империя зла╩?

Anonymous
#102

Как вы считаете может ли на нас напасть США в 2012-2013 году?

Anonymous
#103

У нас ведь в эти годы будет наименьшее количество ядерных ракет

Anonymous
#104

Ведь они Москву и МО сразу же сотрут с лица земли

Anonymous
#105

Судя по взрывам домов в 99, Норд-Осту и Беслану первенство всё ещё у нас, мы по прежнему истребляем собственных граждан на собственной территории. А по теме автору скажу ,общество потребление как таковое к войне не готово , да и современная война это уже увы не стенка на стенку. Почему вы думаете они завопили о разоружении о запрете распространения ядерного оружия?? Потому что было доказано, что в случае мирового конфликта гибель цивилизации обеспечена. И вот после этих весьма убедительных доказательств со стороны советских учёных и ужаса испытания водородной бомбы на мировой сцене появился его величество - терроризм, способ оболванивания собственного населения. Локальный конфликт , теракт да пожайлуста - мировой конфликт обречён. "В мире, где люди бегают, как дрессированные звери, и не способны ни на какую другую мысль, кроме того, чтобы перехитрить друг друга, ради маммоны, в таком мире пусть считают меня чудаком, но я всё же чувствую в себе божественную мысль о мире, которая так прекрасно выражена в нагорной проповеди. По моему глубочайшему убеждению, война -- это только торговля в больших размерах, -- торговля честолюбивых и могущественных людей счастьем народов."

Anonymous
#106

101 Чего собственно вы этим хотите доказать? Не припомню чтоб советские граждане в том числе и я мучились совестью по поводу сбитого самолёта, да и знали мы об этом на уровне слухов, нашему правительству не пришлось долго и нудно нам объяснять зачем они так сделали и почему нам не надо стыдиться в отличии от америки чья ж... точно была в огне и они вертелись как уж на сковородке, пытаясь переговорить оппонентов. Не надо судить о странах по их внешней политике , надо судить об отношении к гражданину страны и то что в Америке больше свободных граждан, думающих своей башкой это не сомненно.

Anonymous
#107

Да никто сейчас ничего защищать не будет. Раньше была "промывка" мозгов, идеология, а сейчас у нас "капитализм" - каждый сам за себя. При возникновении реальной угрозы БОЛЬШИНСТВО постарается просто уехать с семьей подальше. Будет ограмное количество беженцев, особенно у кого уже есть за границей недвижимость или родственники. Этому государству ДАВНО пора переходить на контрактную армию. Россию будут защищать ТОЛЬКО за деньги и только наемники. Государство сейчас не защищает нас (коррупция, взяточничесво), наш современный строй - это власть олигархов, с какого пурепуга умирать за них ? только за твердую валюту.

Наставляющий на путь истинный
#108

"Этому государству ДАВНО пора переходить на контрактную армию. Россию будут защищать ТОЛЬКО за деньги и только наемники." - Контрактная армия не выиграла ни одной освободительной войны. Контрактные армии годятся только для нападения на более слабые страны.

Anonymous
#109

Серый как всегда пукнет в муку и в кусты. В случае с боингом в СССР федеральный трибунал в Щвецарии 86г и суд округа Колумбии 86 г признали действия СССР оправданными. Согласились с выводами СССР об ошибке пилотов. История Иранским рейсом 655. В отчете ИКАО указывается, что было совершено 7 попыток связаться с рейсом 655 на военной частоте, и 3 попытки связаться на коммерческих аварийных частотах, причем запросы адресовались ╚неопознанному иранскому самолёту╩, скорость которого указывалась равной 350 узлам.Бортовой самописец самолёта зафиксировал, что пилоты рейса 655 получили три последних запроса с крейсера, но отнесли их к иранскому самолёту ╚Орион╩, который незадолго до этого действовал в этом же районе. В 1989 Иран возбудил дело против США в международном суде которое было прекращено в 96г ,США согласилось выплатить Ирану компенсацию в размере 61.8 млн долларов США за 248 погибших, из расчета 300000 долларов за каждую трудоспособную жертву и 150000 за каждого иждивенца. Компенсировать стоимость самолёта (около 30 млн. долларов) США отказались.
Данная компенсация однозначно рассматривается США как односторонний добровольный акт, поскольку ответственность за случившиеся правительство США на себя не взяло.
Когда информация подана безпристрастно не всё так одназначно Серый врунишка.

Наставляющий на путь истинный
#110

"с какого пурепуга умирать за них ? только за твердую валюту." - А за какую сумму вы готовы умереть (например лечь на амбразуру)?

Anonymous
#111

110 Лично я не за какую , на войну меня можно подбить разве, что с инопланетным захватчиком.

Anonymous
#112

Как страшно...Какие же все сволочи...

Anonymous
#113

Речь Аллена Далласа, директором ЦРУ США в 1953-1961 годах, в Конгрессе США в 1945 году: ╚Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание русских людей. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Литература, театры, кино √ все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будет всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства √ словом, всякой безнравственности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, растлевать, развращать ее. Мы сделаем из молодых √ циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это сделаем╩ (цитируется по книге митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна ╚Одоление смуты╩. √ СПб.: Изд-во ╚Царское дело╩, 1995).

Anonymous
#114

...Вот и расцвело махровым цветом...

Anonymous
#115

113 Ой как страшно жить, а что энти американцы всех наших чиновников прикупили ??? Серый ты из подполья начал вещать преписывая сказки???

Anonymous
#116

25231466]Страшно тупица должно быть от другого . Страшно должно быть ,когда приходит понимание, что ты и любой простой человек всегда может стать и заложником и жертвой в играх правительств разных стран. Но понятно цитировать неизвестно чьи свитки мы можем ,а вот башкой думать трудно а может и в башке в этой ничего нет.

Март
#117

112, не паникуйте. Не все сволочи. Здесь на форумах пасутся люди с проблемами. У кого одиночество, у кого в семье раздрызг и т. д. Нормальные на работе работают, а вечером с детьми или с друзьями, и если заходят в Интернет, то по делу. Поэтому не судите по этой ветке. Найдутся защитники, не все продадутся за сладкий кусок и не у всех "хата с краю".

Март
#118

116, что это с вами?

Март
#119

После революции, после 37-го года, лагерей, после войны, когда на подвиг шли лучшие, а в блокадном Ленинграде хлебом спекулировали подонки, кто же выжил в большенстве? Лучшие погибли, выжило ***, серое и подлое. Сейчас слюной брызгают именно их дети и внуки. Потомки отсидевшихся в кустах, тех, кто доносы писал, тех, кто на стороне фашистов воевал (особенно на Украине и в Прибалтике). Погибшие герои потомков не оставили или не успели воспитать. *** рулит! Родину запросто продаст или даже задаром отдаст!

Anonymous
#120

А вы о чем? У меня родина Земля. А у вас?

Серый
#121

106 Абсолютное большинство ╚думающих своей головой╩-твое американцев поддержало гуманитарные бомбежки Югославии, и вторжение в Ирак. Учи матчасть.

Март
#122

А у меня Россия. Вас не перекорёжило от этого слова? Спорим, что вы из иммигрантов или из "братской" Украины?

Anonymous
#123

Серый вернёмся к нашим баранам тоесть к самолётам . Чего теперь скажем? Кстате, там намного больше людей выходит на улицы чем в России воющей на своей территории со своими гражданами.

Серый
#124

109, не узнаю вас в гриме. Хрюн, друк, ты что ли? Или просто из того же инкубатора?
Так много писал, а смысл то в чем? Как это отменило цитату из Кара-Мурзы? Незачот. Кто и что заплатил мне парралельно. Был сбит рейсовый пассажирский самолет, находящийся над территориальными водами Ирана. Кто и что там подумал, и за что принял, меня мало интересует. Соберись.

Anonymous
#125

Нет бедняга зомбированная не перекорёжило страна проживания Россия. Но вот пропаганда на меня лично больше не действует ,поэтому моя родина это планета Земля, а не тот надел ,который ты себе отрезала в купе с патриотами и проотцами.

Anonymous
#126

124 Ты это Кара-Мурзой тут не прикрывайся. Пора говорить своими словами мальчеГ. С точки зрения истории и международного права можешь поспорить с правельностью оценки событий и итогов, СССР признан не виновным ещё в 86г и платить компенсации не стал и не был обязан. Так в чём суть твоего бредового поста. Не в той ли манипуляцией сознанием на который ты ссылался изначально словами Кара-Мурзы???? Манипулировать можно только тупыми и ленивыми.

