Гость
Статьи
адентия двоек(двойки)

адентия двоек(двойки)

всем привет,у кого была или есть адентия двойки(двоек),как вы исправили эту зубную аномалию?!собрали брекетами клыки к единицам и потом их подточили под резцы?!устроил ли вас такой вариант??как …

Гость
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Alina

И добавлю специально для Марии. Детей заводить ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО, потому что именно дети наполнят вашу жизнь смыслом и именно в детях предназначение женщины. А еще сейчас на полном серьезе в медицинской среде обсуждается, что двойки переходят в разряд атавизмов, т.е. устаревающих наследственных признаков, которые в принципе человеку и не нужны. Так что люди, у которых этих двоек нет, более развитые в эволюционном плане особи, и со временем таких людей будет становиться все больше. Это компетентное мнение ученых умов :)

за какое время вам открыли место под импланта 2?

Ольга
#52

Мне 33. Странно, что не видела эту тему раньше. Тему отсутствия двоек.
Не могу изменить ни отношение к жизни, ни решить проблему. Живу в маленьком городе. Диагноз даже не поставили. Сама нашла в интернете. Говорят, наверное, Вам удалили постоянные, просто не помните. Отвечаю, что они не выырооослиии. Не верят)))

Мария
#53
Alina

Девочки, милые! У меня тоже нет верхних двоек. В 14 лет стала комплексовать, пошли к стоматологу. Тот предложил удалить нижние двойки, дабы сохранить прикус, и стянуть все зубы. Я отказалась удалять здоровые зубы. Других альтернатив на тот момент не было. Тоже стеснялась улыбаться во весь рот и мечтала о красивой улыбке. Но это ни коим образом не отражалось на моих отношениях ни с окружающими, ни с лицами противоположного пола. Было много парней, я дважды выходила замуж, оба мужа красавцы! Когда мне было 32 во время одного из визитов к стоматологу я затронула эту тему. Сказала ему, что понимаю, что красивая улыбка никак не изменит мою жизнь, но она изменит мое ощущение самой себя, поскольку дефект реально мешает мне жить. Как ни странно, стоматолог ответил, что прекрасно меня понимает и предложил либо клыки под коронку и протезы, либо имплантанты. Я выбрала второй вариант. Полгода ходила с брекетами и сделала операцию. На тот момент с моим вторым мужем мы уже прожили 7 лет и он, честно говоря, вообще не понял моей затеи и очень удивился, что у меня что-то не так :) Самое смешное, что практически все мои друзья тоже ничего не поняли, приходилось всем все подробно объяснять. Так что, милые девочки, конечно НУЖНО все сделать так, как вы хотите, поскольку красивая улыбка изменит не окружающий вас мир, но изменит вас в этом мире, но ни в коем случае не нужно замыкаться в себе и думать, что все только и делают, что глазеют на ваш рот и пересчитывают ваши зубы. Это совсем не так! Удачи всем!

Мне 21, у меня тоже адентия двоек. скоро буду ставить брекеты и освобождать место под импланты "двойки" ! у меня один вопрос, поменялось ли лицо после всего сделанного? очень боюсь что лицо поменяется. Читала, что из за брикетов такое может быть

Гость
#54

Алина, как окружающие не замечали? ведь отсутствие двоек очевидно (промежутки между передними и тройками ...), как вам удавалось маскироваться? поделитесь пожалуйста опытом ... И еще вопрос: вашим детям не передалось такое наследство? Спасибо.

Анастасия
#55

Похожая ситуация , тоже с детства адентия , отсутствовали коренные пятёрки снизу , была маленькая и точно сказать не могу то ли школьный стоматолог удалила молочную двойку ,а зачатков коренной не было, то ли удалила коренную , потому как вторая выросла намного меньше ,чем в норме, в результате отсутствие двойки слева, смещение прикуса, начала замечать ,что челюсть искривилась , тоже ужасно комплексовала , страдала , всегда хотелось иметь красивую ровную белоснежную улыбку , все это понятно , на тот момент это стало не просто проблемой эстетической , это отразилось на моей психике , из -за комплекса избегала всякого общения с людьми , старалась меньше смеяться, закрывалась , тихо страдала , никто даже не знал об этом , кроме меня ! Даже родители удивились ,когда я сказала , как они раньше не замечали этого.

