Гость
Статьи
Как часто вы меняете …

Как часто вы меняете бытовую технику и электронику

Здравствуйте дамы и господа.
Вопрос выше, уточнение: как часто вы меняете стиралки, холодильники, пылесосы и т.п., телеки, видики и т.д. вплоть до мобил и ПК.
Что делаете со старыми:на помою, или пытаетесь кому-то продать/отдать.
Желающие могут написать как свою плазму от ярости коблуками р-х-я-рели:)))

Andystar
28 ответов
Последний — Перейти
#1

хм..как перчатки)))

еще ничего не меняла, кроме мобильного телефона)

И видик отдала старый когда то)

#2

Меняю по мере выхода из строя. Это бывает, прямо скажем, нечасто. Старое выкидываю на помойку.

ляля
#3

у меня вообще пылесосу 23года,не помню только как называется, и еще тапочки в дырку, нафиг выбрасывать сейчас кризис вдруг пригодится у меня нет денег на другой

Гость
#4

Телек новый купили, т.к. предыдущий сломался (10 лет работал). Видик сменили на ДВД-проигрыватель. Видик пылится в коробке, т.к. мужу жалко выбрасывать))). Все кассеты давно на помойке.

Самое меняющаяся у нас техника (не по причине поломки)- компьютер. Предыдущие отдавали родственникам (бесплатно). Телефоны менялись раз 5 у мужа и 4 раза у меня, всегда после выхода из строя предыдущего. Соответственно, все старые на помойке.

Гость
#5

У нас вся техника 10летней давности.Если что то ломается то покупаем новое.За 10 лет сломалась только машинка стиральная.

Пани Лисовская
#6

как поломается, так и меняем

Хвостатая Машка
#7

мы тоже меняем только когда сломаем так, что ремонту не подлежит))

Дама с горностаем
#8

Если сломалось-в помойку, новое покупаем.

Видик муж от жадности увез на дачу, туда же отправились видеокассеты. Стоят и пылятся, выброшу какнить под настроение.

Fret
#9

Я все на форуме старое продаю..нормально. Меняю обычно как сломается (быт. технику) и компы/цифровую по мере появления чего-то нового.

Кириллица
#10

По мере поломки. + у меня мобильники долго не живут. Муж постоянно покупает какие-то околокопьютерные гаджеты, я в них ничего не понимаю.

Гость
#11

У меня у мужа бзик! Он телефоном больше полугода пользоваться не может, покупает новый. Старый продает.Причем не факт, что купит дороже предыдущего.

10 мг диазпама
#12

Очень редко. Старое выбрасываю, если совсем старое, или раздаю, если кому нужно на дачу/съемную квартиру и т.п.

Тэш
#13

Пылесосы раз в 10 лет, телики раз в 5, стиралку раз в 8 лет всё либо в сад, либо родителям, стиралку за 3000 руб продали. Куча аппаратуры: видеомагнитофон, муздеки, рессивер, СД проигрыватель, колонки - добру лет 10, не пользуемся, но выкинуть жалко и ни кому не нужно. Когда то за это добро тыщи 3 зелени отдано было.

Ещё бабинный магнитофон ОЛИМП, лет 20 ему, для красоты стоит, и проигрыватель для винила. Провода потеряли, всё только через наушники.

Тэш
#14

Телефоны примерно раз в 2 года. Хотя сейчас наверно не буду менять, всё устраивает в нём. Был дорогой когда покупали. Буду таскать пока не сломается, наверно не скоро.

Гость
#15

Продала телевизоры работающие, чтоб новые, плоские купить. Телевизоры - главные предметы в моем доме.

еще та штучка
#16

технику в доме меняю вместе с ремонтом, раз лет в 5-7, как правило за это время и обои надоедают и сама техника устаревает, старое неработающее выношу к ближайшей помойке, работающее продаю за условную цену на самовывоз, мобильные телефоны раз в год-два меняю, старые не выкидываю - это отличные игрушки для мелких детей, получше всяких машинок и кукол!

Инкогнито
#17
Тэш

Пылесосы раз в 10 лет, телики раз в 5, стиралку раз в 8 лет всё либо в сад, либо родителям, стиралку за 3000 руб продали. Куча аппаратуры: видеомагнитофон, муздеки, рессивер, СД проигрыватель, колонки - добру лет 10, не пользуемся, но выкинуть жалко и ни кому не нужно. Когда то за это добро тыщи 3 зелени отдано было. Ещё бабинный магнитофон ОЛИМП, лет 20 ему, для красоты стоит, и проигрыватель для винила. Провода потеряли, всё только через наушники.

Если вы живете не в Новой Зеландии а в Москве пылесос у вас 10 лет не может служить (даже профессиональный)

Если только пылесосить раз в месяц, что с Московской экологией и наличием собаки/кота или ребенка абсолютно Не РеАльно)

Кто-то писал про маг. Олимп, у меня Фестиваль 60 г/вып в идеальном сост. и немецкий фотоаппарат начала 30-х годов хранятсяяя, но ими же не пользуются каждый день:)

Инкогнито
#18
Гость

Продала телевизоры работающие, чтоб новые, плоские купить. Телевизоры - главные предметы в моем доме.

