Гость
Статьи
А давайте порассуждаем …

А давайте порассуждаем про Санкт-Петербург.

Любите ли вы этот город на Неве?

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#51

оооо, я там летом отдыхаю от нашей бешенной жары

ммм....дождь каждый день! красота!

Петрушка
#52

Ничего тут интересного кроме центра. Уплотнительная застройка, снос сотен памятников, постоянные пробки. Зарплата 20 000 рублей, снять квартиру 16 000 рублей, 1 к кв. купить 3 000 000 рублей.

Не назову свой постоянный ник
#53

люблю безумно..

особенно сильно это ощущаю, когда откуда то возвращаюсь. летишь из красивейших мест, а видишь свой город - и сердце сжимается от счастья)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#54
Не назову свой постоянный ник

люблю безумно.. особенно сильно это ощущаю, когда откуда то возвращаюсь. летишь из красивейших мест, а видишь свой город - и сердце сжимается от счастья)

вам повезло

а я вот не люблю в свой серый город возвращаться

#55

А мне, наоборот, нравится климат- нет глазорежущего солнца, как в Москве, все плавно и влажно( вообще люблю туманную погоду).Читала в детстве про блокадный Ленинград и как будто представляла его, таким родным казался. Но при этом мерзкое состояние центра, на улице Марата как бомжи гудели, на площади "пяти углов"( рядом с метро Владимирская)- ссаные колодцы роскошных "дореволюционок". В общем, "в памяти" и представлениях-величайший город, в реальности- "обворованный спившийся интеллигент". Грустно. Город люблю- аура там другая- более гордая и аристократичная, чем в Москве. Хотя Москва- город предков, ну и мой тоже.

Мария
#56

Я жила в этом городе более трех лет... Потрясающее место! Здесь пишут про погоду - а мне наоборот нравится эта мрачность, туманность и отсутствие резких переходов, люди тоже хорошие встречались постоянно. С удовольствием жила бы там еще!

эмма
#57

И мне здесь очень нравится. А климат - вообще супер для меня. Обожаю влажность, должди, пасмурное небо!

Только грязь иногда напрягает...

Эллен
#58

родилась тут и живу уже 29 лет

последние года 2-3 мечтаю переехать,мне тут плохо

у меня южные корни,а солнце я вижу пару раз в году

ну вот возьмем прошлое лето.

я КАЖДЫЕ выходные (лето была в городе), КАЖДЫЕ выходные хотела поехать на залив позагорать.

И каждую субботу и воскресенье,просыпалась и видела облака,в лучшем случае-между ними проглядывало солнце.

Съездила я на залив 1 (ОДИН) раз за лето,наверное многие питерцы помнят этот день,в июле что ли)),было впечатление что загород ломанулся весь город.

Короче говоря это все несмешно и грустно.

Здесь хорошо тем,кто любит неспешное существование,дождики,серенькое небо и все такое.

Прок
#59
Гость

Терпеть не могу Питер, он холодный и неуютный. А что касается красоты - бледненькое подражание Стокгольму и Амстердаму.

Сравнил, гы...жо... с пальцем!

Стокгольм по сравнению с Питером это задрипенск нищий.

Даздраперма
#60

Очень люблю,не уеду никогда. Здесь вся моя жизнь.

Юнона
#61

Город моей студенческой юности! Было много хорошего и не очень. Все мои любови были неудачными. Вот с таким оттенком грусти воспоминания. А город прекрасен.И полностью узнать его невозможно.Каждый раз приезжая, открываю для себя что-то новое.

Килька шоколадная
#62

Я обожаю этот город!Там понимаете...ДУША ОТДЫХАЕТ!Даже просто сидя в квартире,тебе уютно и комфортно!А когда светит солнышко!!!Ммммммм)))))Просто хочется жить!

Питер - THE BEST!!!:)

Шэрон
#63

Петербург замечательный город.Я живу здесь 5 лет и он стал мне родным)А сколько хороших людей я встретила здесь,нигде я еще не видела таких отзывчивых и открытых людей,правда.Этот город навсегда в моем сердце,несмотря на климат и редкое солнце,хотя я очень теплолюбива.Вот сейчас прочитала отзывы и прям комок в горле,все правда,есть и плюсы и минусы,но Петербург, он такой один в своём роде.