Анастасия
#56

В общем в 14 лет взяла себя в руки поговорила с мамой , сделали снимки , да , действительно адентия, молочные пятёрки на тот момент начинали портиться , у одной корень полностью рассасался , в общем приняла решение , удалили обе молочных пятёрки . Нашли ортодонта , ортодонтологическое лечение я проходила на протяжение 5 лет , думаю ,что ещё пол года в брекетах , освобождали место для двойки , отодвигали тройку , постепенно прикус стал ровнее, полностью закрылся , до этого был открытый и перекощенный, зубы вообще практически не смыкались , кусать не могла . Сейчас ставится вопрос об имплантации , и тут тоже не все просто , не хватает костной ткани и по времени достаточно длительно, по стоимости дорого обходится , несколько оперативных вмешательств выходит . Сначала подсаживается костный блок , который пол года срастается . Потом сама установка импланта. Саму беспокоит тот факт ,что будут сверлить кость , как бы не задели корни соседних зубов и насколько эстетически это все потом выглядеть будет, больше всего боюсь ,что что-нибудь не приживется , хотя я верю в медицину , верю в неограниченные возможности нашего организма, все таки данная операция не такая сложная технически. Пишут что приживаемость в 99%, а учитывая что организм молодой, заболеваний ни эндокринных , ни иммунных не было, все должно пройти хорошо.

Анастасия
#57

Тоже переживаю, что дети будут страдать этим же , хочу дочку ,но вспоминаю своё отрочество , никакой радости , в то время ,когда у других весна , любовь , у меня слёзы и нежелание даже из дома выходить . Если будет дочка , обязательно обследование в семь лет , снимки , постоянно наблюдение у стоматолога , если так получится что адентия , будем решать сразу эту проблему , ну все таки буду надеяться, что пронесет . Генетика , против природы не пойдёшь. Но в обществе действительно тяжело особенно в подростковом возрасте ,когда имеются какие то внешние дефекты , отклонения , ты если и не тебя изгоняют, то самоизгоняешься .

Анастасия
#58
Мария

Мне 21, у меня тоже адентия двоек. скоро буду ставить брекеты и освобождать место под импланты "двойки" ! у меня один вопрос, поменялось ли лицо после всего сделанного? очень боюсь что лицо поменяется. Читала, что из за брикетов такое может быть

Насчёт поменяется ли лицо , если брекеты и влияют на изменение лицевого отдела черепа ,то только нижней части , верхней и нижней челюсти , брекеты расшитаны на то,чтобы подгонять челюсти под правильную форму и максимальное соответствие друг к другу , у меня например подбородок намного симпатичные стал )

Anastasiya
#59

Блин, такая же проблема... Мне всего 13 лет, но я уже успела натерпеться всех унижений по поводу улыбки... При отсутствии двоек на верхней челюсти, у меня ещё и отстаёт развитие челюстей, тоесть первые молочные зубы начали сменяться в 3 классе... Все время мечтаю о нормальной улыбки, мама остановилась на варианте смещения клыков к 1 и смещение всех зубов к ним, тоесть убрать место от 2. Боюсь , что это будет выглядеть не эстетично. Если у вас есть результаты, можете скинуть картинку и помочь советом стоит ли вооплащать этот вариант в жизнь?

Гость
#60

В продолжении лечения [quote="Гость" message_id="50875952"]
Отмучилась я. Теперь могу нормально улыбаться.ставить импланты Оказалось рискованней. Так как врачи сразу не говорят достаточно ли у тебя костной ткани и Десны.у меня сложилась ситуация такая - Десны различалиются у двоек. В одном даже коронка не закрывала полностью абатмент, пришлось спиливать немного белую часть абатмента чтобы коронка влезла до самой Десны. Получился вид ,что с одной стороны длиннее двойка по сравнению с другой двойкой. Ещё пока мне двигали клыки на законное место у меня потемнела десна, после установки импланта во много раз ушла но все же отличается цвет , слега синевата , хотя ставила самые крутые импланты. Боюсь представить ,чтобы было бы ,если бы поставила эконом вариант. Вообщем все получилось естественно , достаточно красиво, окружающим нравится, оценили работу, мои придирки к моей сделанной работе врачами никто не заметил. Ещё говорят врачи , что пока двигают клыки костная ткань уменьшается, так как зуба на этом месте отсутствует долго. Я об этом узнала при возникшей у меня проблеме. Слава Багу хоть в маленьких размерах но хватило все установить без дальнейшего наращивания и не знаю что в таких ситуациях делают. Внешний вид не могла принять сразу , мне казалось все плохо, ровность непривычна оказалось, я не я. Не понимала красиво или не красиво. Вообщем покривлялась перед зеркалом , посмотрела старые фото , все в 100 раз лучше чем было. Теперь я свободна в смехе. Только беспокойство есть как поведут импланты через года . После установки каждые полгода надо ходить на проф чистку обязательно. Сами импланты под наркозом не больно устанавливать , мне было просто страшно. Период лечения заняло 2 года 7 месяцев