А разве в нашей раше можно что-то ещё по телику смотреть??))

Инкогнито
#19
Тэш

Телефоны примерно раз в 2 года. Хотя сейчас наверно не буду менять, всё устраивает в нём. Был дорогой когда покупали. Буду таскать пока не сломается, наверно не скоро.

Даже по паспорту срок службы Любого телефона 2 года, (все мои знакомые несмотря на кризис их меняют раз в 2-3 месяца))

Гость
#20

"А разве в нашей раше можно что-то ещё по телику смотреть??"

Согласна, что очень часто смотреть нечего, у меня на этот случай есть кабельное ТВ. А так новости смотрю, разные ЧП. Я даже засыпаю только под телек. Зависимость. Даже жалею, что в ванной нет телека.

та еще штучка
#21
Инкогнито

А разве в нашей раше можно что-то ещё по телику смотреть??))

а смотреть вовсе необязательно, у меня телеки бубнят целый день, создавая фон присутствия в квартире, под музыку и бубнеж делами заниматься как-то приятнее...)))

а еще есть канал TV1000 Русское кино, по которому частенько показывают интересные фильмы!

,Тэш
#22
Инкогнито

Даже по паспорту срок службы Любого телефона 2 года, (все мои знакомые несмотря на кризис их меняют раз в 2-3 месяца))

Не 2, а 3 года. Знакомые молодые наверно, попонтоваться. Другой причины не вижу. Моему нынешнему телефону полтора года, в нём всё есть и камера 5пиксельная. Зачем мне его менять? Вот честно, не вижу причин, кроме как повыделываться перед кем-то. Только мне это не нужно. Я лучше Ботэкс себе на эти деньги лишний раз вколю:))

,Тэш
#23

[quote="Инкогнито"]Если вы живете не в Новой Зеландии а в Москве пылесос у вас 10 лет не может служить (даже профессиональный)

Пылесос банальный LG. Даже фильтры не меняли, не знали что нужно.

Только прошлой осенью купили новый, а этот на дачу. Он работает и не думает ломаться. Хотя пылесосили им раза два в неделю. Честно. И это не реклама LG.

Andystar
#24

Тётя вы с луны или марса умудрились свалиться?

Мы покупали холод. лыжу с ноу фросстами он прослужил ровно 7 лет:полетела одна камера, потом вторая...)

Но холод. по опред. должен служить долго, тю к. там нечему ломаться, кстати он был Корейской Сборки,

Корорче, когда-то был ШАРП-777 (кто имеет тот помнит), и сколько он стоил, а сейчас я купил: пылесос хувер (англия сборка прс), полетел шланг на гарантии, пароварка филипс сборка португалия ("дорогая" мудэль), бош, не помню чего, вроде блендер-Словения всё на горантии иди неси в сервисы хоть детей и прочих ломающих объектов в доме нет)

Сосед-пенсионер удивляется кол-ву мобильников, в т. ч. и новых, нахождаемых (п/с почти Центр Москвы=))

Andystar
#25

Про ШАРП-777 я имею в виду что он стоил почти как 1-хрущёвка где-нить в подольске, а сейчас какие цены и кач-во) ИМХО=)))

10 мг диазепама
#26
Инкогнито

А разве в нашей раше можно что-то ещё по телику смотреть??))

Если нет деньги на диски, можно качать с торрентов. Плюс еще игровая приставка отличная штука. Не, по любому телевизор главный бытовой прибор после стиралки.

Тэш
#27

Andystar-почему я не везучий?...Это про вас. У меня сестра большая поклонница лыж(в отличие от меня, у нас только пылесос), ещё с тех пор когда они ГолдСтар назывались. А было это лет 16-17 назад. Так вот у неё микроволновка с грилем с тех пор ещё работает, и что самое ужасное, она, в отличие от современных микроволновок, курицу действительно зажаривает.

Ещё пара холодильников, один старый, другой уже модный современный, старинный телик, лет 10 или больше, плазме пару лет, недавно ЖК взяла. Кроме этого стиралка, уже лет 6-7, про пылесос не буду говорить. РАБОТАЕТ ВСЁ!. И даже ни разу в сервис не обращалась. Если бы не мой муж, кот немцев любит, я бы тоже лыжи покупала. Дешевле в " раза и служит хорошо.

А если у вас так много техники ломается, то это уже проблема в вашей энергетике и настрое. Ждёте гадостей, ну и получаете их.

Екатерина Скавва
#29

Мы, когда ремонт делали на кухне в новой квартире, разом купили всю встраиваемую технику фирмы AEG (Германия). Ремонт делали несколько лет назад - всё исправно работает, как часы, нареканий и жалоб абсолютно никаких, просто красивая, функциональная техника, которая делает то, что ей положено делать. Покупали в магазине "Техника для тебя", вместе с доставкой вышло не очень дорого (относительно цен на эти же модели в других магазинах).

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: 29 тем