Гость
Статьи
Когда ребенок …

Когда ребенок самостоятельно начинает пользоваться горшком?

Вчера соседка рассказала как ее третий сын самостоятельно писал в горшок уже с 1 года. Т.е сам снимал штаны, стоя писал и одевал штаны. Короче по ее рассказу ребенок с года ни разу не написал в штаны, ни днем ни ночью. А как ваши дети? У кого нибудь есть что то подобное?

32 ответа
Последний — Перейти
Аэлита
#2

"Кар Карыч"]когда в гамне надоест хадить...

Явился ... наконец то

Гость
#3

Да всё индивидуально. Если вы все силы положите на то, что бы приучить ребенка к году к горшку, то он обязательно начнет туда писать. Вам оно надо?

К двум годам обычно уже все дети умеют это делать.

мики
#5

Если ребенок не знает что такое памперсы, то обычно начинает пользоваться горшком (конечно, не снимает все сам), а просится на горшок уже к 1,5 годам. С памперсами может и к трем еще не научиться

Гость
#6

Мой где-то в полтора года начал писать в горшок стабильно, без протечек. Но не просился, а терпел, пока я ему предложу.

В год и 10 стал проситься, писает стоя, но горшок ему держу я.

Подгузник на день сняла давно, а вот на ночь - после двух лет. И то, у него был острый фимоз - вот и приучился терпеть.

Аписинка
#7

Автор тут многое зависит от мамы. Будете лениться, ребенок будет в памперсе и до 4 лет ходить. У нас в группе сада (5 лет детям) до сих пор двое в штаны ежедневно дуют. Они и с сосками ходили лет до 4.

Мой где то года в 1.5 уже бегал писать на горшок, памперсами уже не пользовались вообще к этому возрасту. Ночью один раз на горшок высаживала и все, до утра все сухо.

Гость
#8

Когда научите, все от Вас зависит, у меня в 2года и 2месяца, и то потому что в ясли отдала, а там каждый час на горшок

Гость
#9

Дочка начала в год и 10,после того,как памперсы отняли навсегда и окончательно. Сын сам стал проситься в год и 7,я его толком и не приучала,высаживала иногда и объясняла,но он не просился. А потом -раз, и сам принёс мне горшок и попросился,так и пошло.

У знакомой одной дочка стала проситься и сдирать памперс в год и месяц. А вот сын-нет,хотя когда он рос ещё и памперсов не было,он писался. Так что всё индивидуально. Такая ранняя дочка только у одной знакомой,видимо,бывает,но редко.

Гость
#10
Аписинка

Автор тут многое зависит от мамы. Будете лениться, ребенок будет в памперсе и до 4 лет ходить. У нас в группе сада (5 лет детям) до сих пор двое в штаны ежедневно дуют. Они и с сосками ходили лет до 4.

Мой где то года в 1.5 уже бегал писать на горшок, памперсами уже не пользовались вообще к этому возрасту. Ночью один раз на горшок высаживала и все, до утра все сухо.

Когда писаются в 5 лет ,это не норма уже, и дело не в памперсах. Тут к врачу надо.

Аписинка
#11
Гость

Когда писаются в 5 лет ,это не норма уже, и дело не в памперсах. Тут к врачу надо.

Ходят они к врачу конечно, только пока никак что то. Но там и мамы, сколько я их знаю, никогда не морочились. Считали что приучать к горшку не надо, сам когда то дорастет.

Аписинка
#12

Гость 10, там девочки еще в 4 года в памперсах ходили и мамы вообще никак на эту тему не дергались. Считали что сами как то в саду приучатся. Типа в школу в памперсе еще никто не пошел. Вот у них по ходу будет шанс стать первооткрывателями

Гость
#13

те, кто в 5 лет писаются - имеют проблемы с почками. Надо быстрее лечить. Уже ночью здоровый ребенок не писается вообще после 5

Лена
#14
Кар Карыч

здрав! сёдне немного времяни есть решил вас навястить...

Карыч, ты баба? блиииин, женщина, ну стыдно. Фу, бяка

Бухарик
#15

Моя до года ходила в памперсах, в год мы их сняли, в 1.2. стала проситься на горшок, но сама снимать штаны и садиться стала только к 2м годам.