Гость
#61
Гость

# 46 Отмучилась я. Теперь могу нормально улыбаться.ставить импланты Оказалось рискованней. Так как врачи сразу не говорят достаточно ли у тебя костной ткани и Десны.у меня сложилась ситуация такая - Десны различалиются у двоек. В одном даже коронка не закрывала полностью абатмент, пришлось спиливать немного белую часть абатмента чтобы коронка влезла до самой Десны. Получился вид ,что с одной стороны длиннее двойка по сравнению с другой двойкой. Ещё пока мне двигали клыки на законное место у меня потемнела десна, после установки импланта во много раз ушла но все же отличается цвет , слега синевата , хотя ставила самые крутые импланты. Боюсь представить ,чтобы было бы ,если бы поставила эконом вариант. Вообщем все получилось естественно , достаточно красиво, окружающим нравится, оценили работу, мои придирки к моей сделанной работе врачами никто не заметил. Ещё говорят врачи , что пока двигают клыки костная ткань уменьшается, так как зуба на этом месте отсутствует долго. Я об этом узнала при возникшей у меня проблеме. Слава Багу хоть в маленьких размерах но хватило все установить без дальнейшего наращивания и не знаю что в таких ситуациях делают. Внешний вид не могла принять сразу , мне казалось все плохо, ровность непривычна оказалось, я не я. Не понимала красиво или не красиво. Вообщем покривлялась перед зеркалом , посмотрела старые фото , все в 100 раз лучше чем было. Теперь я свободна в смехе. Только беспокойство есть как поведут импланты через года . После установки каждые полгода надо ходить на проф чистку обязательно. Сами импланты под наркозом не больно устанавливать , мне было просто страшно. Период лечения заняло 2 года 7 месяцев

В продолжении лечения Гость номер 46

Гость
#62
Гость

В продолжении лечения Гость номер 46

Добавлю , что импланты не чувствую , как свои.

юлия
#63

у меня целая история: до семнадцати лет были молочные двойки, которые стали портиться - сделали снимок, который показал что коренных двоек нет... говноврачи вместо брикетов предложили вопрос решить так: обточить единицы и надеть на них мост с двойками((( в этой конструкцией проходила 10 лет, пока она не начала выделяться по цвету.. пошла опять в клинику - поставили брекеты, чтобы расширить место под двойки, сегодня стало известно, что места под имплантацию все равно не хватает, и опять предложили мост(((. у моих друзей в израиле у дочки тоже отсутствовали двойки - ей брекетами придвинули клыки к единицам, обточили их под двойки и улыбка готова (все отлично); думаю в своем случае все таки если место не появится под импланты двоек - буду двигать клыки, итак единицы из-зи этих уродов уже под коронками (зубы живые). отпишусь о результате

юлия
#64
Мария

Мне 21, у меня тоже адентия двоек. скоро буду ставить брекеты и освобождать место под импланты "двойки" ! у меня один вопрос, поменялось ли лицо после всего сделанного? очень боюсь что лицо поменяется. Читала, что из за брикетов такое может быть

да, лицо меняется, но в лучшую сторону однозначно - появляются скулы и лицо просто породистей становится - я очень довольна результатом, и еще всем кажется что я похудела)))

юлия
#65
Anastasiya

Блин, такая же проблема... Мне всего 13 лет, но я уже успела натерпеться всех унижений по поводу улыбки... При отсутствии двоек на верхней челюсти, у меня ещё и отстаёт развитие челюстей, тоесть первые молочные зубы начали сменяться в 3 классе... Все время мечтаю о нормальной улыбки, мама остановилась на варианте смещения клыков к 1 и смещение всех зубов к ним, тоесть убрать место от 2. Боюсь , что это будет выглядеть не эстетично. Если у вас есть результаты, можете скинуть картинку и помочь советом стоит ли вооплащать этот вариант в жизнь?

