Гость
Статьи
А давайте порассуждаем …

А давайте порассуждаем про Санкт-Петербург.

Любите ли вы этот город на Неве?

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Была один раз, к сожалению. Очень понравилось. Правда погода кошмарная. Менялась каждую минуту, то дождь, то снег, то солнце. Мы были в начале сентября. Хочу туда попасть летом.

Линда
#2

бываю очень часто, едем спонтанно на 1-2 дня. Люблю - это не то слово, я в него вживаюсь. Была и летом, и зимой - всегда отличная погода

мимо проходила
#4

Обожаю. Бываю там раз в два месяца примерно.

=)
#5

А я в Питере живу=)

мамзель
#6

достал он меня, но переехать нет возможности

Tasya
#7

Живу здесь с рождения. К стыду часто не замечаю, как он красив, хотя и живу, и работаю в центре. Загадили, правда, его прилично. Не без "помощи" губерматери. Но люблю его все равно!

Вэл
#10

Оч. долго не любила.

Теперь - люблю, особенно, когда долго не бываю...

#11

бывают там раз-два в год - нравится

красивый город со своей неповторимой аурой

но на ПМЖ уезжать бы не стал

Гость
#12

Я была 4 раза в разное время. Очень понравился город, наверно, самый красивый в России. Куда не поверни все знакомо по книжкам. По нему можно гулять целыми днями, надеюсь в мае получится посетить его снова)))))

Гость
#13

Обожаю. Даже климат безумно люблю. Просто мечтаю туда переехать.

Гость
#14
Подруга

гостьБыла один раз, к сожалению. Очень понравилось. Правда погода кошмарная. Менялась каждую минуту, то дождь, то снег, то солнце. Мы были в начале сентября. Хочу туда попасть летом.

откуда там снег в начале сентября? )))

бывает. лет 30 назад летом снег выпал

Гость
#15

ne lyublyu sovsem.

Цербер
#16

Я здесь живу.Город люблю.Климат-кошмар.

я схожу с ума кажется
#17

уехать хочу. уже нет сил никаких, из-за отсутствия солнца и сырости вообще красоты не замечаешь.

Гость
#18

Люблю Питер, там родилась и выросла. Погода конечно жесть, но зато как солнцу радуешься, особенно если к морю едешь.

Гость
#19

Терпеть не могу Питер, он холодный и неуютный. А что касается красоты - бледненькое подражание Стокгольму и Амстердаму.

пика
#20

я тут живу.погода отстой и из за нее не замечаешь ни красоты,ничего вокруг.все серое,грязное.летом в солнце в центре красиво,около невы,а остальное - как в любом мало-мальски большом городе

Гость
#21

Cтолько раз бывали, с детства - ну никак не пойму, чего особенного, тупо дома и дома, хотя порой и интересные... Пригороды неплохие, особенно Петергоф, а сам Ленинбург (именно так) - чистая реклама из некий иллюзий о дореволюционном прошлом..... и погода мерзкая

#22

А Москва лучше))

#23

Петербург люблю очень.

Bacalhau
#24

Я - из Питера. С детства промывали мозги, что это самый распрекрасный город на Земле. В смысле культурной жизни и развлечений - всё, конечно, прекрасно, и архитектура потрясающая. Но вот жить и работать там - нет, спасибо. Климат ужасный, все какие-то заторможенные вокруг.

Пани Лисовская
#25

Да, это один из любимейших мной городов, равно как и Львов, Одесса,Владивосток,Магадан. В ранней юности я немного там жила.На Выборгской стороне, Черная речка станция называлась.Излазили весь Питер конечно - концерты в полуподвальных полулегальных клубах, музеи, кабаки.Я дружила с питерцами.Хорошие люди, красивейший город.Один Невский чего стоит....Исаакий, еще красиво очень в Петродворце.А друзья жили на Светлановском и в Стрельне.Их нет, погибли в 90х....А явот живу.....в Москве.....

Гость
#26

Люблю Санкт-Петербург,живу в нем))очень красивый город,но климат не для меня,очень сыро,ветрено((((((

#27

мне нравится, как в Питере счищают снег с крыш :)

Абсолютнейшая Алиса
#28

Обожаю Питер! Город-сказка, город-мечта...

