Гость
Статьи
Мама любит сестру …

Мама любит сестру больше, чем меня, и даже не пытается своими поступками это скрыть

У меня с мамой никогда не было хороших теплых отношений, С 10 лет при каждом конфликте, я отгребала и физически и морально, сестра же моя была для меня со слов мамы человеком на которого надо …

LOLO
519 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
#451

У меня была ситуация аналогичная... мать всю любовь отдает младшей семтре, с сестрой никогда не была близка, всегда ревновала...Дожила до 30 лет с таким клубком проблем, что пошла сильнейшая психосаматика, болел желудок, чувство жадости к себе. зашкаливалр, чувство вины... Посоветовали мне психолога, отнеслась скептически сначала... но позвонила, и началась моя терапия... Сначала я не понимала, что за глупости:задает вопрос один и тот же и просит разные ответы... было странно, потом стало уже легче рассказывать о прошлом, все переплеталось ...Эффект я увижела после 6 встречи..Мне позвонила сестра, обычно после разговора с ней я вся зажималась и депресировала, а тут- другие эмоции, уверенность какая то, хорошо поговорила и прекрасно себя чувствовала! Вообщем я несколько месяцев с психологом разгребала свою жизнь, и поверьте, это лучшее, на что я тратила свои деньги!!! Может кому поможет- Богомолов Дмитрий 8-905-511-74-74

#452
LuMo

У меня была ситуация аналогичная... мать всю любовь отдает младшей семтре, с сестрой никогда не была близка, всегда ревновала...Дожила до 30 лет с таким клубком проблем, что пошла сильнейшая психосаматика, болел желудок, чувство жадости к себе. зашкаливалр, чувство вины... Посоветовали мне психолога, отнеслась скептически сначала... но позвонила, и началась моя терапия... Сначала я не понимала, что за глупости:задает вопрос один и тот же и просит разные ответы... было странно, потом стало уже легче рассказывать о прошлом, все переплеталось ...Эффект я увижела после 6 встречи..Мне позвонила сестра, обычно после разговора с ней я вся зажималась и депресировала, а тут- другие эмоции, уверенность какая то, хорошо поговорила и прекрасно себя чувствовала! Вообщем я несколько месяцев с психологом разгребала свою жизнь, и поверьте, это лучшее, на что я тратила свои деньги!!! Может кому поможет- Богомолов Дмитрий 8-905-511-74-74

Телефон неверно хабила Дмитрий Богомолов 8-905-511-74-76

Малгожата
#454

Милая автор, как же много нас, таких... Я вот одна у родителей, но если бы было двое, трое, четверо детей, я была бы самой нелюбимой. Насильно мил не будешь, а почему так происходит, нет ответа. И наверное не будет. Я пыталась поговорить с матерью, но все безтолку, она мне говорит "я обижаю, а ты не обижайся", когда начинаю плакать, она меня же перекривляет, дразнит. Разве это человек? Что у нее в голове? Придирки каждый день на пустом месте, а в детстве .опа синяя была, и тарелка с кашей у меня на голове оказывалась раза 3 или 4. Как и чем это все обьяснить? В чем моя вина?

Попробуйте поговорить с мамой, если безрезультатно - забейте на все и живите своей жизнью, все люди разные и при том очень разные. Очень. Если не секрет кто она у вас по профессии?

Гость
#455
Гость

А вы реально думаете, что надо писать "граМатические"?!!!
ужас-ужас)

Это еще что. Мне недавно на полном серьезе доказывали, что надо писать "адреСС".
Жаль, что нельзя продавать Розенталя в таблетках. И принудительно лечить.

LOLO
#456

Придирки каждый день на пустом месте, а в детстве .опа синяя была, и тарелка с кашей у меня на голове оказывалась раза 3 или 4. Как и чем это все обьяснить? В чем моя вина?
Попробуйте поговорить с мамой, если безрезультатно - забейте на все и живите своей жизнью, все люди разные и при том очень разные. Очень. Если не секрет кто она у вас по профессии? [/quote
Это ужасно,главное что вы понимаете,что это не правильно,сохраните в себе это чувство,чтобы не перенести на своих детишек не дай бог..такие мамы делают детей бездушными,потому что сами такие..и у многих это получается..хоть и не специально..В голове у них -невежество:переводится как не ведает многих вещей,отсюда и все проблемы,обычно детей не любят когда они не удобные,когда требуют отношения,в первую очередь как к равному человеку,вообщем не подчиняются жёсткому авторитарному воспитанию.Это как и в нашей стране-у нас же полный авторитаризм,как сказал царь так и будет,и вот тех кто оспаривает свои права- в тюрьму в сылку в *****..а демократия-это а как бы вам хотелось?,а что бы вы предложили?и тут люди и впрямь людьми себя чувствуют.. понимаете,такое же и воспитание идёт,либо то либо другое.Я почему привела этот пример,ведь наше государство многие годы забивал нашим людям рабские устои,чтобы было удобнее управлять.. Я уже с малых лет показывала,что со мной можно только договариваться,я натура очень восприимчивая,но кого это волновала,лупня, оскорбления,ещё будешь вякать!!!ох сколько же я дерьма получила,рано начала болеть,вся ходила как будто электричка сбила..сумбурно может,но надеюсь вы поняли о чем я..
говорить с ней бесполезно,пыталась и не раз,она вообще считает,что извинится перед ребёнком это терять свой авторитет..подумайте что ТАМ в голове..
извините,не хочу озвучивать Ее профессию..