у меня самой такая же проблема, я выше писала, но опишу случай девочки знакомой в израиле - ей врачи как раз придвинули клыки потому что до 18 лет импланты не устанавливают, получись отлично в моей случае сначала попались жадные говноврачи6 а сейчас для имплантов даже при помощи брекетов места не хватает, думаю будем двигать клыки так как мост больше не хочу - пусть меньше но свои

Юлия
#66
Автор

всем привет,эту тему я создавала уже почти 2 года назад,тогда я должна была уже выбрав способ исправления,пойти к врачу,но в моей жизни случились непредвиденные обст-ва и все это дело заморозилось,и уже сейчас,когда мне 23!я снова берусь за это!!!!!!хотя уже бы что-то исправила,если бы не то,что меня задержало..но по-прежнему я так и не решила какой именно вариант выбрать!!!!!!!!!!!!!если ты еще это прочтешь,оставь почту!!!!!!!!

Автор

ну тебя родители отвели с 15 лет,в 21 уже импланты установишь,а мне уже 23(тема создавалась когда было мне21)а у меня еще ниче не сделано((((((((((((не исправлено(((((((((((((((((((

Нина
#67

Так не тяни, решай проблему которая тебя гложет , в 26 будешь с исправленным прикусом, это лучше чем в 30 лет. Тк эту проблему ты не отпустишь пока не поставишь брекеты. Лучше раньше заняться исправлением. На это нужно 3 года.

Мария
#68

У меня была такая же проблема, до 23 лет не могла нормально улыбаться, т.к. одна двойка вообще отсутствовала, а вторая уродливая шпилевидная...как она меня угнетала всю жизнь((в итоге собралась и пошла к ортодонту, так же долго думала, металась между удалением двойки и стягиванием клыков и расширением и установкой имплантов. В итоге не стала рисковать с имплантом, удалила этот поганый зуб, поставила брекеты и вот проходила год, после завтра брекеты снимают, далее буду делать реставрацию клыков под двойки, но даже без реставрации все выглядит очень эстетично, т.к. клыки с детства уже сточились, многие даже не верят что это клыки... В общем меня все очень даже устраивает и я рада что не стала связываться с имплантами

Яна
#69

Всем привет девочки! Мой диагноз: тремы между зубами и отсутствие вторых верхних резцов,прочитала много отзывов в интернете по этому поводу,сходила на консультации в несколько клиник к врачам ортодонтам и сижу в раздумьях что же мне делать?! И так у меня два варианта,как здесь и описывали ранее,это:1-сдвинуть все зубы и делать реставрации,либо ставить в дальнейшем виниры,люминиры;2-освободить место под протезирование имплантами:)! Если же использовать вариант номер "2", освободить место под протезирование и установить два отсутствующих вторых резца,думаю что будет смотреться не очень естественно и некрасиво,еще врач ортодонт сказала мне,что с одной стороны у меня больше пространства,чем с другой,не всё пропорционально! И всё таки я думаю остановиться на варианте "1" установке брекетов и сдвиг клыков на место вторых резцов и после устанавливать на зубы люминиры(клыки делать под двоечки,а первые премоляры(четверки) под клыки) Хотелось бы хорошего итогового результата... Согласилась бы со вторым вариантом,если бы была уверенна,что будет смотреться красиво!Так как люминиры уж очень дорого выходят...Что думаете по этой ситуации? Стоит ли останавливаться на этом варианте? Эстетично ли это будет выглядить?Что посоветуете? Интересует ваше мнение.

YU
#70
Natashka

Аналогичная ситуация (даже с генетикой по стороне отца) и аналогичное состояние души. Только мне 24 уже.
Все, что предлагают врачи-меня не устраивает. А именно: носить брекеты около 3 лет, потом несколько лет пластину (с "изнанки" зубов), смещать тройку, на 2-ку ставить имплант. С другой стороны-на недоразвитый зуб (корень полноценный, без аномалий)-пока никто не знает точно, что делать, т.к. для коронки мало "основания"... Неделю назад мой стоматолог поговорил с др. врачом, который как-то придумал на этот недоразвитый поставить коронку-буду думать, собирать деньги и наверное ставить, чтобы хоть с одной стороны улыбка нормальная человеческая была.
А по поводу адентии..хочу вырвать 3-ку, и поставить 2 импланта. Т.к., повторюсь, брекеты-не мое, не тот возраст, работа и тд. Хотя все врачи отговаривают.
Сколько это все будет стоить-страшно подумать.
Автор, я вам советую, не гневить Бога и не ненавидеть так себя. Я просто всю жизнь не улыбаюсь "в зубы"..Боюсь рот открыть, чтобы не увидел никто. Однако это не помешало мне найти мужа, быть обожательницей у мужчин, работать на любимой хорошей работе и быть душой компании. Не отчаивайтесь.