В продолжение медового месяца мы с мужем поехали в Питер, сняли там квартиру и жили! Супер!!!!!!!!!!

Я
#29

Я родилась в питере и с возрастом начала ощущать какой ужасный климат и как достало,ждем целый год лето и оно прохладное всегда,спасает только поездка на море,которую ты ждешь целый год.Вот сейчас к примеру где весна?!Досталооо

Я
#30

А так да красиво у нас,но с таким климатом никакой красоты не хочется.Влажность сумашедшая,если лето то весь мокрый ходишь.Если зимой морозы то это ппц,ощещения будто -50 морозы.

Фелюня
#31

Хочу съездить,так как никогда не была.

Я
#32

Да с крыш с февраля счищают,идешь по невскому или петроградке и думаешь свалится тебе что нибудь на голову или нет.Стою я пару дней назад в пробке в машине на петроградке,идет женщина и как же ей повезло что она не шла быстрее ,в метре от нее с крыши срывается огромная глыба льда,родилась в рубашке.Мне так тоже на голову пару лет назад лед не свалился,выбор или идти по узкой улице и на голову свалится глыба,либо идти по проезжей и под зад даст машина.Наболело с этим снегом и глыбами падающими на голову в этом году.

корзина вазелина
#33

а мне мой город нравится. питер не оч по моему

Мусяка
#34

Конечно люблю, я же коренная жительница. И родители из Ленинграда. А потом занимаюсь много лет приемом иногородних в С-Пб. А климат мне без разницы, только бы туристы приезжали и работа была бы!

Маша
#35

климат - полное г

но красиво тут у нас...))

Выдропуп
#36

Люблю мой Питер. И людей питерских люблю. И в центре гулять люблю, и в пригородах. Погоду нашу люблю, люблю когда ветер в лицо с дождем и снегом, и кашу под ногами люблю. Испытываю поросячий восторг. Видать жизнь люблю :)

киса
#37

променяла турцию в сентябре на питер и не пожалела ни грамма,мы с сестрой мечтаем увидеть это чудо город ещё раз в июне....

розамунда буэндиа
#38

а по мне, так и климат нормальный. не хотела бы жить где-нибудь в др.городе: для меня очень важна духовная сторона жизни. здесь выйдешь из дома, пойдешь пешком по улицам и кайф какой-то, подзарядка энергетикой что ли. в обще лУблю))))

розамунда буэндиа
#39
Выдропуп

Люблю мой Питер. И людей питерских люблю. И в центре гулять люблю, и в пригородах. Погоду нашу люблю, люблю когда ветер в лицо с дождем и снегом, и кашу под ногами люблю. Испытываю поросячий восторг. Видать жизнь люблю :)

слово в слово - мои эмоции

зимняя вишня
#40

не нравится, нет размаха в Питере как в Москве.

Мусяка
#41

И я присоединяюсь!

гость
#42

я в нем скоро ожидаюсь;) надеюсь, что на ПМЖ!!!!!!!! ААААААА как я хочу в Питер!!!!! Пойду куплю чУмадан себе что ли!!!!!!!

Мира
#43

Живу тут и мечтаю переехать. Не вижу красот из-за климата и тяжелого неба. Люди заторможенные, депрессивный город.

#44
Подруга

откуда там снег в начале сентября? )))

С неба падает :(

Вот сегодня 24 марта, а сугробы около домов - по пояс и выше.

#45
Sergey

мне нравится, как в Питере счищают снег с крыш :)

То есть никак? :)

Пшик
#46

я здесь родилась и живу, но город свой не люблю. меня бесит погода. солнце я вижу только весной. остальное время - бесконечно дождь. все медленное. люблю москву за ее ритм, а дома у себя только умирать. а какие мужчины у нас? сирые, убогие, за имиджем не следят.

Пшик
#47

Ну в плане памятников и архитектуры я не поспорю. Да, действительно красиво. Но только отдыхать разве что...

Мусяка
#48

Практически никак. В центре еще убирают, вот сейчас и за дворы взялись, а то чуть дальше Невского пр. и не пройти. Я живу на Юго-Западе так около дома все убрано, но у нас председатель старается

живу в Москве
#49

а я сама очень заторможенная и депрессивная. мне наверное в Петербург.

Гость
#50

Город вечно грязных окон

Предыдущая тема