мяу
#16

мой в 1,10 стабильно просился и без памперсов был, а вот писаться по ночам примерно с 2,3-2,4 перестал

Гость
#18

приучала с года,снимала памперс и сажала каждый час кажется,ночью один два раза,я не знаю что такое записанные шатны и пастель-легко все было.

котильда
#19

Меня мама приучила уже в 7 месяцев в туалет проситься, правда тогда памперсов не было, вот видимо поэтому она и старалась побыстрее отмучиться :)

Гость
#20

в 1г.10 мес.

Гость
#21

трое детей. все в 1 год сами уже просились. Все зависит от матери. Много раз наблюдала в садиках, как современные ( на вид продвинутые) мамаши просто не обращают внимания, что их ребенок в 3 года не ходит на горшок.Мать просто приняла для себя позицию, чтобы ребенок рос как зверек. Типа когда сам захочет. Таких мамаш много среди тех, кто проповедует *якобы* здоровый образ жизни, делают вид, что они сознательно идут к этому, а на самом деле - это первый признал ленивой матери.Слышала много раз как воспитатели говорили, что те дети, кто к 3 годам не ходит на горшок, потом имеют проблемы и с учебой. Их никто ничего никогда не заставляет делать. растут как сорняк. Поэтому я бы посоветовала уделять горшку должное внимание. Это - важный этап развития.

Гость
#22

согласна - какая мать - такая и проблема.... уже сколько раз наблюдала.. Это первая лакмусовая бумажка , показатель, как мать относится к своим прямым обязанностям. У нас в групее садика приходим одна мама, ребенку , девочке, идет 4 год... на горшок вообще не садится.. воспитали плачут. а мама спокойненько так, раздает советы как йогу лучше делать.. сама она по 2 раза в день йогу делает. полезно , говорит.. корейка. ( ничего не имею против корейцев, просто факт констататирую по теме...).

Гость
#23
Аписинка

Гость 10, там девочки еще в 4 года в памперсах ходили и мамы вообще никак на эту тему не дергались. Считали что сами как то в саду приучатся. Типа в школу в памперсе еще никто не пошел. Вот у них по ходу будет шанс стать первооткрывателями

Ну я не знаю... Я писала,что у меня оба ребёнка сами проситься начинали, и у подруг тоже. В 2 года ребёнку памперс уже мешает и гадить туда не хочется. Те же мамы снимают памперсы хоть иногда!? Или он приклеен и ребь считает,что с ним родился? Мне даже не представить такое! У меня сыну ещё 2 нет,он уже из памперса просится на горшок.

Гость
#24

Интересно, какие все умные...А если ребенок не ХОЧЕТ сидеть на горшке? Привязывать? Через слезы держать? Все такие умные. У знакомой ребенок может на горшке час сидеть без проблем. Даешь игрушки, или включаешь ТВ и он сидит хоть 10 раз в день. А есть дети, которые не сидят. Активные такие, не любят они быть долго на одном месте.

Гость
#25
Гость

согласна - какая мать - такая и проблема.... уже сколько раз наблюдала.. Это первая лакмусовая бумажка , показатель, как мать относится к своим прямым обязанностям. У нас в групее садика приходим одна мама, ребенку , девочке, идет 4 год... на горшок вообще не садится.. воспитали плачут. а мама спокойненько так, раздает советы как йогу лучше делать.. сама она по 2 раза в день йогу делает. полезно , говорит.. корейка. ( ничего не имею против корейцев, просто факт констататирую по теме...).

Ну вы сами подумайте! Если девочка нормальная,ходит в сад,всё видит и чувствует,что мокро она не будет писаться по доброй воле в 4 года!!!

Воспитатели в саду жаловались,что дети,пришедшие в группу в 2,5-3 года были не приучены и пришлось весь сентябрь учить. Но всех к октябрю приучили! А тут такое?

А рано,если не понимает,то всё равно не будет. Соседка сына в памперсы только на прогулку с рождения одевала,потому что мальчик. Ему год и 7 мес, и он так же писается и по ночам, и в штаны может написать через раз,не приучился полностью пока контролировать себя. Но к 2 годам, я уверена,всё будет.