Вы 24 года жили с такими зубами и с такой улыбкой...неужели 2 года еще не подождете ради красивой улыбки? Брекеты это не так страшно, а сейчас даже можно и как раз в таком относительно зрелом возрасте люди будут реагировать на них куда адекватнее чем скажем в 13-16 лет. Не удаляйте здоровые зубы. Сделайте смещение и место под двойки и уже двойки поставите импланты или мосты это уже по финансам. А пластинка внутри после снятия брекетов совершенно не доставляет дискомфорта. С ней живут годми..

YU
#71
Anastasiya

Блин, такая же проблема... Мне всего 13 лет, но я уже успела натерпеться всех унижений по поводу улыбки... При отсутствии двоек на верхней челюсти, у меня ещё и отстаёт развитие челюстей, тоесть первые молочные зубы начали сменяться в 3 классе... Все время мечтаю о нормальной улыбки, мама остановилась на варианте смещения клыков к 1 и смещение всех зубов к ним, тоесть убрать место от 2. Боюсь , что это будет выглядеть не эстетично. Если у вас есть результаты, можете скинуть картинку и помочь советом стоит ли вооплащать этот вариант в жизнь?

Каждый зуб должен быть на своем месте и выполнять свою функцию, лучше освобождайте место под двойки

#73
Гость

Я позавчера сняла брекеты, двигали клыки к единичкам, сделали реставрацию - просто нарастили с боков клыки пломбировочным материалом по форме резцов, смотрится естественно, все круто)

Alina

И добавлю специально для Марии. Детей заводить ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО, потому что именно дети наполнят вашу жизнь смыслом и именно в детях предназначение женщины. А еще сейчас на полном серьезе в медицинской среде обсуждается, что двойки переходят в разряд атавизмов, т.*****. устаревающих наследственных признаков, которые в принципе человеку и не нужны. Так что люди, у которых этих двоек нет, более развитые в эволюционном плане особи, и со временем таких людей будет становиться все больше. Это компетентное мнение ученых умов :)

а можно ваше фото какие у вас теперь зубки???

Моя 1 часть
#74

Как я раньше эту тему не видела. Напишу много, потому что эта тема мне как родная) У меня такая же ситуация как автор описывает. В Как я раньше эту тему не видела. Напишу много, потому что эта тема мне как родная) У меня такая же ситуация как автор описывает. В детстве ходили с мамой к врачу, но там предложили операцию надрезки уздечки, сместить центр, брекеты. В общем запугали до слез. У меня еще в школе смеялись над теми кто в брекетах, мне морально было бы тяжело с ними. Пришли к другому врачу, сказал ничего не делать, зубы здоровые, ждите может щели меньше станут, когда зубы мудрости вылезут. Я долго думала зачем мне такие зубы природой даны ( в семье у всех ровные), но наверное они сделали меня более серьезной, сосредоточенной, отбили ненужных поклонников). У меня модельного типа внешность, но я никогда не ходила на кастинги, так как знала, что улыбнусь и все провалится((.. а может так и надо было, что б все так сложилось. Бог меня увел отчего-то дав мне такие зубы, с которыми я должна быть более серьезной). Поэтому я так хорошо сосредоточилась на учебе. ) Да и поклонников у меня всегда много было, но зубной комплекс во мне сидел всегда. Думала, а если замуж, как такие зубы под белое платье? Быть грустной на фото или не делать свадебные фото вообще? И в целом, если у меня что-то шло не так, или с мальчиком не складывалось, я думала это только из-за зубов. )) Но я себя успокаивала, лучше плохие зубы чем другие недуги. Самые частые вопросы в моей жизни (как и у вас, девочки, наверное): " почему ты грустная? Улыбнись!)" ну и те, кто не видел мою улыбку, спрашивали не модель ли я) И так я прожила четверть века своей жизни. А потом, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло!!!

