Гость
Статьи
Бесприданница Лариса

Бесприданница Лариса

Бесприданница Лариса жертва судьбы или глупая женщина?? Как вы считаете? Ведь можно было умнее себя повести, окрутить Васю, например. Или жить с Карандышевым, но крутить с Паратовым.

Кошка Мяу
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кошка Мяу
#51
Гость

Думают, что с дьяволом Паратовым " закрутило" бы здесь большинство. Тем более в возрасте Ларисы.

так он же типо разорился, поэтому и пришлось и жениться на богатой, и ласточку продавать, чтобы кредиты платить. И что? Всё равно хорош,мерзавец!!!... Тут, как говорится, против лома нет приема.Большинство бы отдались, а там уж что будет.. Что мужик самовлюбленный эгоист поймет только женщина за 30, не раньше.

А какая секси сцена в фильме, где они варенье лижут с рук, просто ах!!!, куда там 50 оттенкам.... )))

Гость
#52
Катя

Вуз отвлечет от мужиков и любви? Очень смешно. Сейчас все тоже самое.

Женщина должна чем-то заниматься в жизни.
По-вашему - всю жизнь на мужчин охотиться? Вперёд за дичью.

Птица цвета ультрамарин
#53
Вера

Неее..Васька тот еще волк. Вы его недооцениваете. Не женился он бы на ней никогда. Молодой да хитрый. Только по расчету женится чтобы капитал приумножить. В Париж свозить - это да. Повез бы.

+100
Вася был совсем неглупым и расчетливым, никогда б он на ней не женился. Вспомните сцену, где он обсуждал покупку «Ласточки» с Кнуровым.
По мне нормально к Ларисе только Кнуров относился, видел в ней человека с мыслями и чувствами, для всех остальных она была «куклой», как она сама верно сказала.

Кошка Мяу
#54
Зима

Вуз отвлечет от мужиков и любви? Очень смешно. Сейчас все тоже самое.

дак вооот!
однако меня обсииирали, когда я кивала на Ларису из "Жестого романса". Мне "объясняли" тролли, что мой муж д..мо, что не купил мне квартиру,а лучше две, а "заставил" меня тоже работать, чтоб мы вместе купили себе жилье.
При этом мои родители, по мнению троллей, все правильно сделали, что не позволили мне с мужем пожить у них (в моей в том числе квартире), потому что "твое приданное - это то, что ты вуз закончила". А что мне за вуз никто не платил, что я сама поступила на бюджет, получала стипендию - это фигня, по мнению троллей.
О как, девули! )

***-муха, Зима, хорош, а, итак все темы загадила своими мудовыми страданиями. А муж ваш и правда овно на лопате, и бесплодны вы из-за него

Птица цвета ультрамарин
#55
Кошка Мяу

А какая секси сцена в фильме, где они варенье лижут с рук, просто ах!!!

+100
В театре Фоменко этот спектакль изумительно ставят.

Птица цвета ультрамарин
#56

Про ничего не поменялось - бред. Сейчас женщина может работать и себя обеспечивать без риска быть изнасилованной, может уйти из родительского дома, если там невыносимо. И общество нормально к этому относится.
Вот куда Лариса могла пойти работать? Теоретически преподавать что-то детям типа музыки или языков иностранных, но каким детям - детям состоятельных людей - соответственно, домогались бы ее отцы этих детей (того же Чехова почитайте), учитывая что она была привлекательна внешне.

Птица цвета ультрамарин
#57
Кошка Мяу

Или жить с Карандышевым, но крутить с Паратовым.

А кто б Паратову дал «крутить», учитывая что невеста его была значительно более состоятельна, чем он? Свекр бы быстро эту лавочку прикрыл.
Паратов был увлекающимся человеком, но илиотом не был, пилить сук, на котором сидит, он бы не стал. Единственный, с кем могла бы «крутить» Лариса это Кнуров, у которого уде были мостояние и положение в обществе, которые подобные отношения не могли пошатнуть, о чем он явно говорит с ней: «есть границы, через которые осуждение не переходит, я могу предложить Всм такое громадное содержание, что самые злые критики чужой нравственности должны будут замолчать... для меня невозможного мало».

Птица цвета ультрамарин
#58

Про Васю, опять же, поехать на выставку в Париж с Ларисой он хотел и мог себе позволить, иметь с ней отношения на постоянной основе, в городе, где он планировал потом быть женихом, нет: для чего уважаемым и состоятельным семьям было отдавать своих дочерей за того, кто не соблюдает даже внешних приличий? Вася это прекрасно понимал.

Зима
#59
Птица цвета ультрамарин

Про ничего не поменялось - бред. Сейчас женщина может работать и себя обеспечивать без риска быть изнасилованной, может уйти из родительского дома, если там невыносимо. И общество нормально к этому относится. Вот куда Лариса могла пойти работать? Теоретически преподавать что-то детям типа музыки или языков иностранных, но каким детям - детям состоятельных людей - соответственно, домогались бы ее отцы этих детей (того же Чехова почитайте), учитывая что она была привлекательна внешне.

а у них с матерью ничего кроме дома не было? Деревни не было? Я уж не помню эти моменты - Островского давно читала.

Птица цвета ультрамарин
#60

У Ларисы было только два варианта: замуж за такого, как Карандышев, или в содержантки к такому, как Кнуров. И она, кстати, при том, что не была д.у.р.о.й, это отлично поняла, поэтому и радовалась смерти.
Кнуров, кстати, для меня там единственный относительно положительный мужской образ, да, неидеальный, но он хотя бы в отличии от Васи, прекрасно понимал, посему Лариса после ночи с Паратовым не хочет и не станет возвращаться к Карандншеву: «Да она-то не та же». И мне хочется верить, что он, говоря ей: «я бы ни на одну минуту не задумывался предложить Вам руку, но я денат», был искренним. Хотя опять же: легко гипотетически предлагать то, что дать, по факту, не можешь.

Птица цвета ультрамарин
#61
Зима

а у них с матерью ничего кроме дома не было? Деревни не было? Я уж не помню эти моменты - Островского давно читала.

Зима, дом был заложен, т.е., по факту, и его не было(.

Зима
#63
Птица цвета ультрамарин

Зима, дом был заложен, т.е., по факту, и его не было(.

про заложенный и перезаложенный дом помню. Но раз у них "фамилия хорошая", наверное должно было быть и имение какое-то... ХОтя учитывая что дом перезаложен, наверное и имение было уж продано...
На что жили-то? наверное полагалась какая-то пенсия дворянам после смерти отца.

Зима
#64
Гость

Зима, , задрали уже всех действительно и ДАК ваше уже невыносимо видеть в каждом вашем посте. Образование..... Где вас так образовали? Тьфу, деревня! (с)

деревня это вы - по фактам сказать ничего не можете. Я же все в тему пишу. А не вот вклинваюсь в тему "беремена ли я, если спала с тремя сразу" и пишу свою историю.

Мармотка
#65
Зима

про заложенный и перезаложенный дом помню. Но раз у них "фамилия хорошая", наверное должно было быть и имение какое-то... ХОтя учитывая что дом перезаложен, наверное и имение было уж продано... На что жили-то? наверное полагалась какая-то пенсия дворянам после смерти отца.

вряд ли пенсия полагалась.
а если и полагалась то как и сейчас - на еду и на еду хватало.

Мармотка
#66

я всё равно настаиваю что маменька должна была её на Васе пытаться женить.
но для этого дом не должен быть салоном где Кнуров хихикает о бриллиантах и оправах и пьяные кассиры кутят.

Птица цвета ультрамарин
#67

ттт

Мармотка
#69

и то что вася там понтовался типа "лишнего не переплачу" - так это он перед более статусным кнуровым выйопывался

Гормон роста
#70

мне не нравится Лариса. Честно. Не верю я этим возвышенным и цельным. Ее наивность граничит с глупостью - это правда. Ее любовь к Паратову - это как любовь собаки к хозяину - пришел, косточку кинул, погладил и она давай хвостом вилять. И опять же - не будь он богатым, манящим в другую жизнь - фих бы она в него влюбилась. Надрыв этот ее от "великих чуйств" - смешон и неуместен. Даже мать ее больше уважения вызывает - видит цель, к ней идет, понимает, что каждый день надо что то есть, чем то топить дом, одеваться и т.п. А эта - оранжерейное растение. Нежизнеспособное. Глупая женщина. И погибла глупо.

Мармотка
#71

и паратов тоже выйоппывался что "я уж было жениться на ней хотел. вот народ насмешил бы" потому что он уже кроме как счастливой случайностью урвал наследницу а сам такой же как Лариса.
только по сюжету он "победителем" вышел.
да и то не факт что его невесте благожелатель письмо не напишет что "барышня застрелилась после ночи любви" - случай то резонансный

Мармотка
#72
Гормон роста

мне не нравится Лариса. Честно. Не верю я этим возвышенным и цельным. Ее наивность граничит с глупостью - это правда. Ее любовь к Паратову - это как любовь собаки к хозяину - пришел, косточку кинул, погладил и она давай хвостом вилять. И опять же - не будь он богатым, манящим в другую жизнь - фих бы она в него влюбилась. Надрыв этот ее от "великих чуйств" - смешон и неуместен. Даже мать ее больше уважения вызывает - видит цель, к ней идет, понимает, что каждый день надо что то есть, чем то топить дом, одеваться и т.п. А эта - оранжерейное растение. Нежизнеспособное. Глупая женщина. И погибла глупо.

так она наверное не старше 18.
что она в жизни видела.
традиции были оранжерейных барышень растить

Катя
#73
Гость

Женщина должна чем-то заниматься в жизни. По-вашему - всю жизнь на мужчин охотиться? Вперёд за дичью.

Свой бред мне не приписывайте, ок?
Не умеете читать, думать — Ваши проблемы.
Я писала, что ВУЗ от любви не излечит. При чем здесь охота за мужиками и дичь? Вы любили? А безответно любили? Еще скажите, что работа помогла избавиться от любви, 100 раз ха-ха.
Эта тема вечная. И дело тут не только в Ларисиной бедности, а в том, что мужчины какбэ бывают крайне непорядочны.
В наше время тоже самое. Такие как Паратов не побрезгуют наплевать в душу влюбленной в него дурочке, а потом бортануть. И тоже найдут уйму причин.

Мармотка
#74
Мармотка

только по сюжету он "победителем" вышел. да и то не факт что его невесте благожелатель письмо не напишет что "барышня застрелилась после ночи любви" - случай то резонансный

напишет кнуров с досады что щастье было так возможно письмо родителям паратовской невесты. прессу натравит.
маменька и папенька невесты разорутся что он своими гулянками честное имя их дочери позорит а сам нищеброд к тому же.
и вылетит он белыми штанами кверху.
К бурлакам! на Волгу !
и будет тащить баржу с арестантами среди которых карандышев

[2437241087]
#75
Зима

а у них с матерью ничего кроме дома не было? Деревни не было? Я уж не помню эти моменты - Островского давно читала.

Бес-придан-ница - она и в Африке бесприданница.
У кого этого было... только у девки что есть так доброе имя, длинная коса, да веник в баню сходить.
Может, и было что Огудаловых что захудалое, так ведь на наряды сколько уходило!

Гость
#76
Катя

Свой бред мне не приписывайте, ок? Не умеете читать, думать — Ваши проблемы. Я писала, что ВУЗ от любви не излечит. При чем здесь охота за мужиками и дичь? Вы любили?

Я никого не любила. Была симпатичной, мне делали предложения, но сердце ни к кому не лежало. И не искала никого.
И только ближе к 30 полюбила. Замужем уже 30 лет.
Но были работа, чтение, спорт... что я была бы без образования и работы? Чья-то приживалка?
Во времена Островского меня силком бы выпихнули в замужество. А так я была свободна.