Малгожата
#457

LOLO конечно понимаю, болели, потому что стресс каждый день. Я тоже так. И я тоже за то чтоб уметь договариваться, обьяснять, ты мне свои аргументы, а я тебе свои, у тебя свои доводы, а у меня свои. Вот только не приемлет моя маман чужое мнение, если оно не совпадает с ее. Она права, всегда и во всем. Смешно.) Моя учитель, я подумала, что и ваша тоже.) Может это у них профессиональное... А нам надо себя больше любить и ценить.

А про политику вы лучше не высказывайтесь вслух, это радует что есть в России нормальные, сознательные люди, которые понимают что происходит что-то не то. Но токих к сожалению меньшинство. Будьте осторожны.

заза
#458
Гость

У меня похожая ситуация, только при СССР кв-ры давали на каждого члена семь.,Я уехала и пробивалась в нелегкие 90г в чужом городе,а семейка меня без обсуждения обошла с приватизацией ,я свои метры потеряла! Меня сделали бомжом)),прописка была у меня на тот момент фиктивная в другом городе.Сейчас у меня есть свое крошечное жилье,но мамина 3ка уже обозначена любимой сестрице, которая только услышав легкий намек от меня на несправедливость такой ситуации прекратила резко всякое общение! Я общаюсь с мамой по телефону,но приезжать к ней нет никакого желания, к тому же она няней и помощницей безвылазно в доме сестры. Так что мне там делать нечего.

радуйтесь, те несколько квадратов вам бы погоды не сделали, зато вы - не участвовавший в приватизации и если собственником никогда не были, то сможете поучаствовать в различных программах на получение жилья. Или приобретения на льготных условиях

----
#461

мама всегда называет мою старшую сестру дочей а меня просто по имени

Гость
#461
заза

вообще-то это вы тут опубликовали тему, где завидуете сестре настолько, что готовы перестать общаться с собственной мамочкой, раз она сестре квартиру, а вам понимаешь ли в перспективе дом. и еще после этого пытаетесь у меня предполагать "отчебучила ли я что-то" и "жалеть моих детей"?? Смешно! Лучше подумайте о том, осталось ли хоть что-то человеческое в вашей меркантильной душонке, раз из-за хаты вы готовы бросить свою собственную мать!

Заза ты дура или прикидываешься? Автор делает упор не на недвигу в конце то концов, хрен с ней, а на то, что ей, в противоположность сестры, на каждом шагу выказывается полное пренебрежение, неприязнь с желанием побольнее обидеть, задеть и подчеркнуть, что она в тягость, родной же матерью! Ее гложет обида, что мать, родная бл*** мать!!! к ней относится как к отщепенке, а зато старшую любит!!! Понятно, что насильно мил не будешь, но так дико разделять своих детей недопустимо!!! Я бы такую мать морально бы уничтожила! Это не мать, а больная дрянь! Потому что, сколько бы ни было детям лет, такое разделение всегда обидно. Одному ласка и подарочки, другому пинки и ругань. На тебя бы посмотрела в такой ситуации...

Гость
#461
Гость

Вы горбоносое чудовище с Кавказа?

Хахахах я почему-то тоже так про нее подумала. Видать, действительно, оттуда. «Вот вам и разница менталитетов»

Гость
#461
заза

ЛОЛО, у меня все в порядке, не надо жалеть, и дети обеспечены так, что надо пятерых рожать. разговор идет сейчас о вас. Кстати детей у вас нет. Ну это так, к слову, в той семье не только дочь, а любимый внук/внучка, как я понимаю. Вы считаете, что имущество вашей матери=имущество ваше? Да с чего бы? Сами заработаете. А на счет ваших придирок "ласковый теленок двух маток сосет". А разрывать отношения на ваших детских обидках и что дом вам отдают в перспективе, а квартиру дочке второй - в настоящий момент - это говорит лишь о вашей незрелости и отвратительном характере, уж извините. Вы совершеннолетний человек, и мать вам уже ничего не должна. Появятся у вас свои дети, проведете вы с ними сотни бессонных ночей, воспитывая и взращивая - я посмотрю на вас, как вы будете дальше придерживаться своего мнения.

а кто там вякнул про "не просили рожать" - это наверное те *****, которые в ветках сидят жалятся, зачем меня мама рожала, если шубу и машину купить не могут, а мы живем страдаем. хахаха

Заза, вы еба****я? Если родители не дают любви и тепла ребёнку, с чего ребенку давать это родителям? Вы говорите про обеспеченность и про необходимость рожать пятерых, а как итог у вас вырастут озлобленные недолюбленные дети, которые будут вас ненавидеть, и поделом вам, детей рожают для того что бы любить и дать им все, в равной степени, ведь никто не заставляет рожать не желанных детей, а если вы не готовы на это, то не *** рожать, стерилизовать вас как собаку!!!

Нутелла
#461

Живу в такой же ситуации. Мы двойняшки и я самая младшая. Всю жизнь огребающая от мамы, деление было с детства: ей золотые украшения, мне серебро, ей новый телефон со стилусом, мне бу плеер от старшего брата, ей 4000 руб, мне 2000 руб. Даже квартира переписана на неё, поэтому вчера, когда мы с ней поругались, она просто вышвырнула меня из дома... А я за неё кредиты выплачивала, в институте закрывала неуды. Сижу и просто рыдаю, потому что так и не смогла завоевать любовь родителей, хотя очень старалась.

Гость
#461
заза

Какой ужас! Что я тут прочитала? За хату матерей бросают мол нечестно поделила. Это собственность матери и ее право распоряжаться, если она считает, что человек итак справится, то может помочь тому, кто более немощен и без перспектив. Что вы за люди за такие, что за хату удавитесь??? Вас воспитали, кормили, поили, поддерживали, а понимаешь ли хату отписали другому ребенку.

Суть не в том, кому досталась квартира, а в отношении матери к детям. Оно разное - для одного ребенка все, а другой сам как-нибудь

мансур
#461

Уменя такаежа ситуация и я просто запираюсь в туалете она меня всегда бьёт и унижает я хочу уже убить сестру

Ксю
#461
Гость

Вы как с другой планеты. Отсылаю в худшем случае игнорят или просто бросают детей. А матери, особенно одиночки, через одну садистки издеваются, изощренно осклрбляют, унижают и избивают ремнями, скакалками и прочими подручными средствами и не столько за провинность, сколько пар спустить. Нервы у них, жизнь несостоялась и ребенок *****только потому, что внешне на отца похож. А ребенок-то чем виноват? Хотя о чем я. Не только одиночки, в браке у нас каждая вторая тоже "одиночка" муж чисто формально присутствует. Вот так и выходит, что один козел отпущения, чтобы нервы сорвать, а другой ребенок любимчик, чтобы как котенка при случае потискать. Хотя о любви тута обоих случаях не идет речь, а чисто настроение и потребности матери реализуются.

Прям мой случай. Я на 4 года младше сестры. Папа у нас один. Я- груша для битья, криков, оскорблений. Как только меня в детстве не называли маленькую...и дет домом пугали.......в общем папа не знал, а я не рассказывала.
Сестра же-- любимица. Вот уже 7 лет на шее сидит. Работает за 3,5 тысячи. На больше не хочет, ибо там надо работать. А зачем работать если есть мамочка....короче както так)

Наталья
#461
Гость

Заза, вы читать внимательнее не пробовали!, во первых я сама мама уже как 10 лет, и прекрасно знаю, как это кормить и обувать и не спать ночами,это у сестры детей нет. И при всем при этом, у меня не возникает мыли попрекнуть ребенка этим, сама себя уважать перестану!, так как понимаю, мое решение родить ребенка и мой долг это выполнять.А детей мне ваших по прежнему жаль, вы наверняка и у себя что то подобное отчебучили..
вообще-то это вы тут опубликовали тему, где завидуете сестре настолько, что готовы перестать общаться с собственной мамочкой, раз она сестре квартиру, а вам понимаешь ли в перспективе дом. и еще после этого пытаетесь у меня предполагать "отчебучила ли я что-то" и "жалеть моих детей"?? Смешно! Лучше подумайте о том, осталось ли хоть что-то человеческое в вашей меркантильной душонке, раз из-за хаты вы готовы бросить свою собственную мать!

Заза, вы глуха, и похоже еще слепа, я не писала, что готова или не готова прекратить общение, хотя у меня закрадываются конечно же такие мысли, ситуация с квартирой это была последняя капля, а не первая, как вы пытаетесь перевернуть.И зависти тут нет ни капли, я только рада, что у нее все хорошо, только я в этой ситуации какая то отстраненная оказалась, меня даже не соизволили поставить в известность об этом, узнала чисто случайно, увидя документы на оформление.Да что Вы той обьясняеете,ситый голодному не товарищь,заза это и ряда женщин как ваша сестра все досталось очень легко с маминого плеча,и теперь умно она трактует!

Гость
#462
заза

это не ваше право решать, как поступать матери! не берите на себя слишком многого. это ЕЕ собственность, и она вправе распоряжаться ей так, как считает нужным. вас она вырастила, выкормила, до совершеннолетия дотянула. никакой благодарности, а только претензии. вот серьезно, стыдно за вас

Глаза протри, автор пишет что мамаша её сволочь которая руки распускала и оскорбляла её.

Гость
#463
настя

а вы что предлагаете? квартиру разделить на две коммуналки? (именно так делится малогабаритка). чтобы ни себе, ни людям? может, потому у автора с мамой такие отноешния, что автор эгоистка (только без обид)? просто предположение.

Эгоистка это та кто все себе, не путайте )

Карина
#464

У меня всё наоборот любит старших братьев больше чем меня и один из старших братьев может меня оскортить назвать мразью,овцой,дурой,козой учусь я на 2 этим попрекает один раз другой брат выхватил телефон и прочитал то что я писала подруге о парне, а потом сфоткал и запугивал тем что покажет отцу а отец всегда кричит на всех не работает всё на маме дайте совет и есть много случаев связанные с любовью мамы к братьям
Извин за ошибки

Гость
#465

Автор у меня такая же ситуация

Гость
#466
Гость

Сестра правильно сказала, надо было лучше общаться. Или вы думаете, родители не люди? Им тоже хочется внимания, тепла, общения. Получайте то, что заслужили. Хотя вы не поймете.