Моя 2 часть
#75

Продолжаю) Один передний зуб у меня был под пломбой, раз в 3 года меняла пломбу и она была почти незаметной. Однако как-то по глупости щелкнув сухарик на этот зуб, часть зуба откололась вместе с пломбой! Врач сказала тут пломба больше хорошо держаться не будет. Это был предел. Я решила надо исправлять, нашла клинику с опытным протезистом. Он сказал конечно можно брекеты и имплант. Но у меня комплекс, не хочу я брекеты и не верю в их силу, мне бы года 3 пришлось ходить с ними под кривыми недостающими зубами и вдруг потом импланты не приживутся!? И возраст такой невесты у меня сейчас. А как с брекетами жениха соблазнять? В общем вариант мостик меня куда уж больше обрадовал! И уже через месяц я стала более улыбчивой! Да, мне пришлось на здоровые зубы натянуть коронки. Однако все равно здоровые зубы были кривые и не давали мне улыбаться так часто, как я хотела бы. А что важнее? здоровые зубы за закрытым ртом? Или улыбаться с коронками? Сейчас у меня красивые белые зубы, вернее коронки) но об этом знаю только я и моя семья) Даже форма лица и губ изменилась! Знакомые, с которыми я давно не общалась, говорят я похорошела, но не понимают, что именно во мне изменилось ( они просто не помнят мои зубы). Модельную карьеру конечно мне уже поздно начинать), но улыбаться открыто так приятно. Скажу честно, в коронках есть минусы. Я переживаю как мои зубы под ними , что будет через 20 лет и тд, я не советую всем делать тоже самое, так как это все же риск здоровью зубов. Но сейчас я просто хочу поулыбаться, то что я не позволяла себе открыто делать первую четверть века своей жизни. Сейчас у меня настала четверть века улыбок, белого платья, счастливых событий жизни. Очень надеюсь, что и следующие мои четверти века будут счастливыми с красивой улыбкой, чего и вам девочки, желаю!

Карина
#76

Точно такая же ситуация один в один, будто я писала

Надежда
#77

Вижу, что тема старая, но многие с этим сталкиваются, поэтому напишу свой опыт. У меня тоже врожденно не было двоек. И все время улыбалась закрытой улыбкой. В 25 лет накопила деньги, решилась и установила брекеты, ходила с ними год, освободили место под двойки, потом поставила импланты. С этого дня все комплексы как рукой сняло, всегда улыбаюсь открытой улыбкой. Прошло 8 лет! Я счастлива, что 8 лет назад на это решилась. И не стачивала свои зубы, а пошла именно по этому, на мой взгляд, правильному пути)

Надежда
#78

И еще. Импланты ставить было не страшно вообще. И они вообще н отличаются от своих зубов, даже стоматологи удивляются, когда узнают, что не свои зубы. Если не можете принять себя такими, решайтесь и сделайте себе все как Вам хочется. Делала все в ЦНИИС у Поповой. По-моему Анна Владимировна ее звали.

Светлана
#80
Автор

кинь почту!покажи((((((((

Svetaknyr@gmail.com
Добрый день,можно фото сдвинутых и отреставрированных зубов.Заранее благодарна

Гость
#81
автор

огооооо.....а что были такие случаи?????так я считаю себя из-за этого уродом..и жить не могу....и принять это тоже

Привет,,у меня не хватает двоечек уже 29лет, я просто смерилась.. здоровые зубы это лучше,,

Гость
#82
Гость

Привет,,у меня не хватает двоечек уже 29лет, я просто смерилась.. здоровые зубы это лучше,,

И у меня тоже самое, еще и Щербинка и между передними.
Это так мешает мне жить, если бы не это я бы была сейчас другим человеком, пела бы, продолжала выступать как в школьные годы. В детстве как-то не циклилась и было мне счастье,а потом конечно стала комплексовать.. на наличие поклонников не отразилось, любили и любят,стараюсь быть такой открытой какая есть, иногда забываю о своем недостатке и так заговариваюсь а потом переживаю, что кто-то заметил,хотя это люди, которые давно меня знают и наверняка давно заметили и даже внимания не обращают.и знакомства новые люблю,общительная очень, только всегда стараюсь скрыть, не смотреть постоянно в глаза разговаривая..
Так хочется открыто улыбаться.

Гость
#83

Кто-нибудь может скинуть фотографию на почту?

zaltkirk
#84

У меня тоже нету "двоечек", парень, 23 года, узнал об этом лишь сегодня. И знаете что? Мне всё равно на эти двойки. Помните, Вы сами придумываете себе комплексы. Ведь как бы это не звучало, окружающие ничего от Вас не ждут, это Вы ждёте, что Ваша улыбка им понравиться. Не делайте себе комплексы. Хорошего дня.