Птица цвета ультрамарин
#77

Считаю, что в смерти Ларисы и ее старшей сестры, а также неудачном браке средней (ее муж окащался карточным шулером), виновата была мать Ларисы - Харита Игнатьевна: нужно было жить по средствам, не устраивать вечера-смотрины для состоятельных женихов, а дочерей ориентировать на брак с мужчинами со средним уровнем доходов или незнатными, как Карандышев, - не сошелся же свет клином на нет одном - стопроцентно в городе были более нормальные мужчины того же достатка - муж Веры Павловны из романа «Что делать?» Чернышевского, как раз, таким и был: образованный, но небогатый.

Птица цвета ультрамарин
#78
Гость

что я была бы без образования и работы? Чья-то приживалка? Во времена Островского меня силком бы выпихнули в замужество. А так я была свободна.

+100

Птица цвета ультрамарин
#79
Мармотка

и то что вася там понтовался типа "лишнего не переплачу" - так это он перед более статусным кнуровым выйопывался

Нет, не думаю, просто изначально относился к ней, как к болонке, а не человеку.

Птица цвета ультрамарин
#80
Гормон роста

Ее любовь к Паратову - это как любовь собаки к хозяину - пришел, косточку кинул, погладил и она давай хвостом вилять. И опять же - не будь он богатым, манящим в другую жизнь - фих бы она в него влюбилась.

Ей не достаток в нем нравился, а характер и привычки, порожденные этим достатком: немелочность, щедрость и т.д. В ее окружении все говорили о деньгах и быте, он нет, это ее и привлекло, в том числе.
Кнуров верно про нее сказал Харите Игнатьевне: «нет в ней земного, этого житейского, нет... эфир».

Птица цвета ультрамарин
#81
Мармотка

я всё равно настаиваю что маменька должна была её на Васе пытаться женить. но для этого дом не должен быть салоном где Кнуров хихикает о бриллиантах и оправах и пьяные кассиры кутят.

Мармотка, Вася бы никогда на ней не женился, хоть мехом наружу Лариса и Харита Игнатьевна бы вывернулись: он купец и успешный, такие не совершают невыгодных сделок.

Гость
#82
Кошка Мяу

дак вооот! однако меня обсииирали, когда я кивала на Ларису из "Жестого романса". Мне "объясняли" тролли, что мой муж д..мо, что не купил мне квартиру,а лучше две, а "заставил" меня тоже работать, чтоб мы вместе купили себе жилье. При этом мои родители, по мнению троллей, все правильно сделали, что не позволили мне с мужем пожить у них (в моей в том числе квартире), потому что "твое приданное - это то, что ты вуз закончила". А что мне за вуз никто не платил, что я сама поступила на бюджет, получала стипендию - это фигня, по мнению троллей. О как, девули! ) ***-муха, Зима, хорош, а, итак все темы загадила своими мудовыми страданиями. А муж ваш и правда овно на лопате, и бесплодны вы из-за него

как интересно. почему она из за него бесплодна?

Гость
#83

Лариса не единственный случай. После отмены крепостного права очень многие дворяне обнищали. Их место заняли торгаши-купцы Кнуров, Возжеватов. Для них только деньги имели значения. Паратов был из дворян, но разорился, потерял и "Ласточку", и имение родовое, поэтому ему срочно самому пришлось искать деньги в виде богатой невесты. Изна.чально он хотел жениться на Ларисе. Кстати, эта тема ещё хорошо раскрыта у Чехова в "цветы запоздалые". У Ларисы было только два пути: Карандышев в качестве мужа, либо Кнуров в качестве содержателя. Кстати, по книге она с Паратовым не спала.

Птица цвета ультрамарин
#84
Гость

У Ларисы было только два пути: Карандышев в качестве мужа, либо Кнуров в качестве содержателя.

+100
Между прочим, Ольга, любившая Обломова, вышла замуж за предприимчивого Штольца, потому что понимала, что тот ее и детей куском хлеба с маслом обеспечит. А потом у нее истерики и меланхолия в браки случались от жизни с нелюбимым мужиком.

Катя
#85
Птица цвета ультрамарин

Считаю, что в смерти Ларисы и ее старшей сестры, а также неудачном браке средней (ее муж окащался карточным шулером), виновата была мать Ларисы - Харита Игнатьевна: нужно было жить по средствам, не устраивать вечера-смотрины для состоятельных женихов, а дочерей ориентировать на брак с мужчинами со средним уровнем доходов или незнатными, как Карандышев, - не сошелся же свет клином на нет одном - стопроцентно в городе были более нормальные мужчины того же достатка - муж Веры Павловны из романа «Что делать?» Чернышевского, как раз, таким и был: образованный, но небогатый.

Девочки, вы меня убиваете. Здесь что не тема так про недостойного королевы. И зарплата у него маленькая, и квартиры нет. То что у самой ни кола ни двора и целлюлит по всему телу это нормально. Заряься га самых лучших и страшко, и ***, и которые в материальном плане из себя ничего не представляют. Так что Харита Игнатьевна — нормальная в этом плане тетка, ничего не изменилось. Все хотят богатых и знаменитых.

Кошка Мяу
#86
Гость

дак вооот! однако меня обсииирали, когда я кивала на Ларису из "Жестого романса". Мне "объясняли" тролли, что мой муж д..мо, что не купил мне квартиру,а лучше две, а "заставил" меня тоже работать, чтоб мы вместе купили себе жилье. При этом мои родители, по мнению троллей, все правильно сделали, что не позволили мне с мужем пожить у них (в моей в том числе квартире), потому что "твое приданное - это то, что ты вуз закончила". А что мне за вуз никто не платил, что я сама поступила на бюджет, получала стипендию - это фигня, по мнению троллей. О как, девули! ) ***-муха, Зима, хорош, а, итак все темы загадила своими мудовыми страданиями. А муж ваш и правда овно на лопате, и бесплодны вы из-за него

как интересно. почему она из за него бесплодна?

О, боже, не надо, сейчас она все вам расскажет по 10 кругу, а точнее по 110))) Потому что вышла за старпера, бездомного к тому же, он ее припахал на нескольких работах,чтоб жилье купить, она пахала до 40, а потом родить не смогла, но винит в этом родителей, а не своего мужа-дедка

Гость
#87
Птица цвета ультрамарин

Про ничего не поменялось - бред. Сейчас женщина может работать и себя обеспечивать без риска быть изнасилованной, может уйти из родительского дома, если там невыносимо. И общество нормально к этому относится. Вот куда Лариса могла пойти работать? Теоретически преподавать что-то детям типа музыки или языков иностранных, но каким детям - детям состоятельных людей - соответственно, домогались бы ее отцы этих детей (того же Чехова почитайте), учитывая что она была привлекательна внешне.

гувернанткой детям? на это надо было учиться, а значит нужны были деньги.

Зима
#88
Кошка Мяу

О, боже, не надо, сейчас она все вам расскажет по 10 кругу, а точнее по 110))) Потому что вышла за старпера, бездомного к тому же, он ее припахал на нескольких работах,чтоб жилье купить, она пахала до 40, а потом родить не смогла, но винит в этом родителей, а не своего мужа-дедка

пришел очередной троль и все переврал - есть такие форумчане - заходят на форум исключительно ради срааача.

Катя
#89
Гость

Я никого не любила. Была симпатичной, мне делали предложения, но сердце ни к кому не лежало. И не искала никого. И только ближе к 30 полюбила. Замужем уже 30 лет. Но были работа, чтение, спорт... что я была бы без образования и работы? Чья-то приживалка? Во времена Островского меня силком бы выпихнули в замужество. А так я была свободна.

Вам просто повезло, что до 30 Вы никого не полюбили (сдается мне, что и в 30 Вы вышли не от большой любви, а потому что уже дальше было неприлично в девках сидеть). А вот, если бы Вам лет в 20 накакал в душу такой Паратов, то дальнейшая Ваша жизнь была бы уныла — предательсьво любви, порушенные идеалы, другие и неинтересные Вам, кроме любимого подлеца, мужчины.
Пьеса не только про торгово-денежные отношения, в которые Вы все закругляете. Людям хочется не только хлеба, но и чего-то для души. Жить независимо — прекрасно, но душевную муку это никак не перекроет и сортир, в который может твое чувство превратить Паратов, не очистит.