Сергей
#64

это мой самый любимый горд. За то что это Жемчужина и самое ценное сокровище России. за то что это НАСТОЯЩАЯ СТОЛИЦА РОССИИ. За удивительную архитектуру. За необыкновенный питерский дух. За то что в ней живут самые умные и интеллигентные люди. За Белые Ночи. За Неву. За всё, всё, всё !!!!!

Макс
#65

Ничего хорошего в этом городе нет, всё какое-то серое, мрачное, хмурое. Памойная яма кароче. А на архитектуру мне чхать хотелось.

Гость
#66

Почитала ветку, поняла, что каждому свое - и в плане погоды, и энергетики, и инфраструктуры.. Родилась и всю жизнь (22) живу в Питере, в последние годы начала четко осознавать, что больше не могу в этом климате. 2/3 дней в году нет солнца, а это значит - нехватка витамина Д, не вырабатываются нужные ферменты, короче, депрессии, утомляемость. Зимой встаешь в темень, днем с работы идешь - опять темень. Практически круглый год носишь с собой зонтик :)) И если вдруг забыл - в этом день обязательно пойдет дождина, даже если это середина января)

Гость
#67

Продолжу) Еще из негативного - грязь. Неустроенность жизни. Отсутствие мало-мальски приличного ухода за городом. Чем занимается городская власть? Явно не своими прямыми обязанностями. К сожалению, вековая красота погибает или разбазаривается. И еще в центре оооочень мало зелени. И зеленые зоны постоянно сокращаются, идет уплотнительная застройка. Много транспорта, соответственно - пыли, выхлопов. Летом в центре города обувь покрывается слоем пыли в считанные минуты. Страшно подумать, что мы всем этим дышим...

Гость
#68

Еще из "экологического" - у нас плохая по качеству вода. Не хватает фтора. Впрочем, нехватка некоторых элементов в окружающей среде компенсируется избытком радона)) Вы знаете, что это радиоактивный элемент? Правда, это мелочь нестрашная, просто вспомнилось).

Гость
#69

Из положительного - действительно интересная культурная жизнь, разнообразие возможностей. Люди в большинстве своем хорошие, живы еще истинные петербугские интеллигенты). Связь с западным миром налажена. Вообще европейзированный город.

Надумаю еще что-нибудь - напишу))

P.S. навижу нашу власть!!! продажные и бессовестные чинуши.

#70
Сергей

это мой самый любимый горд. За то что это Жемчужина и самое ценное сокровище России. за то что это НАСТОЯЩАЯ СТОЛИЦА РОССИИ. За удивительную архитектуру. За необыкновенный питерский дух. За то что в ней живут самые умные и интеллигентные люди. За Белые Ночи. За Неву. За всё, всё, всё !!!!!

...За то что в ней живут самые умные и интеллигентные люди....

-------

это вы переборщили, что-то не совсем похоже.

#71

Из положительного - действительно интересная культурная жизнь, разнообразие возможностей. Люди в большинстве своем хорошие, живы еще истинные петербугские интеллигенты). Связь с западным миром налажена. Вообще европейзированный город.

Надумаю еще что-нибудь - напишу))



P.S. навижу нашу власть!!! продажные и бессовестные чинуши.

- - -

И БОЛЬШИНСТВО ИЗ ПИТЕРА !!!!!!!!!!!!

изощрённый извращенец АнтОниО
#72

люблю, очень нравится, настолько хорошо отдохнул, что не заметил хреновой погоды. приятные люди, город очень дивный

изощрённый извращенец АнтОниО
#73

никогда не думал, что кому-то может не нравится Питер. я не встречал таких, пока ветку не прочёл

Димон-32
#74

Подгнивает городок потихоньку

http://compromat.ru/page_28981.htm

Найсик
#75

Очень люблю, родилась и выросла в Питере, на канале Грибоедова. Бабушки и пра-бабушки и дедушки тоже все отсюда, поэтому, видимо генетически, всегда чувствовала прилив энергии, видя жемчужно-серебристое небо, вдыхая напоенный влагой воздух... К сожалению, 17 лет назад уехали с мужем в Австралию. Страна, в целом, неплохая, но климат чудовищный (для меня), в Сиднее жарко с ноября по апрель, сегодня вот 29С,это ж конец марта, первый месяц осени почти прошел. Тоскую по питерскому климату и дождям. К папе в гости стараюсь всегда прииезжать осенью, чтобы насладиться в полной мере. Но, каждому свое, конечно же.