Ты что дурак ***?

Lena-lena
#467

Моя ситуация тоже очень тяжелая. Умер мой папочка, у которого в собственности был дом и он хотел оставить его мне. При жизни я даже и не пыталась поговорить с ним, чтобы он составил завещание. Мать оставила двухкомнатную квартиру сестре, (я на нее и не претендовала), помимо этого всю жизнь помогала только ей и ее дочери, меня с моими детьми давно удалили из состава семьи. Теперь дом делится по закону, т.е. на троих. Я живу в двухкомнатной квартире с двумя взрослыми детьми, думала хотя бы будет куда выехать на природу, ан нет. Туда ездить не хочу, потому что мать очень злой и деспотичный человек, более 1 часа там находится невозможно ни мне, ни моему мужу, дети давно не ездят.

12345
#468
LOLO

Откуда вы взяли, что моя сестра была не мощна или в чем то нуждалась, больше, чем я??? если бы было так, я бы заткнула рот и в жизни бы не завела эту тему, но в том то и дело, что по всем пунктам у сестры положение было куда лучше, от этого еще больше гложет этот факт

Переселитесь к маме-инвалиду в ее квартиру и ухаживайте за ней. Вот и получите квартиру. Вы понятия не имеете, что значит жить со старыми капризными родителями. Это очень сложно. Ваша сестра это делает(не знаю, по каким причинам, но делает). А Вы-то от этого открестились, в принципе, я Вас в этом очень понимаю. Сестра смотрит маму и получит квартиру. Вы живёте своей жизнью, сохраняете время, здоровье и нервную систему. А это много стоит!

Гость-ирина
#469

Просто любите маму своей дочерней любовью .... Посторайтесь жить для себя и своих детей ...я очень и очень вас понимаю...вряд-ли что то можно изменить...мне 43 ..и я сама не понимаю ,как матери могут делить детей на любимых и остальных...боль адская...но жизнь продолжается!!! Не просите ничего у них!!! Родителей не выбирают,их просто любят и все...а Сестра....она не права на все 100%... Поверьте...все будет в вашей жизни хорошо!!! Любите себя и своих детей!!!
Счастья вам!!!

Гость
#470

А у вас один отец???

Эдуард
#471

У меня всё точно также. Родители всё отдали младшей сестре гараж, сад, трёхкомнатную квартиру и последнее, что меня убило, так это продажа двухкомнатной квартиры, которую они обещали мне. Сестра всё продала, забрала деньги от продажи двухкомнатной квартиры и вместе с родителями уехала в другой город. У родителей больше ничего нет, чтобы передать по наследству, так как всё передано при жизни. А меня до последнего держали словом, что "не переживай, мы тебя без жилья не оставим". Теперь придётся до конца своих дней мотаться по съёмным квартирам, так как денег нет на начальный взнос по ипотеке и при заработке 26-28 тысяч рублей копить на начальный взнос очень долго.

Автор
#472
Гость

Какой ужас!Я не понимаю таких родителей!Как так можно,неужели совесть не замучает?!Это сознательно вбивается клин между детьми,вместо того,чтобы объединить их всеми способами.

Я наверное вообще рожу 1го ребёнка ,но зато буду любить его

Мари
#473
Мадам Хреногубка

Цитата из первого поста "С 10 лет при каждом конфликте, я отгребала и физически и морально, сестра же моя была для меня со слов мамы человеком на которого надо равняться, только и слышала, вот моя доченька, а ты не такая как она." Или по-вашему автор была таким офигенным монстром, которого можно и нужно было бить в наказание, а сестра прям вот противоположностью, ангелом? По-моему все закономерно - разное отношение к детям порождает разное отношение детей.

100%

Гость
#474

Умные мамы в одну корзину все яйца не складывают

Гость
#475

Всем здравствуйте! Я хочу рассказать вам свою историю.Я Малика мне 10 лет,год назад у меня родилась сестрёнка.Я сначала очень хотела сестрёнку но после нескольких месяцев поняла что очень осильно ошибалась. Не подумайте что я не люблю свою сестру!Так вот после того как она родилась уровень внимания с 80% снизился до 20%(это я ещё не преувиличила).Все стали говорить:Малика она будет лучше чем ты,она не будет такой ленивой как ты!И что то в этом в роде.В эти моменты мне хотелось сказать:мама я не буду такова вы хотите,я буду такой какой я захочу!Но не могла потому что меня бы наказали.Чтож надеюсь у всех не такие родители как у меня но папа у меня хороший надеюсь мама когда-нибудь паймёт как мне больно и начнет удилять мне чуточку внимания!Всем удачи не болейте

Гость
#476
заза

это не ваше право решать, как поступать матери! не берите на себя слишком многого. это ЕЕ собственность, и она вправе распоряжаться ей так, как считает нужным. вас она вырастила, выкормила, до совершеннолетия дотянула. никакой благодарности, а только претензии. вот серьезно, стыдно за вас