Гость
#85
Гость

Привет,,у меня не хватает двоечек уже 29лет, я просто смерилась.. здоровые зубы это лучше,,

Тоже 29, тоже нет 2, поставила брекеты, хожу меньше года, стягивают клыки у двойкам! Результат нереальный уже, постоянно рассматриваю зубы, плакать хочется, что раньше не сделала. Думала ничего не исправить, да и поздно уже!! При этом парня нет, на работы комплексую, все из за зубов (( Решилась! Это того стоит, но нужен грамотный врач! Ещё сходила к косметологу и увеличила губы гиалуроновой кислотой. Жизнь прекрасна!!

Ульяна
#86
Гость

Я позавчера сняла брекеты, двигали клыки к единичкам, сделали реставрацию - просто нарастили с боков клыки пломбировочным материалом по форме резцов, смотрится естественно, все круто)

Ульяна
#87

Привет, у меня тоже двоек нет, но боюсь спиливать клыки. можешь, пожалуйста, отправить фотографию зубов до и после.

Фифа
#88

У меня тоже такая проблема. Нет одной двойки на верхней челюсти. Не комплесовала по этому поводу до 28 лет. Т к из за отсутствия двойки зубы уехали в право (где нет этой двойки) зубной ряд сместился,единичка сильно стала гулять при общении...и 4 ки развернулись на изнанку,ну и прикус ужасный. Сейчас мне 30 лет и я решила исправить ситуацию,поставила брекеты,сказали ходить 1,5 года,буду двигать зубы на свое место и освобождать место для импланта на место отсутствующей двойки. Думала сначала поставить коронки и успокоиться,но на консультации ортопед сказал для эстетики надо 8 здоровых зубов обтачивать. Пошла по длинной дороге. Но надеюсь что в итоге получу красивую и здоровую улыбку.

Гость
#89

Вы не поверите,случай один в один.
У моей дочери также отсутствует левая двойка, получила по наследству по отцовской линии. Полгода носили пластину для создания места под имплант,но это очень сложно, решили попробовать второй метод. Ей 11 лет.

Чучундр
#89

Я тоже в клубе. Отец передал мне свои дефективные гены. Тоже нет двоек. У сестры, кстати, выросли. Я обошла всех ортодонтов в своем подмосковном городе и нескольких в Москве (включая ЦНИИС). Что мне только не говорили, и места сзади нет для раздвигания зубов, и клыки чрезвычайно тяжело подвержены передвижению и т.д. и т.п. У меня в принципе вид не критичный, зубы довольно ровные, без промежутков, только между передними микрощель. Но как же я мечтаю о красивой широкой улыбке! И как же меня бесит, что в 21 веке до сих пор нет возможности сделать красивые зубы, имея на это желание и деньги. Как жаль, что в 90-е и 00-е моим родителям было нацрать на мои комплексы, и не было денег на брекеты (потому как в детстве одна ортодонт предлагала оставить место с помощью брекет-системы и в последствии внедрить импланты). А нищеброды с говняными генами плодятся и не парятся о будущем своих детей (
Девчонки, если есть у кого рекомендации по ортодонтам, имеющим опыт работы с адентией, пишите здесь, пожалуйста!

Гость
#90

Я вчера только установила импланты. До этого брекиты носила, сдвигали 1-ки и 3-ки раздвигали.
2-ки от природы отсутствуют.
Не переживайте девочки и мальчики, все поправимо 💋

Гость
#91
Гость

Тоже 29, тоже нет 2, поставила брекеты, хожу меньше года, стягивают клыки у двойкам! Результат нереальный уже, постоянно рассматриваю зубы, плакать хочется, что раньше не сделала. Думала ничего не исправить, да и поздно уже!! При этом парня нет, на работы комплексую, все из за зубов (( Решилась! Это того стоит, но нужен грамотный врач! Ещё сходила к косметологу и увеличила губы гиалуроновой кислотой. Жизнь прекрасна!!

Скажите пожалуйста, как прошло лечение? Как результат? Вам нравится? У меня такая же беда

Olga
#92
Гость

Я вчера только установила импланты. До этого брекиты носила, сдвигали 1-ки и 3-ки раздвигали.
2-ки от природы отсутствуют.
Не переживайте девочки и мальчики, все поправимо 💋

Скажите, Вам наращивали костную ткань?