Anonymous
#127

111 - Солидарна! В любом другом случае - свалю сама и семью всю вывезу на фиг. За кого - Медведева воевать? Не смешите меня!

Апрель, коллега Марта
#128

125, Март, вообще-то, мужик. А у вас, Anonymous [19323272], и правда, проблемы. Как врач вам говорю. Успокойтесь. Дышите глубже.

Наставляющий на путь истинный
#129

125. Вот про таких нам и говорили - безродные космополиты.

Серый
#130

Гражданин мира, ты себя девачкой что ли считаешь? Читать умеешь? Нет? Перечитай топик. Я мало понимаю что ты от меня хочешь. ОуКБ тебе кстати пламенный.

Апрель, коллега Марта
#131

127, а куда свалите, на Луну? И как детям объясните, что учили их одному, а поступаете по-другому. Или вы их и учите быть сволочью.

Anonymous
#132

129 Вам говорили кто? Кто это вы??

Anonymous
#133

130 Ну чего серость вот ты и сдулся своих словов то нетути... А тоже с претензией русский... потомок великого русского народа... Толстой и Достоевский правда отдыхают после твоего поста. всё на что способен сомнительные цитаты из сомнительных текстов.

Серый
#134

Хрюн,примерно так говорила Екатерина II Светлейшему. Ты же читал Фаворита, чего дураком прикидываешься? Что то ты не форме сегодня.

Апрель, коллега Марта
#135

133, вы ведь писали, что из России. Что же русский язык так не любите. Ни одной запятой или точки. Толстой и Достоевский точно отдыхают. И ещё Горький.

Anonymous
#136

127 Всем 12 месяцам заявляю оф. со своими проблемами справлюсь без вашей помощи.

Серый
#137

Мда, космополит ты наш, слов реально нет. В след раз когда об "империи зла" будешь тему поднимать, oчкo вазелином смазывай сразу.

Anonymous
#138

135 О я себя пяткой в грудь не бью в отличаи от вас... Кто там следующий Май???

Anonymous
#139

Боюсь Хрюн пока не пришёл.Ну ты зови громче, может услышит.

Серый
#140

Найти бы еще инкубатор где вас клепают.

Апрель, коллега Марта
#141

138. Вы мне льстите...Я ж не йог, чтоб пяткой в грудь. А вы себе уже новую родину присмотрели? На всякий пожарный? Или бункер выкопали, как Круз? А-а-а, понял, вы на Марсе участочек застолбили...Ню-ню, всех благ.

Anonymous
#142

Не знаю не знаю но правительство ваше выкапало - гора Я-у. И мест для вас там нет.

Anonymous
#143

МАРТ "Здесь на форумах пасутся люди с проблемами. У кого одиночество, у кого в семье раздрызг и т. д. Нормальные на работе работают, а вечером с детьми или с друзьями, и если заходят в Интернет, то по делу." - а у вас какого рода проблемы? :)

Мина
#144

Насчет ядерной войны-глупо.Уже был прицедент Холодной войны и не бомбанули мы их и они нас лишь по одному признаку-Земле пришел бы кирдык.По этому же не нападают американцы на Китай.Опасно.Ядерная война между 2-я гос-вами,у которых есть ядер. оружие-дохлый номер...

Наставляющий на путь истинный
#145

"По этому же не нападают американцы на Китай." - Американцы могут разгромить Китай, и даже безнаказанно, но зачем? Территория им не нужна, полезных русурсов у Китая нет.

Anonymous
#146

люди не глупые они глупее. какая война.
про экономическую безопасность слышали??
стоит обьявить эмбарго россии. через месяц умрет. страна которая ничего не производит обречена.

Наставляющий на путь истинный
#147

146. Не позорьтесь.

Anonymous
#148

да ладно..обречена.Обьявят мобилизацию в стране..комендатский час на улицах,продовольствие по талонам и электричество по 5 часов в сутки.Невесело конечно,но вполне определенно для населения.И картошечку пайдем сажать и тд.Возможно интернет отрубят.Не исключено.И дом-2 тоже

Мина
#149

148,может если дом2 отрубят-не все так плохо))))?

Anonymous
#150

А гнильё здесь оказалось в большинстве. Определённо это потомки подонков, писавших доносы. Или даже полицаев.