Зима
#90
Катя

Вам просто повезло, что до 30 Вы никого не полюбили (сдается мне, что и в 30 Вы вышли не от большой любви, а потому что уже дальше было неприлично в девках сидеть). А вот, если бы Вам лет в 20 накакал в душу такой Паратов, то дальнейшая Ваша жизнь была бы уныла — предательсьво любви, порушенные идеалы, другие и неинтересные Вам, кроме любимого подлеца, мужчины. Пьеса не только про торгово-денежные отношения, в которые Вы все закругляете. Людям хочется не только хлеба, но и чего-то для души. Жить независимо — прекрасно, но душевную муку это никак не перекроет и сортир, в который может твое чувство превратить Паратов, не очистит.

да ладно-ка вам. Мало у кого первая любовь перерастает в свадьбу. Часто первая любовь бывает печальной ((
Мне вот с 18 лет года 2 какал в душу такой вот Паратов - и да, было и тяжело и жить не хотелось. Но время лечит, слава Богу.
Щас думаю, опыт мне большой и душа, так сказать, совершенствовалась. Теперь понимаю - не будь того "паратова" - никогда бы не оценила и не полюбила своего мужа.
Встретились лет 5 назад группой, в том числе и с этим "паратовым" - тааакой лысый колоб на ножках. Мой муж старше его на 8 лет и то лучше выглядит )

Кошка Мяу
#91
Зима

О, боже, не надо, сейчас она все вам расскажет по 10 кругу, а точнее по 110))) Потому что вышла за старпера, бездомного к тому же, он ее припахал на нескольких работах,чтоб жилье купить, она пахала до 40, а потом родить не смогла, но винит в этом родителей, а не своего мужа-дедка

пришел очередной троль и все переврал - есть такие форумчане - заходят на форум исключительно ради срааача.

Заходят ради срачаааа???? Вы в своем ли уме, милая? Это моя тема, я ее создала, чтобы обсудить произведение и фильм, НО тут приходят ОНИ)))

Гость
#92
Кошка Мяу

пришел очередной троль и все переврал - есть такие форумчане - заходят на форум исключительно ради срааача. Заходят ради срачаааа???? Вы в своем ли уме, милая? Это моя тема, я ее создала, чтобы обсудить произведение и фильм, НО тут приходят ОНИ)))

Это вуман, детка.
Чистоту) своей темы вы не сможете сохранить, проще удалить совсем.

Гость
#93
Катя

Вам просто повезло, что до 30 Вы никого не полюбили (сдается мне, что и в 30 Вы вышли не от большой любви, а потому что уже дальше было неприлично в девках сидеть). А вот, если бы Вам лет в 20 накакал в душу такой Паратов, то дальнейшая Ваша жизнь была бы уныла — предательсьво любви, порушенные идеалы, другие и неинтересные Вам, кроме любимого подлеца, мужчины. Пьеса не только про торгово-денежные отношения, в которые Вы все закругляете. Людям хочется не только хлеба, но и чего-то для души. Жить независимо — прекрасно, но душевную муку это никак не перекроет и сортир, в который может твое чувство превратить Паратов, не очистит.

Ага прямо всю жизнь надо посвятить несчастной любви? Это не любовь,а наркомания.У меня была такая любовь, я вылечилась,влюбилась снова, вышла замуж, воспоминания об этой любвитолько досада,как о потерянном времени,муж намного умнее иинтереснее того рокового. А ведь в то время я напоминала героиню Горькой луны, но даже эта болезнь прошла,у людей уравновешенных прошло бы ещё быстрее.

Птица цвета ультрамарин
#94
Катя

Так что Харита Игнатьевна — нормальная в этом плане тетка, ничего не изменилось. Все хотят богатых и знаменитых.