Ужас.Какая тупость.....Ребенок может больше радости отдать чем ей давали...Двоих завели двоим надо поровну дать а не психику травмировать другому и унижать

Гость
#477
заза

ЛОЛО, у меня все в порядке, не надо жалеть, и дети обеспечены так, что надо пятерых рожать. разговор идет сейчас о вас. Кстати детей у вас нет. Ну это так, к слову, в той семье не только дочь, а любимый внук/внучка, как я понимаю. Вы считаете, что имущество вашей матери=имущество ваше? Да с чего бы? Сами заработаете. А на счет ваших придирок "ласковый теленок двух маток сосет". А разрывать отношения на ваших детских обидках и что дом вам отдают в перспективе, а квартиру дочке второй - в настоящий момент - это говорит лишь о вашей незрелости и отвратительном характере, уж извините. Вы совершеннолетний человек, и мать вам уже ничего не должна. Появятся у вас свои дети, проведете вы с ними сотни бессонных ночей, воспитывая и взращивая - я посмотрю на вас, как вы будете дальше придерживаться своего мнения.

а кто там вякнул про "не просили рожать" - это наверное те *****, которые в ветках сидят жалятся, зачем меня мама рожала, если шубу и машину купить не могут, а мы живем страдаем. хахаха

Как она так воспитала одного ласкового теленка а другого нет????Дети невинними рождаются а стают какими от родителей зависит!

Гость
#478

Принять как данное. Ничего сделать нельзя. По крайней мере сейчас. А если и можно, то очень трудно. Да, и надо ли? Живите лучше спокойно, чем нервы себе трепать. А им стыдно все-равно не будет. Вы их к совести не призовете.

Гость
#479
Гость

Сколько детей хамит нам, мамам, противоречат бесконечно,....вы что епть думаете, мы не люди? Мы в первую очередь ЛЮДИ, а потом МАМЫ. Так что ведите себя с мамами как с о всеми людьми.Уважительно и доброжелательно!

Если люди,то прям хорошие,да? Плохих людей из мам не бывает?Странно...)))))))))))

Гость
#480
Гость

ужас ужасный. изза хатки никито не собирается ухаживать за СВОЕЙ престарелой матерью... А если бы нечего было бы делить? в нашей стране имущество обычно если оно одно передается мужскому полу, ибо считается что девушку берут замуж, и ее должен обеспечивать муж. квартира моих родителей передается моему братишке. я вот вышла замуж, а свекровь с золовкой в прямом смысле выжили нас. как мы съехали моя свекровь между делом сказала моей матери что квартира эта доля дочери. моему мужу достался участок, но у нас нет денег строить дом, мы снимаем. мой муж был удивлен, но слова не сказал матери. мне было обидно не изза решения свекрови, а за то что выжили. с золовкой подрались перед съездом, когда мы съехали все стали радостными, готовы целовать в обе щеки ... я была в шоке... золовкой не общаюсь. игнорирую категорически... в гости не приглашаю, со свекровью веду себя ровно.... но плюнуть на мать свою, которая тебя родила ... это вообще ... вы заповеди знаете????

Значит, ты заслужила, что тебя отпиздили. Неправильно себя поставила

Гость
#481
LOLO

Откуда вы взяли, что моя сестра была не мощна или в чем то нуждалась, больше, чем я??? если бы было так, я бы заткнула рот и в жизни бы не завела эту тему, но в том то и дело, что по всем пунктам у сестры положение было куда лучше, от этого еще больше гложет этот факт

а как быть, когда МамА жалуется на жизнь просит помощи только у тебя когда плохо, а все блага- деньги, квартиры, машины - любимой доченьке старшенькой, она настрадалась по съёмным хатам. Бросила несколько универов, все семья пахала на неё. Сейчас маман ещё и ипотеку тянет за сестру. И я с мамой общалась и на чужое добро не розеваю роток. Моей сестре которая бросила ребенка бывшему каждый день поют деферамбы- мол как ты хорошо поступила этого козла проучила. А мой сын чуть капризничает, так я хреновая мать, не слежу за ребенком. Когда сестра поехала поступать, мама продала дачу, чтобы она несколько месяцев ни в чем себе не отказывала и жировала, ей купили новую шубу и оставили денег месяца на 2 проживания, у нас разница 2,7, когда я поехала поступать- мне дали 500 рублей в Новосибирске это 2007 год живи как хрчешь, ни сезонной одежды, ни на едё, ни на методички - все платное, даже неделю на это не прожить. С 3-го курса я не просила денег и зарабатывала сама. Когда я решила купить машину, из кредитной организации перезвонили маме и спросили про мою кредитоспособность она мне сказала "куда ты лезешь отродье?", Я не просила у неё ни копейки, я хотела взять в кредит, не за ЕЁ деньги. Когда моей сестре понадобилась машина, ей машину просто купили. У меня есть машина сейчас, я купила её за нал, но тогда у меня было много командировок и это бы облегчило мне жизнь. Повторюсь, что я ни копейки не попросила у неё. Её нужно было просто сказать сотрудникам банка что я надежный человек и все. Можно продолжать до бесконечности. Надо было общаться с мамой. Я и сейчас общаюсь, но мне очень обидно, что когда ей плохо и старшая в очередной раз её кинула, выкрутила у неё бабло она идет ныть ко мне. а У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК С КОТОРЫМ НЕ НИКТО НЕ ПОМОГАЕТ. И когда вдруг настанет день и понадобится моя помощь, мои приоритеты уже расставлены. Моя маленькая семья на первом месте.Я вас так понимаю, дело не в материальных благах, а в отношении. Ты -***, а она хорошая.