Наталия
#93

Расскажу про себя. У меня все как у автора, только непонятно от кого передалось. Самое отвратительное, что мой сын унаследовал мои зубы (у мужа красивые, а унаследовал мои). В 16 лет мне нарастили фотополимером адгезивный протез (сзади на 1 и 3 зуб наклеивается пластинка и на нее наращивается зуб). Все отлично, но я скриплю по ночам зубами (из-за глубокого прикуса) и периодически надо было этот протез переделывать, так как он сзади трескался, а один раз полностью вывалился.
Так я проходила до 36! лет. Я все эти 36 хотела красивые и ровные зубы. Поэтому я пошла по ортодонтам. Варианта 2). Но брекеты мне не положены, так как костной ткани почти не было сверху и зубы после выравнивания могли тупо выпасть. Поэтому мне просто установили имплант вместо отсутствующего зуба. А остальные зубы выровняли композитом (виниры, но не наклейки, а именно материал специальный как пломба).
Я потратила на все это около года. И я очень жалею, что не решилась на это раньше. Я могу улыбаться и тащусь от своих зубов.

А в эту тему зашла, потому что у сына такая же беда как у меня, но у него не выросли обе двойки (у меня одна полностью не выросла, а вторая как шильце). И я так его понимаю, потому что улыбка страшная, с дырками между каждым зубом. Собираю ему деньги на брекеты. Потому что после того, как все зубы поменяются на постоянные надо их выравнивать, потом сделаем композитные двойки, а после 18 (если захочет) - импланты. Как-то так.

Гость
#94
Надежда

Вижу, что тема старая, но многие с этим сталкиваются, поэтому напишу свой опыт. У меня тоже врожденно не было двоек. И все время улыбалась закрытой улыбкой. В 25 лет накопила деньги, решилась и установила брекеты, ходила с ними год, освободили место под двойки, потом поставила импланты. С этого дня все комплексы как рукой сняло, всегда улыбаюсь открытой улыбкой. Прошло 8 лет! Я счастлива, что 8 лет назад на это решилась. И не стачивала свои зубы, а пошла именно по этому, на мой взгляд, правильному пути)

После снятия брекетов и установки имплантов зубы не стали двигаться на свои места???

Гость
#95
Гость

Я вчера только установила импланты. До этого брекиты носила, сдвигали 1-ки и 3-ки раздвигали.
2-ки от природы отсутствуют.
Не переживайте девочки и мальчики, все поправимо 💋

Скажите, пожалуйста, как фиксировали зубы после снятия брекетов? Ретейнер же на имплант не ставится( Капы? Тоже предстоит такая процедура( Боюсь, что зубы начнут двигаться.

Гость
#96
Guest

У меня похожая проблема. всю жизнь стесняюсь своей улыбки...У меня двоек нет вообще, вместо них клыки, очень не красивой формы, это сразу бросается в глаза. Город в котором живу-маленький, местные врачи не брались подтачивать и препарировать их под двойки. Но недавно один врач уверил. что сможет сделать более менее нормальную улыбку. а я опасаюсь теперь, ведь другие не решались, боясь испортить все... боюсь что из моих клыков получатся огроменные двойки и будет не естественно. Автор напишите свою почту, пообщаемся

У меня подобная проблема:нет двоек,живу в маленьком городе,врач здесь сказала раздвигать место под импнланты,но мы поехали в друглй город и там предложили следующий вариант:сдвигать все зубы вместе,а клыки подточить под 2ки,уже год ношу брекеты,но боюсь за улыбку,вдруг зубы разъедутся или будет маленькая улыбка

Гость
#97

Живу без двоек, с левой стороны до сих пор стоит молочный маленький зубик, мне 30лет. С правой щель и клык сместился по центру, туда где должна стоять двойка. Думаю о брекетах, но все откладываю. Привык, улыбаюсь во всю пасть, понимаю что надо что то делать с прикусом, но мне это не мешает, главное быть уверенным в себе)

Гость
#98

Не майся дурью,если есть необходимость выровняйте зубы при помощи брекетов,потом пусть установят ретейнер с замещающим зубом и все решение проблем.

Гость
#99

Не майся дурью,если есть необходимость выровняйте зубы при помощи брекетов,потом пусть установят ретейнер с замещающим зубом и все решение проблем