Sasha
#76

Город красивый, архитектура очень красивая живут очень добрые люди, не точ то в Москве, они в Питере намного спокойнее в эмоциональном плане, Хотя я родился и живу в Москве, конечно мне нравится больше всего Москва, но Я был в Петербурге и он мне очень понравился, но преступности конечно больше в Питере, это видно невооруженным глазом, дороги оставляют желать лучшего. И не надо валить бочки на Лужкова, что он чего-то там не может, вам со своим Питером еще лет 100 до Москвы пахать и пахать. Сначала избавьтесь от преступности, тогда к вам потянется народ, хотя бы туристы, а то г..вном заложились...

Brom
#77

тот самый ПИТЕРСКИЙ ДУХ!!!! Вобще один из самых прекрасных городов в мире. Лужков надорвётся, а никогда не сделает такого в Москве. Этот город создавался как столица и он и есть такой величественный, что никакой Церетели не поможет.

Светик
#78

Москва-помойка и смотреть нечего.Одни тупые,серые небоскребы,тьма чурок и вонь.Петербург люблю!

Гость
#79

нафиг обсуждать эти развалины на болоте, все там отсырело уже

Возница беспечный
#80

Бывал в Питере, приезжал с родителямин на пару недель, но давно это было.Почти в раннем детстве. Город понравился, при случае загляну снова. С удовольствием схожу еще раз в Военно-исторический Музей.

Возница беспечный
#81

И прочие бесценные музеи, охраняемые бабками за зарплату в сто рублей :)

cnhtkjr
#82

Я вот сам коренной Москвич , но мечтаю жить в Питере, город очаровывает!!!

air
#83

люблю я его за его прекрасную архитектуру за белые ночи за приятных горожан за возможность бесконечно гулять по нему и каждый раз обнаруживать, находить что-нибудь новое, какой-нибудь новый дворик на ВО или просто симпатичное здание в центре обожаю гулять

Возница беспечный
#84

Питерские белые ночи по сравнению с мурманскими- непроглядная тьма :)

Димон
#85

Блин, у всех питерцев компекс неполноценности, я общался со многими из них, и у всех на лбу написано: "Мой номер второй". ничего не имею против Питера, но Москва лучше и не надо на нее гнать. Самы дорогой говоришь ? Что сделанно ? А сделано очень много!!! А ледовый дворец к выборам сделали!!! С начала справтесь со своей мафией, а потом вопите !!

ТАТА
#86

Я обожаю Питер за его неповторимый образ, архитектуру, белые ночи. А еще, там живут прекрасные люди и отличные друзья ;-))

Prime PR
#87

Питер вообще-то мрачный город... Хмурое небо, пропитаный каким то непонятным ощущением воздух... Если ты однажды проснулся и понял, что "проникся духом" этого города, то тебе уже ничто не поможет. Это будет с тобой всегда.

Анжелика
#88

Питер,поганый второсортный город. Москва-это класс!Лучше ее нет.Питер-рвань. Москва это супер..

Гость
#89

Сколько грязи от москвичей...Какой город-такие и жители.Петербург-лучший!

Grizly
#90

Это мой родной город, город, в котором я живу сейчас. Это очень красивый город, в котором находится множество достопримечательностей последних трех столетий. Это "Северная столица", которая около 2-х веков являлась столицей Российского государства. Это город, который и сейчас является центром активной жизни, серьезно и зачастую успешно конкурируя с Москвой, не имея таких мощных финансовых источников. Это культурная столица - не на словах а на деле. Это самый просвещенный город в России. А то, что "криминальная столица" - думаю сильное преувеличение. В Москве тож немало мочат, а про Тамбов или Казань и говорить нечего. Короче - Я ЛЮБЛЮ свой город. Также это мой кусок России, с моими речками и березками...

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем
Предыдущая тема