Гость
Статьи
Как выучить …

Как выучить французский язык

Девочки! Всем привет очень хочу поехать во Францию,но не знаю французский не знаете как можно быстро выучить?Плиз срочно нада

Лида
17 ответов
Последний — Перейти
галина
#1

НННАДА русским владеть для начала хорошо

Гость
#2

Если у вас дар Божий на изучение языков, то можно быстро. У меня например такого дара нет. Заговорил более менее нормально только через три года интенсивного изучения, а хорошо только через пять лет, да и то от акцента так и не избавился.

Гость
#3

Быстро не выучишь. Купи книги, переводчик. Учи слова,фразы, которые в путешествии пригодятся.

Гость
#4

Так по-английски общайтесь, в чем проблема? Европейцы в отличие от русских по 2-3 иностранных языка знают. Они же как-то летают отдыхать в другие страны, общаются. Английский - международный язык, его все знают

Гость
#5
Гость

Так по-английски общайтесь, в чем проблема? Европейцы в отличие от русских по 2-3 иностранных языка знают. Они же как-то летают отдыхать в другие страны, общаются. Английский - международный язык, его все знают

Во-первых, с чего вы взяли, что она английский знает? (так говорите, как-будто у нас английский второй государственный язык))) Во-вторых, французы на английском не говорят, ну или притворяются, что не говорят.

Гость
#6

На мой взгляд, единственный вариант - с репетитором.
Понятно, что за пару месяцев язык не выучить, но репетитор поможет усвоить хотя бы простые, житейские слова и выражения, которые пригодятся для выживания.

Мири
#7

Как преподаватель французского и английского языков (доцент университета) могу сказать, что иностранный язык "быстро" выучить невозможно. Французский язык, к тому же, сложнее, чем, например, английский. Если будете усиленно заниматься (курсы или репетитор 2-3 раза в неделю плюс ежедневные самостоятельные занятия), через год сможете элементарно объясниться. Вам решать, стоит ли знание французского языка этих усилий. Может быть, лучше учить английский, сфера его использования гораздо шире.

Гость
#8

Быстро или медленно - зависит от ваших способностей к усовоению языков. Быстрее чем за полгода просмотра французского видео и чтения французских газет, книг и журналов скорее всего не получится. Впрочем вы можете банально выучить 1000 самых используемых французских слов по одноимённой книжке.

Гость
#9

Едете во Францию? Тогда перспективней учить Арабский. Ах нет, это ещё 2016 а не 2030, извините, машина времени меня не туда занесла.

хох
#10

Если бы мне пришлось его учить, то начала бы с просмотра передачи " Французский за 16 уроков с Дмитриев Петровым. Кажется, что для введения это идеально. Потом лучше всего выучить все местоимения и вопросительные слова и основные глаголы. И с самого первого слова тщательно повторять за диктором или за роботом как произноситься слово, каждое из этих по много много раз. И выучить несколько любых предложений, или одно, можно цитат. Тогда вы сможете просто ответить на вопрос от окружающих, а скажи что- нибудь на французском. И для себя тоже они будут периодически всплывать в мыслях, и это уже что- то.

Гость
#11

на курсы идите.. отзанимайтесь минимум год потом репетитора нанять.. и постоянное самообучение, просто без перерыва, погружение ... Я помню мечтала поучить французский, перед этим несколько лет изучала арабский, проблем не возникало. была лучшей ученицей.. и вот случилось мне на инязе выбрать вторым языком французский, еще и одногруппниц подбила своим рвением к французскому.. все потом рыдали. лучше бы немецкий выбрали. он для меня оказался сложнее арабского.. я так его и не одолела, но рвение мое прошло, если не сказать больше - я его практически стала ненавидеть.
Кто там пишет - 16 уроков или пол года - это все ересь. язык, для того, что бы более менее понимать и изъясняться изучается годами.

Гость
#12
Гость

Быстро не выучишь. Купи книги, переводчик. Учи слова,фразы, которые в путешествии пригодятся.

ааа вы не знаете сколько стоит книги и где купить их

Гость
#12
Гость

Быстро не выучишь. Купи книги, переводчик. Учи слова,фразы, которые в путешествии пригодятся.

ааа вы не знаете сколько стоит книги и где купить их

Гость
#13

лучше эсперанто выучите, можно смело ехать в любую страну

La vie est belle
#14

У меня знакомый лечил маму от рака во Франции типа там дешевле и лучше чем в Германии, но не суть, прикол в том, что он приехал через три месяца и спокойно говорил на языке, а ещё он влюбился в страну и собирается переезжать, с мамой, которая здорова!!

Гость
#15

Привет!
вот хороший канал для изучения французского языка для новичков
https://youtu.be/UO54o_Bp1wg

Гость
#19

Вот у меня тот же вопрос. Только я точно знаю сама язык не выучу, мне обязательно нужен преподаватель. Вот нашла школу https://ecole.kiev.ua/, но они просят оплату на перед за первый урок. Кто-то слышал кто-то про нее?
А то немного опасаюсь отправлять оплату вперед...

Гость
#20

https://ecole.kiev.ua/

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: 29 тем