Еще раз: среди небогатых и незнатных жителей города, которые взяли бы Ларису замуж с удовольствием, точно были варианты лучше Карандышева, просто мать Ларисы таких, в принципе, не рассматривала, как партию своим дочерям. Лучше замужем за учителем или инженером, работающими за жалованье, но живые и относительно довольные жизнью, чем мертвые.

Гость
#95
Кошка Мяу

как интересно. почему она из за него бесплодна? О, боже, не надо, сейчас она все вам расскажет по 10 кругу, а точнее по 110))) Потому что вышла за старпера, бездомного к тому же, он ее припахал на нескольких работах,чтоб жилье купить, она пахала до 40, а потом родить не смогла, но винит в этом родителей, а не своего мужа-дедка

она в соседней теме очень хвалила своего мужа. я даже порадовалась за женщину, что у нее такой хороший, положительный, любимый супруг. очень жаль, что все не так радужно.

Зима
#96
Гость

она в соседней теме очень хвалила своего мужа. я даже порадовалась за женщину, что у нее такой хороший, положительный, любимый супруг. очень жаль, что все не так радужно.

Гость, вам все переврали про меня. С супругом мне действительно повезло, да. А вот у родителей я была нелюбимой дочерью (( отсюда все ноги и растут, увы.

Катя
#97
Зима

да ладно-ка вам. Мало у кого первая любовь перерастает в свадьбу. Часто первая любовь бывает печальной (( Мне вот с 18 лет года 2 какал в душу такой вот Паратов - и да, было и тяжело и жить не хотелось. Но время лечит, слава Богу. Щас думаю, опыт мне большой и душа, так сказать, совершенствовалась. Теперь понимаю - не будь того "паратова" - никогда бы не оценила и не полюбила своего мужа. Встретились лет 5 назад группой, в том числе и с этим "паратовым" - тааакой лысый колоб на ножках. Мой муж старше его на 8 лет и то лучше выглядит )

Лысый колоб на ножках — ахахахаха

Катя
#98
Птица цвета ультрамарин

Еще раз: среди небогатых и незнатных жителей города, которые взяли бы Ларису замуж с удовольствием, точно были варианты лучше Карандышева, просто мать Ларисы таких, в принципе, не рассматривала, как партию своим дочерям. Лучше замужем за учителем или инженером, работающими за жалованье, но живые и относительно довольные жизнью, чем мертвые.

Ой, какая Вы. Вот Бузовой тоже лучше сидеть и молчать где-нить за прилавком магазина, а она своим лицом в экран лезет и еще блеет песни.
Все мы хотим в этой жизни выше головы прыгнуть.
Хотя, да, наверное, в случае с Харитой, надо было ей остановиться, жизнь ей показала куда она пихает своих детей. Двоих до Ларисы уже угробила.

Зима
#99
Катя

Лысый колоб на ножках — ахахахаха

ну реально без злобы ))
Он просто был полный в свои 20-25 лет (пока учились вместе - он после техникума в вуз пошел). Вот. И помню, волосы были у него густющие-густющие. Как такая шевелюра к неполным 40 годам могла превратиться в ТАКУЮ лысину? ну и располнел он знатно - предрасположенность есть, да еще ест много.
Правда, прикатил такой колобок - даже еще ниже ростом стал из-за такой ширины.
хотя обЫды на него ужо и нет как-то... рассосалось )

Кошка Мяу
#100
Зима

Лысый колоб на ножках — ахахахаха

ну реально без злобы ))
Он просто был полный в свои 20-25 лет (пока учились вместе - он после техникума в вуз пошел). Вот. И помню, волосы были у него густющие-густющие. Как такая шевелюра к неполным 40 годам могла превратиться в ТАКУЮ лысину? ну и располнел он знатно - предрасположенность есть, да еще ест много.
Правда, прикатил такой колобок - даже еще ниже ростом стал из-за такой ширины.
хотя обЫды на него ужо и нет как-то... рассосалось )

Зато у него, наверное, дети есть, да?

Следующая тема