.
#26

кто-нить, приходите, посадите мою на горшок и удержите на нем хоть одну минуту, а я посмотрю и поучусь. или дистанционно объясните, КАК это сделать, не доведя ее до истериеи.

Декаданс
#27

26 - возьмите сиденье на унитаз - обязательно со ступенькой, пробуйте с него сразу, горшок уже ассоциирован с негативом у вас. Подводите дочь, говорите - сейчас ты сюда садишься, я считаю до 3 - ты встаешь и получаешь приз. Потом садите ее, считаете ровно до 3, в это время держите там, встает очень сильно хвалите, целуете, и даете что-то любимое, что она очень любит - шоколад, конфетку, ну или что еще. если даете шоколад, то необходимо просто из обихода исключить весь шоколад - чтобы мотивация была сильной. И так много раз в день, когда 3 секунды не будут вызывать протест - садите на 10 секунд и тд. Затем. когда будет спокойно сидеть на унитазе - начинаете подлавливать пописы и за попис хвалить нереально, так постепенно приучите.

Мы так приучили аутенка к туалету. а аж аутенка заставить писать в туалет вообще смерти подобно - но именно таким методом справились

Гость
#28
.

кто-нить, приходите, посадите мою на горшок и удержите на нем хоть одну минуту, а я посмотрю и поучусь. или дистанционно объясните, КАК это сделать, не доведя ее до истериеи.

оставьте ребенка в покое до 2х лет, потом сама научится за пару дней. и свои нервы сбережете, и ее.

Гость
#29
Бабка Ежка

Вчера соседка рассказала как ее третий сын самостоятельно писал в горшок уже с 1 года. Т.е сам снимал штаны, стоя писал и одевал штаны. Короче по ее рассказу ребенок с года ни разу не написал в штаны, ни днем ни ночью. А как ваши дети? У кого нибудь есть что то подобное?

врет или просто забыла! в 1 год ни один ребенок не сможет самостоятельно стянуть с себя штаны, а потом надеть. максимум носки может снять из вредности. :) а вот в 2 года вполне реально.

это мне мой папа как-то рассказывал, что я мол в 9 месяцев сама стала на горшок ходить. грит, проснулась, вылезла из кроватки, подошла к горшку, сняла штаны и сделала свои дела. я спрашиваю: а во сколько же я тогда ходить научилась?! он: ой! в 10-11 месяцев пошла самостоятельно. :)) короче, я начала пользоваться горшком полностью самостоятельно в 1,9, папа перепутал. мне 36 лет (это я к тому, что в памперсах меня не держали).

Гость
#30
.

кто-нить, приходите, посадите мою на горшок и удержите на нем хоть одну минуту, а я посмотрю и поучусь. или дистанционно объясните, КАК это сделать, не доведя ее до истериеи.

Мой сын ни разу в горшок/на унитаз не сходил,пока высаживали. Посидит секунду и бежать писать в углу. Я не заморачивалась. Стирает стиралка:))) А ровно в год и 7 мес. сын сам принёс горшок и сказал "пи-пи", я ушам не поверила,он даже в памперсе был в тот момент,посадила,и всё получилось. А дальше за месяц он уже постоянно стал ходить на горшок или унитаз. Не дёргайте ребёнка и не заставляйте. Вы ж ему показали,объяснили,дальше сам сообразит. Надоест ходить мокрым или переодеваться постоянно. Моему,кажись,переодеваться надоело. Зима была,мокрым не оставляла,отлавливала, и насильно переодевала, а он этого не любит:))))

Гость
#31
.

кто-нить, приходите, посадите мою на горшок и удержите на нем хоть одну минуту, а я посмотрю и поучусь. или дистанционно объясните, КАК это сделать, не доведя ее до истериеи.

А зачем ребенку сидеть по полчса на горшке? Вы сами что на унитазе что бы пописать по полчаса сидите?

Вам правильно сказали, какова мать, такова и проблема.