Гость
#482

Не знаю мне 13 а моей младшей сестре 6 если я трону сестру хоть пальцем папа меня лупит до синяков а мама молчит ......

Гость
#483

Мою сестру мама любит больше, а меня - меньше. Беда, трагедия, боль, печаль.................

Гость
#484
заза

Какой ужас! Что я тут прочитала? За хату матерей бросают мол нечестно поделила. Это собственность матери и ее право распоряжаться, если она считает, что человек итак справится, то может помочь тому, кто более немощен и без перспектив. Что вы за люди за такие, что за хату удавитесь??? Вас воспитали, кормили, поили, поддерживали, а понимаешь ли хату отписали другому ребенку.

Ты дура что ли?

Гость
#485
Гость

Потому что надо быть доброй, ласковой , заботливой девочкой. Ласковая теля 2 ***** маток сосет!

Думаю, что в первую очередь ролителям нужно быть умнее и внимательнее к детям, а не хвататься сразу за ремень!
Мне было 4 года когда меня мать первый раз избила, думаю из зависти!
Второй эпизод был в 9 лет. Мне поставили 3 за домашнее задание по русскому языку. Я думала, что мать сошла с ума: она в бешенстве гонялась за мной с ремнём по всему дому! Когда я заплакала, что мне страшно, она развернула ремень и стала бить пряжкой, крича,- Не смей плакать я тебе сказала! От пряжки оставались раны и кровоподтеки...но этого она не помнит! Помнит лишь, что нечаянно ударила РЕБЁНКА- мою младшую сестру, которая решила за меня заступиться!
А у меня,кстати, после этого эпизода началась аллергия, которой я страдаю до сих пор!
Третий раз мать просто не пришла мне на помощь, когда на меня напала собака. Стояла и смотрела в окно, как я отбиваюсь. Когда же мне удалось и я вбежала в дом с окровавленными по локти руками и в слезах, - наорала что я сама виновата- не нужно было лезть к собаке! Не пожалела, не обработала раны! С криком,- куда ты звонишь, - вырвала телефон из рук! Я звонила в скорую.. Мне было 9, но я понимала, что так нельзя!
Поэтому, когда через неделю наша собака схватила 2 летнюю сестру за голову и потащила в конуру, разорвав ей щеку... Я лопатой отогнала собаку ,заперла в будке. Собрала соседок,которые вызвали скорую и остались с сестрой. Я же поехала за матерью на работу. Сейчас в 40лет я понимаю,что я её спасла! Но всё детство и юность я жила с чувством вины- родители винили меня в произошедшем! Не себя, что не избавились от злой собаки, а меня, которая спасла сестру! Хотя мать подавала пример равнодушия,а не взаимопомощи!
Родственники и знакомые знают мою мать как приветливую, гостеприимную, хозяйственную, успешную женщину. Только при гостях и на людях мать была добра и весела! Именно поэтому я всегда любила праздники.
Взгляните на эксперимент "равнодушная мать", каменное лицо матери не развивает ребёнка эмоционально.

Гость
#486
заза

Какой ужас! Что я тут прочитала? За хату матерей бросают мол нечестно поделила. Это собственность матери и ее право распоряжаться, если она считает, что человек итак справится, то может помочь тому, кто более немощен и без перспектив. Что вы за люди за такие, что за хату удавитесь??? Вас воспитали, кормили, поили, поддерживали, а понимаешь ли хату отписали другому ребенку.

Квартира это как вишенка еа торте всей истории. Если вы любимая дочь,- вы никогда нк поймете!
Эта мать всю жизнь была с каменным лицом- улыбалась только на улице! Кормила с ремнём, а не сказками! Уважению учила ремнём с 4лет! Избивала за 3 в дневнике и при этом запрещала плакать: за слёзы била пряжкой!
В 9 лет чуть не скормила собаке и в ужасе вырвала телефон,когда я окровавленная хотела вызвать скорую!
Видно всё это должно было помочь мне вырасти ласковой и благодарной девочкой!?

Гость
#487
Гость

А я маме говорю как повезет,нормально вообще,вы сравниваете везение со смертью матери что ли.У вас мужик есть пусть идет и зарабатывает.

Причём тут мужик?! Речь идёт о том, что мать не должна фаворитов выделять! Это плохо на психику влияет!
Мне 40лет, но когда мать как золотая рыбка исполнила все желания младшей дочери, а на свои планы денег не хватило, - рассказала всем родственникам что я ей не помогаю- теперь я- не благодарная дочь!
Для сравнения: сестрёнке квартиру в Москве за 10млн и машину за2 в 2015году.
У меня же мать взяла недостающие 2млн на свою квартиру в Павшино, но на меня не оформила потому что прочитала, что в случае моей смерти не она унаследует квартиру, а мой муж!
Когда я перестала отвечать на звонки, мать вернула деньги( продала квартиру в Калуге), мы возобновили общение, но не на долго. Сестра придумала новую причину для раздора. Попросила у матери украшения, подаренные мне. Мать, трясясь от волнения попросила отдать сестре кольцо за 500 000руб. Подарки не забирают! Я решила, что это будет последняя капля и отдала. Ну не собираюсь я и в 45 терпеть её слепую любовь к младшенькой! И абсолютное безразличие к моим страданиям! Хочу хотябы пол жизни пожить спокойно, без материнской глупости и жестокости!

Гость
#488
Гость

Не знаю мне 13 а моей младшей сестре 6 если я трону сестру хоть пальцем папа меня лупит до синяков а мама молчит ......

Иди к школьному психологу пусть разберется! А лучше на горячую линию позвони. Есть служба защиты поддержки детей от домашнего насилия!

Гость
#489
Гость

а как быть, когда МамА жалуется на жизнь просит помощи только у тебя когда плохо, а все блага- деньги, квартиры, машины - любимой доченьке старшенькой, она настрадалась по съёмным хатам. Бросила несколько универов, все семья пахала на неё. Сейчас маман ещё и ипотеку тянет за сестру. И я с мамой общалась и на чужое добро не розеваю роток. Моей сестре которая бросила ребенка бывшему каждый день поют деферамбы- мол как ты хорошо поступила этого козла проучила. А мой сын чуть капризничает, так я хреновая мать, не слежу за ребенком. Когда сестра поехала поступать, мама продала дачу, чтобы она несколько месяцев ни в чем себе не отказывала и жировала, ей купили новую шубу и оставили денег месяца на 2 проживания, у нас разница 2,7, когда я поехала поступать- мне дали 500 рублей в Новосибирске это 2007 год живи как хрчешь, ни сезонной одежды, ни на едё, ни на методички - все платное, даже неделю на это не прожить. С 3-го курса я не просила денег и зарабатывала сама. Когда я решила купить машину, из кредитной организации перезвонили маме и спросили про мою кредитоспособность она мне сказала "куда ты лезешь отродье?", Я не просила у неё ни копейки, я хотела взять в кредит, не за ЕЁ деньги. Когда моей сестре понадобилась машина, ей машину просто купили. У меня есть машина сейчас, я купила её за нал, но тогда у меня было много командировок и это бы облегчило мне жизнь. Повторюсь, что я ни копейки не попросила у неё. Её нужно было просто сказать сотрудникам банка что я надежный человек и все. Можно продолжать до бесконечности. Надо было общаться с мамой. Я и сейчас общаюсь, но мне очень обидно, что когда ей плохо и старшая в очередной раз её кинула, выкрутила у неё бабло она идет ныть ко мне. а У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК С КОТОРЫМ НЕ НИКТО НЕ ПОМОГАЕТ. И когда вдруг настанет день и понадобится моя помощь, мои приоритеты уже расставлены. Моя маленькая семья на первом месте.Я вас так понимаю, дело не в материальных благах, а в отношении. Ты -***, а она хорошая.

Ужас! Ситуация ещё хуже чем моя. И как у Вас с психикой? Я только от мужа узнала, что я обычный ЧЕЛОВЕК ДОСТОЙНЫЙ ЛЮБВИ!
От матери слышала: " Да кто ты такая, чтобы с тобой общаться ?" или " Ты как *** выглядишь!" Или " Что у тебя за мышиный цвет волос?- попробуй обесцветить!"
Сестра же была всегда примером для подражания: Умной считалась! Если она что-то говорила, - нужно было принять за истину в первой инстанции! И только недавно я узнала, что до 7класса она училась на 3 эта умная!!! Но её никогда мать и пальцем не тронула!!!
Я же 3 получила один раз в 9 лет за домашнюю работу по русскому языку и была избита пряжкой от ремня!!! После этого всю школу боялась отвечать и заболела аллергией из-за сильного стресса!!!

Гость
#490
Гость

Думаю, что в первую очередь ролителям нужно быть умнее и внимательнее к детям, а не хвататься сразу за ремень!
Мне было 4 года когда меня мать первый раз избила, думаю из зависти!
Второй эпизод был в 9 лет. Мне поставили 3 за домашнее задание по русскому языку. Я думала, что мать сошла с ума: она в бешенстве гонялась за мной с ремнём по всему дому! Когда я заплакала, что мне страшно, она развернула ремень и стала бить пряжкой, крича,- Не смей плакать я тебе сказала! От пряжки оставались раны и кровоподтеки...но этого она не помнит! Помнит лишь, что нечаянно ударила РЕБЁНКА- мою младшую сестру, которая решила за меня заступиться!
А у меня,кстати, после этого эпизода началась аллергия, которой я страдаю до сих пор!
Третий раз мать просто не пришла мне на помощь, когда на меня напала собака. Стояла и смотрела в окно, как я отбиваюсь. Когда же мне удалось и я вбежала в дом с окровавленными по локти руками и в слезах, - наорала что я сама виновата- не нужно было лезть к собаке! Не пожалела, не обработала раны! С криком,- куда ты звонишь, - вырвала телефон из рук! Я звонила в скорую.. Мне было 9, но я понимала, что так нельзя!
Поэтому, когда через неделю наша собака схватила 2 летнюю сестру за голову и потащила в конуру, разорвав ей щеку... Я лопатой отогнала собаку ,заперла в будке. Собрала соседок,которые вызвали скорую и остались с сестрой. Я же поехала за матерью на работу. Сейчас в 40лет я понимаю,что я её спасла! Но всё детство и юность я жила с чувством вины- родители винили меня в произошедшем! Не себя, что не избавились от злой собаки, а меня, которая спасла сестру! Хотя мать подавала пример равнодушия,а не взаимопомощи!
Родственники и знакомые знают мою мать как приветливую, гостеприимную, хозяйственную, успешную женщину. Только при гостях и на людях мать была добра и весела! Именно поэтому я всегда любила праздники.
Взгляните на эксперимент "равнодушная мать", каменное лицо матери не развивает ребёнка эмоционально.

..из зависти к 12 летнему сыну друзей, который показал чудеса эрудиции, потому что любил читать энциклопедию.. а я вот в свои 4 года ещё ничего не знала и не умела! Вот "чудеса-то"!

Гость
#491
Гость

а как быть, когда МамА жалуется на жизнь просит помощи только у тебя когда плохо, а все блага- деньги, квартиры, машины - любимой доченьке старшенькой, она настрадалась по съёмным хатам. Бросила несколько универов, все семья пахала на неё. Сейчас маман ещё и ипотеку тянет за сестру. И я с мамой общалась и на чужое добро не розеваю роток. Моей сестре которая бросила ребенка бывшему каждый день поют деферамбы- мол как ты хорошо поступила этого козла проучила. А мой сын чуть капризничает, так я хреновая мать, не слежу за ребенком. Когда сестра поехала поступать, мама продала дачу, чтобы она несколько месяцев ни в чем себе не отказывала и жировала, ей купили новую шубу и оставили денег месяца на 2 проживания, у нас разница 2,7, когда я поехала поступать- мне дали 500 рублей в Новосибирске это 2007 год живи как хрчешь, ни сезонной одежды, ни на едё, ни на методички - все платное, даже неделю на это не прожить. С 3-го курса я не просила денег и зарабатывала сама. Когда я решила купить машину, из кредитной организации перезвонили маме и спросили про мою кредитоспособность она мне сказала "куда ты лезешь отродье?", Я не просила у неё ни копейки, я хотела взять в кредит, не за ЕЁ деньги. Когда моей сестре понадобилась машина, ей машину просто купили. У меня есть машина сейчас, я купила её за нал, но тогда у меня было много командировок и это бы облегчило мне жизнь. Повторюсь, что я ни копейки не попросила у неё. Её нужно было просто сказать сотрудникам банка что я надежный человек и все. Можно продолжать до бесконечности. Надо было общаться с мамой. Я и сейчас общаюсь, но мне очень обидно, что когда ей плохо и старшая в очередной раз её кинула, выкрутила у неё бабло она идет ныть ко мне. а У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК С КОТОРЫМ НЕ НИКТО НЕ ПОМОГАЕТ. И когда вдруг настанет день и понадобится моя помощь, мои приоритеты уже расставлены. Моя маленькая семья на первом месте.Я вас так понимаю, дело не в материальных благах, а в отношении. Ты -***, а она хорошая.

Мать в любом возрасте оказывает большое психологическое влияние на детей. И если ты не в фаворитах и даже не на равных, - теряешь веру в добро, ненавидишь всех: мать, сестру, но прежде всего себя! Потому что ты неполноценная, недочеловек! Эти чувства они гложут изнутри, разрушают здоровье!
Мать ходит в церковь, жалуется родственникам, но всё это она устроила своими руками! Сама посеяла вражду!

Гость
#492
Гость-ирина

Просто любите маму своей дочерней любовью .... Посторайтесь жить для себя и своих детей ...я очень и очень вас понимаю...вряд-ли что то можно изменить...мне 43 ..и я сама не понимаю ,как матери могут делить детей на любимых и остальных...боль адская...но жизнь продолжается!!! Не просите ничего у них!!! Родителей не выбирают,их просто любят и все...а Сестра....она не права на все 100%... Поверьте...все будет в вашей жизни хорошо!!! Любите себя и своих детей!!!
Счастья вам!!!

Ирина, говорить легко,- тяжело сделать. Похожая ситуация... 6 лет пыталась, но не смогла. После каждого звонка или визита сестры или матери, - заливаю слещами весь дом, на всех ору дня 3. Когда мать начала звонить каждый день,- впала в депрессию. Поняла, что это именно депрессия, когда появились мысли о суициде. То есть мысль о смерти делала меня счастливой, так как предвещала освобождение от зависти и ревности...
Но у меня есть обязательства перед семьёй. Поэтому я заблокировала контакты сестры и матери. Рыдала ещё два месяца, но по крайней мере планы на кончину отодвинулись на неопределённый срок!😰

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: 29 тем