Если нормально приучать и нормально высаживать,ребенок не воспринимает горшок как посиделки, он туда просится и сам ходит четко по назначению. Пришел-написал-ушел. Его не держать надо на горшке силой, а приучать нормально

Оксана
#32

Читаю и поражаюсь, оказывается местные тетки вывели зависимость обучаемости от того как рано сел ребенок не горшок, надо же.... Могу сказать что даже не используя памперс большинство детей самостоятельно начинает садиться не раньше двух, просится еще может, не загоняйтесь, дорогие, это наблюдение воспитателя детского сада со стажем 40 лет. Еще, конечно, у особо умных мам бывает дети ходят с 5 мес и тп и тд. дети разные , и если сам ребенок не хочет, его никто не удержит на горшке. Моя дочь до сих пор не всегда просится, терпит, в свои 2 года и 3 мес, и мне глубоко плевать на то, что скажут остальные, да мы ходили в памперсах, да мне так удобнее, пока учились сидеть на горшке в год уже освоили азбуку, а сейчас ребенок читает простые слова не просясь при этом вовремя на горшок, и мне по барабану что скажут ваши воспитатели, которым важно усадить все стадо на горшки. Какая мать такая проблема? у меня к примеру нет проблем, мой ребенок в сад просто не пойдет. такое ощущение, что некоторые посты писали люди не

имеющие детей или дрессировщики..

Все не так однозначно
#33
Оксана

Читаю и поражаюсь, оказывается местные тетки вывели зависимость обучаемости от того как рано сел ребенок не горшок, надо же.... Могу сказать что даже не используя памперс большинство детей самостоятельно начинает садиться не раньше двух, просится еще может, не загоняйтесь, дорогие, это наблюдение воспитателя детского сада со стажем 40 лет. Еще, конечно, у особо умных мам бывает дети ходят с 5 мес и тп и тд. дети разные , и если сам ребенок не хочет, его никто не удержит на горшке. Моя дочь до сих пор не всегда просится, терпит, в свои 2 года и 3 мес, и мне глубоко плевать на то, что скажут остальные, да мы ходили в памперсах, да мне так удобнее, пока учились сидеть на горшке в год уже освоили азбуку, а сейчас ребенок читает простые слова не просясь при этом вовремя на горшок, и мне по барабану что скажут ваши воспитатели, которым важно усадить все стадо на горшки. Какая мать такая проблема? у меня к примеру нет проблем, мой ребенок в сад просто не пойдет. такое ощущение, что некоторые посты писали люди не

имеющие детей или дрессировщики..

Вот Оксана только лишний раз и доказала, что мамаши которые леняться детми заниматься - просто эгоистичны.... И про учебу будущую у ребенка - все впереди, увидите сами... Даунов растите. Ну как можно - ВАМ удобно чтобы дите ходитло в памперсах - значит и ходит....сами себя раскрыли, оксана.

Гость
#35

Девчонки, а я давно уж приучила своего ребенка псать в горшок, не писается ни днем, ни ночью. Но совершенно не желает какать туда. Я не знаю что делать с ним. Горшка не боится, может там посидеть, ничего не сделать, а потом, как оденешь - сразу же навалить в штаны. Ну что с ним делать? Как учить?

Спрашиваю его - куда какать надо - показывает на горшок. Обещаю ему за какашку в горшке всяческие блага, типа купания в ванной или печенья - не какает. Даже если подгадать и посадить прямо в процессе - буквально какнет в горшок и дальше хоть полдня будет терпеть, пока его не оставят в покое. А вот пойду я, например, посуду мыть - он за 5 секунд без присмотра навалит(((

Гость
#38
Гость

Девчонки, а я давно уж приучила своего ребенка псать в горшок, не писается ни днем, ни ночью. Но совершенно не желает какать туда. Я не знаю что делать с ним. Горшка не боится, может там посидеть, ничего не сделать, а потом, как оденешь - сразу же навалить в штаны. Ну что с ним делать? Как учить?

Спрашиваю его - куда какать надо - показывает на горшок. Обещаю ему за какашку в горшке всяческие блага, типа купания в ванной или печенья - не какает. Даже если подгадать и посадить прямо в процессе - буквально какнет в горшок и дальше хоть полдня будет терпеть, пока его не оставят в покое. А вот пойду я, например, посуду мыть - он за 5 секунд без присмотра навалит(((

Такая же проблема была.. Сел сам в 2,5

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем